26 Jun 2006 | La Transléonarde Guissény (29) 42.195KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 03:38:52 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/482 | LESCOP Denis | IROISE ATHLETISME | 02:39:41 | 00:03:47 | 1/SEM |
2/482 | DERRIEN Bruno | CP LANDERNEAU | 02:43:02 | 00:03:52 | 2/SEM |
3/482 | VERVEUR Philippe | SEMELLES DE VENT BOHARS | 02:44:55 | 00:03:55 | 3/SEM |
4/482 | LE BORGNE Pascal | CP LANDERNEAU | 02:46:37 | 00:03:57 | 4/SEM |
5/482 | L'HER Michel | 02:46:44 | 00:03:57 | 5/SEM | |
6/482 | HERPE Philippe | US BANNALEC | 02:48:04 | 00:03:59 | 6/SEM |
8/482 | BESLY Olivier | CP LANDERNEAU | 02:52:47 | 00:04:06 | 7/SEM |
9/482 | BARBE Denis | AS TIMAC (22) | 02:53:29 | 00:04:07 | 8/SEM |
11/482 | GARNIER Hervé | EADPB (Pays de Brocéliande) | 02:54:20 | 00:04:08 | 9/SEM |
12/482 | GILBERT David | 02:54:41 | 00:04:08 | 10/SEM | |
13/482 | BRAS André | 02:55:00 | 00:04:09 | 11/SEM | |
16/482 | MARCHAND Didier | LEGION ST PIERRE ATHLETISME BREST | 02:56:04 | 00:04:10 | 12/SEM |
17/482 | KEROUANTON Michel | COQUELICOTS PLOUZEVEDE | 02:56:49 | 00:04:11 | 13/SEM |
18/482 | POSTEC Jean-luc | COQUELICOTS PLOUZEVEDE | 02:56:51 | 00:04:11 | 14/SEM |
19/482 | CHAPEAU Jacques | 02:57:00 | 00:04:12 | 15/SEM | |
22/482 | COLIN David | 02:57:18 | 00:04:12 | 16/SEM | |
24/482 | GRAFFIN Denis | CP LANDERNEAU | 02:58:14 | 00:04:13 | 17/SEM |
25/482 | LE BRAS Jean-claude | CMBK | 02:58:14 | 00:04:13 | 18/SEM |
27/482 | LE GALL Christophe | COURIR A LANESTER | 02:59:06 | 00:04:15 | 19/SEM |
29/482 | SENANT Erwan | 03:00:26 | 00:04:17 | 20/SEM | |
32/482 | GUILLIER Arnaud | ELAN 91 | 03:01:34 | 00:04:18 | 21/SEM |
39/482 | BECAM Thierry | LES LOCMARIOLLES | 03:03:29 | 00:04:21 | 22/SEM |
40/482 | ABGRALL Yannick | CP LANDERNEAU | 03:03:37 | 00:04:21 | 23/SEM |
41/482 | LEROY David | JOGGER LOUIVIGNIEN (35) | 03:03:46 | 00:04:21 | 24/SEM |
44/482 | THOMAIN Emmanuel | 03:06:14 | 00:04:25 | 25/SEM | |
45/482 | LEDAN Ludovic | 03:07:23 | 00:04:26 | 26/SEM | |
49/482 | ROUDAUT Guillaume | 03:09:06 | 00:04:29 | 27/SEM | |
52/482 | MARHADOUR Alain | 03:09:41 | 00:04:30 | 28/SEM | |
53/482 | VUILLEMOT Sylvain | TRIATHLON CLUB QUIMPER | 03:09:45 | 00:04:30 | 29/SEM |
54/482 | FEAT Max | COURIR A CHATEAULIN | 03:10:01 | 00:04:30 | 30/SEM |
57/482 | GILBERT Marc | 03:10:40 | 00:04:31 | 31/SEM | |
59/482 | HENRY Lionel | 03:11:09 | 00:04:32 | 32/SEM | |
60/482 | THOMAS David | IROISE ATHLETISME | 03:11:32 | 00:04:32 | 33/SEM |
66/482 | GAGNOT Fabrice | 03:13:37 | 00:04:35 | 34/SEM | |
68/482 | JOUSSE Stéphane | 03:13:56 | 00:04:36 | 35/SEM | |
72/482 | LALLOUETTE Régis | 03:14:33 | 00:04:37 | 36/SEM | |
73/482 | COLSON Laurent | 03:15:05 | 00:04:37 | 37/SEM | |
74/482 | ANDRE Sébastien | 03:15:12 | 00:04:38 | 38/SEM | |
75/482 | JESTIN Rémy | CP LANDERNEAU | 03:15:45 | 00:04:38 | 39/SEM |
77/482 | RICHARD Laurent | 03:16:18 | 00:04:39 | 40/SEM | |
81/482 | JOLY Raphaël | 03:17:05 | 00:04:40 | 41/SEM | |
84/482 | BERGOT Philippe | 03:18:26 | 00:04:42 | 42/SEM | |
86/482 | CABON Jerôme | 03:18:37 | 00:04:42 | 43/SEM | |
89/482 | OLLU Laurent | 03:19:33 | 00:04:44 | 44/SEM | |
102/482 | COLLE Dieter | 03:24:47 | 00:04:51 | 45/SEM | |
104/482 | NONOTTE Stéphane | 03:25:27 | 00:04:52 | 46/SEM | |
105/482 | BRULE Loïc | LA FLECHE GUISSENIENNE | 03:25:36 | 00:04:52 | 47/SEM |
112/482 | CARIOU David | TROTTEURS DE LA PENZE | 03:26:53 | 00:04:54 | 48/SEM |
115/482 | CORBIN Jean-christophe | 03:27:28 | 00:04:55 | 49/SEM | |
118/482 | CHAPELAIN Thomas | 03:27:33 | 00:04:55 | 50/SEM | |
119/482 | GOULARD Jean-paul | GALOUPERIEN BRIEC | 03:27:35 | 00:04:55 | 51/SEM |
122/482 | THOMAS Emmanuel | SPORT NATURE LANDIVISIAU | 03:28:21 | 00:04:56 | 52/SEM |
128/482 | BOUCHARE David | 03:29:09 | 00:04:57 | 53/SEM | |
129/482 | CHALOUNI Mickaël | 03:29:14 | 00:04:58 | 54/SEM | |
132/482 | BERGOT Frédéric | 03:29:18 | 00:04:58 | 55/SEM | |
135/482 | BARNIT Erwan | FOULEE PLOUVORNENNE | 03:29:32 | 00:04:58 | 56/SEM |
144/482 | BOUGUEN Serge | COURIR A PLOUDAL | 03:31:13 | 00:05:00 | 57/SEM |
148/482 | DETOISIEN Christophe | AR STREAT COZ | 03:31:46 | 00:05:01 | 58/SEM |
149/482 | LABBE Jean-michel | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 03:32:09 | 00:05:02 | 59/SEM |
157/482 | RICHEUX Eric | CHOSPITALIER DE ST MALO | 03:34:00 | 00:05:04 | 60/SEM |
159/482 | KERANGOFF Ronan | TRECOBAT | 03:34:40 | 00:05:05 | 61/SEM |
161/482 | NORMAND Thierry | 03:34:52 | 00:05:06 | 62/SEM | |
163/482 | TERROM Guy | 03:35:25 | 00:05:06 | 63/SEM | |
173/482 | TREGUER Daniel | OXIGENE PLOUNEVENTER | 03:38:40 | 00:05:11 | 64/SEM |
174/482 | CARLE Franck | CAISSE D'EPARGNE | 03:38:57 | 00:05:11 | 65/SEM |
175/482 | AUFFRET Bertrand | ASETAS (49) | 03:39:00 | 00:05:11 | 66/SEM |
176/482 | MOTIR Bertrand | RCCN (14) | 03:39:11 | 00:05:12 | 67/SEM |
177/482 | LE CORRE Eric | 03:39:28 | 00:05:12 | 68/SEM | |
182/482 | LEBETTRE François | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 03:41:08 | 00:05:14 | 69/SEM |
185/482 | CADIOU Stéphane | 03:42:18 | 00:05:16 | 70/SEM | |
193/482 | JACOB Sébastien | UASOF (35) Ouest-France | 03:43:26 | 00:05:18 | 71/SEM |
194/482 | GORREC Gwénolé | 03:43:31 | 00:05:18 | 72/SEM | |
200/482 | PALIERNE Stéphane | IROISE ATHLETISME | 03:44:09 | 00:05:19 | 73/SEM |
204/482 | SPELTZ Stéphane | PAC MAC | 03:44:59 | 00:05:20 | 74/SEM |
205/482 | CHARPENTIER Gaël | 03:45:04 | 00:05:20 | 75/SEM | |
212/482 | LE VERGE Gilbert | FOULEE FOLGOATIENNE | 03:45:29 | 00:05:21 | 76/SEM |
214/482 | LE STUM Eric | 03:45:41 | 00:05:21 | 77/SEM | |
215/482 | LE GOFF Fabrice | POMPIERS DE CONCARNEAU | 03:45:56 | 00:05:21 | 78/SEM |
219/482 | COUDRIAU Richard | 03:47:17 | 00:05:23 | 79/SEM | |
220/482 | MEVEL Marc | 03:47:35 | 00:05:24 | 80/SEM | |
231/482 | SADOU Christian | AC PENVENAN (22) | 03:49:01 | 00:05:26 | 81/SEM |
236/482 | LARDEUX Damien | AVISO CDT L'HERMINIER | 03:49:40 | 00:05:27 | 82/SEM |
242/482 | LE CORRE Luc | 03:50:44 | 00:05:28 | 83/SEM | |
244/482 | KERDRAON Michel | 03:51:36 | 00:05:29 | 84/SEM | |
250/482 | ANDRE Michel | COURIR A LANESTER | 03:52:16 | 00:05:30 | 85/SEM |
252/482 | FALC'HON Erwan | 03:52:37 | 00:05:31 | 86/SEM | |
253/482 | MARZANO Patrick | SPIRIDON COTE D'AZUR(06) | 03:52:46 | 00:05:31 | 87/SEM |
256/482 | LE MEN Bruno | GALOUPERIEN BRIEC | 03:52:53 | 00:05:31 | 88/SEM |
260/482 | BLEAS Alain | IROISE ATHLETISME | 03:53:22 | 00:05:32 | 89/SEM |
261/482 | GUYOMAR Patrick | AR STREAT COZ | 03:53:49 | 00:05:32 | 90/SEM |
268/482 | LE LIBOUX Lionel | AS MEUDON | 03:55:36 | 00:05:35 | 91/SEM |
269/482 | POGAM Mikaël | AS MEUDON | 03:55:37 | 00:05:35 | 92/SEM |
271/482 | BERHTOU Philippe | 03:56:35 | 00:05:36 | 93/SEM | |
272/482 | SADOU Mickaël | AC PENVENAN (22) | 03:56:35 | 00:05:36 | 94/SEM |
281/482 | CRAFF René | SEMELLES DE VENT BOHARS | 03:57:26 | 00:05:38 | 95/SEM |
289/482 | AUFFRET Jacky | COQUELICOTS PLOUZEVEDE | 03:58:25 | 00:05:39 | 96/SEM |
297/482 | ABGRALL Denis | 03:58:35 | 00:05:39 | 97/SEM | |
301/482 | KNORR François | COURIR A GUIPAVAS | 03:58:46 | 00:05:40 | 98/SEM |
305/482 | FALCO Jean-bernard | THE RUNNING SUNDAYS(94) | 03:58:58 | 00:05:40 | 99/SEM |
308/482 | SERADIN Tanguy | AVISO CDT L'HERMINIER | 03:59:13 | 00:05:40 | 100/SEM |
309/482 | LAVENANT Brendan | 03:59:19 | 00:05:40 | 101/SEM | |
311/482 | PERON André | 03:59:38 | 00:05:41 | 102/SEM | |
312/482 | DERRIEN Patrice | 03:59:38 | 00:05:41 | 103/SEM | |
326/482 | LE MESTRE Eric | 04:05:10 | 00:05:49 | 104/SEM | |
329/482 | BROSSIER Vincent | KONIFLED AR SUL (56) | 04:05:45 | 00:05:49 | 105/SEM |
332/482 | MASALLES Raymond | 04:06:58 | 00:05:51 | 106/SEM | |
334/482 | GUILLEMOT Sébastien | COURIR A LANESTER | 04:07:06 | 00:05:51 | 107/SEM |
335/482 | PAUGAM Matthieu | EBM (92) | 04:07:15 | 00:05:52 | 108/SEM |
336/482 | LAVOLLOT Pierre-yves | CARNOET | 04:07:17 | 00:05:52 | 109/SEM |
342/482 | BRONNEC Jean-pierre | FOULEE FOLGOATIENNE | 04:08:30 | 00:05:53 | 110/SEM |
343/482 | LE CADET Tony | 04:09:37 | 00:05:55 | 111/SEM | |
348/482 | DESPRES Philippe | 04:10:30 | 00:05:56 | 112/SEM | |
352/482 | BERGOT Hervé | 04:11:08 | 00:05:57 | 113/SEM | |
353/482 | BEAUVERGER Mickaël | 04:11:57 | 00:05:58 | 114/SEM | |
356/482 | LE BIHAN Emmanuel | 04:12:13 | 00:05:59 | 115/SEM | |
360/482 | KERCRET Eric | 04:12:42 | 00:05:59 | 116/SEM | |
365/482 | ABIVEN Eric | 04:12:55 | 00:06:00 | 117/SEM | |
366/482 | CARAES Yannick | EOL JOGGING LANDEDA | 04:12:56 | 00:06:00 | 118/SEM |
368/482 | LE BOTLAN Jean-luc | KONIFLED AR SUL (56) | 04:13:06 | 00:06:00 | 119/SEM |
397/482 | DENIEL David | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 04:19:46 | 00:06:09 | 120/SEM |
401/482 | PAUGAM Errwann | 04:20:31 | 00:06:10 | 121/SEM | |
408/482 | LE BERRE Yannick | 04:22:51 | 00:06:14 | 122/SEM | |
409/482 | NICOLAS Bruno | 04:23:03 | 00:06:14 | 123/SEM | |
422/482 | CAROFF Laurent | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 04:25:11 | 00:06:17 | 124/SEM |
423/482 | FAURE Arnaud | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 04:25:19 | 00:06:17 | 125/SEM |
433/482 | KLARZINSKI Olivier | FOULEE PLOUVORNENNE | 04:29:57 | 00:06:24 | 126/SEM |
434/482 | QUENTEL Olivier | 04:30:11 | 00:06:24 | 127/SEM | |
438/482 | ROUAULT Olivier | 04:31:58 | 00:06:27 | 128/SEM | |
446/482 | CAMILLERI Matthieu | 04:36:08 | 00:06:33 | 129/SEM | |
454/482 | STUM Patrick | JOIE DE COURIR PLABENNEC | 04:40:34 | 00:06:39 | 130/SEM |
458/482 | MINIER-BERNARDINI Anthony | 04:41:07 | 00:06:40 | 131/SEM | |
474/482 | POUSSARD Emmanuel | 05:12:10 | 00:07:24 | 132/SEM | |
478/482 | PENDUFF Yann | 05:32:01 | 00:07:52 | 133/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour