Indice Moy
22.25%
7.07% (F)
87
Moy.
22.94
F: 6.34
30
Moy.
22.25
F: 9.89
5
Moy.
18.27
F: 2.81
3
Moy.
14.34
F: 5.92
1
Moy.
5.75
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 25.26 | 432e/3726 | 11.59% |
| 2016 | 10 | 15.62 | 225e/4093 | 5.5% |
| 2017 | 16 | 9.79 | 129e/4186 | 3.08% |
| 2018 | 17 | 12.67 | 179e/4560 | 3.93% |
| 2019 | 16 | 11.31 | 164e/4974 | 3.3% |
| 2022 | 11 | 14.17 | 162e/3310 | 4.89% |
| 2023 | 10 | 14.50 | 234e/4127 | 5.67% |
| 2024 | 13 | 9.33 | 166e/6364 | 2.61% |
| 2025 | 7 | 12.44 | 317e/8256 | 3.84% |
| Actuel. | 7 | 16.93 | 670e/9820 | 6.82% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 25.26 | 73e/763 | 9.57% |
| 2016 | 10 | 15.62 | 37e/802 | 4.61% |
| 2017 | 16 | 9.79 | 20e/846 | 2.36% |
| 2018 | 17 | 12.67 | 29e/857 | 3.38% |
| 2019 | 16 | 11.31 | 23e/980 | 2.35% |
| 2022 | 11 | 14.17 | 27e/546 | 4.95% |
| 2023 | 10 | 14.50 | 41e/693 | 5.92% |
| 2024 | 13 | 9.33 | 29e/1014 | 2.86% |
| 2025 | 7 | 12.44 | 46e/1287 | 3.57% |
| Actuel. | 7 | 16.93 | 117e/1586 | 7.38% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
19.89 4.16
2
Moyen
17.08 4.1
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
15.79 4
3
Moyen
21.62 4.07
1
Moyen
15.9 5.92
317° bretonne 46° du 29
|
|
Ses Courses | 21/12/2025 | Corrida de Noël — Plouarzel (29) | Route | 5km | Scratch : 99/370 (26.76%) F : 11/167 (6.59%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 00:20:56 ⚡ 04:11/km |
| 29/05/2025 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 12km | Scratch : 36/298 (12.08%) F : 4/152 (2.63%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:01:31 ⚡ 05:08/km |
| 01/05/2025 | La Boharsienne — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 98/547 (17.92%) F : 5/168 (2.98%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 00:41:50 ⚡ 04:11/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
18.71 4.31
3
Moyen
15.83 4.31
1
Moyen
19.42 6.25
1
Moyen
17.82
166° breton 29° du 29
|
|
Défis & Challenges | 13/10/2024 - Challenge de l'Elorn Femmes 2024 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 3/27 (11.11%) - Cat : 2/M1F - Femmes : 3/27 (11.11%) - Perf : 22 Pts (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 01/05/2024 | La Boharsienne — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 101/387 (26.1%) F : 9/115 (7.83%) Cat : 3/M1F Perf : ⏱️ 00:42:51 ⚡ 04:17/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
22.15 6.6
2
Moyen
14.32 3.06
1
Moyen
22.04 3.85
234° bretonne 41° du 29
|
|
Défis & Challenges | 15/10/2023 - Challenge de l'Elorn 2023 Femmes — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 2/28 (7.14%) - Cat : 2/M1F - Femmes : 2/28 (7.14%) - Perf : 11 Pts (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 01/05/2023 | La Boharsienne — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 77/295 (26.1%) F : 8/76 (10.53%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:41:43 ⚡ 04:10/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
21.91 7.53
3
Moyen
18.84 5.7
1
Moyen
9.3
162° bretonne 27° du 29
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 66/515 (12.82%) - Cat : 18/M1F - Femmes : 66/515 (12.82%) - Perf : 13.56 Pts (9 courses) () | Challenge |
Défis & Challenges | 23/10/2022 - Challenge de l'Elorn — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 24/99 (24.24%) - Cat : 1/M1F - Femmes : 2/20 (10%) - Perf : 285 points (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
22.31 7.14
1
Moyen
29.29 17.65
|
|
Ses Courses | 03/10/2021 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Nature | 14km | Scratch : 41/140 (29.29%) F : 3/17 (17.65%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 00:59:34 ⚡ 04:15/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
17.63 2.17
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
18.65 2.74
2
Moyen
10.01 1.4
1
Moyen
18.13 0.95
164° bretonne 23° du 29
|
|
Défis & Challenges | 21/10/2019 - Challenge de l'Elorn 2019 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 66/273 (24.18%) - Cat : 2/SEF - Femmes : 3/52 (5.77%) - Perf : 331 points () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses | 03/11/2019 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 478/2954 (16.18%) F : 29/1118 (2.59%) Cat : /M0F Perf : ⏱️ 00:39:09 RP ⚡ 03:55/km |
| 01/05/2019 | 10Km de Bohars — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 100/557 (17.95%) F : 3/154 (1.95%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 00:40:43 ⚡ 04:04/km |
| 24/02/2019 | Course du Lac — Bourg-Blanc (29) | Route Nature | 12km | Scratch : 70/386 (18.13%) F : 1/105 (0.95%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:50:04 ⚡ 04:10/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
18.94 3.61
2
Moyen
18.72 6.2
1
Moyen
22.76 2.44
179° bretonne 29° du 29
|
|
Défis & Challenges | 21/10/2018 - Challenge de l'Elorn 2018 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 36/180 (20%) - Cat : 1/SEF - Femmes : 1/28 (3.57%) - Perf : 350 points () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses | 04/11/2018 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 499/2846 (17.53%) F : 31/1032 (3%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 00:39:42 RP ⚡ 03:58/km |
| 14/10/2018 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 156/751 (20.77%) F : 10/191 (5.24%) Cat : 7/SEF Perf : ⏱️ 00:40:24 RP ⚡ 04:02/km |
| 16/09/2018 | Haut-Léon — Santec (29) | Route | 15km | Scratch : 40/216 (18.52%) F : 1/47 (2.13%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 01:05:08 ⚡ 04:21/km |
| 01/05/2018 | 10KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 97/504 (19.25%) F : 8/127 (6.3%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 00:40:54 ⚡ 04:05/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
19.61 4.58
4
Moyen
14.68 1.5
1
Moyen
9.01 0.56
129° bretonne 20° du 29
|
|
Défis & Challenges | 08/10/2017 - Défi Tri Run Femmes 2017 (3x10km) — Divers (29) | 30km | Challenge Scratch : 2/13 (15.38%) - Cat : 2/SEF - Femmes : 2/13 (15.38%) - Perf : 02:04:46 (00:04:10) | Challenge |
Ses Courses | 08/10/2017 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 135/898 (15.03%) F : 9/270 (3.33%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 00:40:31 RP ⚡ 04:03/km |
| 19/03/2017 | Tour de Guip — Guipavas (29) | Route | 7.3km | Scratch : 14/80 (17.5%) F : 1/29 (3.45%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:29:34 ⚡ 04:03/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
27.43%
12.03%
6
Moyen
26.04 5.97
4
Moyen
34.94 21.13
1
Moyen
5.75
225° bretonne 37° du 29
|
|
Ses Courses | 01/05/2016 | 5KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 89/300 (29.67%) F : 7/145 (4.83%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:21:12 RP ⚡ 04:14/km |
| 13/03/2016 | Tour de Guip — Guipavas (29) | Route | 7km | Scratch : 39/101 (38.61%) F : 6/37 (16.22%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 00:33:17 ⚡ 04:45/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
35.64 9.06
2
Moyen
26.48 7.04
432° bretonne 73° du 29
|
|
Ses Courses | 08/11/2015 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1038/4057 (25.59%) F : 111/1654 (6.71%) Cat : 59/SEF Perf : ⏱️ 00:45:43 RP ⚡ 04:34/km |
| 11/10/2015 | Brest Court — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 141/565 (24.96%) F : 8/259 (3.09%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 00:21:16 RP ⚡ 04:15/km |
| 01/05/2015 | 5KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 85/266 (31.95%) F : 9/126 (7.14%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:22:18 ⚡ 04:28/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
52.76%
36.11%
3
Moyen
52.76 36.11
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.55%
38.39%
3
Moyen
44.91 18.19
1
Moyen
99.49 98.98
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 30/10/2011 | Taule-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1365/3498 (39.02%) F : 162/1294 (12.52%) Cat : 81/SEF Perf : ⏱️ 00:49:51 RP ⚡ 04:59/km |
| 09/10/2011 | Brest Court — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 126/379 (33.25%) F : 20/185 (10.81%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 00:23:14 RP ⚡ 04:39/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne