Résultats du 18/05/2014 - Triathlon de la Baie de Saint-Brieuc M (1.5/40/10) - Saint-Brieuc - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
GUILLOUX Arnaud02:01:1700:18:44
(3)
(4.80km/h)
01:02:41
(1)
(38.28km/h)
1
(↗2)
00:38:10
(1)
(15.72km/h)
1/110
(-)
1/SE2
ARROS Colin02:03:5000:18:47
(5)
(4.79km/h)
01:02:45
(3)
(38.24km/h)
2
(↗3)
00:40:42
(8)
(14.74km/h)
2/110
(-)
1/SE1
REHEL Aymeric02:06:2400:18:05
(1)
(4.98km/h)
01:06:19
(5)
(36.18km/h)
3
(↘2)
00:40:16
(6)
(14.90km/h)
3/110
(-)
2/SE1
DUAULT ADRIEN02:08:1700:22:39
(29)
(3.97km/h)
01:02:43
(2)
(38.26km/h)
4
(↗25)
00:40:51
(10)
(14.69km/h)
4/110
(-)
3/SE1
FURIC Franck02:09:1200:19:24
(6)
(4.64km/h)
01:06:43
(6)
(35.97km/h)
600:40:55
(11)
(14.66km/h)
5/110
(↗1)
1/SE3
PLEVEN Mathieu02:09:4700:22:08
(24)
(4.07km/h)
01:04:16
(4)
(37.34km/h)
7
(↗17)
00:41:06
(13)
(14.60km/h)
6/110
(↗1)
4/SE1
BARRY Pierre02:10:1800:18:36
(2)
(4.84km/h)
01:08:02
(12)
(35.27km/h)
8
(↘6)
00:41:51
(17)
(14.33km/h)
7/110
(↗1)
5/SE1
LE BLEVENNEC LOIC02:10:2200:20:21
(9)
(4.42km/h)
01:07:58
(11)
(35.31km/h)
10
(↘1)
00:40:14
(5)
(14.91km/h)
8/110
(↗2)
2/SE2
BERTHOU Gildas02:10:4700:20:53
(12)
(4.31km/h)
01:08:46
(16)
(34.90km/h)
13
(↘1)
00:39:09
(3)
(15.32km/h)
9/110
(↗4)
1/SE4
GUILLEMOT Arnaud02:11:5900:18:46
(4)
(4.79km/h)
01:07:00
(7)
(35.82km/h)
5
(↘1)
00:44:05
(29)
(13.61km/h)
10/110
(↘5)
3/SE2
DUAULT Romain02:13:0300:21:06
(15)
(4.26km/h)
01:07:07
(8)
(35.75km/h)
9
(↗6)
00:42:44
(21)
(14.04km/h)
11/110
(↘2)
4/SE2
LETORT FABIEN02:13:0600:22:28
(28)
(4.01km/h)
01:08:28
(13)
(35.05km/h)
15
(↗13)
00:39:32
(4)
(15.17km/h)
12/110
(↗3)
2/SE3
MINIER Emilien02:13:1000:23:54
(40)
(3.77km/h)
01:07:45
(10)
(35.42km/h)
19
(↗21)
00:39:01
(2)
(15.38km/h)
13/110
(↗6)
5/SE2
LE GOFF Gilles02:13:3500:21:25
(17)
(4.20km/h)
01:08:43
(15)
(34.92km/h)
14
(↗3)
00:41:02
(12)
(14.62km/h)
14/110
(-)
1/VE2
LE CORVEC Tristan02:14:4100:19:38
(8)
(4.58km/h)
01:08:54
(17)
(34.83km/h)
11
(↘3)
00:44:17
(31)
(13.55km/h)
15/110
(↘4)
6/SE1
HASCOET Stephane02:15:5100:22:21
(25)
(4.03km/h)
01:09:13
(18)
(34.67km/h)
18
(↗7)
00:41:42
(15)
(14.39km/h)
16/110
(↗2)
2/VE2
LEICK Sylvain02:16:3400:21:11
(16)
(4.25km/h)
01:11:10
(25)
(33.72km/h)
21
(↘5)
00:41:45
(16)
(14.37km/h)
17/110
(↗4)
3/SE3
ALAIN Jerome02:17:0600:23:15
(37)
(3.87km/h)
01:08:31
(14)
(35.02km/h)
20
(↗17)
00:43:03
(25)
(13.94km/h)
18/110
(↗2)
1/VE1
ARROS Jean-Christophe02:17:5700:24:02
(43)
(3.74km/h)
01:07:15
(9)
(35.68km/h)
16
(↗27)
00:43:34
(28)
(13.77km/h)
19/110
(↘3)
3/VE2
COLLÉAUX Samuel02:21:0200:25:01
(54)
(3.60km/h)
01:13:03
(32)
(32.85km/h)
37
(↗17)
00:40:30
(7)
(14.81km/h)
20/110
(↗17)
2/VE1
VIELEROBE Gael02:21:1700:20:54
(13)
(4.31km/h)
01:10:35
(23)
(34.00km/h)
17
(↘4)
00:47:19
(48)
(12.68km/h)
21/110
(↘4)
7/SE1
MEGNEGNEAU antony02:21:3300:23:02
(31)
(3.91km/h)
01:10:46
(24)
(33.91km/h)
23
(↗8)
00:45:05
(36)
(13.31km/h)
22/110
(↗1)
3/VE1
AUDOLY Pascal02:21:4000:21:59
(20)
(4.09km/h)
01:13:49
(39)
(32.51km/h)
28
(↘8)
00:43:30
(27)
(13.79km/h)
23/110
(↗5)
4/VE2
GARDEL Stéven02:21:4300:22:06
(22)
(4.07km/h)
01:14:20
(43)
(32.28km/h)
29
(↘7)
00:41:37
(14)
(14.41km/h)
24/110
(↗5)
4/SE3
COMBRET BORIS02:21:4900:23:11
(35)
(3.88km/h)
01:11:50
(26)
(33.41km/h)
24
(↗11)
00:44:24
(32)
(13.51km/h)
25/110
(↘1)
8/SE1
CROGUENNOC Régis02:22:3300:27:57
(89)
(3.22km/h)
01:09:28
(20)
(34.54km/h)
31
(↗58)
00:42:43
(20)
(14.04km/h)
26/110
(↗5)
4/VE1
BERCEGEAY Jean-Marie02:22:5000:24:02
(42)
(3.74km/h)
01:14:10
(41)
(32.35km/h)
38
(↗4)
00:40:49
(9)
(14.70km/h)
27/110
(↗11)
5/VE1
SIEURIN Luc02:23:1500:19:29
(7)
(4.62km/h)
01:09:37
(21)
(34.47km/h)
12
(↘5)
00:51:34
(78)
(11.63km/h)
28/110
(↘16)
5/SE3
GLÉAU Ronan02:23:3000:25:28
(65)
(3.53km/h)
01:09:51
(22)
(34.35km/h)
25
(↗40)
00:46:21
(43)
(12.94km/h)
29/110
(↘4)
2/SE4
BOYER TRISTAN02:23:4200:22:07
(23)
(4.07km/h)
01:13:33
(36)
(32.63km/h)
26
(↘3)
00:45:23
(38)
(13.22km/h)
30/110
(↘4)
6/SE2
LE COZ Ronan02:24:1200:20:38
(10)
(4.36km/h)
01:12:54
(31)
(32.92km/h)
22
(↘12)
00:47:56
(53)
(12.52km/h)
31/110
(↘9)
7/SE2
BOULBENNEC FRANçOIS02:24:2900:24:33
(48)
(3.67km/h)
01:13:07
(33)
(32.82km/h)
32
(↗16)
00:44:35
(34)
(13.46km/h)
32/110
(-)
3/SE4
ROPARTZ Mathieu02:24:3700:23:11
(34)
(3.88km/h)
01:16:02
(57)
(31.56km/h)
43
(↘9)
00:42:38
(19)
(14.07km/h)
33/110
(↗10)
4/SE4
GUIBON yannick02:24:5300:23:58
(41)
(3.75km/h)
01:14:36
(44)
(32.17km/h)
40
(↗1)
00:42:56
(22)
(13.97km/h)
34/110
(↗6)
5/SE4
LE PIPEC Mathieu02:25:1500:23:09
(32)
(3.89km/h)
01:15:17
(52)
(31.87km/h)
39
(↘7)
00:44:34
(33)
(13.46km/h)
35/110
(↗4)
6/SE4
LE GONIDEC LAURENT02:25:1700:23:10
(33)
(3.88km/h)
01:15:49
(56)
(31.65km/h)
42
(↘9)
00:43:22
(26)
(13.83km/h)
36/110
(↗6)
7/SE4
BARBE Denis02:25:3100:27:28
(84)
(3.28km/h)
01:12:27
(27)
(33.12km/h)
46
(↗38)
00:43:02
(24)
(13.94km/h)
37/110
(↗9)
6/VE1
HENRY Pierre02:27:0500:24:17
(45)
(3.71km/h)
01:13:33
(37)
(32.63km/h)
33
(↗12)
00:46:34
(44)
(12.88km/h)
38/110
(↘5)
5/VE2
DUAULT Olivier02:28:1700:22:06
(21)
(4.07km/h)
01:13:40
(38)
(32.57km/h)
27
(↘6)
00:49:42
(64)
(12.07km/h)
39/110
(↘12)
1/VE3
GERVAIS Maxime02:28:2900:27:36
(86)
(3.26km/h)
01:14:37
(45)
(32.16km/h)
59
(↗27)
00:43:02
(23)
(13.94km/h)
40/110
(↗19)
8/SE2
MANCEC Tangi02:28:4300:29:09
(96)
(3.09km/h)
01:14:10
(40)
(32.35km/h)
65
(↗31)
00:42:10
(18)
(14.23km/h)
41/110
(↗24)
6/SE3
GITEAU Clément02:28:5100:22:26
(27)
(4.01km/h)
01:18:39
(70)
(30.51km/h)
55
(↘28)
00:45:40
(39)
(13.14km/h)
42/110
(↗13)
9/SE2
LE GLATIN YVON02:29:1000:28:26
(93)
(3.16km/h)
01:09:26
(19)
(34.56km/h)
34
(↗59)
00:48:40
(57)
(12.33km/h)
43/110
(↘9)
2/VE3
COCHET JEREMY02:29:2800:24:54
(52)
(3.61km/h)
01:15:12
(50)
(31.91km/h)
48
(↗4)
00:46:17
(42)
(12.96km/h)
44/110
(↗4)
10/SE2
RAFFRAY PASCAL02:29:4300:21:29
(18)
(4.19km/h)
01:18:08
(67)
(30.71km/h)
44
(↘26)
00:46:57
(46)
(12.78km/h)
45/110
(↘1)
7/VE1
LOHOU PHILIPPE02:29:4500:26:03
(69)
(3.45km/h)
01:14:38
(46)
(32.15km/h)
54
(↗15)
00:45:44
(40)
(13.12km/h)
46/110
(↗8)
6/VE2
CORBEL Stéphane02:31:0000:24:50
(51)
(3.62km/h)
01:16:59
(62)
(31.17km/h)
57
(↘6)
00:46:42
(45)
(12.85km/h)
47/110
(↗10)
8/VE1
BRAMOULLÉ Lionel02:31:0000:25:13
(60)
(3.57km/h)
01:15:23
(53)
(31.83km/h)
52
(↗8)
00:47:48
(52)
(12.55km/h)
48/110
(↗4)
3/VE3
BOURJON STEPHANE02:31:2000:27:17
(82)
(3.30km/h)
01:13:21
(35)
(32.71km/h)
53
(↗29)
00:47:59
(54)
(12.50km/h)
49/110
(↗4)
9/VE1
BELLET Jean-Louis02:31:2500:25:02
(55)
(3.59km/h)
01:18:04
(66)
(30.74km/h)
63
(↘8)
00:45:10
(37)
(13.28km/h)
50/110
(↗13)
11/SE2

1 2 3


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑