Résultats du 15/09/2019 - Emeraude Tri Race L (1.9/90/21) - Saint-Lunaire - 112.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 11

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
GUYOT Yann04:11:1932:27:00
(93)
(0.06km/h)
02:14:09
(1)
(40.25km/h)
109
(↘16)
01:20:57
(1)
(15.56km/h)
1/520
(↗108)
1/SEM
BOUIN Charles04:18:0129:16:00
(42)
(0.06km/h)
02:19:12
(3)
(38.79km/h)
64
(↘22)
01:25:44
(3)
(14.69km/h)
2/520
(↗62)
2/SEM
HERVIER Edouard04:18:4127:53:00
(28)
(0.07km/h)
02:18:47
(2)
(38.90km/h)
51
(↘23)
01:27:13
(4)
(14.44km/h)
3/520
(↗48)
3/SEM
PENGUILLY Hugo04:23:2631:21:00
(72)
(0.06km/h)
02:22:48
(6)
(37.81km/h)
93
(↘21)
01:24:23
(2)
(14.93km/h)
4/520
(↗89)
4/SEM
GAZZERA Thomas04:25:0429:15:00
(41)
(0.06km/h)
02:21:58
(5)
(38.03km/h)
65
(↘24)
01:29:07
(9)
(14.14km/h)
5/520
(↗60)
5/SEM
REHEL Aymeric04:25:3325:13:00
(14)
(0.08km/h)
02:29:06
(18)
(36.21km/h)
37
(↘23)
01:27:18
(5)
(14.43km/h)
6/520
(↗31)
6/SEM
HOUDRE François04:30:5528:31:00
(33)
(0.07km/h)
02:28:59
(17)
(36.24km/h)
58
(↘25)
01:29:00
(8)
(14.16km/h)
7/520
(↗51)
7/SEM
GUILLEMOT Arnaud04:31:3728:12:00
(31)
(0.07km/h)
02:28:35
(14)
(36.34km/h)
54
(↘23)
01:30:32
(12)
(13.92km/h)
8/520
(↗46)
8/SEM
TOIN Maxime04:31:5924:48:00
(11)
(0.08km/h)
02:28:53
(16)
(36.26km/h)
31
(↘20)
01:34:19
(23)
(13.36km/h)
9/520
(↗22)
9/SEM
MACQ Guillaume04:32:4632:33:00
(97)
(0.06km/h)
02:24:15
(7)
(37.43km/h)
114
(↘17)
01:30:16
(11)
(13.96km/h)
10/520
(↗104)
10/SEM
QUERE Julien04:34:1629:49:00
(49)
(0.06km/h)
02:26:01
(12)
(36.98km/h)
73
(↘24)
01:34:09
(21)
(13.38km/h)
11/520
(↗62)
11/SEM
BASTIE Clément04:39:4026:21:00
(22)
(0.07km/h)
02:36:36
(62)
(34.48km/h)
46
(↘24)
01:32:57
(16)
(13.55km/h)
12/520
(↗34)
12/SEM
ANSELIN Loïc04:41:1830:57:00
(67)
(0.06km/h)
02:34:04
(34)
(35.04km/h)
89
(↘22)
01:31:13
(13)
(13.81km/h)
13/520
(↗76)
13/SEM
HAUSER Xavier04:41:2331:25:00
(75)
(0.06km/h)
02:35:15
(47)
(34.78km/h)
98
(↘23)
01:28:25
(6)
(14.25km/h)
14/520
(↗84)
14/SEM
DESRIAC Gaël04:41:5131:30:00
(76)
(0.06km/h)
02:28:23
(13)
(36.39km/h)
96
(↘20)
01:37:05
(32)
(12.98km/h)
15/520
(↗81)
15/SEM
DEBAUGNIES Francois04:42:2534:31:00
(146)
(0.06km/h)
02:29:15
(19)
(36.18km/h)
159
(↘13)
01:33:19
(18)
(13.50km/h)
16/520
(↗143)
16/SEM
LEMARCHAND Yann04:43:0328:57:00
(36)
(0.07km/h)
02:33:34
(32)
(35.16km/h)
63
(↘27)
01:35:25
(29)
(13.20km/h)
17/520
(↗46)
1/VEM
JOUANIGOT Benoit04:43:1933:56:00
(128)
(0.06km/h)
02:25:22
(11)
(37.14km/h)
144
(↘16)
01:38:58
(39)
(12.73km/h)
18/520
(↗126)
17/SEM
L'HER Lionel04:44:0428:35:00
(35)
(0.07km/h)
02:34:58
(45)
(34.84km/h)
61
(↘26)
01:35:23
(27)
(13.21km/h)
19/520
(↗42)
18/SEM
LETORT Fabien04:45:0935:32:00
(194)
(0.05km/h)
02:34:47
(44)
(34.88km/h)
206
(↘12)
01:29:41
(10)
(14.05km/h)
20/520
(↗186)
19/SEM
DUDORET Christophe04:45:2131:43:00
(81)
(0.06km/h)
02:30:45
(22)
(35.82km/h)
103
(↘22)
01:37:35
(33)
(12.91km/h)
21/520
(↗82)
20/SEM
OLIVIER Quentin04:45:5225:14:00
(15)
(0.08km/h)
02:41:26
(106)
(33.44km/h)
39
(↘24)
01:33:20
(19)
(13.50km/h)
22/520
(↗17)
21/SEM
LEICK Sylvain04:46:1532:25:00
(91)
(0.06km/h)
02:35:31
(48)
(34.72km/h)
115
(↘24)
01:32:57
(16)
(13.55km/h)
23/520
(↗92)
22/SEM
COUTURE Thierry04:46:4235:26:00
(187)
(0.05km/h)
02:21:14
(4)
(38.23km/h)
193
(↘6)
01:44:01
(73)
(12.11km/h)
24/520
(↗169)
23/SEM
LANDAIS Benjamin04:46:4929:09:00
(39)
(0.07km/h)
02:35:03
(46)
(34.82km/h)
67
(↘28)
01:38:04
(35)
(12.85km/h)
25/520
(↗42)
24/SEM
LEPERLIER Timothée04:47:1329:08:00
(38)
(0.07km/h)
02:34:06
(35)
(35.04km/h)
66
(↘28)
01:39:15
(42)
(12.69km/h)
26/520
(↗40)
25/SEM
MOREAU Sébastien04:47:2029:07:00
(37)
(0.07km/h)
02:38:31
(77)
(34.06km/h)
69
(↘32)
01:34:17
(22)
(13.36km/h)
27/520
(↗42)
26/SEM
GAUTHIER Frederic04:47:3328:07:00
(30)
(0.07km/h)
02:36:13
(58)
(34.56km/h)
55
(↘25)
01:38:18
(36)
(12.82km/h)
28/520
(↗27)
2/VEM
GUERARD Valentin04:47:5435:08:00
(172)
(0.05km/h)
02:24:49
(8)
(37.28km/h)
179
(↘7)
01:41:42
(60)
(12.39km/h)
29/520
(↗150)
27/SEM
TAVERNE Fabien04:48:1230:55:00
(66)
(0.06km/h)
02:32:49
(28)
(35.33km/h)
88
(↘22)
01:39:13
(41)
(12.70km/h)
30/520
(↗58)
28/SEM
GENANS Richard04:48:2029:32:00
(45)
(0.06km/h)
02:36:37
(63)
(34.47km/h)
72
(↘27)
01:37:01
(30)
(12.99km/h)
31/520
(↗41)
3/VEM
FANTINO Christophe04:49:0430:48:00
(64)
(0.06km/h)
02:36:38
(64)
(34.47km/h)
87
(↘23)
01:35:23
(27)
(13.21km/h)
32/520
(↗55)
4/VEM
PARMENTIER Clement04:49:0835:06:00
(170)
(0.05km/h)
02:39:22
(85)
(33.88km/h)
191
(↘21)
01:28:49
(7)
(14.18km/h)
33/520
(↗158)
29/SEM
DEBRY Tristan04:49:1528:33:00
(34)
(0.07km/h)
02:34:24
(39)
(34.97km/h)
59
(↘25)
01:41:26
(54)
(12.42km/h)
34/520
(↗25)
5/VEM
ROUAULT Samuel04:49:4331:39:00
(77)
(0.06km/h)
02:39:13
(83)
(33.91km/h)
105
(↘28)
01:34:02
(20)
(13.40km/h)
35/520
(↗70)
30/SEM
FOGLIA Vivien04:49:5930:41:00
(60)
(0.06km/h)
02:36:35
(61)
(34.48km/h)
84
(↘24)
01:38:53
(38)
(12.74km/h)
36/520
(↗48)
31/SEM
TERMEAU Fabien04:50:1232:36:00
(99)
(0.06km/h)
02:28:45
(15)
(36.30km/h)
118
(↘19)
01:43:20
(68)
(12.19km/h)
37/520
(↗81)
32/SEM
RAMBAUD Simon04:51:2336:12:00
(219)
(0.05km/h)
02:31:43
(24)
(35.59km/h)
234
(↘15)
01:39:02
(40)
(12.72km/h)
38/520
(↗196)
33/SEM
DUCHATEAU Thomas04:51:4233:39:00
(117)
(0.06km/h)
02:37:03
(65)
(34.38km/h)
143
(↘26)
01:35:15
(26)
(13.23km/h)
39/520
(↗104)
34/SEM
GUIGNAT Patrick04:52:5134:10:00
(135)
(0.06km/h)
02:30:02
(20)
(35.99km/h)
152
(↘17)
01:44:13
(77)
(12.09km/h)
40/520
(↗112)
6/VEM
CAVROIS Valentin04:53:0133:26:00
(112)
(0.06km/h)
02:33:28
(31)
(35.18km/h)
138
(↘26)
01:39:56
(45)
(12.61km/h)
41/520
(↗97)
35/SEM
LE JAN Arnaud04:53:5032:14:00
(87)
(0.06km/h)
02:32:07
(26)
(35.49km/h)
111
(↘24)
01:44:37
(79)
(12.04km/h)
42/520
(↗69)
7/VEM
GUINOISEAU Linda04:54:0432:39:00
(101)
(0.06km/h)
02:41:59
(112)
(33.33km/h)
125
(↘24)
01:35:02
(25)
(13.26km/h)
43/520
(↗82)
1/VEF
DELANOE Sylvain04:54:3035:01:00
(167)
(0.05km/h)
02:34:17
(38)
(34.99km/h)
182
(↘15)
01:40:42
(48)
(12.51km/h)
44/520
(↗138)
36/SEM
HILLAIRE Frederic04:55:1131:40:00
(79)
(0.06km/h)
02:37:23
(68)
(34.31km/h)
104
(↘25)
01:37:03
(31)
(12.98km/h)
45/520
(↗59)
8/VEM
BERTHOU Gael04:57:0930:43:00
(61)
(0.06km/h)
02:34:09
(36)
(35.03km/h)
83
(↘22)
01:46:57
(111)
(11.78km/h)
46/520
(↗37)
37/SEM
LE MINIER Yoann04:57:1334:58:00
(163)
(0.05km/h)
02:35:57
(53)
(34.62km/h)
181
(↘18)
01:41:22
(52)
(12.43km/h)
47/520
(↗134)
38/SEM
DAVY Elodie04:57:1935:36:00
(199)
(0.05km/h)
02:36:03
(56)
(34.60km/h)
213
(↘14)
01:40:09
(46)
(12.58km/h)
48/520
(↗165)
1/SEF
JEANDESBOZ Fabrice04:58:5233:48:00
(123)
(0.06km/h)
02:25:12
(9)
(37.18km/h)
142
(↘19)
01:53:10
(173)
(11.13km/h)
49/520
(↗93)
39/SEM
MINNE Bryan04:59:0134:35:00
(148)
(0.05km/h)
02:36:22
(59)
(34.53km/h)
168
(↘20)
01:42:58
(66)
(12.24km/h)
50/520
(↗118)
40/SEM

1 2 3 4 ... 11


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑