Photo de profil
ID N° 720242
aurorel2001
BORDAIS Aurore
S/L AC HAUTE VILAINE
M2F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

⚡ Records Personnels

10km00:44:55 vma ~ 14.81
21.1km01:38:59 vma ~ 15.07
42.195km03:59:55 vma ~ 13.20

Courses

28

Indice Moy

38.07%

16.65% (F)

Top Indice

15.32%

Plus Longue

42.2k

Cumul Dist

431.2k

Route
Moy. 38.34
F: 17.66
Top:15.32%
F:3.29%
Route Nature
Moy. 30.57
F: 9.52
Top:16.33%
F:3.85%
Trail Court
Moy. 37.31
F: 17.55
Top:23.84%
F:9.8%
Nature
Moy. 67.17
F: 36.26
Top:59.85%
F:31.33%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2025719.85726e/82568.79%
Actuel.628.561702e/1028216.55%
+ de Records
Cat.10km21.1km42.195km
RP00:44:5501:38:5903:59:55
SEF00:57:16
V1F00:44:5501:38:5903:59:55
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
42.18%
21.33%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
137.3 km
Route
3
Moyen
51.05
31.96
Meilleur
26.2
4.26
Trail Court
2
Moyen
31.9
13.72
Meilleur
23.84
9.8
Route Nature
2
Moyen
39.16
13
Meilleur
36.46
11.11
Ses Courses
17
OCT
2026
FOULÉES DE LA SAINT-DENIS — Servon-sur-Vilaine (35)10km
Scratch : 54/129 (41.86%)
  F : 3/27 (11.11%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 00:47:19 ⚡ 04:44/km
27
SEP
2026
MARATHON DE VANNES — Vannes (56)42.195km - 260mD+
Scratch : 751/2060 (36.46%)
  F : 60/403 (14.89%)  Cat : 8/M2F  Perf : ⏱️ 03:59:55 RP ⚡ 05:41/km
30
MAI
2026
TRAIL DU MINIHIC — Le Minihic-sur-Rance (35)22km
Scratch : 67/281 (23.84%)
  F : 5/51 (9.8%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 02:00:16 ⚡ 05:28/km
14
MAI
2026
FOULÉES DE DOMLOUP — Domloup (35)10km - 119mD+
Scratch : 219/836 (26.2%)
  F : 13/305 (4.26%)  Cat : 3/M2F  Perf : ⏱️ 00:46:27 ⚡ 04:39/km
03
MAI
2026
LA PASSAGÈRE — Saint-Malo (35)25km
Scratch : 159/398 (39.95%)
  F : 18/102 (17.65%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 02:33:49 ⚡ 06:09/km
19
AVR
2026
RENNES URBAN TRAIL — Rennes (35)7km
Scratch : 2872/3767 (76.24%)
  F : 1810/2513 (72.03%)  Cat : 141/M2F  Perf : ⏱️ 01:02:38 ⚡ 08:57/km
12
AVR
2026
SEMI-MARATHON DE LIFFRÉ — Liffré (35)21.1km
Scratch : 572/1128 (50.71%)
  F : 66/337 (19.58%)  Cat : 9/M2F  Perf : ⏱️ 01:39:36 ⚡ 04:43/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
29.41%
10.62%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
106.2 km
Route
5
Moyen
28.14
8.93
Meilleur
15.32
3.29
Trail Court
1
Moyen
48.13
25.21
Meilleur
48.13
25.21
Route Nature
1
Moyen
17.03
4.46
Meilleur
17.03
4.46
726° bretonne
Ses Courses
28
SEP
2025
LA BOUCLE DU PAVAIL — Châteaugiron (35)10km - 55mD+
Scratch : 47/276 (17.03%)
  F : 5/112 (4.46%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:46:17 ⚡ 04:38/km
31
AOÛT
2025
SEMI-MARATHON CANCALE-SAINT-MALO — Saint-Malo (35)21.1km
Scratch : 708/4622 (15.32%)
  F : 59/1793 (3.29%)  Cat : 7/M2F  Perf : ⏱️ 01:38:59 RP ⚡ 04:41/km
06
JUIL
2025
URBAN TRAIL CHÂTEAUGIRON — Châteaugiron (35)10km
Scratch : 87/421 (20.67%)
  F : 6/138 (4.35%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:47:11 ⚡ 04:43/km
29
MAI
2025
FOULÉES DE DOMLOUP — Domloup (35)10km
Scratch : 156/758 (20.58%)
  F : 14/269 (5.2%)  Cat : 3/M2F  Perf : ⏱️ 00:45:12 ⚡ 04:31/km
27
AVR
2025
RENNES URBAN TRAIL — Rennes (35)24km - 322mD+
Scratch : 1699/3530 (48.13%)
  F : 208/825 (25.21%)  Cat : 26/M2F  Perf : ⏱️ 02:56:09 ⚡ 07:20/km
01
MAR
2025
SEMI-MARATHON DE SAINT-GILLES — Saint-Gilles (35)21.1km
Scratch : 474/1165 (40.69%)
  F : 49/285 (17.19%)  Cat : 5/M2F  Perf : ⏱️ 01:45:47 ⚡ 05:01/km
19
JAN
2025
LES MÉTROPOLITAINES — Saint-Grégoire (35)10km
Scratch : 1606/3698 (43.43%)
  F : 176/1202 (14.64%)  Cat : 11/M2F  Perf : ⏱️ 00:44:55 RP ⚡ 04:30/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
25.69%
6.28%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
51.1 km
Route Nature
3
Moyen
26.99
6.55
Meilleur
21.97
4.2
Route
1
Moyen
21.78
5.47
Meilleur
21.78
5.47
Ses Courses
19
OCT
2024
FOULÉES DE LA SAINT-DENIS — Servon-sur-Vilaine (35)10km - 79mD+
Scratch : 45/127 (35.43%)
  F : 4/39 (10.26%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:46:40 ⚡ 04:40/km
22
SEP
2024
LA BOUCLE DU PAVAIL — Saint-Aubin-du-Pavail (35)10km
Scratch : 54/229 (23.58%)
  F : 4/77 (5.19%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:45:55 ⚡ 04:36/km
25
AOÛT
2024
SEMI-MARATHON CANCALE-SAINT-MALO — Cancale (35)21.1km
Scratch : 853/3916 (21.78%)
  F : 78/1427 (5.47%)  Cat : 4/M2F  Perf : ⏱️ 01:42:43 ⚡ 04:52/km
07
JUIL
2024
LES 10KM DE CHÂTEAUGIRON — Châteaugiron (35)10km
Scratch : 76/346 (21.97%)
  F : 5/119 (4.2%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:48:47 ⚡ 04:53/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
29.25%
7.72%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
51.1 km
Route
3
Moyen
33.56
9.01
Meilleur
29
7.61
Route Nature
1
Moyen
16.33
3.85
Meilleur
16.33
3.85
Ses Courses
08
OCT
2023
TOUT RENNES COURT - LE S'MI OUEST FRANCE — Rennes (35)21.1km
Scratch : 1322/3637 (36.35%)
  F : 100/876 (11.42%)  Cat : 9/M2F  Perf : ⏱️ 01:42:36 RP ⚡ 04:52/km
24
SEP
2023
LA BOUCLE DU PAVAIL — Saint-Aubin-du-Pavail (35)10km
Scratch : 24/147 (16.33%)
  F : 2/52 (3.85%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:45:05 RP ⚡ 04:30/km
09
JUIL
2023
URBAN TRAIL CHÂTEAUGIRON — Châteaugiron (35)10km
Scratch : 82/277 (29%)
  F : 6/72 (8%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:49:14 ⚡ 04:55/km
18
MAI
2023
FOULÉES DE DOMLOUP — Domloup (35)10km
Scratch : 243/688 (35.32%)
  F : 14/184 (7.61%)  Cat : 2/M1F  Perf : ⏱️ 00:46:52 RP ⚡ 04:41/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
59.85%
31.33%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20.3 km
Nature
1
Moyen
59.85
31.33
Meilleur
59.85
31.33
Pas encore de podium
Ses Courses
15
MAI
2022
TRAIL DES EBIHENS — Saint-Jacut-de-la-Mer (22)20.3km
Scratch : 541/904 (59.85%)
  F : 78/249 (31.33%)  Cat : 16/M1F  Perf : ⏱️ 02:12:45 ⚡ 06:32/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
51.94%
22.22%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route Nature
1
Moyen
51.94
22.22
Meilleur
51.94
22.22
Ses Courses
26
SEP
2021
LA BOUCLE DU PAVAIL — Saint-Aubin-du-Pavail (35)10km
Scratch : 67/129 (51.94%)
  F : 6/27 (22.22%)  Cat : 1/M1F  Perf : ⏱️ 00:47:38 RP ⚡ 04:46/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
54.68%
28.3%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
45.2 km
Route
2
Moyen
44.77
21.86
Meilleur
30.8
14.6691
Nature
1
Moyen
74.49
41.18
Meilleur
74.49
41.18
Pas encore de podium
Ses Courses
11
NOV
2019
FOULÉES D'AUTOMNE — Brécé (35)10.1km
Scratch : 146/196 (74.49%)
  F : 21/51 (41.18%)  Cat : 9/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:17 ⚡ 05:22/km
01
SEP
2019
CANCALE-SAINT-MALO — Cancale (35)21.1km
Scratch : 1501/2555 (58.75%)
  F : 210/723 (29.05%)  Cat : 63/V1F  Perf : ⏱️ 01:55:41 RP ⚡ 05:29/km
22
FÉV
2019
INTRAIL MUROS — Saint-Malo (35)14km
Scratch : 1816/5897 (30.8%)
  F : 328/2236 (14.6691%)  Cat : 108/V1F  Perf : ⏱️ 01:31:27 ⚡ 06:32/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.25%
48.12%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
69.25
48.12
Meilleur
69.25
48.12
Pas encore de podium
Ses Courses
08
OCT
2017
TOUT RENNES COURT - 10KM CMB — Rennes (35)10km
Scratch : 3551/5128 (69.25%)
  F : 868/1804 (48.12%)  Cat : 404/SEF  Perf : ⏱️ 00:57:16 RP ⚡ 05:44/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne