Résultats du 11/06/2023 - Triathlon de la Côte d'Eméraude M (1.5/40/10) - Saint-Malo - 51.5KM - Type : Triathlon
le Résultat de cette Course
Mixte |
Hommes |
Femmes |
Nom et Prénom |
Perf
|
1ère épreuve |
Vélo |
Place avant CàP |
CàP |
Classement |
Catégorie |
FAURE Hugo | 02:03:44 | 00:20:01 (1) (4.5km/h) | 01:04:12 (38) (37.38km/h) | 13 (↘12) | 00:36:49 (23) (16.29km/h) | 11/324 (↗2) | 2/S1M |
BONNEAU Mathys | 02:12:57 | 00:22:18 (13) (4.04km/h) | 01:09:48 (133) (34.38km/h) | 57 (↘44) | 00:36:43 (22) (16.34km/h) | 40/324 (↗17) | 4/S1M |
MANAC'H Léa | 02:14:00 | 00:26:24 (86) (3.41km/h) | 01:08:15 (98) (35.16km/h) | 97 (↘11) | 00:36:42 (21) (16.35km/h) | 49/324 (↗48) | 1/S2F |
RACOUET Anthony | 02:10:49 | 00:29:38 (201) (3.04km/h) | 01:01:19 (13) (39.13km/h) | 43 (↗158) | 00:36:39 (20) (16.37km/h) | 35/324 (↗8) | 12/S4M |
CHARPENTIER Mathieu | 02:08:36 | 00:22:08 (11) (4.07km/h) | 01:06:56 (74) (35.85km/h) | 32 (↘21) | 00:36:36 (19) (16.39km/h) | 26/324 (↗6) | 8/S4M |
BRAULT Baptiste | 02:03:12 | 00:20:15 (3) (4.44km/h) | 01:03:53 (34) (37.56km/h) | 11 (↘8) | 00:36:33 (18) (16.41km/h) | 10/324 (↗1) | 3/V1M |
FILLAUT Miguel | 02:02:14 | 00:24:34 (51) (3.66km/h) | 00:58:08 (8) (41.28km/h) | 9 (↗42) | 00:36:24 (17) (16.48km/h) | 8/324 (↗1) | 2/S3M |
LEFAUCHEUR Anthony | 02:06:32 | 00:27:14 (114) (3.3km/h) | 01:00:47 (11) (39.48km/h) | 27 (↗87) | 00:36:03 (16) (16.64km/h) | 15/324 (↗12) | 1/V2M |
BARBIN Arnaud | 02:07:07 | 00:24:34 (51) (3.66km/h) | 01:02:49 (24) (38.2km/h) | 22 (↗29) | 00:35:58 (15) (16.68km/h) | 21/324 (↗1) | 6/S4M |
BESTIN Amalric | 02:06:52 | 00:24:43 (54) (3.64km/h) | 01:02:34 (21) (38.35km/h) | 21 (↗33) | 00:35:43 (14) (16.8km/h) | 18/324 (↗3) | 3/S2M |
LE COQ Julien | 02:15:35 | 00:29:46 (203) (3.02km/h) | 00:47:07 (1) (50.93km/h) | 1 (↗202) | 00:35:42 (13) (16.8km/h) | 59/324 (↘58) | 2/V2M |
RAULT Pierre-Alexandre | 02:08:05 | 00:26:01 (78) (3.46km/h) | 01:03:34 (28) (37.75km/h) | 38 (↗40) | 00:35:34 (12) (16.87km/h) | 23/324 (↗15) | 7/S4M |
HENRY Robin | 01:55:20 | 00:20:37 (6) (4.36km/h) | 00:56:55 (5) (42.16km/h) | 2 (↗4) | 00:35:28 (11) (16.91km/h) | 3/324 (↘1) | 2/S4M |
MASSON Pierre | 02:02:53 | 00:26:56 (101) (3.34km/h) | 00:57:11 (6) (41.96km/h) | 10 (↗91) | 00:35:26 (10) (16.93km/h) | 9/324 (↗1) | 1/S1M |
THOMAS Matthieu | 02:05:36 | 00:23:59 (37) (3.75km/h) | 01:04:03 (37) (37.46km/h) | 28 (↗9) | 00:35:01 (9) (17.13km/h) | 14/324 (↗14) | 2/S2M |
MARTIN Nicolas | 01:58:13 | 00:20:02 (2) (4.49km/h) | 01:00:48 (12) (39.47km/h) | 6 (↘4) | 00:34:45 (7) (17.26km/h) | 5/324 (↗1) | 2/V1M |
RAISON Antoine | 02:09:12 | 00:27:13 (112) (3.31km/h) | 01:03:53 (34) (37.56km/h) | 46 (↗66) | 00:34:45 (7) (17.26km/h) | 28/324 (↗18) | 9/S4M |
CUEFF Romain | 01:55:32 | 00:21:50 (9) (4.12km/h) | 00:56:37 (4) (42.38km/h) | 4 (↗5) | 00:34:44 (6) (17.27km/h) | 4/324 (-) | 1/S3M |
LE MARCHAND Corentin | 02:06:38 | 00:26:09 (80) (3.44km/h) | 01:03:34 (28) (37.75km/h) | 39 (↗41) | 00:33:58 (5) (17.66km/h) | 16/324 (↗23) | 3/S3M |
LE LAY Aurelien | 01:58:16 | 00:26:15 (82) (3.43km/h) | 00:55:30 (3) (43.24km/h) | 7 (↗75) | 00:33:38 (4) (17.84km/h) | 6/324 (↗1) | 1/S2M |
GONNET Julien | 01:55:05 | 00:21:44 (8) (4.14km/h) | 00:57:31 (7) (41.72km/h) | 5 (↗3) | 00:33:24 (3) (17.96km/h) | 2/324 (↗3) | 1/V1M |
COGREL Alban | 01:59:50 | 00:23:38 (30) (3.81km/h) | 01:00:40 (10) (39.55km/h) | 14 (↗16) | 00:33:20 (2) (18km/h) | 7/324 (↗7) | 3/S4M |
GUYOT Yann | 01:51:43 | 00:22:06 (10) (4.07km/h) | 00:55:26 (2) (43.29km/h) | 2 (↗8) | 00:32:00 (1) (18.75km/h) | 1/324 (↗1) | 1/S4M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour