Moy.
13.73
Moy.
12.55
Moy.
42.62
Moy.
15.77
Moy.
11.99
Moy.
33.03
Moy.
52.6
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 15 | 2.77 | 327e/6179 | 5.29% |
| 2005 | 18 | 2.24 | 280e/6496 | 4.31% |
| 2006 | 21 | 2.59 | 327e/6777 | 4.83% |
| 2007 | 22 | 1.32 | 178e/7918 | 2.25% |
| 2008 | 17 | 3.84 | 575e/7715 | 7.45% |
| 2009 | 21 | 2.56 | 424e/8477 | 5% |
| 2010 | 9 | 4.30 | 793e/9254 | 8.57% |
| 2011 | 16 | 5.35 | 1093e/10245 | 10.67% |
| 2012 | 17 | 3.15 | 717e/10921 | 6.57% |
| 2013 | 17 | 3.93 | 919e/11464 | 8.02% |
| 2014 | 14 | 5.06 | 1292e/12340 | 10.47% |
| 2015 | 22 | 5.27 | 1494e/13424 | 11.13% |
| 2016 | 24 | 4.82 | 1392e/13561 | 10.26% |
| 2017 | 12 | 9.35 | 2701e/13864 | 19.48% |
| 2018 | 15 | 7.69 | 2348e/14172 | 16.57% |
| 2019 | 11 | 8.33 | 2581e/14758 | 17.49% |
| 2022 | 12 | 7.42 | 1791e/10759 | 16.65% |
| 2023 | 14 | 9.53 | 2591e/12275 | 21.11% |
| 2024 | 9 | 9.50 | 3437e/15961 | 21.53% |
| 2025 | 14 | 9.43 | 4080e/18754 | 21.76% |
| Actuel. | 6 | 35.86 | 15703e/21681 | 72.43% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 9 | 3.32 | 37e/535 | 6.92% |
| 2005 | 10 | 2.87 | 50e/744 | 6.72% |
| 2006 | 13 | 3.12 | 45e/806 | 5.58% |
| 2007 | 16 | 1.50 | 30e/1029 | 2.92% |
| 2008 | 8 | 5.77 | 106e/972 | 10.91% |
| 2009 | 16 | 3.33 | 65e/1127 | 5.77% |
| 2011 | 6 | 5.35 | 156e/1409 | 11.07% |
| 2012 | 8 | 5.90 | 170e/1518 | 11.2% |
| 2013 | 12 | 3.93 | 120e/1627 | 7.38% |
| 2014 | 5 | 14.55 | 468e/1679 | 27.87% |
| 2015 | 8 | 7.23 | 312e/1979 | 15.77% |
| 2016 | 8 | 9.59 | 401e/2047 | 19.59% |
| 2018 | 8 | 9.43 | 423e/2155 | 19.63% |
| 2019 | 5 | 11.69 | 541e/2190 | 24.7% |
| 2022 | 9 | 7.86 | 293e/1623 | 18.05% |
| 2023 | 7 | 10.47 | 399e/1712 | 23.31% |
| 2024 | 9 | 9.50 | 429e/2059 | 20.84% |
| 2025 | 8 | 13.79 | 734e/2499 | 29.37% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2006 | 6 | 11.44 | 212e/991 | 21.39% |
| 2008 | 6 | 34.22 | 687e/1159 | 59.28% |
| 2010 | 5 | 11.73 | 313e/1315 | 23.8% |
| 2011 | 9 | 27.30 | 709e/1448 | 48.96% |
| 2012 | 8 | 13.32 | 396e/1490 | 26.58% |
| 2013 | 5 | 21.19 | 672e/1664 | 40.38% |
| 2014 | 9 | 7.49 | 275e/1732 | 15.88% |
| 2015 | 13 | 9.15 | 390e/1964 | 19.86% |
| 2016 | 15 | 4.82 | 206e/1942 | 10.61% |
| 2017 | 6 | 12.91 | 485e/1790 | 27.09% |
| 2018 | 6 | 27.99 | 939e/1755 | 53.5% |
| 2019 | 6 | 27.96 | 949e/1675 | 56.66% |
| 2023 | 7 | 33.94 | 911e/1414 | 64.43% |
| 2025 | 6 | 33.18 | 1155e/1703 | 67.82% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
8.54
1
Moyen
83.17
1
Moyen
17.58
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
26.35
3
Moyen
18.29
3
Moyen
10.42
3
Moyen
75.57
1
Moyen
43.3
4080° breton 734° du 22 1155° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
12.23
1
Moyen
11.33
1
Moyen
16.61
3437° breton 429° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
13.08
4
Moyen
14.26
4
Moyen
78.87
1
Moyen
28.84
2591° breton 399° du 22 911° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
13.53
2
Moyen
14.95
2
Moyen
11.67
1791° breton 293° du 22
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 4453/34299 (12%) Cat : 33/M5M Perf : ⏱️ 03:13:35 ⚡ 04:35/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
22.01
2
Moyen
68.49
1
Moyen
52.6
|
|
Ses Courses | TRAIL DE NANTES À MONTAIGU - LA DIGUE — Montaigu (85) |  | 51km | Scratch : 182/346 (52.6%) Cat : 4/M4M Perf : ⏱️ 05:45:31 ⚡ 06:46/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
16.41
1
Moyen
62
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
11.31
3
Moyen
21.71
3
Moyen
58.69
1
Moyen
10.45
2581° breton 541° du 22 949° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
24.32
3
Moyen
12.54
3
Moyen
44.08
1
Moyen
21.57
1
Moyen
26.95
2348° breton 423° du 22 939° du 44
|
|
Défis & Challenges | Challenge du Gouët au Lié — Côtes d'Armor (22) | 0km | Challenge Scratch : 23/134 (17.16%) - Cat : /M - Perf : 152 (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
18.37
2
Moyen
18.45
2
Moyen
14.96
1
Moyen
42.34
2701° breton 485° du 44
|
|
Ses Courses | CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARATHON — Sénart (77) |  | 42.195km | Scratch : 169/324 (52.16%) Cat : 43/V2M Perf : ⏱️ 03:08:12 ⚡ 04:28/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
12.13
5
Moyen
11.6
5
Moyen
11.14
4
Moyen
34.51
4
Moyen
14.79
1392° breton 401° du 22 206° du 44
|
|
Ses Courses | MARATHON TOURAINE LOIRE VALLEY — Tours (37) |  | 42.195km | Scratch : 128/1989 (6.44%) Cat : 21/V2M Perf : ⏱️ 02:58:58 ⚡ 04:14/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
11.87
6
Moyen
18.1
4
Moyen
29.08
4
Moyen
26.07
1494° breton 312° du 22 390° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
17.68
4
Moyen
6.41
2
Moyen
27.67
1
Moyen
43.98
1292° breton 468° du 22 275° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
15.2
5
Moyen
12.24
5
Moyen
35.64
1
Moyen
32.36
919° breton 120° du 22 672° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
5.76
5
Moyen
15.51
4
Moyen
26.5
3
Moyen
30.05
717° breton 170° du 22 396° du 44
|
|
Ses Courses | SEMI-MARATHON DU MASSIF FORESTIER — Nuaillé (49) |  | 21.1km | Scratch : 242/2236 (10.82%) Cat : 92/V1M Perf : ⏱️ 01:28:56 ⚡ 04:13/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
15.63
4
Moyen
46.23
4
Moyen
36.94
1093° breton 156° du 22 709° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
5.75
3
Moyen
31.85
3
Moyen
9.97
793° breton 313° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
11.03
9
Moyen
13.5
2
Moyen
8.64
1
Moyen
43.31
424° breton 65° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
43.59
5
Moyen
8.21
3
Moyen
25.85
2
Moyen
25.08
1
Moyen
5.5
575° breton 106° du 22 687° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
4.55
6
Moyen
11.81
4
Moyen
6.97
2
Moyen
26.92
1
Moyen
1.72
178° breton 30° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
10.87
4
Moyen
5.5
3
Moyen
30.28
1
Moyen
2.04
327° breton 45° du 22 212° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
6.71
5
Moyen
25.92
3
Moyen
2.88
1
Moyen
12.9
280° breton 50° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
7.33
4
Moyen
3.71
2
Moyen
8.98
1
Moyen
11.64
327° breton 37° du 22
|
|
Ses Courses | MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 750/29700 (2.53%) Cat : /V1M Perf : ⏱️ 02:52:32 ⚡ 04:05/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
5.22
3
Moyen
3.06
1
Moyen
2.19
75° breton
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
13.15
2
Moyen
2.21
2
Moyen
3.05
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
70.9
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
3.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
1.51
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
7.51
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
6.97
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1993 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
20.66
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne