Présence d'homonymes : merci de faire un choix !

Catherine BOURDIN coureur(euse) non inscrit(e) (plusieurs homonymes sont possibles)
8636 Catherine BOURDIN PAN TERS (pseudo : cathy3)
Photo de profil
ID N° 8636
cathy3
BOURDIN Catherine
PAN TERS
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:52:35 vma ~ 12.70
21.1km02:01:26 vma ~ 12.28

Courses

35

Indice Moy

77.97%

54.77% (F)

Top Indice

12.95%

Plus Longue

21.1k

Cumul Dist

458.5k

Route
Moy. 78.77
F: 53.55
Top:45%
F:23.29%
Nature
Moy. 84
F: 61.7
Top:68.75%
F:32.5%
Route Nature
Moy. 64.17
F: 50.33
Top:12.95%
F:12.95%
Relais
Moy. 86.47
Top:62.2%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2007566.931013e/147768.58%
+ de Records
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
88.38%
74.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
9 km
Route
1
Moyen
88.38
74.36
Meilleur
88.38
74.36
Pas encore de podium
Ses Courses
15
DÉC
2024
FOULÉES HIVERNALES — Guidel (56)9km
Scratch : 327/370 (88.38%)
  F : 87/117 (74.36%)  Cat : 8/M4F  Perf : ⏱️ 00:58:05 ⚡ 06:27/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
88.22%
78.08%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10.6 km
Route
1
Moyen
88.22
78.08
Meilleur
88.22
78.08
Pas encore de podium
Ses Courses
12
MAR
2023
RUN À L'ORIENT — Lorient (56)10.6km
Scratch : 337/382 (88.22%)
  F : 114/146 (78.08%)  Cat : 10/M4F  Perf : ⏱️ 01:07:37 ⚡ 06:23/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
73.49%
63.85%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route Nature
2
Moyen
73.49
63.85
Meilleur
55.32
45.1
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
18
DÉC
2022
FOULÉES HIVERNALES — Hennebont (56)10km
Scratch : 55/60 (91.67%)
  F : 19/23 (82.61%)  Cat : 3/M4F  Perf : ⏱️ 01:00:13 ⚡ 06:01/km
05
JUIN
2022
LA GROISILLONNE — Groix (56)10km
Scratch : 104/188 (55.32%)
  F : 46/102 (45.1%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 01:04:16 ⚡ 06:26/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
78.79%
57.49%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route Nature
1
Moyen
78.79
57.49
Meilleur
78.79
57.49
Pas encore de podium
Ses Courses
11
NOV
2021
FOULÉES DE LA PETITE MER — Riantec (56)10km
Scratch : 353/448 (78.79%)
  F : 96/167 (57.49%)  Cat : 6/M4F  Perf : ⏱️ 00:58:51 ⚡ 05:53/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
89.87%
81.51%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
9.8 km
Route Nature
1
Moyen
89.87
81.51
Meilleur
89.87
81.51
Pas encore de podium
Ses Courses
22
DÉC
2019
FOULÉES HIVERNALES — Quéven (56)9.8km - 40mD+
Scratch : 337/375 (89.87%)
  F : 97/119 (81.51%)  Cat : 17/V2F  Perf : ⏱️ 01:05:40 ⚡ 06:42/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.62%
43.16%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
56.1 km
Route
3
Moyen
78.04
50.11
Meilleur
70.89
45.78
Route Nature
1
Moyen
56.39
22.31
Meilleur
56.39
22.31
Pas encore de podium
Ses Courses
13
SEP
2015
SEMI-MARATHON INTERNATIONAL AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km - 182mD+
Scratch : 3409/4334 (78.66%)
  F : 383/754 (50.8%)  Cat : 160/V1F  Perf : ⏱️ 02:02:47 ⚡ 05:49/km
13
JUIL
2015
15KM DE LANESTER — Lanester (56)15km
Scratch : 471/557 (84.56%)
  F : 50/93 (53.76%)  Cat : 19/V1F  Perf : ⏱️ 01:22:13 RP ⚡ 05:29/km
21
JUIN
2015
FOULÉES D'ERDEVEN — Erdeven (56)10km
Scratch : 207/292 (70.89%)
  F : 38/83 (45.78%)  Cat : 15/V1F  Perf : ⏱️ 00:52:59 ⚡ 05:18/km
09
MAI
2015
10 KMS DES VIGNES — Blaye (33)10km
Scratch : 247/438 (56.39%)
  F : 58/260 (22.31%)  Cat : 20/V1F  Perf : ⏱️ 56:30:00 ⚡ 39:00/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.01%
75.53%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
30.1 km
Route
1
Moyen
79.2
Meilleur
79.2
Nature
1
Moyen
88.82
75.53
Meilleur
88.82
75.53
Pas encore de podium
Ses Courses
11
AOÛT
2013
10 MILES INTERCELTIQUES DE LORIENT — Lorient (56)16.1km
Scratch : 377/476 (79.2%)
  Cat : /V1M  Perf : ⏱️ 01:25:18 ⚡ 05:18/km
07
AVR
2013
COURSE NATURE PLOEMEUR OCÉAN — Ploemeur (56)14km
Scratch : 302/340 (88.82%)
  F : 71/94 (75.53%)  Cat : 30/V1F  Perf : ⏱️ 01:23:21 ⚡ 05:57/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.89%
62.22%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
51.2 km
Route
2
Moyen
81.8
56.78
Meilleur
75.14
43.3
Nature
1
Moyen
88.08
73.08
Meilleur
88.08
73.08
Pas encore de podium
Ses Courses
09
SEP
2012
SEMI-MARATHON INTERNATIONAL AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 3458/4602 (75.14%)
  F : 307/709 (43.3%)  Cat : 130/V1F  Perf : ⏱️ 02:01:26 RP ⚡ 05:45/km
12
AOÛT
2012
10 MILES INTERCELTIQUES DE LORIENT — Lorient (56)16.1km
Scratch : 391/442 (88.46%)
  F : 26/37 (70.27%)  Cat : 23/V1F  Perf : ⏱️ 01:33:52 ⚡ 05:50/km
01
AVR
2012
COURSE NATURE PLOEMEUR OCEAN — Ploemeur (56)14km
Scratch : 340/386 (88.08%)
  F : 76/104 (73.08%)  Cat : 36/V1F  Perf : ⏱️ 01:24:42 ⚡ 06:03/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
82.4%
53.87%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
60.1 km
Route
3
Moyen
86.94
61
Meilleur
82.25
55
Nature
1
Moyen
68.75
32.5
Meilleur
68.75
32.5
Pas encore de podium
Ses Courses
08
OCT
2011
FOULÉES RÉGUINOISES — Réguiny (56)12km
Scratch : 155/180 (86.11%)
  F : 11/20 (55%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 01:04:45 ⚡ 05:24/km
11
SEP
2011
SEMI-MARATHON INTERNATIONAL AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 3773/4587 (82.25%)
  F : 362/640 (56.56%)  Cat : 144/V1F  Perf : ⏱️ 02:04:23 RP ⚡ 05:54/km
25
AVR
2011
FOULÉES DE PENQUESTEN — Inzinzac-Lochrist (56)13km
Scratch : 135/146 (92.47%)
  F : 15/21 (71.43%)  Cat : 7/V1F  Perf : ⏱️ 01:24:35 ⚡ 06:08/km
03
AVR
2011
COURSE NATURE PLOEMEUR OCÉAN — Ploemeur (56)14km
Scratch : 242/352 (68.75%)
  F : 26/80 (32.5%)  Cat : 13/V1F  Perf : ⏱️ 01:15:45 ⚡ 05:25/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.65%
48.59%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
44.7 km
Route
3
Moyen
77.65
48.59
Meilleur
64.54
33.33
Pas encore de podium
Ses Courses
12
SEP
2010
SEMI-MARATHON INTERNATIONAL AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 3646/4358 (83.66%)
  F : 329/572 (57.52%)  Cat : 120/V1F  Perf : ⏱️ 02:07:15 RP ⚡ 06:02/km
05
JUIN
2010
10KM DE QUIMPERLÉ — Quimperlé (29)10km
Scratch : 162/251 (64.54%)
  F : 24/72 (33.33%)  Cat : 11/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:07 ⚡ 05:25/km
05
AVR
2010
FOULÉES DE PENQUESTEN — Inzinzac-Lochrist (56)13.6km
Scratch : 311/367 (84.74%)
  F : 39/71 (54.93%)  Cat : 27/V1F  Perf : ⏱️ 01:18:47 ⚡ 05:48/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
85.45%
61.4%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
12.6 km
Nature
1
Moyen
85.45
61.4
Meilleur
85.45
61.4
Pas encore de podium
Ses Courses
20
SEP
2009
FOULÉES DU LAIN — Gestel (56)12.6km
Scratch : 235/275 (85.45%)
  F : 35/57 (61.4%)  Cat : 15/V1F  Perf : ⏱️ 01:22:08 ⚡ 06:31/km
2008
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
42.02%
25.82%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16.2 km
Route
1
Moyen
71.08
38.68
Meilleur
71.08
38.68
Route Nature
1
Moyen
12.95
12.95
Meilleur
12.95
12.95
Pas encore de podium
Ses Courses
12
OCT
2008
LA VANNETAISE — Vannes (56)6.15km
Scratch : 184/1421 (12.95%)
  F : 184/1421 (12.95%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 0.022963 ⚡ 05:23/km
06
AVR
2008
10KM DE L'OCÉAN — Ploemeur (56)10km
Scratch : 263/370 (71.08%)
  F : 41/106 (38.68%)  Cat : 18/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:25 ⚡ 05:32/km
2007
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.76%
56.11%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
80.5 km
Route
3
Moyen
70.26
52.28
Meilleur
45
34.34
Nature
2
Moyen
84.65
61.85
Meilleur
82.79
54.65
Relais
1
Moyen
98.46
Meilleur
98.46
Pas encore de podium
1013° bretonne
Ses Courses
07
OCT
2007
RELAIS DE CAMORS 60KM (10+5) (01:09:22+00:21:58) — Camors (56)15km
Scratch : 128/130 (98.46%)
  Cat : /  Perf : ⏱️ 01:31:20 ⚡ 06:05/km
16
SEP
2007
COURSE NATURE DE GESTEL — Gestel (56)12.5km
Scratch : 332/401 (82.79%)
  F : 47/86 (54.65%)  Cat : 20/V1F  Perf : ⏱️ 01:13:22 ⚡ 05:52/km
02
JUIN
2007
10 KMS QUIMPERLE — Quimperle (29)10km
Scratch : 135/300 (45%)
  F : 25/40 (62.5%)  Cat : 12/V1F  Perf : ⏱️ 00:52:35 RP ⚡ 05:15/km
29
AVR
2007
SEMI MARATHON AVRES PORT LOUIS — Port Louis (56)21km
Scratch : 656/694 (94.52%)
  F : 150/250 (60%)  Cat : 39/V1F  Perf : ⏱️ 02:09:00 ⚡ 06:08/km
09
AVR
2007
FOULÉES DE PENQUESTEN — Inzinzac-Lochrist (56)12km
Scratch : 199/230 (86.52%)
  F : 29/42 (69.05%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 01:08:01 ⚡ 05:40/km
01
AVR
2007
FORT BLOQUÉ-PLOEMEUR — Ploemeur (56)10km
Scratch : 248/348 (71.26%)
  F : 34/99 (34.34%)  Cat : 13/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:37 ⚡ 05:52/km
2006
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.43%
44.48%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
32.6 km
Route
1
Moyen
67.48
23.29
Meilleur
67.48
23.29
Nature
1
Moyen
87.6
65.67
Meilleur
87.6
65.67
Relais
1
Moyen
62.2
Meilleur
62.2
Pas encore de podium
Ses Courses
01
OCT
2006
RELAIS DE CAMORS 60KM (5+5KM) (00:28:13+00:28:18) — Camors (56)10km
Scratch : 79/127 (62.2%)
  F : / (%)  Cat : /  Perf : ⏱️ 00:56:31 ⚡ 05:39/km
17
SEP
2006
FOULÉES DU LAIN — Gestel (56)12.6km
Scratch : 325/371 (87.6%)
  F : 44/67 (65.67%)  Cat : 18/SEF  Perf : ⏱️ 01:13:08 ⚡ 05:48/km
02
AVR
2006
FORT-BLOQUÉ-PLOEMEUR — Ploemeur (56)10km
Scratch : 193/286 (67.48%)
  F : 17/73 (23.29%)  Cat : 8/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:45 RP ⚡ 05:17/km
2005
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
98.74%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
15 km
Relais
1
Moyen
98.74
Meilleur
98.74
Pas encore de podium
Ses Courses
02
OCT
2005
RELAIS DE CAMORS 60KM (10+5KM) (00:53:43+00:31:30) — Camors (56)15km
Scratch : 157/159 (98.74%)
  F : / (%)  Cat : /  Perf : ⏱️ 01:25:13 RP ⚡ 05:41/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne