Présence d'homonymes : merci de faire un choix !

Emmanuelle CARLIER coureur(euse) non inscrit(e) (plusieurs homonymes sont possibles)
21330 Emmanuelle CARLIER (pseudo : Manue54)
Photo de profil
ID N° 21330
Manue54
CARLIER Emmanuelle
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:58:57 vma ~ 11.30
21.1km02:18:45 vma ~ 10.72
42.195km05:36:19 vma ~ 9.41

Courses

27

Indice Moy

92.13%

86.12% (F)

Top Indice

64.44%

Plus Longue

84.3k

Cumul Dist

485.3k

Route
Moy. 92.51
F: 85.95
Top:76.16%
F:55.11%
Nature
Moy. 89.45
F: 83.71
Top:64.44%
F:49.14%
Route Nature
Moy. 94.67
F: 91.49
Top:89.43%
F:85.28%
Nature Nocturne
Moy. 90.4
F: 83.44
Top:88.02%
F:80%
Trail Court
Moy. 98.18
F: 92.31
Top:98.18%
F:92.31%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

LORRAINE
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2018579.77974e/101695.87%
54
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2018579.7793e/10291.18%
+ de Records
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
99.6%
99.27%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
99.6
99.27
Meilleur
99.6
99.27
Pas encore de podium
Ses Courses
29
MAR
2026
SEMI-MARATHON DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km - 120mD+
Scratch : 6796/6823 (99.6%)
  F : 2177/2193 (99.27%)  Cat : 67/M4F  Perf : ⏱️ 02:47:51 ⚡ 07:57/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
97.29%
95.76%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
1
Moyen
96.02
93.57
Meilleur
96.02
93.57
Nature
1
Moyen
98.57
97.94
Meilleur
98.57
97.94
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
30
NOV
2025
COURSES DE LA SAINT-NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 7656/7973 (96.02%)
  F : 3025/3233 (93.57%)  Cat : 115/M4F  Perf : ⏱️ 01:13:33 ⚡ 07:21/km
14
SEP
2025
TRAIL LA FUMANA — Dommartemont (54)10km
Scratch : 207/210 (98.57%)
  F : 95/97 (97.94%)  Cat : 3/M4F  Perf : ⏱️ 01:30:22 ⚡ 09:02/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
98.18%
96.73%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
98.18
96.73
Meilleur
98.18
96.73
Pas encore de podium
Ses Courses
17
MAR
2024
SEMI-MARATHON MÉTROPOLE DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km
Scratch : 3605/3672 (98.18%)
  F : 1066/1102 (96.73%)  Cat : 69/M3F  Perf : ⏱️ 02:35:25 ⚡ 07:22/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
94.63%
90.26%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
52.2 km
Route
2
Moyen
93.72
88.87
Meilleur
91.05
84.88
Route Nature
1
Moyen
96.47
93.04
Meilleur
96.47
93.04
Pas encore de podium
Ses Courses
26
NOV
2023
COURSE DE LA SAINT-NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 4467/4906 (91.05%)
  F : 1532/1805 (84.88%)  Cat : 103/M3F  Perf : ⏱️ 01:05:44 ⚡ 06:34/km
03
SEP
2023
LA CALDÉNIACIENNE — Chaudeney-sur-Moselle (54)21.1km
Scratch : 355/368 (96.47%)
  F : 107/115 (93.04%)  Cat : 24/M3F  Perf : ⏱️ 02:34:11 ⚡ 07:18/km
19
MAR
2023
SEMI-MARATHON DE LA MÉTROPOLE DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km
Scratch : 2182/2264 (96.38%)
  F : 559/602 (92.86%)  Cat : 39/M3F  Perf : ⏱️ 02:24:33 ⚡ 06:51/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
97.97%
95.39%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
73.3 km
Route
2
Moyen
97.91
95.01
Meilleur
96.8
93.58
Route Nature
1
Moyen
98.1
96.15
Meilleur
98.1
96.15
Pas encore de podium
Ses Courses
27
NOV
2022
10 KM DE LA ST NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 3146/3250 (96.8%)
  F : 992/1060 (93.58%)  Cat : 72/M3F  Perf : ⏱️ 01:05:17 ⚡ 06:32/km
09
OCT
2022
MARATHON METZ MIRABELLE — Metz (57)42.195km
Scratch : 896/905 (99.01%)
  F : 135/140 (96.43%)  Cat : 13/M3F  Perf : ⏱️ 05:36:19 RP ⚡ 07:58/km
04
SEP
2022
LA CALDÉNIACIENNE — Chaudeney-sur-Moselle (54)21.1km
Scratch : 310/316 (98.1%)
  F : 75/78 (96.15%)  Cat : 18/M3F  Perf : ⏱️ 02:43:00 ⚡ 07:44/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
90.67%
86.21%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
104.3 km
Route
1
Moyen
85.48
76.67
Meilleur
85.48
76.67
Nature
1
Moyen
97.09
96.67
Meilleur
97.09
96.67
Route Nature
1
Moyen
89.43
85.28
Meilleur
89.43
85.28
Pas encore de podium
Ses Courses
11
SEP
2021
TRAIL DE LA FUMANA — Dommartemont (54)10km
Scratch : 167/172 (97.09%)
  F : 58/60 (96.67%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ 01:25:09 ⚡ 08:31/km
05
SEP
2021
LA CALDÉNIACIENNE — Chaudeney-sur-Moselle (54)10km
Scratch : 313/350 (89.43%)
  F : 139/163 (85.28%)  Cat : 20/M3F  Perf : ⏱️ 01:09:19 ⚡ 06:56/km
04
JUIL
2021
24H DU GRAND EST EUROPE — Pont-à-Mousson (54)84.271km
Scratch : 106/124 (85.48%)
  F : 23/30 (76.67%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ 24:00:00 ⚡ 17:05/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
88.5%
79.44%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
25.5 km
Route
1
Moyen
87.13
75.82
Meilleur
87.13
75.82
Nature
1
Moyen
89.87
83.05
Meilleur
89.87
83.05
Pas encore de podium
Ses Courses
12
JAN
2020
COURSE DE LA DUCHESSE — Moncel-les-Lunéville (54)14km
Scratch : 142/158 (89.87%)
  F : 49/59 (83.05%)  Cat : 5/M2F  Perf : ⏱️ 01:26:51 ⚡ 06:12/km
05
JAN
2020
FOULÉES DES ROIS — Pulnoy (54)11.5km
Scratch : 440/505 (87.13%)
  F : 116/153 (75.82%)  Cat : 23/M2F  Perf : ⏱️ 01:12:57 ⚡ 06:21/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.76%
78.01%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
62.1 km
Route
2
Moyen
92.22
85.3
Meilleur
89.02
79.83
Trail Court
1
Moyen
98.18
92.31
Meilleur
98.18
92.31
Nature
1
Moyen
64.44
49.14
Meilleur
64.44
49.14
Pas encore de podium
Ses Courses
24
NOV
2019
10 KM DE LA ST NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 3243/3643 (89.02%)
  F : 1029/1289 (79.83%)  Cat : /M2F  Perf : ⏱️ 01:06:15 ⚡ 06:37/km
17
MAR
2019
SEMI-MARATHON DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km
Scratch : 2496/2616 (95.41%)
  F : 688/758 (90.77%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:18:45 RP ⚡ 06:35/km
03
MAR
2019
FORT EN TRAIL — Bainville-sur-Madon (54)10km
Scratch : 212/329 (64.44%)
  F : 86/175 (49.14%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 01:27:37 ⚡ 08:46/km
20
JAN
2019
COURSES DE LA DUCHESSE — Moncel-les-Lunéville (54)21km
Scratch : 108/110 (98.18%)
  F : 24/26 (92.31%)  Cat : 5/V1F  Perf : ⏱️ 02:26:15 ⚡ 06:58/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.99%
84.41%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
76.2 km
Route
3
Moyen
90.29
80.77
Meilleur
76.16
55.11
Nature
1
Moyen
96.31
92.86
Meilleur
96.31
92.86
Nature Nocturne
1
Moyen
92.78
86.88
Meilleur
92.78
86.88
Pas encore de podium
974° lorraine
93° du 54
Ses Courses
25
NOV
2018
COURSES DE ST NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 2610/3427 (76.16%)
  F : 695/1261 (55.11%)  Cat : 176/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:57 RP ⚡ 05:54/km
20
OCT
2018
TRAIL DES LUMIÈRES — Villers-les-Nancy (54)12km
Scratch : 655/706 (92.78%)
  F : 278/320 (86.88%)  Cat : 62/V1F  Perf : ⏱️ 01:40:55 ⚡ 08:25/km
02
SEP
2018
LA CALDÉNACIENNE — Chaudeney-Sur-Moselle (54)21.1km
Scratch : 684/716 (95.53%)
  F : 182/205 (88.78%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:29:43 RP ⚡ 07:06/km
09
JUIN
2018
TRAIL DE L'OPPIDUM — Essey-les-Nancy (54)12km
Scratch : 209/217 (96.31%)
  F : 65/70 (92.86%)  Cat : 14/V1F  Perf : ⏱️ 01:23:26 ⚡ 06:57/km
04
MAR
2018
SEMI-MARATHON DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km
Scratch : 1952/1968 (99.19%)
  F : 494/502 (98.41%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:34:56 RP ⚡ 07:21/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
90.43%
82.61%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
7.5 km
Nature
1
Moyen
90.43
82.61
Meilleur
90.43
82.61
Pas encore de podium
Ses Courses
17
AVR
2017
FOULÉES MEULSONNES — Maron (54)7.5km
Scratch : 170/188 (90.43%)
  F : 38/46 (82.61%)  Cat : 10/V1F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
85.39%
73.26%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
22 km
Route
1
Moyen
82.76
66.53
Meilleur
82.76
66.53
Nature Nocturne
1
Moyen
88.02
80
Meilleur
88.02
80
Pas encore de podium
Ses Courses
27
NOV
2016
COURSES DE LA SAINT-NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 2497/3017 (82.76%)
  F : 672/1010 (66.53%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 01:02:02 RP ⚡ 06:12/km
15
OCT
2016
TRAIL DES LUMIÈRES — Villers-les-Nancy (54)12km
Scratch : 573/651 (88.02%)
  F : 260/325 (80%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 01:38:44 ⚡ 08:14/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne