35
Moy.
28.73
25
Moy.
37.71
22
Moy.
27.76
20
Moy.
31.09
3
Moy.
20.93
1
Moy.
19.76
1
Moy.
38.87
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 34.31 | 6264e/10245 | 61.14% |
| 2012 | 10 | 22.03 | 4578e/10921 | 41.92% |
| 2013 | 10 | 14.74 | 3296e/11464 | 28.75% |
| 2014 | 8 | 16.21 | 3873e/12340 | 31.39% |
| 2015 | 9 | 14.75 | 3899e/13424 | 29.04% |
| 2016 | 11 | 11.14 | 3045e/13561 | 22.45% |
| 2017 | 8 | 13.74 | 3834e/13864 | 27.65% |
| 2019 | 5 | 19.97 | 5926e/14758 | 40.15% |
| 2022 | 9 | 22.98 | 4989e/10759 | 46.37% |
| 2025 | 8 | 18.71 | 7697e/18754 | 41.04% |
| Actuel. | 8 | 20.55 | 9309e/20689 | 44.99% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 34.31 | 848e/1411 | 60.1% |
| 2012 | 10 | 22.03 | 630e/1564 | 40.28% |
| 2013 | 10 | 14.74 | 501e/1714 | 29.23% |
| 2014 | 7 | 16.21 | 559e/1942 | 28.78% |
| 2015 | 8 | 14.75 | 511e/1827 | 27.97% |
| 2016 | 11 | 11.14 | 434e/1839 | 23.6% |
| 2017 | 8 | 13.74 | 498e/1798 | 27.7% |
| 2019 | 5 | 19.97 | 744e/1985 | 37.48% |
| 2022 | 9 | 22.98 | 709e/1542 | 45.98% |
| 2025 | 5 | 20.77 | 1003e/2321 | 43.21% |
| Actuel. | 6 | 22.78 | 1211e/2619 | 46.24% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
48.45
1
Moyen
22.26
1
Moyen
24.54
1
Moyen
18.84
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 10/04/2026 | La Verda Night — Berric (56) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 81/430 (18.84%) Cat : 5/M2M Perf : ⏱️ 00:50:37 ⚡ 05:37/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
26.19
2
Moyen
26
2
Moyen
28.69
1
Moyen
18.65
Pas encore de podium
7697° breton 1003° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
19.52
1
Moyen
35.81
1
Moyen
38.87
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
49.11
1
Moyen
59.63
1
Moyen
67.39
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 04/06/2023 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 17km | Scratch : 192/366 (52.46%) Cat : 26/M1M Perf : ⏱️ 01:48:02 ⚡ 06:21/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
35.31
3
Moyen
27.58
1
Moyen
24.62
Pas encore de podium
4989° breton 709° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 1216/2147 (56.64%) - Cat : 259/M1M - Perf : 15.55 Pts (8 courses) () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
34.28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
24.81
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
25.03
2
Moyen
23.09
1
Moyen
18.95
Pas encore de podium
5926° breton 744° du 56
|
|
Ses Courses | 12/05/2019 | La Sinagote — Séné (56) | Nature | 14.5km | Scratch : 63/288 (21.88%) Cat : 19/V1M Perf : ⏱️ 01:08:40 ⚡ 04:44/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
26.81
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
15.3
3
Moyen
21.62
2
Moyen
37.43
Pas encore de podium
3834° breton 498° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
25.74
3
Moyen
15.61
2
Moyen
21.51
2
Moyen
11.5
Pas encore de podium
3045° breton 434° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
42.65
2
Moyen
17.66
1
Moyen
13.84
1
Moyen
50.97
1
Moyen
25
Pas encore de podium
3899° breton 511° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 10/04/2015 | La verda Night — Berric (56) | Nature Nocturne | 8km | Scratch : 59/236 (25%) Cat : 15/V1M Perf : ⏱️ 00:48:46 ⚡ 06:06/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
36.18
3
Moyen
28.31
1
Moyen
15.26
1
Moyen
7.07
Pas encore de podium
3873° breton 559° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
27.98
3
Moyen
34.01
1
Moyen
18.1
1
Moyen
19.76
Pas encore de podium
3296° breton 501° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
29.37
2
Moyen
30.91
2
Moyen
40.82
1
Moyen
32.56
Pas encore de podium
4578° breton 630° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
46.67
1
Moyen
58.92
1
Moyen
23.65
1
Moyen
36.29
Pas encore de podium
6264° breton 848° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
26.94
1
Moyen
47.78
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
33.01
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
59.01
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
47.12
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
58.89
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 25/06/2005 | Colpo-Locminé — Colpo (56) | Route | 15km | Scratch : 255/433 (58.89%) Cat : 107/SEM Perf : ⏱️ 01:14:18 RP ⚡ 04:57/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
45.19
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne