10 Mar 2019 | Trail des Enclos Guimiliau (29) 17KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:47:15 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/216 | FOUQUET Matthias | TEAM SPORT 2000 | 01:16:20 | 00:04:29 | 1/SEM |
2/216 | BLOC'H Mathieu | TEAM HENAFF | 01:20:39 | 00:04:45 | 2/SEM |
3/216 | COZIAN Guillaume | TEAM HENAFF | 01:21:57 | 00:04:49 | 3/SEM |
5/216 | HOUSSAIS Samuel | BREST | 01:23:05 | 00:04:53 | 4/SEM |
7/216 | LE BIHAN Régis | TEAM HUMBLEZH | 01:24:58 | 00:05:00 | 5/SEM |
8/216 | NEA Maxime | SPEEDERIEN | 01:25:19 | 00:05:01 | 6/SEM |
10/216 | CORBEL Gaëtan | PLOUEGAT GUERAND | 01:27:19 | 00:05:08 | 7/SEM |
16/216 | TROADEC David | TEAM HENAFF | 01:28:57 | 00:05:14 | 8/SEM |
17/216 | LE CHINQ Grégory | OXYGENE PLOUNEVENTER PRC | 01:30:20 | 00:05:19 | 9/SEM |
19/216 | MOAL Régis | TEAM HENAFF | 01:31:10 | 00:05:22 | 10/SEM |
24/216 | JEZEGOU Fabien | LANDERNEAU | 01:32:17 | 00:05:26 | 11/SEM |
25/216 | FOUQUET Emmanuel | TEAM DES MOULINS | 01:34:42 | 00:05:34 | 12/SEM |
28/216 | BELLEC Nathan | BREST | 01:36:15 | 00:05:40 | 13/SEM |
30/216 | LUCAS Mickael | TEAM PLELAUFF | 01:36:43 | 00:05:41 | 14/SEM |
31/216 | BOZEC Johann | LAMPAUL GUIMILIAU | 01:37:00 | 00:05:42 | 15/SEM |
32/216 | VERDIER Guillaume | TEAM LE BON REPOS | 01:37:20 | 00:05:44 | 16/SEM |
35/216 | TAVERNE Fabien | DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU | 01:37:27 | 00:05:44 | 17/SEM |
36/216 | EMPEREUR Maurice | ST SERVAIS | 01:39:07 | 00:05:50 | 18/SEM |
42/216 | LUCAS Kilian | LANDERNEAU | 01:41:37 | 00:05:59 | 19/SEM |
47/216 | CAER Jean-baptiste | LA ROCHE MAURICE | 01:44:03 | 00:06:07 | 20/SEM |
48/216 | MASSON Ludovic | PLOUGONVEN | 01:44:09 | 00:06:08 | 21/SEM |
50/216 | LE BIHAN Julien | PLOUIGNEAU | 01:44:29 | 00:06:09 | 22/SEM |
51/216 | GUEGUEN Yann | PLESTIN LES GREVES | 01:44:30 | 00:06:09 | 23/SEM |
52/216 | RENARD Alexandre | TEAM SPORT LECLERC ST POL | 01:44:31 | 00:06:09 | 24/SEM |
54/216 | PICART Christophe | GUIPAVAS OXYGENE | 01:44:39 | 00:06:09 | 25/SEM |
56/216 | LOUSSAUT Cédric | GUICLAN | 01:45:04 | 00:06:11 | 26/SEM |
57/216 | KERMOAL Fabien | SAINT THÉGONNEC | 01:45:14 | 00:06:11 | 27/SEM |
60/216 | TROADEC Julien | CLEDER | 01:46:00 | 00:06:14 | 28/SEM |
61/216 | ARGOUARCH Jordan | PLOUENAN | 01:46:01 | 00:06:14 | 29/SEM |
73/216 | RICHARD Yann | ST MARTIN DES CHAMPS | 01:48:27 | 00:06:23 | 30/SEM |
76/216 | ROUE Mathias | TEAM HENAFF | 01:49:06 | 00:06:25 | 31/SEM |
78/216 | MACE Jordan | LANVELLEC | 01:49:19 | 00:06:26 | 32/SEM |
81/216 | COMBOT Christophe | TROTTERIEN LANDI | 01:49:38 | 00:06:27 | 33/SEM |
87/216 | SIMIER Tanguy | PLEDRAN | 01:50:21 | 00:06:29 | 34/SEM |
88/216 | MENEZ Fabien | TROTTEURS DE LA PENZE | 01:50:25 | 00:06:30 | 35/SEM |
89/216 | MINGAM Anthony | TROTTEUR DE LA PENZE | 01:50:25 | 00:06:30 | 36/SEM |
92/216 | LE DEUC Gael | CAVAN | 01:51:14 | 00:06:33 | 37/SEM |
94/216 | QUILLEVERE Nicolas | SPEEDERIEN | 01:51:20 | 00:06:33 | 38/SEM |
99/216 | PONS Yannig | MAISONS ALFORT | 01:51:59 | 00:06:35 | 39/SEM |
103/216 | RIOU Frederic | TERMAJIS | 01:52:07 | 00:06:36 | 40/SEM |
105/216 | LE PAPE Alan | GUIPAVAS OXYGENE | 01:52:33 | 00:06:37 | 41/SEM |
106/216 | LE VELLY Fabrice | GARS DE PLOUENAN | 01:52:45 | 00:06:38 | 42/SEM |
107/216 | RUNGOAT David | TREFLEVENEZ | 01:52:52 | 00:06:38 | 43/SEM |
108/216 | CHATEAU Elie | BREST | 01:52:58 | 00:06:39 | 44/SEM |
114/216 | LE LOUS Julien | US PLOUIGNEAU | 01:53:59 | 00:06:42 | 45/SEM |
118/216 | PLASSART Christophe | MINOU SURF CLUB | 01:54:51 | 00:06:45 | 46/SEM |
122/216 | SALAUN Steven | SIZUN | 01:55:15 | 00:06:47 | 47/SEM |
130/216 | KERDILES Antoine | COURIR A SIZUN | 01:57:02 | 00:06:53 | 48/SEM |
132/216 | CARIOU Sébastien | COURIR A SIZUN | 01:57:04 | 00:06:53 | 49/SEM |
136/216 | CONSEIL Nicolas | TROTTEURS DE LA PENZE | 01:57:48 | 00:06:56 | 50/SEM |
138/216 | LANDREAU Philippe | RENNES | 01:58:36 | 00:06:59 | 51/SEM |
140/216 | PICHON Fabien | PLOUHA | 01:59:00 | 00:07:00 | 52/SEM |
141/216 | POISSON Alexandre | ST SAUVEUR | 01:59:15 | 00:07:01 | 53/SEM |
142/216 | GUYOMAR Jérôme | ST JEAN DU DOIGT | 01:59:24 | 00:07:01 | 54/SEM |
143/216 | BOULCH Matthieu | PLOUIGNEAU | 01:59:51 | 00:07:03 | 55/SEM |
144/216 | LE BOULC'H Pierre-françois | RENNES | 01:59:53 | 00:07:03 | 56/SEM |
157/216 | PERON Cedric | COURIR A SIZUN | 02:02:08 | 00:07:11 | 57/SEM |
158/216 | DELORD Reiarii | BREST | 02:02:09 | 00:07:11 | 58/SEM |
159/216 | AURELIEN Manassere | LOCMARIA PLOUZANE | 02:02:09 | 00:07:11 | 59/SEM |
163/216 | LE CORGUILLE Gildas | SANTEC | 02:03:11 | 00:07:15 | 60/SEM |
171/216 | SALOU Ludovic | GUIPAVAS OXYGENE | 02:04:14 | 00:07:18 | 61/SEM |
173/216 | GEFFROY Mathieu | ST MARTIN DES CHAMPS | 02:04:19 | 00:07:19 | 62/SEM |
175/216 | ABGRALL Jean-françois | LA MONTAGNE | 02:05:19 | 00:07:22 | 63/SEM |
177/216 | ALEXANDRE CAMPAGNE Alexandre | TROTTERIEN LANDI | 02:06:11 | 00:07:25 | 64/SEM |
184/216 | MICHEL Mathieu | OXYGENE PLOUNEVENTER | 02:13:44 | 00:07:52 | 65/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour