Résultats du 07/10/2018 - Natureman L (1.9/90/21) - Sainte-Maxime - 112.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 21

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
ANIZAN Pierre-André03:16:5300:28:45
(5)
(3.96km/h)
01:27:44
(3)
(61.54km/h)
3
(↗2)
01:18:48
(4)
(15.99km/h)
1/1011
(↗2)
1/S1M
NAVARRO Thomas03:17:0100:31:48
(25)
(3.58km/h)
01:23:20
(1)
(64.79km/h)
1
(↗24)
01:18:49
(5)
(15.98km/h)
2/1011
(↘1)
2/S1M
DEL CORRAL Victor03:17:2400:28:56
(7)
(3.94km/h)
01:28:35
(4)
(60.95km/h)
4
(↗3)
01:16:42
(2)
(16.43km/h)
3/1011
(↗1)
1/S4M
MENNESSON William03:18:4300:28:46
(6)
(3.96km/h)
01:27:19
(2)
(61.83km/h)
2
(↗4)
01:19:11
(6)
(15.91km/h)
4/1011
(↘2)
2/S4M
MONTRAVETA MOYA Jordi03:19:4700:29:13
(13)
(3.9km/h)
01:31:16
(8)
(59.16km/h)
8
(↗5)
01:16:35
(1)
(16.45km/h)
5/1011
(↗3)
3/S1M
POUSSON Julien03:22:5000:25:14
(1)
(4.52km/h)
01:33:25
(12)
(57.8km/h)
5
(↘4)
01:20:48
(9)
(15.59km/h)
6/1011
(↘1)
1/S2M
BOUTTE Mathurin03:27:1200:27:06
(3)
(4.21km/h)
01:32:36
(9)
(58.31km/h)
7
(↘4)
01:24:30
(20)
(14.91km/h)
7/1011
(-)
4/S1M
VISTICA Andrej03:27:5400:29:04
(10)
(3.92km/h)
01:30:09
(5)
(59.89km/h)
6
(↗4)
01:24:40
(22)
(14.88km/h)
8/1011
(↘2)
3/S4M
BAUMANS Axel03:29:3300:26:28
(2)
(4.31km/h)
01:35:33
(20)
(56.51km/h)
9
(↘7)
01:23:51
(16)
(15.02km/h)
9/1011
(-)
5/S1M
LAMBERT Laurent03:30:1700:29:01
(9)
(3.93km/h)
01:34:26
(18)
(57.17km/h)
10
(↘1)
01:22:57
(12)
(15.19km/h)
10/1011
(-)
1/V1M
ESCOLA-FASSEUR Sébastien03:31:30
()
(km/h)
01:30:24
(6)
(59.72km/h)
01:23:28
(14)
(15.09km/h)
11/1011
(-)
4/S4M
MARTINEZ Jacques03:33:3700:28:56
(7)
(3.94km/h)
01:38:18
(34)
(54.93km/h)
15
(↘8)
01:22:55
(11)
(15.19km/h)
12/1011
(↗3)
6/S1M
LEMAITRE Thomas03:35:2800:34:42
(94)
(3.28km/h)
01:31:15
(7)
(59.17km/h)
12
(↗82)
01:25:59
(28)
(14.65km/h)
13/1011
(↘1)
5/S4M
MARTENS Ruben03:36:5500:33:22
(61)
(3.42km/h)
01:34:03
(15)
(57.41km/h)
16
(↗45)
01:23:54
(17)
(15.02km/h)
14/1011
(↗2)
2/S2M
CLAEYSSEN Adrien03:37:0000:38:30
(277)
(2.96km/h)
01:34:06
(16)
(57.38km/h)
25
(↗252)
01:19:56
(7)
(15.76km/h)
15/1011
(↗10)
3/S2M
BILHAM Emma03:37:2900:29:12
(12)
(3.9km/h)
01:35:14
(19)
(56.69km/h)
11
(↗1)
01:29:30
(42)
(14.08km/h)
16/1011
(↘5)
1/S3F
LINGS Julian03:37:3900:34:24
(86)
(3.31km/h)
01:39:40
(40)
(54.17km/h)
35
(↗51)
01:18:25
(3)
(16.07km/h)
17/1011
(↗18)
1/S3M
RECEVEUR Nicolas03:38:5200:32:51
(42)
(3.47km/h)
01:33:30
(13)
(57.74km/h)
13
(↗29)
01:28:10
(37)
(14.29km/h)
18/1011
(↘5)
6/S4M
LATESTERE Adrien03:39:5100:36:12
(164)
(3.15km/h)
01:36:45
(28)
(55.81km/h)
28
(↗136)
01:21:06
(10)
(15.53km/h)
19/1011
(↗9)
2/S3M
PLUMER Julien03:40:5100:32:53
(44)
(3.47km/h)
01:33:50
(14)
(57.54km/h)
14
(↗30)
01:29:09
(41)
(14.13km/h)
20/1011
(↘6)
7/S4M
LEMARECHAL REGNIER Ludovic03:41:2400:37:36
(227)
(3.03km/h)
01:36:16
(26)
(56.09km/h)
32
(↗195)
01:24:32
(21)
(14.9km/h)
21/1011
(↗11)
8/S4M
OBRY Adrien03:42:1400:39:34
(319)
(2.88km/h)
01:33:19
(11)
(57.86km/h)
27
(↗292)
01:25:34
(24)
(14.72km/h)
22/1011
(↗5)
3/S3M
GERARD Franck03:43:2600:35:14
(118)
(3.24km/h)
01:36:10
(24)
(56.14km/h)
23
(↗95)
01:27:56
(36)
(14.33km/h)
23/1011
(-)
1/V2M
EVRARD Geoffrey03:44:0000:33:31
(65)
(3.4km/h)
01:39:05
(35)
(54.49km/h)
25
(↗40)
01:26:47
(30)
(14.52km/h)
24/1011
(↗1)
4/S2M
LEGRAND Marion03:44:2800:35:22
(124)
(3.22km/h)
01:41:15
(49)
(53.32km/h)
52
(↗72)
01:24:13
(18)
(14.96km/h)
25/1011
(↗27)
1/S2F
FAUQUANT Clément03:44:5300:31:08
(19)
(3.66km/h)
01:38:11
(33)
(54.99km/h)
1901:31:31
(57)
(13.77km/h)
26/1011
(↘7)
9/S4M
MARCONNET Laurent03:44:5400:42:55
(552)
(2.66km/h)
01:36:32
(27)
(55.93km/h)
76
(↗476)
01:20:09
(8)
(15.72km/h)
27/1011
(↗49)
4/S3M
SPOIDEN Emmanuel03:45:0000:32:13
(34)
(3.54km/h)
01:37:08
(30)
(55.58km/h)
20
(↗14)
01:31:37
(58)
(13.75km/h)
28/1011
(↘8)
2/V2M
VERDICKT Kenneth03:45:0200:41:41
(457)
(2.73km/h)
01:35:45
(22)
(56.39km/h)
56
(↗401)
01:23:40
(15)
(15.06km/h)
29/1011
(↗27)
5/S3M
MAVIER Pierre03:45:0500:32:50
(41)
(3.47km/h)
01:35:42
(21)
(56.42km/h)
17
(↗24)
01:30:14
(49)
(13.96km/h)
30/1011
(↘13)
6/S3M
LAURENDON Aurélien03:45:4800:34:02
(73)
(3.35km/h)
01:42:06
(61)
(52.88km/h)
49
(↗24)
01:25:39
(25)
(14.71km/h)
31/1011
(↗18)
10/S4M
ZUTTER Christopher03:46:3700:29:46
(15)
(3.83km/h)
01:39:39
(39)
(54.18km/h)
21
(↘6)
01:33:04
(82)
(13.54km/h)
32/1011
(↘11)
7/S1M
BOURNAND Rémi03:46:5300:34:01
(71)
(3.35km/h)
01:42:14
(63)
(52.81km/h)
50
(↗21)
01:24:25
(19)
(14.92km/h)
33/1011
(↗17)
7/S3M
GARCIN Florent03:48:1000:35:53
(151)
(3.18km/h)
01:39:16
(38)
(54.39km/h)
40
(↗111)
01:26:57
(31)
(14.49km/h)
34/1011
(↗6)
8/S3M
MICHON Julien03:48:5600:32:59
(47)
(3.46km/h)
01:36:14
(25)
(56.1km/h)
18
(↗29)
01:32:37
(75)
(13.6km/h)
35/1011
(↘17)
2/V1M
LEROY Vincent03:48:5700:33:20
(57)
(3.42km/h)
01:40:19
(44)
(53.82km/h)
30
(↗27)
01:30:49
(51)
(13.87km/h)
36/1011
(↘6)
5/S2M
BOLMONT William03:49:0800:40:37
(381)
(2.81km/h)
01:36:56
(29)
(55.7km/h)
57
(↗324)
01:27:51
(34)
(14.34km/h)
37/1011
(↗20)
3/V1M
HECQUET Stéphane03:49:1200:33:21
(59)
(3.42km/h)
01:47:30
(178)
(50.22km/h)
89
(↘30)
01:23:17
(13)
(15.13km/h)
38/1011
(↗51)
9/S3M
MOUCHARD Hugues03:49:2800:32:58
(46)
(3.46km/h)
01:42:35
(69)
(52.63km/h)
41
(↗5)
01:29:02
(40)
(14.15km/h)
39/1011
(↗2)
6/S2M
MONTMEAT Thibault03:49:4100:28:14
(4)
(4.04km/h)
01:41:20
(50)
(53.28km/h)
22
(↘18)
01:32:52
(80)
(13.57km/h)
40/1011
(↘18)
7/S2M
AUROY Guillaume03:49:42
()
(km/h)

()
(km/h)
41/1011
(-)
11/S4M
VAXELAIRE Stéphane03:49:5600:34:04
(74)
(3.35km/h)
01:44:53
(107)
(51.48km/h)
72
(↗2)
01:25:46
(27)
(14.69km/h)
42/1011
(↗30)
4/V1M
DE MARNE Pierre03:49:5800:31:13
(20)
(3.65km/h)
01:42:51
(74)
(52.5km/h)
35
(↘15)
01:32:49
(77)
(13.57km/h)
43/1011
(↘8)
8/S1M
COUDERT Ronan03:50:0500:33:15
(55)
(3.43km/h)
01:42:25
(66)
(52.72km/h)
42
(↗13)
01:29:53
(43)
(14.02km/h)
44/1011
(↘2)
10/S3M
SIMAR Jean-Michel03:50:3200:33:03
(49)
(3.45km/h)
01:41:00
(47)
(53.46km/h)
34
(↗15)
01:31:44
(60)
(13.73km/h)
45/1011
(↘11)
1/V3M
MICHE Sylvain03:51:0600:34:42
(94)
(3.28km/h)
01:46:13
(139)
(50.83km/h)
91
(↗3)
01:25:42
(26)
(14.7km/h)
46/1011
(↗45)
12/S4M
TALON Alexandre03:52:0100:36:01
(159)
(3.16km/h)
01:39:46
(41)
(54.12km/h)
43
(↗116)
01:31:59
(65)
(13.7km/h)
47/1011
(↘4)
8/S2M
VERTONGHEN Maxim03:52:2900:40:01
(341)
(2.85km/h)
01:35:47
(23)
(56.37km/h)
44
(↗297)
01:30:09
(48)
(13.97km/h)
48/1011
(↘4)
9/S1M
BAILLY Alexia03:52:4600:30:04
(17)
(3.79km/h)
01:48:01
(198)
(49.98km/h)
64
(↘47)
01:31:10
(52)
(13.82km/h)
49/1011
(↗15)
2/S2F
BOUSREZ Céline03:52:5500:34:15
(79)
(3.33km/h)
01:41:50
(55)
(53.02km/h)
47
(↗32)
01:32:50
(79)
(13.57km/h)
50/1011
(↘3)
1/V1F

1 2 3 4 ... 21


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑