21 Apr 2012 | Trail de l'Odet Ergué-Gabéric (29) 12KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:08:38 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
3/363 | LE GOFF Cyrille | Alcp Carhaix | 00:51:58 | 00:04:20 | 1/SEM |
7/363 | LOYER Ronan | Courir Avec Brin D Avoine | 00:52:40 | 00:04:23 | 2/SEM |
9/363 | BECQUET Richard | 00:53:20 | 00:04:27 | 3/SEM | |
10/363 | MASSE Dominique | Courir A Coray | 00:53:43 | 00:04:29 | 4/SEM |
11/363 | IRIARTE François | Pays Basque Athlétisme | 00:53:48 | 00:04:29 | 5/SEM |
12/363 | GUIBERT Arnaud | Tri Club Quimper | 00:55:21 | 00:04:37 | 6/SEM |
13/363 | GUEGUEN Mickael | Mil'pat De L'aulne | 00:55:33 | 00:04:38 | 7/SEM |
14/363 | LE CORRE Morgan | 00:56:11 | 00:04:41 | 8/SEM | |
15/363 | GUEZINGAR Stephane | Triathlon Club Quimper | 00:56:14 | 00:04:41 | 9/SEM |
16/363 | BERGOT Sebastien | 00:56:16 | 00:04:41 | 10/SEM | |
19/363 | NICOLAS Johnny | Cab | 00:56:40 | 00:04:43 | 11/SEM |
21/363 | GUEGAN Gwenegan | 00:57:05 | 00:04:45 | 12/SEM | |
22/363 | POT Emmanuel | Quimper Athletisme | 00:57:41 | 00:04:48 | 13/SEM |
24/363 | FAOU Mickael | 00:57:53 | 00:04:49 | 14/SEM | |
25/363 | PONDAVEN Yann-mael | Usb | 00:57:56 | 00:04:50 | 15/SEM |
26/363 | APPERE Ronan | 00:58:00 | 00:04:50 | 16/SEM | |
27/363 | KEROUREDAN Lionel | 00:58:05 | 00:04:50 | 17/SEM | |
28/363 | LE COM Damien | Relayeurs De Coatloc'h | 00:58:08 | 00:04:51 | 18/SEM |
29/363 | AUTEXIER Erwan | 00:58:12 | 00:04:51 | 19/SEM | |
31/363 | ROQUINARCH Herve | 00:58:20 | 00:04:52 | 20/SEM | |
38/363 | PERON Erwan | 00:59:27 | 00:04:57 | 21/SEM | |
39/363 | DAOUDAL Laurent | 00:59:35 | 00:04:58 | 22/SEM | |
42/363 | LE BRUN David | 00:59:50 | 00:04:59 | 23/SEM | |
43/363 | COLLIEC Yannick | Edern | 00:59:54 | 00:05:00 | 24/SEM |
46/363 | CADIOU Laurent | Indiv | 01:02:05 | 00:05:10 | 25/SEM |
47/363 | URVOIS Gwendal | Cas Inguiniel | 01:02:10 | 00:05:11 | 26/SEM |
50/363 | MANCHEC Pierre | Courir A Coray | 01:02:22 | 00:05:12 | 27/SEM |
53/363 | PREUNEL Vincent | Rederien Cap Sizun | 01:02:25 | 00:05:12 | 28/SEM |
58/363 | COURIO Romain | 01:02:30 | 00:05:13 | 29/SEM | |
61/363 | SALAUN David | Galouperien Briec | 01:02:33 | 00:05:13 | 30/SEM |
62/363 | GUEN Marc | Brest Triathlon | 01:02:34 | 00:05:13 | 31/SEM |
63/363 | BEYSSEN Claude | Triathlon Club Quimper | 01:02:35 | 00:05:13 | 32/SEM |
67/363 | LEON Jean-etienne | 01:02:39 | 00:05:13 | 33/SEM | |
68/363 | CONAN Julien | Plomelin | 01:02:40 | 00:05:13 | 34/SEM |
70/363 | LE LAY Stephane | Rederien Cap Sizun | 01:02:45 | 00:05:14 | 35/SEM |
75/363 | CLOAREC Mael | Galouperien Briec | 01:03:08 | 00:05:16 | 36/SEM |
76/363 | LEVENEZ Frederic | Mil'pat De L'aulne | 01:03:08 | 00:05:16 | 37/SEM |
77/363 | JAOUEN Florian | Foulees Varzecoises | 01:03:09 | 00:05:16 | 38/SEM |
81/363 | GODEC Julien | Yanoo | 01:03:14 | 00:05:16 | 39/SEM |
82/363 | NEDELEC Vincent | 01:03:17 | 00:05:16 | 40/SEM | |
83/363 | LE GALL Christophe | Indiv | 01:03:18 | 00:05:16 | 41/SEM |
86/363 | LE GARREC Joe | 01:03:27 | 00:05:17 | 42/SEM | |
90/363 | DEBELHOIR Benoit | 01:03:45 | 00:05:19 | 43/SEM | |
91/363 | LE ROUX Pol | 01:03:50 | 00:05:19 | 44/SEM | |
99/363 | QUEMENER Arnaud | Douarnenez | 01:04:30 | 00:05:23 | 45/SEM |
103/363 | LE MAOUT Fabrice | Courir Ensemble Plomelin | 01:04:55 | 00:05:25 | 46/SEM |
105/363 | GUILLEMOTO Loic | 01:05:05 | 00:05:25 | 47/SEM | |
108/363 | CARVAL Stephane | Foulées Nature Guengat | 01:05:30 | 00:05:28 | 48/SEM |
113/363 | ROINNE Mickael | 01:06:00 | 00:05:30 | 49/SEM | |
114/363 | CADIOU Herve | Plogonnec | 01:06:05 | 00:05:30 | 50/SEM |
122/363 | BOULIOU Jean-francois | 01:06:40 | 00:05:33 | 51/SEM | |
123/363 | ROBILLARD Stephane | Le Juch | 01:06:42 | 00:05:33 | 52/SEM |
124/363 | SIMON Julien | 01:06:44 | 00:05:34 | 53/SEM | |
131/363 | L'HELGOUARC'H Benoit | 01:07:18 | 00:05:37 | 54/SEM | |
145/363 | HALATRE Frederic | 01:08:45 | 00:05:44 | 55/SEM | |
148/363 | FOUILLE Ivan | 01:09:04 | 00:05:45 | 56/SEM | |
151/363 | PLACENTI Mickael | Plogonnec | 01:09:22 | 00:05:47 | 57/SEM |
152/363 | LANNUZEL Arnaud | 01:09:25 | 00:05:47 | 58/SEM | |
153/363 | BOLZER Benoit | Indiv | 01:09:27 | 00:05:47 | 59/SEM |
159/363 | PALUD Yoann | Pluguffan Footing | 01:09:41 | 00:05:48 | 60/SEM |
162/363 | SIOU Gregory | 01:09:48 | 00:05:49 | 61/SEM | |
169/363 | SALAUN Stephane | Puma Team Running | 01:10:16 | 00:05:51 | 62/SEM |
171/363 | LAGATHU Jean-luc | Indiv | 01:10:25 | 00:05:52 | 63/SEM |
174/363 | PRAUD Jean-marc | 01:10:40 | 00:05:53 | 64/SEM | |
180/363 | BATTAIS Vincent | Foulées Concarnoises² | 01:11:28 | 00:05:57 | 65/SEM |
182/363 | GUILLO Christophe | Indiv | 01:11:35 | 00:05:58 | 66/SEM |
183/363 | LE BIDEAU Jean-philippe | Foulées Concarnoises | 01:11:40 | 00:05:58 | 67/SEM |
191/363 | LE BERRE Jean-marc | 01:12:21 | 00:06:02 | 68/SEM | |
192/363 | GRALL Youen | Breizh Sport Attitude | 01:12:25 | 00:06:02 | 69/SEM |
196/363 | DECODIN Etienne | 01:12:45 | 00:06:04 | 70/SEM | |
202/363 | KERBOURC'H Mikael | 01:13:05 | 00:06:05 | 71/SEM | |
209/363 | LARNICOL Jean-claude | Courir À Chateaulin | 01:13:40 | 00:06:08 | 72/SEM |
216/363 | BRELIVET Steven | 01:14:20 | 00:06:12 | 73/SEM | |
225/363 | CORFMAT Arnaud | 01:15:44 | 00:06:19 | 74/SEM | |
228/363 | LE GOFF Eric | 01:15:55 | 00:06:20 | 75/SEM | |
237/363 | LAUDEN Yann | Asaec Athle Coetquidan | 01:16:40 | 00:06:23 | 76/SEM |
252/363 | FEAT Benjamin | Concarneau | 01:18:30 | 00:06:32 | 77/SEM |
260/363 | APPERE Florian | Sans | 01:19:14 | 00:06:36 | 78/SEM |
264/363 | GIRARD Kevin | Saft Running | 01:19:30 | 00:06:37 | 79/SEM |
272/363 | LE GRAND Bruno | Trégunc | 01:20:40 | 00:06:43 | 80/SEM |
275/363 | BALLAY Yohann | 01:20:50 | 00:06:44 | 81/SEM | |
276/363 | LE VAILLANT Eric | Aucun | 01:20:55 | 00:06:45 | 82/SEM |
290/363 | PASQUET Martial | Plonéis | 01:22:00 | 00:06:50 | 83/SEM |
291/363 | FALCHIER Arnaud | Raid Fs | 01:22:15 | 00:06:51 | 84/SEM |
298/363 | GODAL Kevin | 01:22:53 | 00:06:54 | 85/SEM | |
303/363 | BIEZ Emmanuel | Melgven | 01:23:07 | 00:06:56 | 86/SEM |
305/363 | BEGASSE Jerome | Joggers Du Couesnon | 01:23:16 | 00:06:56 | 87/SEM |
308/363 | LE DON Sebastien | Foulees Concarnoises | 01:23:45 | 00:06:59 | 88/SEM |
323/363 | BEUGNET Xavier | 01:25:40 | 00:07:08 | 89/SEM | |
331/363 | RAGUENES Damien | 01:27:52 | 00:07:19 | 90/SEM | |
337/363 | LE MOAL Renaud | Relayeurs De Coatloch | 01:29:49 | 00:07:29 | 91/SEM |
338/363 | QUEINNEC Mickael | 01:31:11 | 00:07:36 | 92/SEM | |
340/363 | LE BOUILL Erwan | 01:32:40 | 00:07:43 | 93/SEM | |
347/363 | LE COEUR Michel | 01:35:41 | 00:07:58 | 94/SEM | |
353/363 | GUELLEC Jerome | Courir Ensemble A Plomelin | 01:38:24 | 00:08:12 | 95/SEM |
363/363 | LE CORRE Fabien | Team Raidlight | 01:53:59 | 00:09:30 | 96/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour