08 Oct 2023 | La Leclerc Gouesnou Gouesnou (29) 5KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:20:33 publiée avec accord |
Chronométrée par |
380 |
225 |
MIM 11 CAM 23 JUM 14 ESM 21 SEM 82 |
M0M 12 M1M 17 M2M 17 M3M 14 M4M 7 |
M5M 2 M6M 4 M7M 1 |
MIF 8 CAF 18 JUF 10 ESF 10 SEF 55 |
M0F 14 M1F 9 M2F 10 M3F 10 M4F 2 |
M5F 4 M6F 1 M7F 3 | 155 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/380 | CAMPION Benoit | SA TOULOUSE UC | 00:14:46 | 00:02:57 | 1/SEM |
2/380 | ALLARD Leni | STADE BRESTOIS * | 00:15:06 | 00:03:01 | 2/SEM |
10/380 | KERAUDREN Thomas | LANNION ATHLETISME | 00:15:35 | 00:03:07 | 3/SEM |
12/380 | LE PAIH Alexandre | STADE BRESTOIS * | 00:15:47 | 00:03:09 | 4/SEM |
14/380 | L'HOUR David | PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME | 00:15:57 | 00:03:11 | 5/SEM |
16/380 | CORNEC Romain | QUIMPER ATHLETISME | 00:16:08 | 00:03:14 | 6/SEM |
17/380 | FERNANDEZ Florian | STADE BRESTOIS * | 00:16:09 | 00:03:14 | 7/SEM |
18/380 | ARCHAMBAUD Theo | AC ROCHE-SUR-YON * | 00:16:15 | 00:03:15 | 8/SEM |
19/380 | KERMARREC Mathis | LE SOUFFLE DES ABERS LANNILIS | 00:16:17 | 00:03:15 | 9/SEM |
21/380 | CALDEIRA Anthony | Plougastel-Daoulas | 00:16:23 | 00:03:17 | 10/SEM |
23/380 | LE GOFF Primel | QUIMPER ATHLETISME | 00:16:28 | 00:03:18 | 11/SEM |
24/380 | PLOURIN Thomas | KERHORRES ORGANISES EN ASSOCIA | 00:16:30 | 00:03:18 | 12/SEM |
25/380 | PALLIER Thibaut | plouzane | 00:16:32 | 00:03:18 | 13/SEM |
27/380 | CAMPION Maxime | STADE BRESTOIS * | 00:16:33 | 00:03:19 | 14/SEM |
28/380 | ROGEON Jeremy | STADE BRESTOIS * | 00:16:36 | 00:03:19 | 15/SEM |
38/380 | KERVELLA Christophe | LE SOUFFLE DES ABERS LANNILIS | 00:16:48 | 00:03:22 | 16/SEM |
39/380 | CHENU Theo | STADE BRESTOIS * | 00:16:50 | 00:03:22 | 17/SEM |
44/380 | MEBREK Hugo | STADE BRESTOIS * | 00:16:57 | 00:03:23 | 18/SEM |
45/380 | KERMAREC Vincent | STADE BRESTOIS * | 00:17:01 | 00:03:24 | 19/SEM |
48/380 | BOUTOUX Korentin | ATS | 00:17:07 | 00:03:25 | 20/SEM |
49/380 | UGUEN Corentin | 00:17:08 | 00:03:26 | 21/SEM | |
50/380 | LE BIHAN Emile | Lannilis | 00:17:09 | 00:03:26 | 22/SEM |
54/380 | LAMBERT Thibaut | S/L STADE LESNEVEN | 00:17:17 | 00:03:27 | 23/SEM |
56/380 | LEHOUSSEL Edouard | PACMAC | 00:17:19 | 00:03:28 | 24/SEM |
58/380 | GRILL Remi | QUIMPER ATHLETISME | 00:17:21 | 00:03:28 | 25/SEM |
60/380 | PHELEPP Yoann | TEAM GOURM | 00:17:28 | 00:03:30 | 26/SEM |
62/380 | LE GUEN Alan | STADE BRESTOIS * | 00:17:30 | 00:03:30 | 27/SEM |
63/380 | KERMAREC Mathieu | STADE BRESTOIS * | 00:17:31 | 00:03:30 | 28/SEM |
64/380 | OLLIVIER Florian | 00:17:34 | 00:03:31 | 29/SEM | |
65/380 | ARGOUARC H Benoit | 00:17:39 | 00:03:32 | 30/SEM | |
67/380 | BOZEC Johann | CJF SAINT-MALO | 00:17:39 | 00:03:32 | 31/SEM |
73/380 | GUILLON Antoine | STADE BRESTOIS * | 00:18:08 | 00:03:38 | 32/SEM |
76/380 | PITAUD Mathieu | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:18:17 | 00:03:39 | 33/SEM |
77/380 | KERAUDREN Noe | COATREVEN | 00:18:19 | 00:03:40 | 34/SEM |
79/380 | GOUX-GATEAU Adam | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:18:21 | 00:03:40 | 35/SEM |
84/380 | LEROY Hypolite | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:18:38 | 00:03:44 | 36/SEM |
87/380 | KERSALE Fabien | STADE BRESTOIS * | 00:18:41 | 00:03:44 | 37/SEM |
88/380 | JULE David | STADE BRESTOIS * | 00:18:41 | 00:03:44 | 38/SEM |
91/380 | LE GOFF Brieuc | SAINT-EVARZEC | 00:18:44 | 00:03:45 | 39/SEM |
95/380 | RICHE Fanch | Brest | 00:18:58 | 00:03:48 | 40/SEM |
98/380 | CAM Florian | BREST | 00:19:01 | 00:03:48 | 41/SEM |
99/380 | BELLOT Victor | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:19:01 | 00:03:48 | 42/SEM |
101/380 | PRIGENT Enzo | STADE BRESTOIS * | 00:19:04 | 00:03:49 | 43/SEM |
102/380 | GUIHENEUF Brieuc | STADE BRESTOIS * | 00:19:04 | 00:03:49 | 44/SEM |
106/380 | GELIN Pierre | STADE BRESTOIS * | 00:19:07 | 00:03:49 | 45/SEM |
111/380 | GUEGANTON Tangi | STADE BRESTOIS * | 00:19:24 | 00:03:53 | 46/SEM |
117/380 | ANAMOUTOU Maxime | STADE BRESTOIS * | 00:19:40 | 00:03:56 | 47/SEM |
120/380 | LEMONNIER Paul | paulo running club | 00:19:43 | 00:03:57 | 48/SEM |
125/380 | GUILLERM Raphael | Brest | 00:19:55 | 00:03:59 | 49/SEM |
126/380 | BERTHOU Jeremy | Landerneau | 00:20:03 | 00:04:01 | 50/SEM |
128/380 | AUDREN Nathanael | Ecole de Trail du Bout du Monde | 00:20:08 | 00:04:02 | 51/SEM |
133/380 | LE GOUALLEC Jules | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:20:15 | 00:04:03 | 52/SEM |
134/380 | DURET Jonathan | Cleguerec | 00:20:16 | 00:04:03 | 53/SEM |
141/380 | CORYN Gerome | Brest | 00:20:32 | 00:04:06 | 54/SEM |
142/380 | ABJEAN Alexandre | BREST | 00:20:38 | 00:04:08 | 55/SEM |
154/380 | LE ROUX Etienne | LE FOLGOET | 00:21:06 | 00:04:13 | 56/SEM |
159/380 | BARON-LEMOINE Matthieu | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:21:17 | 00:04:15 | 57/SEM |
164/380 | PELLE Mael | PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME | 00:21:21 | 00:04:16 | 58/SEM |
170/380 | DIREUR Colman | Team HYDROFLUID | 00:21:44 | 00:04:21 | 59/SEM |
171/380 | RIOU Victor | Brest | 00:21:47 | 00:04:21 | 60/SEM |
172/380 | WINDHEISER Julien | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:21:49 | 00:04:22 | 61/SEM |
174/380 | ROPERT Benjamin | Morlaix | 00:21:53 | 00:04:23 | 62/SEM |
182/380 | MAURIZOT Nicolas | Courir sur Brest | 00:22:59 | 00:04:36 | 63/SEM |
199/380 | ROZEC Etienne | BREST | 00:23:40 | 00:04:44 | 64/SEM |
202/380 | LEBLANC Paul | Brest | 00:23:49 | 00:04:46 | 65/SEM |
206/380 | LARVOR Gwendal | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:23:55 | 00:04:47 | 66/SEM |
207/380 | JEZEQUEL Corentin | Speederien plouenan | 00:23:58 | 00:04:48 | 67/SEM |
209/380 | LE BOUDEC Luan | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:24:05 | 00:04:49 | 68/SEM |
213/380 | KERVESTIN Malo | TEAM HYDROFLUID | 00:24:16 | 00:04:51 | 69/SEM |
217/380 | LE GUEN Boris | BREST | 00:24:33 | 00:04:55 | 70/SEM |
222/380 | QUEDEC Hugo | brest | 00:24:57 | 00:04:59 | 71/SEM |
235/380 | ERWAN Carralou | Team Ville de Gouesnou | 00:25:42 | 00:05:08 | 72/SEM |
240/380 | LECORVE Benjamin | LANDIVISIAU | 00:26:21 | 00:05:16 | 73/SEM |
247/380 | LANSONNEUR Killian | La Forest-Landerneau | 00:26:35 | 00:05:19 | 74/SEM |
256/380 | MONOURY--HOMET Kim | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:26:51 | 00:05:22 | 75/SEM |
257/380 | FERNANDES Kevin | BREST | 00:27:02 | 00:05:24 | 76/SEM |
283/380 | RODRIGUES PINHO Joao-Pedro | TEAM ENSTA BRETAGNE | 00:28:45 | 00:05:45 | 77/SEM |
293/380 | MARTINAGE Stevie | LE CLUB CAMPUS | 00:29:52 | 00:05:58 | 78/SEM |
312/380 | BEYOU Mickael | BOURG BLANC | 00:32:02 | 00:06:24 | 79/SEM |
339/380 | PEOCH Ewen | GOUESNOU | 00:34:27 | 00:06:53 | 80/SEM |
347/380 | BAUDIN Alexis | BREST | 00:35:35 | 00:07:07 | 81/SEM |
377/380 | PENGAM Nicolas | Defi Matthieu Craff | 00:45:31 | 00:09:06 | 82/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour