Résultats du 07/08/2022 - Duathlon du Lac Vert S (2.7/27/4.8) - Mittersheim - 34.5KM - Type : Duathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
GAILLARD Yoann01:09:5800:08:49
(4)
(18.37km/h)
00:42:38
(1)
(37.99km/h)
1
(↗3)
00:17:31
(2)
(16.44km/h)
1/232
(-)
1/SEM
MULLER Nicolas01:11:5700:08:35
(1)
(18.87km/h)
00:44:51
(7)
(36.11km/h)
4
(↘3)
00:17:19
(1)
(16.63km/h)
2/232
(↗2)
1/M2M
SCHWEBEL Quentin01:12:5400:08:45
(3)
(18.51km/h)
00:45:01
(9)
(35.98km/h)
8
(↘5)
00:18:08
(5)
(15.88km/h)
3/232
(↗5)
1/JUM
TIMMERMAN Brice01:13:2400:09:30
(12)
(17.05km/h)
00:42:50
(2)
(37.81km/h)
2
(↗10)
00:19:31
(16)
(14.75km/h)
4/232
(↘2)
2/SEM
MAXANT Gaëtan01:13:4600:09:03
(8)
(17.9km/h)
00:44:40
(6)
(36.26km/h)
7
(↗1)
00:18:54
(10)
(15.24km/h)
5/232
(↗2)
3/SEM
THIERY Jordan01:14:0500:08:53
(6)
(18.23km/h)
00:44:37
(5)
(36.3km/h)
600:19:23
(15)
(14.86km/h)
6/232
(-)
4/SEM
OTTENIN Edgar01:14:1600:09:38
(15)
(16.81km/h)
00:43:50
(4)
(36.95km/h)
5
(↗10)
00:19:14
(13)
(14.97km/h)
7/232
(↘2)
5/SEM
BISVAL Thomas01:14:5100:08:53
(6)
(18.23km/h)
00:45:43
(10)
(35.43km/h)
10
(↘4)
00:19:13
(12)
(14.98km/h)
8/232
(↗2)
6/SEM
CAURLA Vincent01:15:1700:09:24
(10)
(17.23km/h)
00:44:57
(8)
(36.03km/h)
9
(↗1)
00:19:38
(17)
(14.67km/h)
9/232
(-)
7/SEM
RAMM Sébastien01:15:5400:10:04
(21)
(16.09km/h)
00:42:52
(3)
(37.79km/h)
3
(↗18)
00:21:31
(44)
(13.38km/h)
10/232
(↘7)
2/M2M
JENNES Daniel01:17:2700:10:13
(25)
(15.85km/h)
00:45:53
(13)
(35.3km/h)
11
(↗14)
00:19:45
(19)
(14.58km/h)
12/232
(↘1)
9/SEM
BERTRAND Frédéric01:17:5000:10:20
(28)
(15.67km/h)
00:46:31
(14)
(34.82km/h)
15
(↗13)
00:19:19
(14)
(14.91km/h)
13/232
(↗2)
10/SEM
KUNCA Loic01:18:2400:09:36
(13)
(16.87km/h)
00:47:13
(20)
(34.3km/h)
14
(↘1)
00:20:07
(23)
(14.31km/h)
14/232
(-)
3/M2M
BALAY Antoine01:18:3100:09:37
(14)
(16.84km/h)
00:47:21
(24)
(34.21km/h)
16
(↘2)
00:18:45
(9)
(15.36km/h)
15/232
(↗1)
11/SEM
HICKEL Arnaud01:18:4100:09:29
(11)
(17.08km/h)
00:49:12
(41)
(32.92km/h)
34
(↘23)
00:18:28
(7)
(15.59km/h)
16/232
(↗18)
12/SEM
FOLTZ Thomas01:18:4900:09:04
(9)
(17.86km/h)
00:47:58
(32)
(33.77km/h)
18
(↘9)
00:20:13
(24)
(14.24km/h)
17/232
(↗1)
2/JUM
HUSSON Arnaud01:18:5000:10:26
(30)
(15.52km/h)
00:45:50
(11)
(35.34km/h)
12
(↗18)
00:21:06
(39)
(13.65km/h)
18/232
(↘6)
4/M2M
SCHER Florence01:18:5900:09:42
(16)
(16.7km/h)
00:50:00
(54)
(32.39km/h)
41
(↘25)
00:18:05
(3)
(15.92km/h)
19/232
(↗22)
1/SEF
FATET Sébastien01:19:2000:10:27
(32)
(15.5km/h)
00:47:19
(21)
(34.23km/h)
22
(↗10)
00:20:05
(22)
(14.34km/h)
20/232
(↗2)
5/M2M
BALLAND Frédéric01:19:3500:10:28
(37)
(15.48km/h)
00:46:58
(18)
(34.49km/h)
19
(↗18)
00:20:16
(27)
(14.21km/h)
21/232
(↘2)
6/M2M
RIVIERE Jeremie01:19:5300:10:48
(44)
(15km/h)
00:46:39
(15)
(34.72km/h)
20
(↗24)
00:20:37
(32)
(13.97km/h)
22/232
(↘2)
13/SEM
JANOVET Alexandre01:20:0200:10:12
(23)
(15.88km/h)
00:48:04
(34)
(33.7km/h)
26
(↘3)
00:19:52
(20)
(14.49km/h)
23/232
(↗3)
14/SEM
ZILLER Lucas01:20:0900:08:49
(4)
(18.37km/h)
00:51:51
(84)
(31.24km/h)
47
(↘43)
00:18:06
(4)
(15.91km/h)
24/232
(↗23)
15/SEM
BLAISING Alexis01:20:1300:11:20
(66)
(14.29km/h)
00:48:01
(33)
(33.73km/h)
37
(↗29)
00:18:39
(8)
(15.44km/h)
25/232
(↗12)
16/SEM
GEANT Boris01:20:4400:10:05
(22)
(16.06km/h)
00:48:24
(36)
(33.47km/h)
29
(↘7)
00:20:20
(28)
(14.16km/h)
26/232
(↗3)
1/CAM
RIEHL Mickael01:20:5000:10:21
(29)
(15.65km/h)
00:48:15
(35)
(33.57km/h)
32
(↘3)
00:20:38
(33)
(13.96km/h)
27/232
(↗5)
7/M2M
SALAS Jeremy01:21:0400:10:19
(27)
(15.7km/h)
00:47:28
(25)
(34.12km/h)
23
(↗4)
00:21:37
(47)
(13.32km/h)
28/232
(↘5)
17/SEM
THIRION Frederic01:21:1000:10:50
(45)
(14.95km/h)
00:47:49
(30)
(33.87km/h)
33
(↗12)
00:20:52
(36)
(13.8km/h)
29/232
(↗4)
1/M3M
HEDIN Jean-David01:21:2000:10:12
(23)
(15.88km/h)
00:47:41
(27)
(33.97km/h)
25
(↘2)
00:21:05
(38)
(13.66km/h)
30/232
(↘5)
18/SEM
LOCEV Laurent01:21:2400:10:56
(51)
(14.81km/h)
00:45:51
(12)
(35.33km/h)
13
(↗38)
00:22:12
(60)
(12.97km/h)
31/232
(↘18)
19/SEM
HAURAT Colin01:21:2800:09:50
(17)
(16.47km/h)
00:49:23
(43)
(32.8km/h)
36
(↘19)
00:19:40
(18)
(14.64km/h)
32/232
(↗4)
20/SEM
COMPAGNON Dany01:21:5600:08:44
(2)
(18.55km/h)
00:52:25
(89)
(30.9km/h)
52
(↘50)
00:18:19
(6)
(15.72km/h)
33/232
(↗19)
21/SEM
BRENCKLE Pierre01:22:0500:10:29
(38)
(15.45km/h)
00:47:54
(31)
(33.82km/h)
28
(↗10)
00:21:56
(51)
(13.13km/h)
34/232
(↘6)
22/SEM
GRABAREK Cédric01:22:2200:10:34
(39)
(15.33km/h)
00:49:48
(50)
(32.52km/h)
45
(↘6)
00:19:57
(21)
(14.43km/h)
35/232
(↗10)
1/M1M
BEAUCOURT Frederic01:22:2600:10:36
(41)
(15.28km/h)
00:49:13
(42)
(32.91km/h)
42
(↘1)
00:20:48
(34)
(13.84km/h)
36/232
(↗6)
1/M4M
DEGUISNE Stephane01:22:3000:10:59
(53)
(14.75km/h)
00:47:33
(26)
(34.06km/h)
30
(↗23)
00:21:56
(51)
(13.13km/h)
37/232
(↘7)
8/M2M
BALLAY Kevin01:22:5600:10:47
(43)
(15.02km/h)
00:47:46
(29)
(33.91km/h)
31
(↗12)
00:22:13
(61)
(12.96km/h)
38/232
(↘7)
23/SEM
SUBLON Louane01:23:0700:10:27
(32)
(15.5km/h)
00:51:10
(71)
(31.66km/h)
58
(↘26)
00:20:13
(24)
(14.24km/h)
39/232
(↗19)
1/CAF
LAINE Jérôme01:23:1000:10:16
(26)
(15.78km/h)
00:50:31
(62)
(32.06km/h)
49
(↘23)
00:20:15
(26)
(14.22km/h)
40/232
(↗9)
9/M2M
SCHUHMACHER Morgane01:23:1900:10:27
(32)
(15.5km/h)
00:51:15
(75)
(31.6km/h)
62
(↘30)
00:20:24
(29)
(14.12km/h)
41/232
(↗21)
2/SEF
JACQUES Emilien01:23:2000:09:57
(19)
(16.28km/h)
00:51:52
(85)
(31.23km/h)
64
(↘45)
00:20:29
(31)
(14.06km/h)
42/232
(↗22)
24/SEM
DELORME Guillaume01:23:2500:10:52
(46)
(14.91km/h)
00:46:40
(16)
(34.71km/h)
21
(↗25)
00:23:19
(86)
(12.35km/h)
43/232
(↘22)
25/SEM
THIRION Baptiste01:23:2600:10:35
(40)
(15.3km/h)
00:47:44
(28)
(33.93km/h)
27
(↗13)
00:23:04
(80)
(12.48km/h)
44/232
(↘17)
2/CAM
PETIT Laurent01:23:3100:11:27
(72)
(14.15km/h)
00:47:20
(23)
(34.22km/h)
35
(↗37)
00:23:10
(82)
(12.43km/h)
45/232
(↘10)
2/M3M
LACAULE Alexis01:23:3300:10:40
(42)
(15.19km/h)
00:49:36
(46)
(32.66km/h)
43
(↘1)
00:22:02
(55)
(13.07km/h)
46/232
(↘3)
26/SEM
HISSINGER Thomas01:23:3600:10:03
(20)
(16.12km/h)
00:51:20
(76)
(31.55km/h)
55
(↘35)
00:20:27
(30)
(14.08km/h)
47/232
(↗8)
27/SEM
ALLART Julien01:23:4300:10:52
(46)
(14.91km/h)
00:49:29
(45)
(32.73km/h)
44
(↗2)
00:21:14
(41)
(13.56km/h)
48/232
(↘4)
28/SEM
RIEHL Sébastien01:23:4700:12:15
(104)
(13.22km/h)
00:47:19
(21)
(34.23km/h)
38
(↗66)
00:22:13
(61)
(12.96km/h)
49/232
(↘11)
2/M1M
NIERENGARTEN Thomas01:24:0500:11:08
(60)
(14.55km/h)
00:48:31
(37)
(33.39km/h)
39
(↗21)
00:22:41
(72)
(12.69km/h)
50/232
(↘11)
29/SEM
CRAVOILLE Christophe01:24:1100:10:52
(46)
(14.91km/h)
00:48:48
(39)
(33.19km/h)
40
(↗6)
00:22:05
(57)
(13.04km/h)
51/232
(↘11)
30/SEM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑