Photo de profil
ID N° 11169
Sephora.b
BELLEGO Sephora
GUENIN (56150)
SEF
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:59:09 vma ~ 11.27
21.1km02:14:33 vma ~ 11.06

Courses

16

Indice Moy

80.35%

71.21% (F)

Top Indice

48.68%

Plus Longue

30k

Cumul Dist

212.3k

Route
Moy. 86.89
F: 79.39
Top:68.71%
F:59.11%
Route Nature
Moy. 60.48
F: 47.66
Top:48.68%
F:44%
Nature
Moy. 89.35
F: 82.72
Top:89.35%
F:77.19%
Relais
Moy. 82.24
Top:78.49%
Trail Court
Moy. 70.62
F: 52.11
Top:70.62%
F:52.11%
Duo
Moy. 82.19
F: 80.66
Top:82.19%
F:80.66%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

+ de Records
Cat.10km20km21.1km30km
RP00:59:0902:21:2602:14:3303:29:26
CAF01:03:24
ESF01:00:57
SEF00:59:0902:21:2602:19:0703:29:26
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.69%
62.48%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
70.1 km
Route
2
Moyen
87.43
76.9
Meilleur
85.99
71.74
Trail Court
1
Moyen
70.62
52.11
Meilleur
70.62
52.11
Route Nature
1
Moyen
65.29
44
Meilleur
65.29
44
Pas encore de podium
Ses Courses
11
OCT
2026
LA LECLERC GOUESNOU — Gouesnou (29)10km - 48mD+
Scratch : 755/878 (85.99%)
  F : 198/276 (71.74%)  Cat : 80/SEF  Perf : ⏱️ 00:59:09 RP ⚡ 05:55/km
19
SEP
2026
HAPPY URBAN TRAIL — Baud (56)9km
Scratch : 79/121 (65.29%)
  F : 22/50 (44%)  Cat : 11/SEF  Perf : ⏱️ 00:54:11 ⚡ 06:01/km
16
AOÛT
2026
LA MONTÉE DU MENEZ HOM — Argol (29)30km - 725mD+
Scratch : 298/422 (70.62%)
  F : 37/71 (52.11%)  Cat : 19/SEF  Perf : ⏱️ 03:29:26 RP ⚡ 06:59/km
22
FÉV
2026
SEMI-MARATHON DU FINISTÈRE — Camaret (29)21.1km - 154mD+
Scratch : 1892/2129 (88.87%)
  F : 737/898 (82.07%)  Cat : 351/SEF  Perf : ⏱️ 02:19:07 ⚡ 06:36/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
92.33%
88.27%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
64.1 km
Route
2
Moyen
97
93.81
Meilleur
95.37
89.5
Nature
1
Moyen
89.35
77.19
Meilleur
89.35
77.19
Relais
1
Moyen
85.98
Meilleur
85.98
Pas encore de podium
Ses Courses
26
OCT
2025
MARATHON VERT DUO BATI-ARMOR (21.1+21.1KM) - 04:14:09 — Rennes (35)21.1km - 52mD+
Scratch : 687/799 (85.98%)
  F : /629 (%)  Cat : 110/F+F  Perf : ⏱️ 02:14:33 RP ⚡ 06:23/km
07
SEP
2025
LES BOUCLES DE SAINT-THONAN — Saint-Thonan (29)10km
Scratch : 597/626 (95.37%)
  F : 179/200 (89.5%)  Cat : 53/SEF  Perf : ⏱️ 01:06:28 ⚡ 06:39/km
27
JUIL
2025
20KM DE LA CÔTE DE GRANIT ROSE — Perros-Guirec (22)20km - 181mD+
Scratch : 2222/2253 (98.62%)
  F : 840/856 (98.13%)  Cat : 492/SEF  Perf : ⏱️ 02:21:26 RP ⚡ 07:04/km
11
MAI
2025
TRAIL DE KERIOLET — Concarneau (29)13km
Scratch : 302/338 (89.35%)
  F : 88/114 (77.19%)  Cat : 27/SEF  Perf : ⏱️ 01:48:37 ⚡ 08:21/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.8%
85.68%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
35.1 km
Route
1
Moyen
90.72
90.7
Meilleur
90.72
90.7
Relais
1
Moyen
78.49
Meilleur
78.49
Duo
1
Moyen
82.19
80.66
Meilleur
82.19
80.66
Pas encore de podium
Ses Courses
29
DÉC
2024
CORRIDA DE QUIMPER FEMMES — Quimper (29)6km
Scratch : 430/474 (90.72%)
  F : 429/473 (90.7%)  Cat : 192/SEF  Perf : ⏱️ 00:37:59 ⚡ 06:20/km
27
OCT
2024
MARATHON VERT DUO MC DONALD'S (21.1+21.1KM) - 04:03:37 — Rennes (35)21.1km
Scratch : 602/767 (78.49%)
  F : /509 (%)  Cat : 68/F+F  Perf : ⏱️ 02:17:51 RP ⚡ 06:32/km
15
JUIN
2024
LES AMOUREUX DE TRÉZIEN — Plouarzel (29)8km
Scratch : 180/219 (82.19%)
  F : 171/212 (80.66%)  Cat : 144/M+F  Perf : ⏱️ 00:59:39 ⚡ 07:27/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
89.36%
88.24%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
9 km
Nature
1
Moyen
89.36
88.24
Meilleur
89.36
88.24
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
09
FÉV
2020
TRO MANÉGUEN — Guénin (56)9km
Scratch : 84/94 (89.36%)
  F : 30/34 (88.24%)  Cat : 2/ESF  Perf : ⏱️ 01:27:06 ⚡ 09:41/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.62%
52.7%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Route Nature
2
Moyen
58.07
49.49
Meilleur
48.68
48.68
Route
1
Moyen
68.71
59.11
Meilleur
68.71
59.11
Pas encore de podium
Ses Courses
29
DÉC
2019
CORRIDA VANNETAISE — Vannes (56)8km
Scratch : 382/556 (68.71%)
  F : 146/247 (59.11%)  Cat : 7/ESF  Perf : ⏱️ 00:53:17 ⚡ 06:40/km
20
OCT
2019
FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56)10km
Scratch : 958/1420 (67.46%)
  F : 339/674 (50.3%)  Cat : 10/ESF  Perf : ⏱️ 01:00:57 RP ⚡ 06:06/km
13
OCT
2019
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 1535/3153 (48.68%)
  F : 1535/3153 (48.68%)  Cat : 64/ESF  Perf : ⏱️ 00:39:16 ⚡ 06:33/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.96%
64.45%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
79.96
64.45
Meilleur
79.96
64.45
Pas encore de podium
Ses Courses
11
SEP
2016
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 722/903 (79.96%)
  F : 252/391 (64.45%)  Cat : 10/CAF  Perf : ⏱️ 01:03:24 RP ⚡ 06:20/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne