Indice Moy
52.12%
31.4% (F)
22
Moy.
36.49
F: 20.37
16
Moy.
68.87
F: 42.14
14
Moy.
54.9
F: 29.47
7
Moy.
54.66
F: 37.25
2
Moy.
40.54
1
Moy.
81.99
F: 74
1
Moy.
64.83
F: 45.59
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 5 | 31.64 | 868e/4560 | 19.04% |
| 2019 | 5 | 44.35 | 1788e/4974 | 35.95% |
| 2023 | 5 | 50.95 | 2037e/4127 | 49.36% |
| 2024 | 7 | 54.50 | 3710e/6364 | 58.3% |
| Actuel. | 6 | 54.53 | 5726e/9628 | 59.47% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 5 | 31.64 | 93e/584 | 15.92% |
| 2019 | 5 | 44.35 | 224e/676 | 33.14% |
| 2023 | 5 | 50.95 | 245e/532 | 46.05% |
| 2024 | 7 | 54.50 | 573e/984 | 58.23% |
| Actuel. | 6 | 54.53 | 738e/1283 | 57.52% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.64%
33.24%
3
Moyen
56.64 33.24
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.82%
62.02%
2
Moyen
79.01 55.41
1
Moyen
81.99 74
1
Moyen
63.25 63.25
|
|
Ses Courses | 12/10/2025 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1821/2879 (63.25%) F : 1821/2879 (63.25%) Cat : 118/M4F Perf : ⏱️ 00:40:59 ⚡ 06:50/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.31%
45.06%
3
Moyen
63.89 39.8
2
Moyen
68.06 43.95
1
Moyen
85.57 62.5
1
Moyen
64.83 45.59
3710° breton 573° du 56
|
|
Ses Courses | 11/11/2024 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 8.5km | Scratch : 174/374 (46.52%) F : 47/167 (28.14%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:58:16 ⚡ 06:51/km |
| 02/06/2024 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 229/404 (56.68%) F : 54/165 (32.73%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 01:36:35 ⚡ 06:26/km |
| 03/03/2024 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Trail | 30km | Scratch : 166/194 (85.57%) F : 25/40 (62.5%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 03:11:43 RP ⚡ 06:23/km |
| 04/02/2024 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 14km | Scratch : 217/265 (81.89%) F : 35/63 (55.56%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 02:01:30 ⚡ 08:41/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.97%
40.47%
2
Moyen
81.95 53.76
1
Moyen
54.84 38.26
1
Moyen
31.71 12.31
1
Moyen
44.4 44.25
2037° bretonne 245° du 56
|
|
Ses Courses | 08/10/2023 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1190/2680 (44.4%) F : 1186/2680 (44.25%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:43:14 ⚡ 07:12/km |
| 30/09/2023 | Gwened Nocturne — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 436/1375 (31.71%) F : 81/658 (12.31%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 00:52:58 ⚡ 05:18/km |
| 05/02/2023 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 14km | Scratch : 165/183 (90.16%) F : 23/31 (74.19%) Cat : 5/M3F Perf : ⏱️ 01:51:50 ⚡ 07:59/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.54%
26.98%
1
Moyen
35.13 11.71
1
Moyen
89.92 66.67
1
Moyen
2.57 2.57
|
|
Ses Courses | 09/10/2022 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 58/2258 (2.57%) F : 58/2258 (2.57%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:29:49 ⚡ 04:58/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
30.64%
19.97%
1
Moyen
29.12 29.21
1
Moyen
32.17 10.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 17/10/2021 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 305/948 (32.17%) F : 48/447 (10.74%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 00:50:04 ⚡ 05:00/km |
| 10/10/2021 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route | 6km | Scratch : 514/1765 (29.12%) F : 512/1753 (29.21%) Cat : 56/M3F Perf : ⏱️ 00:37:49 ⚡ 06:18/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.91%
31.96%
3
Moyen
46.42 31.79
1
Moyen
42.73 26.96
1
Moyen
67.55 37.5
1788° bretonne 224° du 56
|
|
Ses Courses | 13/10/2019 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1920/3153 (60.89%) F : 1920/3153 (60.89%) Cat : 276/V2F Perf : ⏱️ 00:47:30 ⚡ 07:55/km |
| 23/02/2019 | ASPTTrail — Vannes (56) | Nature | 10km | Scratch : 179/265 (67.55%) F : 33/88 (37.5%) Cat : 7/V2F Perf : ⏱️ 00:59:08 ⚡ 05:55/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.05%
17.68%
2
Moyen
12.37 2.59
2
Moyen
58.4 27.75
1
Moyen
43.7 27.71
868° bretonne 93° du 56
|
|
Ses Courses | 21/10/2018 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 261/1087 (24.01%) F : 22/496 (4.44%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 00:48:42 RP ⚡ 04:52/km |
| 14/10/2018 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 25/3405 (0.73%) F : 25/3405 (0.73%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 00:28:12 ⚡ 04:42/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.43%
21.39%
2
Moyen
19.51 7.19
1
Moyen
64.27 49.81
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 15/10/2017 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 376/1127 (33.36%) F : 43/493 (8.72%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 00:52:22 ⚡ 05:14/km |
| 08/10/2017 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 217/3839 (5.65%) F : 217/3839 (5.65%) Cat : 76/V1F Perf : ⏱️ 00:32:07 ⚡ 05:21/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.39%
37.41%
1
Moyen
49.69 30.36
1
Moyen
87.41 73.8
1
Moyen
8.08 8.08
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 09/10/2016 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 318/3935 (8.08%) F : 318/3935 (8.08%) Cat : 128/V1F Perf : ⏱️ 00:33:35 ⚡ 05:36/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.57%
21.63%
1
Moyen
41.83 25.14
1
Moyen
65.34 32.36
1
Moyen
7.37 7.39
1
Moyen
23.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 11/10/2015 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 291/3947 (7.37%) F : 291/3939 (7.39%) Cat : 111/V1F Perf : ⏱️ 00:32:41 ⚡ 05:27/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.87%
28.74%
1
Moyen
58.39 28.74
1
Moyen
57.35
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
33.58%
11.29%
1
Moyen
33.58 11.29
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 20/10/2013 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 370/1102 (33.58%) F : 56/496 (11.29%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 00:51:20 ⚡ 05:08/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.39%
18.42%
1
Moyen
56.39 18.42
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.07%
16.33%
2
Moyen
20.21 6.05
1
Moyen
70.77 36.88
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 16/10/2011 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 436/1121 (38.89%) F : 47/445 (10.56%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 00:50:43 RP ⚡ 05:04/km |
| 09/10/2011 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6.2km | Scratch : 40/2598 (1.54%) F : 40/2598 (1.54%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 00:29:13 ⚡ 04:43/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.73%
36.84%
2
Moyen
57.72 25.9
1
Moyen
87.74 58.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 17/10/2010 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route | 13km | Scratch : 503/1080 (46.57%) F : 62/397 (15.62%) Cat : 28/V1F Perf : ⏱️ 01:08:10 ⚡ 05:15/km |
| 14/02/2010 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 229/261 (87.74%) F : 27/46 (58.7%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 00:57:43 ⚡ 05:46/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.64%
26.29%
2
Moyen
57.66 22.59
1
Moyen
66.61 33.68
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 18/10/2009 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 432/1096 (39.42%) F : 40/410 (9.76%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 01:06:34 ⚡ 05:07/km |
| 15/02/2009 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 211/278 (75.9%) F : 17/48 (35.42%) Cat : 11/V1F Perf : ⏱️ 00:55:35 ⚡ 04:17/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.91%
40.95%
1
Moyen
82.88 57.42
1
Moyen
58.94 24.48
|
|
Ses Courses | 19/10/2008 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 679/1152 (58.94%) F : 94/384 (24.48%) Cat : 2/V3F Perf : ⏱️ 01:10:46 ⚡ 05:27/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.35%
15.54%
1
Moyen
47.27 19.3
1
Moyen
41.44 11.78
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 21/10/2007 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 455/1098 (41.44%) F : 45/382 (11.78%) Cat : 18/SEF Perf : ⏱️ 01:05:40 ⚡ 05:03/km |
| 09/09/2007 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 398/842 (47.27%) F : 61/316 (19.3%) Cat : 21/SEF Perf : ⏱️ 00:53:03 RP ⚡ 05:18/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
44.92 14.01
1
Moyen
49.69 15.46
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 15/10/2006 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 554/1135 (49.69%) F : 49/317 (15.46%) Cat : 20/SEF Perf : ⏱️ 01:06:26 ⚡ 05:07/km |
| 10/09/2006 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 323/719 (44.92%) F : 36/257 (14.01%) Cat : 16/SEF Perf : ⏱️ 00:54:19 RP ⚡ 05:26/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne