Résultats du 30/04/2023 - Triathlon Vertavien S-Light (2.5/20/5) - Vertou - 27.5KM - Type : Duathlon30/04/2023 - Duathlon Vertavien S (2.5/20/5) - Vertou - 27.5KM - Type : Duathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
COLINEAU Emilien01:02:3000:09:44
(1)
(15.41km/h)
00:32:00
(4)
(37.49km/h)
3
(↘2)
00:19:49
(1)
(15.14km/h)
1/123
(↗2)
1/S1M
BENOIST Hugo00:55:5400:08:24
(1)
(17.85km/h)
00:29:28
(2)
(40.72km/h)
2
(↘1)
00:17:14
(1)
(17.41km/h)
1/149
(↗1)
1/S2M
FROGER Axel01:02:5100:09:45
(3)
(15.38km/h)
00:30:49
(1)
(38.93km/h)
1
(↗2)
00:21:06
(3)
(14.22km/h)
2/123
(↘1)
2/S1M
LEDANOIS Pierre00:56:2100:08:25
(3)
(17.82km/h)
00:29:23
(1)
(40.83km/h)
1
(↗2)
00:17:40
(2)
(16.98km/h)
2/149
(↘1)
1/S3M
FANEN Yoann01:04:0800:09:44
(1)
(15.41km/h)
00:31:13
(2)
(38.43km/h)
2
(↘1)
00:22:14
(9)
(13.49km/h)
3/123
(↘1)
1/S3M
LALOUF Antoine00:58:3600:08:24
(1)
(17.85km/h)
00:31:05
(22)
(38.6km/h)
3
(↘2)
00:18:02
(3)
(16.63km/h)
3/149
(-)
2/S2M
DOUILLARD Antonin01:04:5000:10:12
(5)
(14.7km/h)
00:32:28
(7)
(36.96km/h)
7
(↘2)
00:20:59
(2)
(14.29km/h)
4/123
(↗3)
1/S2M
TAVEAU Lucas00:58:5100:08:28
(5)
(17.71km/h)
00:31:03
(19)
(38.64km/h)
500:18:29
(5)
(16.23km/h)
4/149
(↗1)
1/S1M
FERRAILLE Gaspard01:05:1900:10:44
(22)
(13.97km/h)
00:31:52
(3)
(37.65km/h)
5
(↗17)
00:21:29
(6)
(13.96km/h)
5/123
(-)
1/JUM
LARUE Guillaume00:59:0900:08:41
(6)
(17.27km/h)
00:30:49
(15)
(38.93km/h)
4
(↗2)
00:18:45
(6)
(16km/h)
5/149
(↘1)
2/S3M
CHARON Lilian01:06:5900:10:18
(8)
(14.56km/h)
00:33:47
(10)
(35.51km/h)
9
(↘1)
00:21:06
(3)
(14.22km/h)
6/123
(↗3)
2/S2M
VRIGNAUD Matti00:59:5200:08:51
(8)
(16.95km/h)
00:30:41
(12)
(39.1km/h)
7
(↗1)
00:19:19
(9)
(15.53km/h)
6/149
(↗1)
2/S1M
BOULESTREAU Hugo01:07:0200:10:18
(8)
(14.56km/h)
00:34:22
(20)
(34.91km/h)
12
(↘4)
00:21:13
(5)
(14.14km/h)
7/123
(↗5)
3/S1M
ALBERT Pierre01:00:0900:09:15
(17)
(16.21km/h)
00:30:38
(9)
(39.17km/h)
11
(↗6)
00:19:07
(7)
(15.69km/h)
7/149
(↗4)
3/S3M
DOUILLARD Etienne01:07:1000:10:27
(13)
(14.35km/h)
00:32:11
(5)
(37.28km/h)
6
(↗7)
00:23:08
(17)
(12.97km/h)
8/123
(↘2)
4/S1M
OLIVE Jean-Baptiste01:00:1100:08:43
(7)
(17.21km/h)
00:30:48
(14)
(38.95km/h)
5
(↗2)
00:19:28
(10)
(15.41km/h)
8/149
(↘3)
3/S1M
TENOU Flavien01:07:2300:10:12
(5)
(14.7km/h)
00:32:23
(6)
(37.05km/h)
4
(↗1)
00:23:33
(27)
(12.74km/h)
9/123
(↘5)
5/S1M
TAIORE GRIMAUD Sebastien01:00:5800:09:16
(18)
(16.18km/h)
00:30:26
(6)
(39.42km/h)
9
(↗9)
00:19:43
(11)
(15.21km/h)
9/149
(-)
1/S4M
CHARON Axel01:07:4800:10:19
(10)
(14.54km/h)
00:33:59
(14)
(35.31km/h)
1000:21:54
(7)
(13.7km/h)
10/123
(-)
6/S1M
LERAY Alexandre01:01:0300:08:57
(9)
(16.76km/h)
00:31:04
(21)
(38.62km/h)
14
(↘5)
00:19:59
(14)
(15.01km/h)
10/149
(↗4)
1/CAM
CRUSSON Jean-Michel01:08:5000:10:35
(17)
(14.17km/h)
00:34:57
(27)
(34.33km/h)
25
(↘8)
00:22:04
(8)
(13.59km/h)
11/123
(↗14)
1/V3M
SEDRAINE Quentin01:01:0500:09:10
(15)
(16.36km/h)
00:30:54
(16)
(38.83km/h)
16
(↘1)
00:20:12
(18)
(14.85km/h)
11/149
(↗5)
4/S3M
GROSBOIS Cyril01:09:1200:10:23
(11)
(14.44km/h)
00:34:36
(24)
(34.68km/h)
14
(↘3)
00:23:01
(15)
(13.03km/h)
12/123
(↗2)
2/S3M
GERAULT Clement01:01:1200:09:10
(15)
(16.36km/h)
00:30:30
(7)
(39.34km/h)
8
(↗7)
00:20:09
(15)
(14.89km/h)
12/149
(↘4)
3/S2M
SELLOS Sylvain01:09:3300:10:57
(30)
(13.7km/h)
00:34:03
(15)
(35.24km/h)
15
(↗15)
00:22:58
(14)
(13.06km/h)
13/123
(↗2)
1/S4M
DOUCHY Antoine01:01:1800:09:41
(32)
(15.49km/h)
00:30:05
(3)
(39.88km/h)
10
(↗22)
00:20:20
(22)
(14.75km/h)
13/149
(↘3)
4/S2M
GUILLEMETTE Quentin01:09:4500:10:26
(12)
(14.37km/h)
00:33:22
(8)
(35.96km/h)
8
(↗4)
00:23:21
(20)
(12.85km/h)
14/123
(↘6)
2/JUM
MICHEL Luc01:01:3400:08:26
(4)
(17.78km/h)
00:33:50
(67)
(35.46km/h)
41
(↘37)
00:18:19
(4)
(16.38km/h)
14/149
(↗27)
4/S1M
LE GALL Etienne01:10:0400:11:08
(35)
(13.47km/h)
00:34:17
(19)
(35km/h)
24
(↗11)
00:23:14
(18)
(12.91km/h)
15/123
(↗9)
3/S3M
ROCHETEAU Maxime01:01:5900:09:18
(19)
(16.13km/h)
00:30:43
(13)
(39.06km/h)
14
(↗5)
00:21:03
(32)
(14.25km/h)
15/149
(↘1)
5/S2M
GOIN Oscar01:02:1500:09:09
(14)
(16.39km/h)
00:30:58
(18)
(38.75km/h)
17
(↘3)
00:21:21
(39)
(14.05km/h)
16/149
(↗1)
2/CAM
HODE Timothe01:10:1100:10:36
(18)
(14.15km/h)
00:34:25
(21)
(34.86km/h)
16
(↗2)
00:24:02
(33)
(12.48km/h)
16/123
(-)
7/S1M
KERMARREC Hadrien01:02:1700:09:23
(23)
(15.98km/h)
00:31:44
(27)
(37.81km/h)
24
(↘1)
00:20:18
(20)
(14.78km/h)
17/149
(↗7)
5/S3M
BELLIER Clement01:10:1400:11:30
(44)
(13.04km/h)
00:33:54
(12)
(35.39km/h)
23
(↗21)
00:23:25
(23)
(12.81km/h)
17/123
(↗6)
4/S3M
FLOCARD Guillaume01:02:1900:10:03
(46)
(14.92km/h)
00:30:36
(8)
(39.21km/h)
19
(↗27)
00:20:23
(24)
(14.72km/h)
18/149
(↗1)
6/S3M
BUSSOLINO Olivier01:10:2900:10:39
(21)
(14.08km/h)
00:33:43
(9)
(35.59km/h)
11
(↗10)
00:24:28
(36)
(12.26km/h)
18/123
(↘7)
1/V1M
DION Mathys01:02:2100:08:58
(11)
(16.73km/h)
00:33:00
(51)
(36.36km/h)
35
(↘24)
00:19:16
(8)
(15.57km/h)
19/149
(↗16)
6/S2M
IDIER Cedric01:10:3400:10:33
(16)
(14.22km/h)
00:34:30
(23)
(34.78km/h)
17
(↘1)
00:23:35
(28)
(12.72km/h)
19/123
(↘2)
3/S2M
VALLAEYS Valentin01:02:3000:09:05
(13)
(16.51km/h)
00:30:54
(16)
(38.83km/h)
1300:21:31
(41)
(13.94km/h)
20/149
(↘7)
7/S2M
TCHERNOFF Damien01:10:3600:11:09
(37)
(13.45km/h)
00:34:07
(17)
(35.17km/h)
21
(↗16)
00:23:23
(21)
(12.83km/h)
20/123
(↗1)
2/S4M
VERGER Brieg01:02:3800:08:58
(11)
(16.73km/h)
00:32:24
(43)
(37.03km/h)
27
(↘16)
00:20:18
(20)
(14.78km/h)
21/149
(↗6)
1/JUM
BONNEAU Esteban01:10:4500:10:16
(7)
(14.61km/h)
00:35:48
(34)
(33.51km/h)
29
(↘22)
00:23:39
(29)
(12.68km/h)
21/123
(↗8)
3/JUM
MICHELI Marc-Antoine01:02:5200:09:30
(27)
(15.79km/h)
00:32:23
(42)
(37.05km/h)
32
(↘5)
00:19:58
(13)
(15.02km/h)
22/149
(↗10)
5/S1M
GANACHAUD Remi01:10:5900:10:46
(23)
(13.93km/h)
00:35:00
(28)
(34.28km/h)
28
(↘5)
00:24:06
(34)
(12.45km/h)
22/123
(↗6)
5/S3M
TARABAY Sarah01:11:0900:11:15
(39)
(13.33km/h)
00:35:31
(31)
(33.78km/h)
32
(↗7)
00:22:54
(12)
(13.1km/h)
23/123
(↗9)
1/S2F
VERSCHOOR Maxime01:03:0400:09:33
(30)
(15.7km/h)
00:32:13
(37)
(37.24km/h)
28
(↗2)
00:20:09
(15)
(14.89km/h)
23/149
(↗5)
8/S2M
CHAGNEAU Eric01:11:1200:10:53
(27)
(13.78km/h)
00:35:56
(36)
(33.39km/h)
34
(↘7)
00:22:48
(11)
(13.16km/h)
24/123
(↗10)
3/S4M
DURFORT Cedric01:03:0800:09:31
(28)
(15.76km/h)
00:32:17
(40)
(37.16km/h)
29
(↘1)
00:20:10
(17)
(14.87km/h)
24/149
(↗5)
7/S3M
DOUCHY Antoine01:11:1400:11:14
(38)
(13.35km/h)
00:35:32
(32)
(33.77km/h)
32
(↗6)
00:22:56
(13)
(13.08km/h)
25/123
(↗7)
4/S2M
DURAND Alex01:03:1700:10:04
(48)
(14.9km/h)
00:31:54
(31)
(37.61km/h)
35
(↗13)
00:20:32
(25)
(14.61km/h)
25/149
(↗10)
9/S2M

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑