73
Moy.
46.99
39
Moy.
28.36
24
Moy.
57.04
13
Moy.
24
8
Moy.
23.55
4
Moy.
26.59
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 14.27 | 1710e/6179 | 27.67% |
| 2008 | 6 | 28.36 | 3958e/7715 | 51.3% |
| 2010 | 7 | 20.63 | 3563e/9254 | 38.5% |
| 2011 | 6 | 25.85 | 4885e/10245 | 47.68% |
| 2012 | 9 | 15.19 | 3281e/10921 | 30.04% |
| 2013 | 11 | 8.86 | 2038e/11464 | 17.78% |
| 2014 | 11 | 9.67 | 2420e/12340 | 19.61% |
| 2015 | 10 | 11.93 | 3212e/13424 | 23.93% |
| 2016 | 12 | 16.43 | 4413e/13561 | 32.54% |
| 2017 | 13 | 14.56 | 4061e/13864 | 29.29% |
| 2018 | 8 | 31.01 | 8340e/14172 | 58.85% |
| 2019 | 8 | 16.45 | 4903e/14758 | 33.22% |
| 2023 | 6 | 34.27 | 8141e/12275 | 66.32% |
| 2025 | 5 | 46.39 | 15956e/18754 | 85.08% |
| Actuel. | 6 | 38.94 | 15828e/20689 | 76.5% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 6 | 28.36 | 502e/972 | 51.65% |
| 2010 | 5 | 27.25 | 612e/1199 | 51.04% |
| 2011 | 5 | 28.01 | 731e/1409 | 51.88% |
| 2013 | 7 | 10.58 | 333e/1627 | 20.47% |
| 2014 | 8 | 13.24 | 436e/1679 | 25.97% |
| 2015 | 5 | 16.29 | 643e/1979 | 32.49% |
| 2016 | 7 | 24.42 | 942e/2047 | 46.02% |
| 2017 | 6 | 24.28 | 1021e/2192 | 46.58% |
| 2019 | 6 | 25.66 | 1112e/2190 | 50.78% |
| 2023 | 5 | 37.67 | 1231e/1712 | 71.9% |
| Actuel. | 6 | 38.94 | 1993e/2686 | 74.2% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
34.53
1
Moyen
78.26
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
72.43
1
Moyen
69.1
1
Moyen
55.06
15956° breton
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
77.86
1
Moyen
65.64
1
Moyen
61.54
|
|
Ses Courses | 24/02/2024 | Endurance Trail Des Corsaires — Saint-Malo (35) | Ultra Trail | 102km | Scratch : 59/77 (76.62%) Cat : 2/M4M Perf : ⏱️ 15:44:50 ⚡ 09:15/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
32.88
2
Moyen
77.8
1
Moyen
81.65
8141° breton 1231° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
69.56
1
Moyen
69.42
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
60.38
1
Moyen
64.09
1
Moyen
33.77
|
|
Ses Courses | 20/08/2021 | GRP - Tour des Cirques — Vielle-Aure (65) | Ultra Trail | 120km | Scratch : 216/337 (64.09%) Cat : 23/V2M Perf : ⏱️ 35:21:17 ⚡ 17:41/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
39.35
1
Moyen
61.07
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
73.37
3
Moyen
21.02
2
Moyen
39.2
1
Moyen
15.6
4903° breton 1112° du 22
|
|
Ses Courses | 27/10/2019 | Les Hospitaliers — Nant (12) | Ultra Trail | 75.5km | Scratch : 192/413 (46.49%) Cat : 31/V2M Perf : ⏱️ 12:31:17 ⚡ 09:57/km |
| 22/08/2019 | Pyrénées Tour Trail — Vielle Aure (65) | Ultra Trail | 105km | Scratch : 212/282 (75.18%) Cat : 19/V2M Perf : ⏱️ 21:42:21 ⚡ 12:24/km |
| 13/07/2019 | Grand Trail De La Vallée D'Ossau — Laruns (64) | Ultra Trail | 75km | Scratch : 264/337 (78.34%) Cat : 29/V2M Perf : ⏱️ 16:31:13 ⚡ 13:12/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
54.59
4
Moyen
55.32
1
Moyen
22.38
8340° breton
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 28/10/2018 | Les Hospitaliers — Nant (12) | Ultra Trail | 75km | Scratch : 254/483 (52.59%) Cat : 30/V2M Perf : ⏱️ 12:42:24 ⚡ 10:10/km |
| 06/07/2018 | Celestrail — Andorre (0) | Ultra Trail | 83km | Scratch : 230/434 (53%) Cat : 15/V2M Perf : ⏱️ 20:25:09 ⚡ 14:46/km |
| 28/04/2018 | Trail du Saint Guiral — Saint Jean du Bruel (12) | Ultra Trail | 60km | Scratch : 210/403 (52.11%) Cat : 41/V2M Perf : ⏱️ 11:44:01 ⚡ 11:44/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
18
5
Moyen
58.74
1
Moyen
72.09
1
Moyen
40.97
4061° breton 1021° du 22
|
|
Défis & Challenges | 31/12/2017 - Ouest Trail Tour 2017 - Hommes — Divers Bretagne (29) | 0km | Challenge Scratch : 70/107 (65.42%) - Cat : 8/V2M - Perf : 133 (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
41.66
1
Moyen
25.82
4413° breton 942° du 22
|
|
Défis & Challenges | 31/12/2016 - Ouest Trail Tour 2016 - Hommes — Divers Bretagne (29) | 0km | Challenge Scratch : 48/89 (53.93%) - Cat : 3/V2M - Perf : 347 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
41.32
2
Moyen
33.08
2
Moyen
12.88
1
Moyen
3.1
3212° breton 643° du 22
|
|
Défis & Challenges | 31/12/2015 - Ouest Trail Tour 2015 - Hommes — Divers Bretagne (29) | 0km | Challenge Scratch : 68/90 (75.56%) - Cat : 25/V1M - Perf : 167 (4 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 23/10/2015 | Les Templiers - Endurance Trail 4300M D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 100km | Scratch : 363/872 (41.63%) Cat : 141/V1M Perf : ⏱️ 17:46:02 RP ⚡ 10:40/km |
| 14/02/2015 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 8/258 (3.1%) Cat : 3/V1M Perf : ⏱️ 00:47:52 ⚡ 05:19/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
36.38
3
Moyen
12.93
2
Moyen
19.99
1
Moyen
26.12
Pas encore de podium
2420° breton 436° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
31.17
2
Moyen
42.68
2
Moyen
20.27
1
Moyen
8.06
1
Moyen
13.67
Pas encore de podium
2038° breton 333° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
42.26
1
Moyen
11.66
1
Moyen
16.23
3281° breton
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
44.51
1
Moyen
20.77
1
Moyen
35.82
Pas encore de podium
4885° breton 731° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
42.96
1
Moyen
16.95
Pas encore de podium
3563° breton 612° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
37.08
1
Moyen
32.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
53.85
2
Moyen
29.27
1
Moyen
32.59
1
Moyen
36.19
Pas encore de podium
3958° breton 502° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
68.18
1
Moyen
37.66
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
19.21
2
Moyen
17.49
1
Moyen
29.12
1
Moyen
20.36
Pas encore de podium
1710° breton
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
19.47
1
Moyen
20
1
Moyen
28.33
Pas encore de podium
1046° breton
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
34.72
2
Moyen
33.05
1
Moyen
45.51
1
Moyen
41.45
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
28.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne