30 Mar 2019 | Semi-Marathon de la Vallée de l'Oust Malestroit (56) 21.1KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:44:49 publiée avec accord |
Elargir la carte |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
4/310 | PROVOST Quentin | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:18:25 | 00:03:43 | 1/SEM |
7/310 | OLIVIERO Florent | GRAND CHAMP | 01:20:43 | 00:03:50 | 2/SEM |
11/310 | LABOUSSE Bastien | S/L VANNES ATHLETISME | 01:25:19 | 00:04:03 | 3/SEM |
13/310 | BEAUDOUIN Raphael | REDON | 01:26:57 | 00:04:07 | 4/SEM |
15/310 | BELLIOT Christopher | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:28:10 | 00:04:11 | 5/SEM |
16/310 | FONTAINE Franck | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:28:26 | 00:04:11 | 6/SEM |
17/310 | LE JOSSEC Gregory | ST BARTHELEMY | 01:28:38 | 00:04:12 | 7/SEM |
21/310 | CARIOU Pierre | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:30:36 | 00:04:18 | 8/SEM |
27/310 | JARNOT Alex | ATHLE DU PAYS DE REDON | 01:31:17 | 00:04:20 | 9/SEM |
29/310 | MORVANT Ludovic | VANNES | 01:31:37 | 00:04:21 | 10/SEM |
32/310 | CHEMIN Mathias | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:32:05 | 00:04:22 | 11/SEM |
34/310 | CHAPELLIERE Fabien | VANNES ATHLE | 01:32:57 | 00:04:24 | 12/SEM |
38/310 | ERB Gaetan | RUN IN SENE | 01:33:45 | 00:04:27 | 13/SEM |
39/310 | GUIMENE Romain | RUFFIAC | 01:34:13 | 00:04:28 | 14/SEM |
41/310 | OLLIVIER Jerome | ST NOLFF | 01:34:52 | 00:04:30 | 15/SEM |
50/310 | GUILLAUME Francois | RENNES | 01:36:11 | 00:04:34 | 16/SEM |
53/310 | EON Samuel | CA REGION QUESTEMBERTOISE | 01:36:17 | 00:04:34 | 17/SEM |
54/310 | GILLOUARD Dominique | PLOEMEL | 01:36:24 | 00:04:34 | 18/SEM |
57/310 | FAUCHET Damien | 01:36:36 | 00:04:35 | 19/SEM | |
59/310 | LETOURNEL Nicolas | LA CHAPELLE SUR ERDRE | 01:37:07 | 00:04:36 | 20/SEM |
61/310 | CHENEVEZ Benjamin | MILLE ET UN SOURIRES | 01:37:13 | 00:04:36 | 21/SEM |
63/310 | MAUCHAMP Benjamin | MILLE ET UN SOURIRES | 01:37:13 | 00:04:36 | 22/SEM |
68/310 | GUILLEMOT Pierre | ST GILLES | 01:38:01 | 00:04:39 | 23/SEM |
70/310 | JEHANNO Alexandre | HENNEBONT | 01:38:32 | 00:04:40 | 24/SEM |
74/310 | BAR Fabien | BREST | 01:39:11 | 00:04:42 | 25/SEM |
79/310 | COLIN Jean-michel | CAMPENEAC | 01:40:03 | 00:04:45 | 26/SEM |
80/310 | COUTARD Nicolas | COUTARD | 01:40:07 | 00:04:45 | 27/SEM |
83/310 | GUILLET Mathieu | BLAIN | 01:40:29 | 00:04:46 | 28/SEM |
84/310 | DUBOIS Yohan | 01:40:46 | 00:04:47 | 29/SEM | |
88/310 | BROHAN Pierre-yves | 01:41:04 | 00:04:47 | 30/SEM | |
92/310 | LOUIS Ludovic | COPAINS COUREURS QUESTEMBERT | 01:41:50 | 00:04:50 | 31/SEM |
96/310 | MANSOUR Soufiane | 01:42:28 | 00:04:51 | 32/SEM | |
102/310 | PINCEMIN Francois | LAMBALLE | 01:43:00 | 00:04:53 | 33/SEM |
103/310 | MOUSSARD Brice | PLOERMEL | 01:43:09 | 00:04:53 | 34/SEM |
105/310 | LAMOUR Fabien | TEAM FUN TRI | 01:43:11 | 00:04:53 | 35/SEM |
113/310 | ARAUJO Alexandre | DREFFEAC | 01:43:55 | 00:04:55 | 36/SEM |
117/310 | RAULO Adrien | 01:44:11 | 00:04:56 | 37/SEM | |
123/310 | EVEN Yann | AL BOUGUENAIS | 01:44:53 | 00:04:58 | 38/SEM |
124/310 | TANNEAU Aurelien | ST ETIENNE DE MONTLUC | 01:44:55 | 00:04:58 | 39/SEM |
126/310 | NAYL Cyril | COURIR AU ROC | 01:45:04 | 00:04:59 | 40/SEM |
128/310 | COLINEAUX Julien | RUFFIAC | 01:45:11 | 00:04:59 | 41/SEM |
129/310 | GICQUEL Benoit | 01:45:26 | 00:05:00 | 42/SEM | |
133/310 | ROUINSARD Pierre | VILLENEUVE D ASCQ | 01:45:38 | 00:05:00 | 43/SEM |
141/310 | ALLAIN Julien | 01:46:34 | 00:05:03 | 44/SEM | |
143/310 | PLISSON Matthieu | ST AVE | 01:47:09 | 00:05:05 | 45/SEM |
146/310 | DU BOISLOUVEAU Vianney | LAMBALLE | 01:47:46 | 00:05:06 | 46/SEM |
150/310 | HERRBACH Joseph | ST NOLFF | 01:48:26 | 00:05:08 | 47/SEM |
152/310 | BARTZ Pierre | ST HERBLAIN | 01:48:36 | 00:05:09 | 48/SEM |
161/310 | MASSON Ludovic | NEANT SUR YVEL | 01:50:02 | 00:05:13 | 49/SEM |
167/310 | COSTARD Anthony | LES WALLABIS | 01:51:11 | 00:05:16 | 50/SEM |
168/310 | LE TARNEC Julien | ATHLE THEIX | 01:51:25 | 00:05:17 | 51/SEM |
179/310 | THEBAULT Yoann | ST CONGARD | 01:53:49 | 00:05:24 | 52/SEM |
190/310 | METAYER Maxime | 01:55:40 | 00:05:29 | 53/SEM | |
196/310 | ROUAUD Nicolas | DOLO | 01:56:01 | 00:05:30 | 54/SEM |
197/310 | JAN Antoine | PLOERMEL | 01:56:04 | 00:05:30 | 55/SEM |
199/310 | LE JALLE David | BOHAL | 01:56:14 | 00:05:31 | 56/SEM |
201/310 | SEIGNARD Charlie | ESCO SAINT ANDRE DES EAUX | 01:56:27 | 00:05:31 | 57/SEM |
203/310 | JAFFREZO Benoit | BIGNAN RUN LOISIRS | 01:56:32 | 00:05:31 | 58/SEM |
207/310 | JEHANNO Anthony | HENNEBONT | 01:57:00 | 00:05:33 | 59/SEM |
222/310 | PELLANDA Raphael | BIGNAN RUN LOISIRS | 01:59:28 | 00:05:40 | 60/SEM |
233/310 | LE PRIOL Nicolas | LE SOURN | 02:01:23 | 00:05:45 | 61/SEM |
243/310 | FOURNIER Dimitri | COMBLESSAC | 02:02:24 | 00:05:48 | 62/SEM |
262/310 | BLANCHARD Wilfried | BLANCHARD | 02:05:15 | 00:05:56 | 63/SEM |
269/310 | GUGUIN Francois | CAP KAMORH | 02:06:09 | 00:05:59 | 64/SEM |
272/310 | BRIENS Florian | RENNES | 02:07:00 | 00:06:01 | 65/SEM |
274/310 | HAUROGNE Fabrice | QUESTEMBERT | 02:07:43 | 00:06:03 | 66/SEM |
281/310 | GAUTIER Maxime | BILLIERS | 02:08:14 | 00:06:05 | 67/SEM |
310/310 | TRITSCHLER Kevin | BUBRY | 02:45:15 | 00:07:50 | 68/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour