Présence d'homonymes : merci de faire un choix !

Manon BARRE coureur(euse) non inscrit(e) (plusieurs homonymes sont possibles)
8949 Manon BARRE (pseudo : Tzaatziki)
Photo de profil
ID N° 8949
Tzaatziki
BARRE Manon
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:55:27 vma ~ 12.01
21.1km02:14:13 vma ~ 11.09
42.195km03:13:44 vma ~ 16.36

Courses

28

Indice Moy

30.66%

19.39% (F)

Top Indice

3.47%

Plus Longue

76k

Cumul Dist

936.9k

Route
Moy. 37.38
F: 21.16
Top:4.84%
F:0.68%
Trail Court
Moy. 18.83
F: 8.34
Top:9.8%
F:2.27%
Trail Long
Moy. 11.56
F: 11.06
Top:3.47%
F:5.26%
Cross
Moy. 55.76
F: 55.76
Top:55.76%
F:55.76%
Nature
Moy. 64.78
F: 41.86
Top:64.78%
F:41.86%
Nature Nocturne
Moy. 80.8
F: 69.47
Top:80.8%
F:69.47%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
201658.1274e/40931.81%
201768.74102e/41862.44%
44
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
201658.1212e/5172.32%
201768.7413e/4273.04%
+ de Records
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
78.61%
64.57%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
78.61
64.57
Meilleur
78.61
64.57
Pas encore de podium
Ses Courses
26
AVR
2026
SEMI-MARATHON DE NANTES — Nantes (44)21.1km - 100mD+
Scratch : 5107/6497 (78.61%)
  F : 1640/2540 (64.57%)  Cat : 835/SEF  Perf : ⏱️ 02:14:13 RP ⚡ 06:22/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.79%
55.67%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
23 km
Nature
1
Moyen
64.78
41.86
Meilleur
64.78
41.86
Nature Nocturne
1
Moyen
80.8
69.47
Meilleur
80.8
69.47
Pas encore de podium
Ses Courses
16
NOV
2025
TRAIL DE LA CÔTE DE JADE — Saint-Michel-Chef-Chef (44)11km
Scratch : 320/494 (64.78%)
  F : 90/215 (41.86%)  Cat : 30/SEF  Perf : ⏱️ 01:17:15 ⚡ 07:01/km
11
OCT
2025
PETIT TRAIL DES LUCIOLES — Saint-Etienne-de-Montluc (44)12km
Scratch : 261/323 (80.8%)
  F : 66/95 (69.47%)  Cat : 21/SEF  Perf : ⏱️ 01:28:52 ⚡ 07:24/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
14.44%
20%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
76 km
Trail Long
1
Moyen
14.44
20
Meilleur
14.44
20
Ses Courses
15
AVR
2023
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Vertou (44)76km
Scratch : 13/90 (14.44%)
  F : 1/5 (20%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 07:35:44 ⚡ 06:00/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
8.85%
7.41%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
107.1 km
Trail Court
1
Moyen
12.86
7.69
Meilleur
12.86
7.69
Route
1
Moyen
4.84
7.14
Meilleur
4.84
7.14
Ses Courses
06
AVR
2019
SENTIERS DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)33km
Scratch : 18/140 (12.86%)
  F : 1/13 (7.69%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:33:42 ⚡ 04:39/km
23
MAR
2019
6H DE VALLET — Vallet (44)74.12km
Scratch : 3/62 (4.84%)
  F : 1/14 (7.14%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 06:00:00 ⚡ 04:51/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
8.02%
4.18%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
127 km
Trail Court
2
Moyen
10.3
3.63
Meilleur
9.8
2.27
Trail Long
1
Moyen
3.47
5.26
Meilleur
3.47
5.26
Ses Courses
07
OCT
2018
TRAIL DE MAUVES EN VERT — Mauves-Sur-Loire (44)57km
Scratch : 12/346 (3.47%)
  F : 1/19 (5.26%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 05:30:28 ⚡ 05:48/km
24
FÉV
2018
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Le Landreau (44)40km
Scratch : 34/315 (10.79%)
  F : 1/20 (5%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 03:26:22 ⚡ 05:10/km
04
FÉV
2018
CORMARIS TRAIL - LE SALOMON — Cordemais (44)30km
Scratch : 34/347 (9.8%)
  F : 1/44 (2.27%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:29:51 RP ⚡ 05:00/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
15.18%
9.83%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
285.2 km
Trail Court
3
Moyen
19.5
8.26
Meilleur
12.5
3.57
Route
2
Moyen
10.77
9.96
Meilleur
8.47
3.24
Trail Long
1
Moyen
11.04
14.29
Meilleur
11.04
14.29
102° bretonne
13° du 44
Ses Courses
01
OCT
2017
TRAIL DES MUAVES EN VERT — Mauves-Sur-Loire (44)63km
Scratch : 34/308 (11.04%)
  F : 2/14 (14.29%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 06:48:28 ⚡ 06:29/km
01
JUIL
2017
COURSE NATURE HÉLOÏSE — Le Pallet (44)40km
Scratch : 5/40 (12.5%)
  F : 1/6 (16.67%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 03:33:46 ⚡ 05:21/km
30
AVR
2017
MARATHON DE NANTES — Nantes (44)42.195km
Scratch : 371/2840 (13.06%)
  F : 14/432 (3.24%)  Cat : 10/SEF  Perf : ⏱️ 03:17:45 ⚡ 04:41/km
11
MAR
2017
6H DE VALLET — Vallet (44)70km
Scratch : 5/59 (8.47%)
  F : 1/6 (16.67%)  Cat : 1/WU23  Perf : ⏱️ 06:00:00 ⚡ 05:09/km
05
MAR
2017
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Le Landreau (44)40km
Scratch : 79/409 (19.32%)
  F : 1/28 (3.57%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 03:57:13 ⚡ 05:56/km
05
FÉV
2017
CORMARIS TRAIL — Cordemais (44)30km
Scratch : 79/296 (26.69%)
  F : 1/22 (4.55%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:38:45 RP ⚡ 05:18/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
11.77%
5.42%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
208.7 km
Route
2
Moyen
8.7
1.51
Meilleur
4.86
0.68
Trail Long
2
Moyen
14.41
7.87
Meilleur
12.34
7.41
Trail Court
1
Moyen
12.64
8.33
Meilleur
12.64
8.33
74° bretonne
12° du 44
Ses Courses
09
OCT
2016
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)15.5km
Scratch : 326/6707 (4.86%)
  F : 12/1776 (0.68%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 01:06:16 ⚡ 04:17/km
02
OCT
2016
TRAIL DE MAUVES EN VERT — Mauves-Sur-Loire (44)56km
Scratch : 49/397 (12.34%)
  F : 2/27 (7.41%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 05:42:52 RP ⚡ 06:07/km
17
SEP
2016
TRAIL DES 3 PROVINCES — Clisson (44)40km
Scratch : 22/174 (12.64%)
  F : 1/12 (8.33%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 03:39:21 ⚡ 05:29/km
17
AVR
2016
MARATHON DE NANTES — Nantes (44)42.195km
Scratch : 393/3135 (12.54%)
  F : 10/428 (2.34%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 03:13:44 RP ⚡ 04:35/km
27
FÉV
2016
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Le Landreau (44)55km
Scratch : 47/285 (16.49%)
  F : 1/12 (8.33%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 05:23:33 ⚡ 05:53/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
46.07%
18.64%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
22 km
Trail Court
1
Moyen
46.07
18.64
Meilleur
46.07
18.64
Ses Courses
19
SEP
2015
TRAIL DES 3 PROVINCES — Clisson (44)22km
Scratch : 205/445 (46.07%)
  F : 11/59 (18.64%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 02:13:18 ⚡ 06:04/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
15.19%
2.33%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
12 km
Route
1
Moyen
15.19
2.33
Meilleur
15.19
2.33
Ses Courses
26
OCT
2014
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)12km
Scratch : 165/1086 (15.19%)
  F : 7/301 (2.33%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 00:53:38 ⚡ 04:28/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
54.02%
38.13%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20.1 km
Route
1
Moyen
52.29
20.51
Meilleur
52.29
20.51
Cross
1
Moyen
55.76
55.76
Meilleur
55.76
55.76
Pas encore de podium
Ses Courses
08
DÉC
2013
CROSS NATIONAL DE L'ERDRE PRESSE OCEAN — La Chapelle-sur-Erdre (44)5.075km
Scratch : 121/217 (55.76%)
  F : 121/217 (55.76%)  Cat : 18/ESF  Perf : ⏱️ 00:21:59 ⚡ 04:20/km
13
OCT
2013
FOULEES DU TRAM — Nantes (44)15km
Scratch : 3543/6776 (52.29%)
  F : 323/1575 (20.51%)  Cat : 9/JUF  Perf : ⏱️ 01:23:12 RP ⚡ 05:33/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
75.86%
44.66%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24.7 km
Route
2
Moyen
75.86
44.66
Meilleur
64.52
28.85
Ses Courses
14
OCT
2012
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.7km
Scratch : 4094/6345 (64.52%)
  F : 386/1338 (28.85%)  Cat : 4/JUF  Perf : ⏱️ 01:24:08 ⚡ 05:43/km
01
AVR
2012
FOULÉES DE SAINT-SÉBASTIEN — Saint-Sébastien-sur-Loire (44)10km
Scratch : 573/657 (87.21%)
  F : 78/129 (60.47%)  Cat : 1/JUF  Perf : ⏱️ 00:55:27 RP ⚡ 05:33/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
39.66%
10.26%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
5.5 km
Route
1
Moyen
39.66
10.26
Meilleur
39.66
10.26
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
24
OCT
2010
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)5.5km
Scratch : 69/174 (39.66%)
  F : 8/78 (10.26%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:24:48 ⚡ 04:31/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.31%
36.84%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
4.5 km
Route
1
Moyen
67.31
36.84
Meilleur
67.31
36.84
Ses Courses
11
AVR
2009
FOULÉES CONCELLOISES — Saint-Julien-De-Concelles (44)4.5km
Scratch : 35/52 (67.31%)
  F : 7/19 (36.84%)  Cat : 3/MIF  Perf : ⏱️ 00:21:05 ⚡ 04:41/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne