Belle-Ile-en-Trail - Ultra - Le Tour de l'Ile - Le Palais (56)
22/09/2018 - Ultra Trail - 83KM



Mixte
467
Hommes
424
Femmes
43
SEF
13
V1F
20
V2F
10
SEM
146
V1M
193
V2M
75
V3M
10

1 2 3 4... 10

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 10:55:33
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/467STUCK YoannGORE WEAR06:58:1900:05:021/SEM
2/467LUCAS YoannCIMA PAYS D'AURAY07:20:2300:05:182/SEM
3/467LECUYER Sebastien07:27:0100:05:231/V1M
4/467PASQUIO David07:27:1200:05:232/V1M
5/467DERCOURT YoanTRACE DE TRAIL/ALV07:33:0100:05:273/SEM
6/467GONTHIER Julien07:33:5000:05:284/SEM
7/467NOIRY JulienUA SOCIETE GENERALE07:33:5700:05:283/V1M
8/467LE BERRIGAUD SylvainPAYS D'AURAY TRIATHLON07:35:3200:05:295/SEM
9/467DREAN ChristianCIMA PAYS D'AURAY07:38:0700:05:314/V1M
10/467BRIAND Pierre-YvesS/L AC HAUTE VILAINE07:45:3300:05:376/SEM
11/467BEAUVIR YannickCRCO (FFCO)07:51:2600:05:415/V1M
12/467LE FEVRE Christophe07:54:3200:05:436/V1M
13/467FERRATO AmandineHOKA LE PRADET07:55:0200:05:431/SEF
14/467BOTHUA Francois07:58:3900:05:467/V1M
15/467LE CARDINAL Jean-FrancoisTEAM BERCI COTES D'ARMOR08:03:5100:05:508/V1M
16/467SAMZUN Mael08:04:2400:05:507/SEM
17/467HERVAULT Yves-MarieTEAM TRAIL PARIS08:05:3100:05:518/SEM
18/467PERRON LionelCOURIR A GUENIN08:06:1000:05:519/V1M
19/467LE TORTOREC Pierre08:07:0800:05:529/SEM
20/467ZEGHLACHE EmmanuelPAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME08:07:3500:05:5210/SEM
21/467LE HELLEY LaurentTEAM BERCI COTES D'ARMOR08:08:2200:05:5310/V1M
22/467LE RAY YannCARQ08:09:4400:05:5411/V1M
23/467HARDY Jean-Rene08:11:1900:05:551/V2M
24/467VILBOUX Florent08:13:4700:05:5711/SEM
25/467LAGARENNE AlexandreUA SOCIETE GENERALE08:14:2700:05:5712/SEM
26/467THENAISIE MathiasTEAM BERCI COTES D'ARMOR08:17:5800:06:0013/SEM
27/467AGNEL Franck08:19:2900:06:0112/V1M
28/467DERRIEN GuillaumeCIMA PAYS D'AURAY08:19:2900:06:0114/SEM
29/467LAMY Jean-Francois08:19:3000:06:0113/V1M
30/467KLIPFEL GillesUS PALAISEAU TRIATHLON08:19:4100:06:0115/SEM
31/467PELLE Anthony08:25:1500:06:0514/V1M
32/467BIDAULT JustinTRAILER D'ARMOR08:25:1800:06:0516/SEM
33/467MILON WilfriedTEAM BERCI COTES D'ARMOR08:25:1900:06:0515/V1M
34/467PAIN Ronan3501308:27:2100:06:0717/SEM
35/467MEZIERE XavierPACE EN COURANT08:27:2400:06:0716/V1M
36/467PRIGENT Julien08:30:3900:06:0918/SEM
37/467DANET Alexandre08:31:3000:06:1019/SEM
38/467COLLET Andrea08:32:5700:06:1120/SEM
39/467DIJOUX BriceTEAM BERCI COTES D'ARMOR08:34:3000:06:1221/SEM
40/467LERAY Pascal08:34:4600:06:1217/V1M
41/467VISDELOUP RonanTEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC08:38:5000:06:1522/SEM
42/467LE GALL DavidLES AMETHYSTES08:39:4200:06:1618/V1M
43/467GELU Emmanuel08:41:0800:06:1723/SEM
44/467MERIAU CyrilleATHLETIC RETZ SUD LAC08:42:1200:06:1719/V1M
45/467THIBAULT DanielENTRAID 4908:45:4400:06:202/V2M
46/467ALOISI LucieUA SOCIETE GENERALE08:46:5900:06:212/SEF
47/467DERVILLE Julien08:49:1300:06:2324/SEM
48/467MOYSAN Gwendal08:49:5800:06:2325/SEM
49/467FOLLAIN Thibaud08:51:1500:06:2426/SEM
50/467GAUTHIER OlivierHUNGRY TEAM08:51:4700:06:2420/V1M

1 2 3 4... 10


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑