Résultats du 30/05/2019 - Triathlon du pays de Redon S Hommes (0.75/20/5) - Fégréac - 25.75KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
ABDELMOULA Jawad00:59:3200:09:00
(1)
(5.00km/h)
00:33:30
(21)
(35.82km/h)
14
(↘13)
00:14:53
(1)
(20.15km/h)
1/204
(↗13)
1/S2M
LE BOT Pol00:59:4200:09:22
(6)
(4.80km/h)
00:33:07
(15)
(36.23km/h)
13
(↘7)
00:15:07
(2)
(19.84km/h)
2/204
(↗11)
1/S1M
LE BIHAN Malo00:59:5100:09:59
(20)
(4.51km/h)
00:32:19
(1)
(37.13km/h)
3
(↗17)
00:15:30
(3)
(19.35km/h)
3/204
(-)
2/S1M
LE COCQ Sébastien01:00:1100:09:41
(14)
(4.65km/h)
00:32:46
(8)
(36.62km/h)
9
(↗5)
00:15:43
(4)
(19.08km/h)
4/204
(↗5)
2/S2M
BENOIST Hugo01:00:2200:09:01
(2)
(4.99km/h)
00:33:26
(20)
(35.89km/h)
9
(↘7)
00:15:59
(6)
(18.77km/h)
5/204
(↗4)
3/S1M
BAUD Alexandre01:00:3500:09:37
(12)
(4.68km/h)
00:32:47
(10)
(36.60km/h)
5
(↗7)
00:16:13
(7)
(18.50km/h)
6/204
(↘1)
3/S2M
MARTIN Charly01:00:5200:09:56
(18)
(4.53km/h)
00:32:29
(2)
(36.94km/h)
6
(↗12)
00:16:32
(9)
(18.14km/h)
7/204
(↘1)
4/S1M
GUILLEMOT Arnaud01:00:5700:10:01
(21)
(4.49km/h)
00:32:31
(3)
(36.90km/h)
17
(↗4)
00:16:22
(8)
(18.33km/h)
8/204
(↗9)
1/S3M
HEBERT Gautier01:01:0900:09:58
(19)
(4.51km/h)
00:32:33
(4)
(36.86km/h)
16
(↗3)
00:16:43
(13)
(17.94km/h)
9/204
(↗7)
4/S2M
REHEL Aymeric01:01:1100:09:17
(4)
(4.85km/h)
00:33:08
(16)
(36.21km/h)
6
(↘2)
00:16:40
(12)
(18.00km/h)
10/204
(↘4)
5/S2M
THOMAS Quentin01:01:1600:09:43
(15)
(4.63km/h)
00:32:52
(12)
(36.51km/h)
19
(↘4)
00:16:45
(15)
(17.91km/h)
11/204
(↗8)
6/S2M
BIGUET Emmanuel01:01:1600:09:32
(10)
(4.72km/h)
00:32:58
(14)
(36.39km/h)
14
(↘4)
00:16:44
(14)
(17.93km/h)
12/204
(↗2)
5/S1M
GUILLOUX Antoine01:01:1600:09:18
(5)
(4.84km/h)
00:33:10
(17)
(36.18km/h)
11
(↘6)
00:16:51
(18)
(17.80km/h)
13/204
(↘2)
6/S1M
GUILLOUX Romain01:01:1800:09:39
(13)
(4.66km/h)
00:32:46
(8)
(36.62km/h)
6
(↗7)
00:16:59
(19)
(17.66km/h)
14/204
(↘8)
7/S1M
DREAN Bruno01:01:2100:09:23
(7)
(4.79km/h)
00:32:52
(12)
(36.51km/h)
1
(↗6)
00:17:04
(22)
(17.58km/h)
15/204
(↘14)
7/S2M
LE CORVEC Tristan01:01:3600:09:54
(16)
(4.54km/h)
00:32:34
(5)
(36.84km/h)
11
(↗5)
00:17:08
(23)
(17.51km/h)
16/204
(↘5)
8/S2M
FARGEAS Thibaut01:01:4300:09:54
(16)
(4.54km/h)
00:32:38
(6)
(36.77km/h)
17
(↘1)
00:17:00
(20)
(17.64km/h)
17/204
(-)
8/S1M
BOUVET Antoine01:02:0100:09:13
(3)
(4.88km/h)
00:33:10
(17)
(36.18km/h)
4
(↘1)
00:17:30
(29)
(17.14km/h)
18/204
(↘14)
9/S1M
LEFAIX Enzo01:02:1100:09:35
(11)
(4.69km/h)
00:32:41
(7)
(36.71km/h)
2
(↗9)
00:17:40
(30)
(16.98km/h)
19/204
(↘17)
10/S1M
OLIVIER Quentin01:03:0700:09:26
(9)
(4.77km/h)
00:34:47
(39)
(34.49km/h)
21
(↘12)
00:16:33
(11)
(18.12km/h)
20/204
(↗1)
11/S1M
VIELEROBE Gaël01:03:5100:10:13
(26)
(4.40km/h)
00:33:55
(24)
(35.38km/h)
20
(↗6)
00:17:22
(27)
(17.27km/h)
21/204
(↘1)
9/S2M
BRIANTAYS Florian01:03:5400:10:45
(36)
(4.19km/h)
00:34:07
(25)
(35.17km/h)
29
(↗7)
00:16:45
(15)
(17.91km/h)
22/204
(↗7)
2/S3M
POSTIC Thomas01:04:2100:10:11
(25)
(4.42km/h)
00:34:13
(28)
(35.07km/h)
24
(↗1)
00:17:49
(33)
(16.84km/h)
23/204
(↗1)
12/S1M
RAFFARD Benjamin01:04:2800:10:38
(33)
(4.23km/h)
00:34:31
(34)
(34.76km/h)
32
(↗1)
00:17:13
(25)
(17.42km/h)
24/204
(↗8)
10/S2M
MARTIN Enzo01:04:3900:10:55
(39)
(4.12km/h)
00:34:08
(26)
(35.15km/h)
31
(↗8)
00:17:28
(28)
(17.17km/h)
25/204
(↗6)
1/JUM
BOULBIN Etienne01:04:4100:10:26
(28)
(4.31km/h)
00:34:19
(30)
(34.96km/h)
27
(↗1)
00:17:12
(24)
(17.44km/h)
26/204
(↗1)
11/S2M
CATHELINE Olivier01:04:5900:10:14
(27)
(4.40km/h)
00:34:45
(38)
(34.53km/h)
30
(↘3)
00:17:44
(32)
(16.91km/h)
27/204
(↗3)
1/S4M
ROUTIER Nicolas01:05:0600:10:32
(29)
(4.27km/h)
00:33:51
(23)
(35.44km/h)
23
(↗6)
00:18:39
(49)
(16.08km/h)
28/204
(↘5)
2/JUM
BOGARD Nestor01:05:0700:10:01
(21)
(4.49km/h)
00:34:18
(29)
(34.98km/h)
22
(↘1)
00:18:41
(51)
(16.05km/h)
29/204
(↘7)
1/CAM
CASILE Raphael01:05:1700:10:34
(32)
(4.26km/h)
00:35:23
(44)
(33.91km/h)
34
(↘2)
00:15:52
(5)
(18.90km/h)
30/204
(↗4)
13/S1M
SICOT Mael01:05:4800:12:29
(71)
(3.60km/h)
00:34:31
(34)
(34.76km/h)
45
(↗26)
00:16:32
(9)
(18.14km/h)
31/204
(↗14)
12/S2M
CARCAILLET Thomas01:06:0800:11:23
(49)
(3.95km/h)
00:33:19
(19)
(36.01km/h)
26
(↗23)
00:18:54
(55)
(15.87km/h)
32/204
(↘6)
3/S3M
GUILLERM Thomas01:06:1700:11:16
(44)
(3.99km/h)
00:33:33
(22)
(35.76km/h)
28
(↗16)
00:19:02
(62)
(15.76km/h)
33/204
(↘5)
2/CAM
LEMARCHAND Yann01:06:1700:10:55
(39)
(4.12km/h)
00:35:36
(48)
(33.70km/h)
37
(↗2)
00:17:18
(26)
(17.34km/h)
34/204
(↗3)
1/V1M
DAYON Frédéric01:06:2800:12:57
(85)
(3.47km/h)
00:32:51
(11)
(36.52km/h)
33
(↗52)
00:18:08
(39)
(16.54km/h)
35/204
(↘2)
1/V2M
LE GOFF Gilles01:06:4400:11:47
(54)
(3.82km/h)
00:34:35
(36)
(34.69km/h)
35
(↗19)
00:17:52
(34)
(16.79km/h)
36/204
(↘1)
1/V3M
RIQUIER Maxime01:07:0600:09:24
(8)
(4.79km/h)
00:35:15
(41)
(34.04km/h)
25
(↘17)
00:19:48
(88)
(15.15km/h)
37/204
(↘12)
4/S3M
THOMAS Matthieu01:07:1800:12:19
(65)
(3.65km/h)
00:36:05
(61)
(33.25km/h)
60
(↗5)
00:16:50
(17)
(17.82km/h)
38/204
(↗22)
13/S2M
LE CAM Simon01:07:3400:11:20
(47)
(3.97km/h)
00:35:15
(41)
(34.04km/h)
40
(↗7)
00:18:45
(53)
(16.00km/h)
39/204
(↗1)
2/S4M
COGREL Alban01:07:3700:12:04
(61)
(3.73km/h)
00:35:00
(40)
(34.28km/h)
47
(↗14)
00:17:59
(36)
(16.68km/h)
40/204
(↗7)
5/S3M
DRUNEAU Paul01:07:5200:11:19
(46)
(3.98km/h)
00:35:43
(51)
(33.59km/h)
4600:18:26
(42)
(16.27km/h)
41/204
(↗5)
3/CAM
QUILLIER Christophe01:08:1500:10:50
(37)
(4.15km/h)
00:35:44
(52)
(33.58km/h)
39
(↘2)
00:19:20
(69)
(15.51km/h)
42/204
(↘3)
2/V2M
LE BAQUER Anthony01:08:1900:10:53
(38)
(4.13km/h)
00:35:50
(53)
(33.48km/h)
43
(↘5)
00:19:20
(69)
(15.51km/h)
43/204
(-)
14/S2M
PIETRUSZEWSKI Cyril01:08:3500:11:40
(52)
(3.86km/h)
00:36:33
(69)
(32.83km/h)
54
(↘2)
00:17:40
(30)
(16.98km/h)
44/204
(↗10)
3/S4M
SACCHETTINI Gordon01:08:4400:11:07
(41)
(4.05km/h)
00:35:28
(46)
(33.83km/h)
40
(↗1)
00:19:44
(84)
(15.20km/h)
45/204
(↘5)
15/S2M
BRIQUET Igor01:08:4400:12:27
(67)
(3.61km/h)
00:34:22
(31)
(34.91km/h)
44
(↗23)
00:19:20
(69)
(15.51km/h)
46/204
(↘2)
2/V1M
BREAUD David01:08:4900:11:52
(56)
(3.79km/h)
00:34:38
(37)
(34.64km/h)
36
(↗20)
00:19:47
(87)
(15.16km/h)
47/204
(↘11)
3/V2M
LE GRAND Titouan01:09:0300:13:36
(108)
(3.31km/h)
00:35:22
(43)
(33.92km/h)
64
(↗44)
00:17:01
(21)
(17.63km/h)
48/204
(↗16)
3/JUM
GOURMAUD Thomas01:09:0700:12:44
(77)
(3.53km/h)
00:35:57
(56)
(33.37km/h)
62
(↗15)
00:18:12
(40)
(16.48km/h)
49/204
(↗13)
16/S2M
DUVAL Guillaume01:09:2900:13:07
(92)
(3.43km/h)
00:34:28
(33)
(34.81km/h)
50
(↗42)
00:18:03
(37)
(16.62km/h)
50/204
(-)
17/S2M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑