Photo de profil
ID N° 22100
Bichoune
HERPIERRE Sonia
Traiteur des vosges
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km01:03:20 vma ~ 10.53
21.1km01:47:35 vma ~ 13.84

Courses

49

Indice Moy

63.29%

42.2% (F)

Top Indice

18.21%

Plus Longue

128.4k

Cumul Dist

1082.2k

Nature
Moy. 68.55
F: 46.03
Top:38.19%
F:13.61%
Trail Court
Moy. 62.35
F: 40.31
Top:41.08%
F:15.04%
Route
Moy. 58.91
F: 42.79
Top:18.21%
F:11.03%
Nature Nocturne
Moy. 51.74
F: 23.75
Top:34.03%
F:7.52%
Ultra Trail
Moy. 57.82
F: 55.48
Top:45.31%
F:34.04%
Trail Long
Moy. 44.16
F: 28
Top:44.16%
F:28%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

LORRAINE
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2017652.61474e/97948.42%
2018652.91511e/101650.3%
20191144.78450e/128235.1%
2022542.07230e/70532.62%
2024530.33231e/115120.07%
88
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2016857.64262e/44558.88%
2017557.68103e/17658.52%
2018556.41119e/19760.41%
20191144.7861e/20729.47%
2022542.0735e/11231.25%
2024530.3324e/10822.22%
+ de Records
Cat.10km20km21.1km100km
RP01:03:2002:29:5301:47:3518:51:41
SEF01:03:20
V1F01:15:4202:29:5301:47:3518:51:41
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
52.66%
43.97%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
149.5 km
Route
1
Moyen
34.98
11.03
Meilleur
34.98
11.03
Ultra Trail
1
Moyen
70.34
76.92
Meilleur
70.34
76.92
Ses Courses
13
SEP
2025
L'INFERNAL TRAIL — Saint-Nabord (88)128.4km
Scratch : 83/118 (70.34%)
  F : 10/13 (76.92%)  Cat : 3/M2F  Perf : ⏱️ 27:42:05 ⚡ 12:57/km
23
MAR
2025
SEMI-MARATHON DU GRAND NANCY — Nancy (54)21.1km
Scratch : 1978/5655 (34.98%)
  F : 193/1749 (11.03%)  Cat : 13/M2F  Perf : ⏱️ 01:47:35 RP ⚡ 05:06/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
40.55%
19.9%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
189.3 km
Trail Court
1
Moyen
41.08
16.33
Meilleur
41.08
16.33
Trail Long
1
Moyen
44.16
28
Meilleur
44.16
28
Ultra Trail
1
Moyen
45.31
34.04
Meilleur
45.31
34.04
Nature
1
Moyen
38.19
13.61
Meilleur
38.19
13.61
Nature Nocturne
1
Moyen
34.03
7.52
Meilleur
34.03
7.52
231° lorraine
24° du 88
Ses Courses
16
NOV
2024
FLUO NIGHT TRAIL — Rupt-Sur-Moselle (88)13km
Scratch : 130/382 (34.03%)
  F : 10/133 (7.52%)  Cat : 3/M2F  Perf : ⏱️ 01:25:55 ⚡ 06:37/km
10
NOV
2024
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)22km
Scratch : 267/650 (41.08%)
  F : 32/196 (16.33%)  Cat : 6/M2F  Perf : ⏱️ 02:12:47 ⚡ 06:02/km
13
SEP
2024
INFERNAL TRAIL 100 — Saint-Nabord (88)100km
Scratch : 169/373 (45.31%)
  F : 16/47 (34.04%)  Cat : 6/M2F  Perf : ⏱️ 18:51:41 RP ⚡ 11:19/km
29
JUIN
2024
TRAIL DE LA VALLÉE DES LACS — Xonrupt-Longemer (88)43km
Scratch : 280/634 (44.16%)
  F : 35/125 (28%)  Cat : 5/M2F  Perf : ⏱️ 06:46:14 ⚡ 09:27/km
24
MAR
2024
TRAIL DES TERROIRS VOSGIENS — Epinal (88)11.3km
Scratch : 139/364 (38.19%)
  F : 20/147 (13.61%)  Cat : 3/M2F  Perf : ⏱️ 01:11:59 ⚡ 06:22/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
73.37%
54.43%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
84.1 km
Trail Court
2
Moyen
68.03
47.74
Meilleur
65.48
43.64
Nature
1
Moyen
84.05
67.81
Meilleur
84.05
67.81
Ses Courses
29
DÉC
2023
LA 14/18 — Remiremont (88)9.1km
Scratch : 885/1053 (84.05%)
  F : 217/320 (67.81%)  Cat : 18/M2F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
12
NOV
2023
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)35km
Scratch : 203/310 (65.48%)
  F : 24/55 (43.64%)  Cat : 4/M2F  Perf : ⏱️ 04:12:29 ⚡ 07:13/km
09
JUIL
2023
NORDIC'TRAIL — La Bresse (88)40km
Scratch : 84/119 (70.59%)
  F : 14/27 (51.85%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 06:41:33 ⚡ 10:02/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
48.82%
22.17%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
84.4 km
Trail Court
2
Moyen
46.1
19.93
Meilleur
44.87
15.04
Route
2
Moyen
54.97
24.79
Meilleur
39.42
18.33
Nature
1
Moyen
41.94
21.43
Meilleur
41.94
21.43
230° lorraine
35° du 88
Ses Courses
30
DÉC
2022
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)2.7km
Scratch : 54/137 (39.42%)
  F : 11/60 (18.33%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
13
NOV
2022
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)22km
Scratch : 258/545 (47.34%)
  F : 20/133 (15.04%)  Cat : 3/M2-3  Perf : ⏱️ 02:10:50 ⚡ 05:57/km
11
SEP
2022
INFERNAL TRAIL — Saint-Nabord (88)34km
Scratch : 280/624 (44.87%)
  F : 35/141 (24.82%)  Cat : 6/M2F  Perf : ⏱️ 04:21:11 ⚡ 07:41/km
15
MAI
2022
CITY RUN DES 1000 MARCHES — Plombières-les-Bains (88)12.7km
Scratch : 55/78 (70.51%)
  F : 5/16 (31.25%)  Cat : 1/M1F  Perf : ⏱️ 01:23:19 ⚡ 06:34/km
08
MAI
2022
TRAIL DU TUMULUS — Vécoux (88)13km
Scratch : 39/93 (41.94%)
  F : 6/28 (21.43%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 01:35:25 ⚡ 07:20/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
60.03%
30.5%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
63.2 km
Nature
2
Moyen
61.19
26.9
Meilleur
59.91
26.53
Trail Court
1
Moyen
57.69
37.7
Meilleur
57.69
37.7
Ses Courses
30
DÉC
2021
TRAIL 14/18 — Remiremont (88)9.2km
Scratch : 343/549 (62.48%)
  F : 42/154 (27.27%)  Cat : 10/M1F  Perf : ⏱️ 01:08:12 ⚡ 07:25/km
12
SEP
2021
L'INFERNAL TRAIL — Saint-Nabord (88)34km
Scratch : 285/494 (57.69%)
  F : 46/122 (37.7%)  Cat : 9/M1F  Perf : ⏱️ 04:49:34 ⚡ 08:31/km
11
JUIL
2021
NORDIC TRAIL — La Bresse (88)20km
Scratch : 127/212 (59.91%)
  F : 13/49 (26.53%)  Cat : 1/M1F  Perf : ⏱️ 02:43:06 ⚡ 08:09/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
74.11%
53.95%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
84.5 km
Trail Court
2
Moyen
77.58
63.15
Meilleur
69.17
54.3
Nature
1
Moyen
67.18
35.56
Meilleur
67.18
35.56
Pas encore de podium
Ses Courses
17
OCT
2020
NORDIC'TRAIL — La Bresse (88)20km
Scratch : 219/326 (67.18%)
  F : 32/90 (35.56%)  Cat : 5/M1F  Perf : ⏱️ 02:48:08 ⚡ 08:24/km
13
SEP
2020
L'INFERNAL TRAIL — Saint-Nabord (88)33km
Scratch : 469/678 (69.17%)
  F : 82/151 (54.3%)  Cat : 14/M1F  Perf : ⏱️ 04:34:31 ⚡ 08:19/km
08
MAR
2020
TRAIL DES 4 VENTS — Ramonchamp (88)31.5km
Scratch : 92/107 (85.98%)
  F : 18/25 (72%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 04:52:20 ⚡ 09:17/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.42%
33.42%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
212.1 km
Trail Court
5
Moyen
62.56
39.2
Meilleur
48.32
22.56
Nature
5
Moyen
60.46
28.36
Meilleur
52.43
22.17
Nature Nocturne
1
Moyen
60.56
29.82
Meilleur
60.56
29.82
Top 10 (classement féminin)
4
450° lorraine
61° du 88
Ses Courses
27
DÉC
2019
CORRIDA DES ABBESSES - TRAIL LA 14-18 — Remiremont (88)9.1km
Scratch : 421/803 (52.43%)
  F : 51/230 (22.17%)  Cat : 7/M1F  Perf : ⏱️ 01:06:17 ⚡ 07:17/km
23
NOV
2019
FLUO NIGHT TRAIL — Rupt-Sur-Moselle (88)12km
Scratch : 109/180 (60.56%)
  F : 17/57 (29.82%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 01:21:45 ⚡ 06:49/km
16
NOV
2019
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)22km
Scratch : 259/536 (48.32%)
  F : 30/133 (22.56%)  Cat : 8/M1F  Perf : ⏱️ 02:51:54 ⚡ 07:49/km
06
OCT
2019
TRAIL DES HAUTES MYNES DU THILLOT — Le Thillot (88)17km
Scratch : 61/103 (59.22%)
  F : 8/24 (33.33%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:14:30 ⚡ 07:55/km
13
SEP
2019
L'INFERNAL TRAIL 30 - 1220M D+ — Saint-Nabord (88)33km
Scratch : 506/809 (62.55%)
  F : 86/200 (43%)  Cat : 32/V1F  Perf : ⏱️ 04:25:39 ⚡ 08:03/km
14
JUIL
2019
NORDIC'TRAIL — La Bresse (88)20km
Scratch : 149/274 (54.38%)
  F : 20/70 (28.57%)  Cat : 11/V1F  Perf : ⏱️ 02:38:07 ⚡ 07:54/km
07
JUIL
2019
TRAIL DES CHAMOIS — Saulxures-Sur-Moselotte (88)21km
Scratch : 63/95 (66.32%)
  F : 8/20 (40%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 02:50:36 ⚡ 08:07/km
14
AVR
2019
LA VERT'URI — Uriménil (88)26km
Scratch : 49/60 (81.67%)
  F : 5/8 (62.5%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:56:53 ⚡ 06:48/km
31
MAR
2019
TRAIL DES TERROIRS VOSGIENS — Epinal (88)23km
Scratch : 184/341 (53.96%)
  F : 19/68 (27.94%)  Cat : 7/V1F  Perf : ⏱️ 02:24:24 ⚡ 06:17/km
10
MAR
2019
BIB TRAIL — Remiremont (88)15km
Scratch : 93/133 (69.92%)
  F : 8/28 (28.57%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 01:52:12 RP ⚡ 07:29/km
03
MAR
2019
TRAIL DES 4 VENTS — Ramonchamp (88)14km
Scratch : 134/202 (66.34%)
  F : 14/48 (29.17%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 01:26:35 ⚡ 06:11/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
65.51%
43.16%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
88 km
Nature
3
Moyen
67.59
49.54
Meilleur
53.42
37.2
Nature Nocturne
2
Moyen
56.19
28.84
Meilleur
42.72
17.08
Trail Court
1
Moyen
77.89
52.67
Meilleur
77.89
52.67
Pas encore de podium
511° lorraine
119° du 88
Ses Courses
29
DÉC
2018
LA 14 18 — Remiremont (88)8.5km
Scratch : 393/920 (42.72%)
  F : 55/322 (17.08%)  Cat : 17/V1F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
18
NOV
2018
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)22km
Scratch : 465/597 (77.89%)
  F : 69/131 (52.67%)  Cat : 20/V1F  Perf : ⏱️ 03:01:33 ⚡ 08:15/km
20
OCT
2018
TRAIL DES LUMIÈRES — Villers-les-nancy (54)20km
Scratch : 480/689 (69.67%)
  F : 69/170 (40.59%)  Cat : 22/V1F  Perf : ⏱️ 02:29:53 RP ⚡ 07:30/km
12
AOÛT
2018
RONDE DES CHARBONNIERS — Saint-Maurice-Sur-Moselle (88)19km
Scratch : 160/178 (89.89%)
  F : 33/45 (73.33%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:32:29 ⚡ 08:02/km
22
AVR
2018
SAP'TRAIL — Epinal (88)10km
Scratch : 248/417 (59.47%)
  F : 72/189 (38.1%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 01:15:42 ⚡ 07:34/km
25
MAR
2018
TRAIL DES TERROIRS VOSGIENS — Epinal (88)8.5km
Scratch : 258/483 (53.42%)
  F : 93/250 (37.2%)  Cat : 26/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:36 ⚡ 06:54/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.22%
54.16%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
85.8 km
Nature
6
Moyen
77.73
60.16
Meilleur
64.24
42.5
Route
1
Moyen
18.21
18.21
Meilleur
18.21
18.21
Pas encore de podium
474° lorraine
103° du 88
Ses Courses
25
MAI
2017
8ÈME TRAIL DES 1000 ETANGS — Raddon-Et-Chapendu (70)14km
Scratch : 313/340 (92.06%)
  F : 101/123 (82.11%)  Cat : 37/SEF  Perf : ⏱️ 01:57:18 ⚡ 08:23/km
08
MAI
2017
TRAIL DU TUMULUS — Vecoux (55)12km
Scratch : 135/201 (67.16%)
  F : 34/80 (42.5%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 01:35:40 ⚡ 07:58/km
30
AVR
2017
RUN ATTITUDE — Gérardmer (88)8.8km
Scratch : 71/390 (18.21%)
  F : 71/390 (18.21%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:46:02 ⚡ 05:14/km
23
AVR
2017
SAP'TRAIL — Epinal (88)10km
Scratch : 277/426 (65.02%)
  F : 83/193 (43.01%)  Cat : 42/SEF  Perf : ⏱️ 01:19:19 ⚡ 07:56/km
16
AVR
2017
LA VERT'URI — Uriménil (88)18.5km
Scratch : 104/129 (80.62%)
  F : 20/40 (50%)  Cat : 12/SEF  Perf : ⏱️ 02:07:35 ⚡ 06:54/km
26
MAR
2017
TRAIL DES TERROIRS VOSGIENS — Epinal (88)8.5km
Scratch : 273/425 (64.24%)
  F : 125/242 (51.65%)  Cat : 63/SEF  Perf : ⏱️ 01:00:59 ⚡ 07:10/km
05
MAR
2017
CHRYSA 'TRAIL — Remiremont (88)14km
Scratch : 213/219 (97.26%)
  F : 55/60 (91.67%)  Cat : 29/SEF  Perf : ⏱️ 02:23:12 ⚡ 10:14/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
95.22%
88.47%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
29.3 km
Route
2
Moyen
95.17
88.96
Meilleur
94.94
88.19
Nature
1
Moyen
95.32
87.5
Meilleur
95.32
87.5
Pas encore de podium
262° du 88
Ses Courses
30
DÉC
2016
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 560/587 (95.4%)
  F : 166/185 (89.73%)  Cat : 83/SEF  Perf : ⏱️ 00:44:55 ⚡ 06:09/km
18
DÉC
2016
LA RONDE HIVERNALE — Thaon-Les-Vosges (88)10km
Scratch : 956/1007 (94.94%)
  F : 254/288 (88.19%)  Cat : 112/SEF  Perf : ⏱️ 01:03:20 RP ⚡ 06:20/km
15
AOÛT
2016
TRAIL DU TUMULUS — Vecoux (88)12km
Scratch : 163/171 (95.32%)
  F : 42/48 (87.5%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
87.71%
81.58%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
12 km
Nature
1
Moyen
87.71
81.58
Meilleur
87.71
81.58
Pas encore de podium
Ses Courses
12
SEP
2015
L'INFERNAL TRAIL DES VOSGES — Saint-Nabord (88)12km
Scratch : 364/415 (87.71%)
  F : 155/190 (81.58%)  Cat : 92/SEF  Perf : ⏱️ 01:55:55 ⚡ 09:40/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne