Photo de profil
ID N° 12860
Chanig
PETILLON Jannick
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:54:07 vma ~ 12.31
21.1km02:02:06 vma ~ 12.21

Courses

62

Indice Moy

88.48%

75.8% (F)

Top Indice

66.6%

Plus Longue

21.1k

Cumul Dist

722.2k

Route
Moy. 87.45
F: 73.83
Top:66.6%
F:30.77%
Nature
Moy. 92.85
F: 83.81
Top:77.44%
F:64.29%
Route Nature
Moy. 80.92
F: 70.07
Top:68.53%
F:57.26%
Relais
Moy. 89.53
Top:89.53%
Nature Nocturne
Moy. 97.12
Top:97.12%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2013576.822669e/294890.54%
2018584.724495e/456098.57%
20191279.454752e/497495.54%
29
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2013576.82567e/66884.88%
2018584.72837e/85797.67%
20191279.45906e/98092.45%
+ de Records
Cat.10km21.1km
RP00:54:0702:02:06
V1M02:24:23
V2M01:02:17
V1F00:54:0702:02:06
V2F00:57:0102:08:31
V3F01:02:0202:19:10
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
95.65%
96.88%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
5 km
Route
1
Moyen
95.65
96.88
Meilleur
95.65
96.88
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
26
AVR
2026
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)4.99km
Scratch : 66/69 (95.65%)
  F : 31/32 (96.88%)  Cat : 3/M5F  Perf : ⏱️ 00:38:10 ⚡ 07:39/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.22%
79.98%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
35.9 km
Route
3
Moyen
92.11
87.56
Meilleur
81.71
72.49
Route Nature
1
Moyen
68.53
57.26
Meilleur
68.53
57.26
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
21
SEP
2025
LES FOULÉES BLEUES — Concarneau (29)6km
Scratch : 135/197 (68.53%)
  F : 71/124 (57.26%)  Cat : 2/M5F  Perf : ⏱️ 00:44:05 ⚡ 07:21/km
20
AVR
2025
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)9.9km
Scratch : 357/369 (96.75%)
  F : 132/140 (94.29%)  Cat : 4/M5F  Perf : ⏱️ 01:07:10 ⚡ 06:47/km
16
MAR
2025
LE CROEZOU-QUIMPER — Quimper (29)10km
Scratch : 889/1088 (81.71%)
  F : 390/538 (72.49%)  Cat : 22/M5F  Perf : ⏱️ 01:02:20 ⚡ 06:14/km
12
JAN
2025
FOULÉES DOUARNENISTES — Douarnenez (29)10km - 134mD+
Scratch : 879/898 (97.88%)
  F : 303/316 (95.89%)  Cat : 12/M5F  Perf : ⏱️ 01:15:02 ⚡ 07:30/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
96.14%
91.38%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
9.9 km
Route
1
Moyen
96.14
91.38
Meilleur
96.14
91.38
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
21
AVR
2024
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)9.9km
Scratch : 324/337 (96.14%)
  F : 106/116 (91.38%)  Cat : 3/M5F  Perf : ⏱️ 01:06:08 ⚡ 06:41/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.46%
85.6%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
91.46
85.6
Meilleur
91.46
85.6
Pas encore de podium
Ses Courses
19
MAR
2023
LE CROEZOU-QUIMPER — Quimper (29)10km
Scratch : 878/960 (91.46%)
  F : 327/382 (85.6%)  Cat : 13/M5F  Perf : ⏱️ 01:03:43 ⚡ 06:22/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
87.93%
80.7%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
61 km
Route
5
Moyen
87.93
80.7
Meilleur
68.98
54.68
Pas encore de podium
Ses Courses
27
NOV
2022
10KM DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17)10km
Scratch : 1737/2518 (68.98%)
  F : 654/1196 (54.68%)  Cat : 23/M5F  Perf : ⏱️ 01:02:02 ⚡ 06:12/km
06
NOV
2022
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2692/3197 (84.2%)
  F : 877/1208 (72.6%)  Cat : 34/M5F  Perf : ⏱️ 01:02:58 ⚡ 06:18/km
24
AVR
2022
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)9.9km
Scratch : 218/230 (94.78%)
  F : 58/63 (92.06%)  Cat : 5/M5F  Perf : ⏱️ 01:03:27 ⚡ 06:25/km
20
MAR
2022
SEMI-MARATHON LOCRONAN-QUIMPER — Quimper (29)21.1km
Scratch : 1802/1885 (95.6%)
  F : 547/597 (91.62%)  Cat : 18/M5F  Perf : ⏱️ 02:19:10 ⚡ 06:36/km
16
JAN
2022
FOULÉES DOUARNENISTES — Douarnenez (29)10km - 93mD+
Scratch : 465/484 (96.07%)
  F : 136/147 (92.52%)  Cat : 6/M5F  Perf : ⏱️ 01:04:06 ⚡ 06:25/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.44%
82.55%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
118.9 km
Route
10
Moyen
92.66
84.34
Meilleur
81.72
65.96
Nature
1
Moyen
77.44
64.29
Meilleur
77.44
64.29
Route Nature
1
Moyen
93.31
82.89
Meilleur
93.31
82.89
Pas encore de podium
4752° bretonne
906° du 29
Défis & Challenges
01
OCT
2019
Challenge Penn Ar Bed 2019 — Divers (29)
0km
Challenge
Scratch : 210/231 (90.91%) - Cat : 15/V2F - Femmes : 52/71 (73.24%) - Perf : 600,6707 points (10 cour ()
Challenge
Ses Courses
01
SEP
2019
FOULÉES DE MENFOUEST — Quimper (29)10.4km
Scratch : 154/156 (98.72%)
  F : 33/33 (100%)  Cat : 7/V2F  Perf : ⏱️ 01:12:09 ⚡ 06:56/km
13
JUIL
2019
10KM DE LA FORÊT-FOUESNANT — LA FORêT-FOUESNANT (29)10km
Scratch : 375/409 (91.69%)
  F : 80/95 (84.21%)  Cat : 10/V2F  Perf : ⏱️ 01:02:18 ⚡ 06:14/km
02
JUIN
2019
COURSES DU PAYS GLAZIK — Briec (29)10km
Scratch : 332/345 (96.23%)
  F : 84/92 (91.3%)  Cat : 22/V2F  Perf : ⏱️ 01:02:08 ⚡ 06:13/km
30
MAI
2019
LA PRESQU'ÎLIENNE — Crozon (29)8.8km
Scratch : 103/133 (77.44%)
  F : 45/70 (64.29%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:59:34 ⚡ 06:46/km
25
MAI
2019
FOULÉES PLUGUFFANAISES — Pluguffan (29)9.8km
Scratch : 265/284 (93.31%)
  F : 63/76 (82.89%)  Cat : 12/V2F  Perf : ⏱️ 01:02:15 ⚡ 06:21/km
18
MAI
2019
FOULÉES DE SAINT-E — Saint-Evarzec (29)10km
Scratch : 285/314 (90.76%)
  F : 55/72 (76.39%)  Cat : 11/V2F  Perf : ⏱️ 01:04:25 ⚡ 06:26/km
28
AVR
2019
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)9.9km
Scratch : 401/445 (90.11%)
  F : 107/138 (77.54%)  Cat : 21/V2F  Perf : ⏱️ 00:59:26 ⚡ 06:00/km
07
AVR
2019
FOULÉES BRIN D'AVOINE — Quimper (29)10km
Scratch : 398/415 (95.9%)
  F : 108/117 (92.31%)  Cat : 17/V2F  Perf : ⏱️ 01:00:44 ⚡ 06:04/km
17
MAR
2019
LE CROEZOU-QUIMPER — Quimper (29)10km
Scratch : 626/766 (81.72%)
  F : 188/285 (65.96%)  Cat : 26/V2F  Perf : ⏱️ 00:58:04 ⚡ 05:48/km
10
MAR
2019
FOULÉES TOURCHOISES — Tourc'h (29)10km
Scratch : 254/261 (97.32%)
  F : 59/63 (93.65%)  Cat : 15/V2F  Perf : ⏱️ 01:03:40 ⚡ 06:22/km
24
FÉV
2019
BOUCLES DU STEIR — Quimper (29)10km
Scratch : 463/501 (92.42%)
  F : 123/151 (81.46%)  Cat : 16/V2F  Perf : ⏱️ 01:08:43 ⚡ 06:52/km
20
JAN
2019
FOULÉES DOUARNENISTES — Douarnenez (29)10km
Scratch : 651/710 (91.69%)
  F : 154/191 (80.63%)  Cat : 34/V2F  Perf : ⏱️ 01:03:59 ⚡ 06:24/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
94.94%
91.69%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
81 km
Nature
3
Moyen
94.88
89.13
Meilleur
89
77.89
Route
2
Moyen
97.74
95.54
Meilleur
96.94
93.7
Relais
1
Moyen
89.53
Meilleur
89.53
Pas encore de podium
4495° bretonne
837° du 29
Ses Courses
21
OCT
2018
TRAIL DE PLOMELIN — Plomelin (29)10km
Scratch : 437/491 (89%)
  F : 148/190 (77.89%)  Cat : 21/V2F  Perf : ⏱️ 01:16:29 ⚡ 07:39/km
22
JUIL
2018
MARATHON LES ETOILES DE LA BAIE - TRIO (14+14+14KM) 04:23:48 — Plomeur (29)14km
Scratch : 77/86 (89.53%)
  F : / (%)  Cat : 13/F+F  Perf : ⏱️ 03:01:47 ⚡ 12:59/km
09
JUIN
2018
TRAIL DE L'ODET — Ergué-Gabéric (29)13km
Scratch : 442/444 (99.55%)
  F : 100/101 (99.01%)  Cat : 22/V2F  Perf : ⏱️ 02:06:40 ⚡ 09:45/km
08
AVR
2018
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)9.9km
Scratch : 412/425 (96.94%)
  F : 119/127 (93.7%)  Cat : 19/V2F  Perf : ⏱️ 01:04:02 ⚡ 06:28/km
18
MAR
2018
SEMI-MARATHON LOCRONAN-QUIMPER — Quimper (29)21.1km
Scratch : 1623/1647 (98.54%)
  F : 448/460 (97.39%)  Cat : 84/V2F  Perf : ⏱️ 02:22:08 ⚡ 06:44/km
04
FÉV
2018
LA COURSE AU LARGE — Fouesnant (29)13km
Scratch : 565/588 (96.09%)
  F : 133/147 (90.48%)  Cat : 27/V2F  Perf : ⏱️ 01:28:07 ⚡ 06:47/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
89.6%
80.51%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
89.6
80.51
Meilleur
84.32
70.45
Pas encore de podium
Ses Courses
05
NOV
2017
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2958/3508 (84.32%)
  F : 949/1347 (70.45%)  Cat : 130/V2F  Perf : ⏱️ 01:02:02 ⚡ 06:12/km
26
FÉV
2017
BOUCLES DU STEIR — Quimper (29)10km
Scratch : 519/547 (94.88%)
  F : 144/159 (90.57%)  Cat : 24/V2F  Perf : ⏱️ 01:02:46 ⚡ 06:17/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
93.35%
100%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Route
1
Moyen
86.7
Meilleur
86.7
Nature
1
Moyen
100
100
Meilleur
100
100
Pas encore de podium
Ses Courses
02
OCT
2016
LA BIGOUDÈNE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 678/782 (86.7%)
  Cat : 83/V2M  Perf : ⏱️ 01:02:17 ⚡ 06:14/km
21
FÉV
2016
COURSE DU CABRI — Pont-L'Abbé (29)14km
Scratch : 144/144 (100%)
  F : 29/29 (100%)  Cat : 6/V2F  Perf : ⏱️ 01:27:33 ⚡ 06:15/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.68%
72.02%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
64.1 km
Route
4
Moyen
84.62
69.38
Meilleur
67.92
44.03
Nature
1
Moyen
94.92
82.54
Meilleur
94.92
82.54
Pas encore de podium
2669° bretonne
567° du 29
Ses Courses
03
NOV
2013
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2583/3803 (67.92%)
  F : 609/1383 (44.03%)  Cat : 84/V2F  Perf : ⏱️ 00:57:01 ⚡ 05:42/km
06
OCT
2013
SEMI-MARATHON DE LA TORCHE — Pont-L'Abbé (29)21.1km
Scratch : 594/650 (91.38%)
  F : 103/131 (78.63%)  Cat : 20/V2F  Perf : ⏱️ 02:09:51 ⚡ 06:09/km
14
AVR
2013
FOULÉES DE PLOMEUR — Plomeur (29)10km
Scratch : 376/427 (88.06%)
  F : 83/112 (74.11%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 00:56:27 ⚡ 05:39/km
07
AVR
2013
FOULÉES BRIN D'AVOINE — Quimper (29)10km
Scratch : 431/473 (91.12%)
  F : 105/130 (80.77%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 00:57:02 ⚡ 05:42/km
24
MAR
2013
TRAIL BIGOUDEN — Plonéour-Lanvern (29)13km
Scratch : 280/295 (94.92%)
  F : 52/63 (82.54%)  Cat : 11/V2F  Perf : ⏱️ 01:27:13 ⚡ 06:43/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
93.78%
81.64%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
59.1 km
Nature
3
Moyen
93.7
81.74
Meilleur
92.21
75.79
Route
1
Moyen
94.03
81.33
Meilleur
94.03
81.33
Pas encore de podium
Ses Courses
11
NOV
2012
TRAIL DE PLOGASTEL ST GERMAIN — Plogastel-Saint-Germain (29)11km
Scratch : 355/385 (92.21%)
  F : 72/95 (75.79%)  Cat : 16/V2F  Perf : ⏱️ 01:38:29 ⚡ 08:57/km
21
OCT
2012
TRAIL DE PLOMELIN — Plomelin (29)14km
Scratch : 459/496 (92.54%)
  F : 83/108 (76.85%)  Cat : 17/V2F  Perf : ⏱️ 01:36:57 ⚡ 06:55/km
07
OCT
2012
SEMI-MARATHON DE LA TORCHE — Pont-L'Abbé (29)21.1km
Scratch : 661/703 (94.03%)
  F : 122/150 (81.33%)  Cat : 18/V2F  Perf : ⏱️ 02:08:31 ⚡ 06:05/km
25
MAR
2012
TRAIL BIGOUDEN — Plonéour-Lanvern (29)13km
Scratch : 264/274 (96.35%)
  F : 50/54 (92.59%)  Cat : 38/SEF  Perf : ⏱️ 01:29:53 ⚡ 06:55/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
94.12%
84.81%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
45.1 km
Nature
2
Moyen
92.69
84.81
Meilleur
89.88
77.78
Route
1
Moyen
96.98
Meilleur
96.98
Pas encore de podium
Ses Courses
13
NOV
2011
PLOGASTRAIL — Plogastel-Saint-Germain (29)11km
Scratch : 311/346 (89.88%)
  F : 77/99 (77.78%)  Cat : 34/V1F  Perf : ⏱️ 01:26:30 ⚡ 07:52/km
02
OCT
2011
SEMI MARATHON DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)21.1km
Scratch : 513/529 (96.98%)
  Cat : 170/V1M  Perf : ⏱️ 02:24:23 ⚡ 06:51/km
27
MAR
2011
TRAIL BIGOUDEN — Ploneour-Lanvern (29)13km
Scratch : 234/245 (95.51%)
  F : 45/49 (91.84%)  Cat : 23/V1F  Perf : ⏱️ 01:33:06 ⚡ 07:10/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
92.49%
80.86%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
32.1 km
Route
1
Moyen
94.24
85
Meilleur
94.24
85
Nature
1
Moyen
90.75
76.72
Meilleur
90.75
76.72
Pas encore de podium
Ses Courses
03
OCT
2010
SEMI-MARATHON DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)21.1km
Scratch : 524/556 (94.24%)
  F : 68/80 (85%)  Cat : 32/V1F  Perf : ⏱️ 02:08:18 ⚡ 06:05/km
17
JAN
2010
TRAIL DE L'AVEN — Melgven (29)11km
Scratch : 373/411 (90.75%)
  F : 89/116 (76.72%)  Cat : 41/V1F  Perf : ⏱️ 01:17:05 ⚡ 07:00/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
85.17%
52.8%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
35 km
Route
2
Moyen
79.2
52.8
Meilleur
70.12
33.43
Nature Nocturne
1
Moyen
97.12
Meilleur
97.12
Pas encore de podium
Ses Courses
14
NOV
2009
TECHNOZ TRAIL — Plouzané (29)15km
Scratch : 371/382 (97.12%)
  Cat : /M  Perf : ⏱️ 02:11:44 RP ⚡ 08:47/km
25
OCT
2009
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 1863/2657 (70.12%)
  F : 220/658 (33.43%)  Cat : 70/V1F  Perf : ⏱️ 00:56:58 ⚡ 05:42/km
04
OCT
2009
10KM DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 949/1075 (88.28%)
  F : 223/309 (72.17%)  Cat : 74/V1F  Perf : ⏱️ 00:59:34 ⚡ 05:57/km
2008
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.18%
46.61%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
77.18
46.61
Meilleur
70.81
30.77
Pas encore de podium
Ses Courses
26
OCT
2008
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 1807/2552 (70.81%)
  F : 164/533 (30.77%)  Cat : 52/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:40 ⚡ 05:34/km
05
OCT
2008
10KM DE LA TORCHE — Pont-L'Abbé (29)10km
Scratch : 879/1052 (83.56%)
  F : 198/317 (62.46%)  Cat : 81/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:13 ⚡ 05:49/km
2007
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
80.4%
55.1%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31.1 km
Route
2
Moyen
80.4
55.1
Meilleur
76.51
50
Pas encore de podium
Ses Courses
28
OCT
2007
SAINT-POL-MORLAIX — Morlaix (29)21.1km
Scratch : 2929/3475 (84.29%)
  F : 345/573 (60.21%)  Cat : 157/V1F  Perf : ⏱️ 02:02:06 RP ⚡ 05:47/km
07
OCT
2007
10KM DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 925/1209 (76.51%)
  F : 180/360 (50%)  Cat : 77/V1F  Perf : ⏱️ 00:56:16 ⚡ 05:38/km
2006
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.26%
41.63%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
72.26
41.63
Meilleur
66.6
33.72
Pas encore de podium
Ses Courses
29
OCT
2006
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2431/3650 (66.6%)
  F : 409/1213 (33.72%)  Cat : 155/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:31 ⚡ 05:27/km
01
OCT
2006
10KM DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 953/1223 (77.92%)
  F : 163/329 (49.54%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 00:55:48 ⚡ 05:35/km
2005
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
76.36%
48.84%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
76.36
48.84
Meilleur
66.67
35.79
Pas encore de podium
Ses Courses
30
OCT
2005
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2835/4252 (66.67%)
  F : 495/1383 (35.79%)  Cat : 173/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:08 ⚡ 05:31/km
02
OCT
2005
10KM DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 969/1126 (86.06%)
  F : 177/286 (61.89%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 00:57:39 ⚡ 05:46/km
2004
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.57%
63.89%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
84.57
63.89
Meilleur
82.08
63.89
Pas encore de podium
Ses Courses
03
OCT
2004
10KM DE LA TORCHE — Pont-l'Abbé (29)10km
Scratch : 1058/1289 (82.08%)
  Cat : /VEM  Perf : ⏱️ 00:56:50 ⚡ 05:41/km
26
AVR
2004
FOULÉES BRIN D'AVOINE — Quimper (29)10km
Scratch : 289/332 (87.05%)
  F : 46/72 (63.89%)  Cat : 19/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:30 ⚡ 05:51/km
2003
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.04%
41.19%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
72.04
41.19
Meilleur
72.04
41.19
Pas encore de podium
Ses Courses
26
OCT
2003
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 2682/3723 (72.04%)
  F : 512/1243 (41.19%)  Cat : 169/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:07 RP ⚡ 05:25/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne