Photo de profil
ID N° 10541
Delphine
LE NOUENE Delphine
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:43:44 vma ~ 15.27

Courses

34

Indice Moy

43.67%

18.89% (F)

Top Indice

12.63%

Plus Longue

42k

Cumul Dist

600.4k

Nature
Moy. 48.72
F: 20.03
Top:18.24%
F:2.9%
Trail Court
Moy. 39.39
F: 18.11
Top:20.97%
F:6.6%
Route
Moy. 47.03
F: 9.57
Top:19.44%
F:5.15%
Route Nature
Moy. 42.97
F: 19.6
Top:24.1%
F:4.35%
Relais
Moy. 13.55
Top:12.63%
Trail Long
Moy. 51.92
F: 32.99
Top:51.92%
F:32.99%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2024624.77829e/636413.03%
+ de Records
Cat.10km
RP00:43:44
V1F00:43:44
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.72%
73.58%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
8 km
Nature
1
Moyen
84.72
73.58
Meilleur
84.72
73.58
Pas encore de podium
Ses Courses
25
JAN
2026
TRAIL DES PIRATES — Lanester (56)8km
Scratch : 183/216 (84.72%)
  F : 78/106 (73.58%)  Cat : 8/M3F  Perf : ⏱️ 01:08:50 ⚡ 08:36/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
43.15%
22.68%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
157.1 km
Trail Court
4
Moyen
40.95
20.1
Meilleur
35.76
12
Trail Long
1
Moyen
51.92
32.99
Meilleur
51.92
32.99
Ses Courses
18
OCT
2025
LES TEMPLIERS - MARATHON DES CAUSSES — Millau (12)34.1km
Scratch : 563/1217 (46.26%)
  F : 142/398 (35.68%)  Cat : 10/V2F  Perf : ⏱️ 05:31:15 ⚡ 09:43/km
08
JUIN
2025
TRAIL DE GUERLÉDAN - TRAIL DES ARDOISIÈRES — Saint-Gelven (22)34km
Scratch : 157/439 (35.76%)
  F : 18/92 (19.57%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 04:02:51 ⚡ 07:09/km
20
AVR
2025
DÉFI RUN — Languidic (56)22km
Scratch : 78/173 (45.09%)
  F : 3/25 (12%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 02:03:48 ⚡ 05:38/km
29
MAR
2025
TRAIL DE LA FORÊT DE CAMORS — Camors (56)25km - 408mD+
Scratch : 76/207 (36.71%)
  F : 5/38 (13.16%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 02:20:50 ⚡ 05:38/km
02
FÉV
2025
TRAIL GLAZIG — Plourhan (22)42km
Scratch : 405/780 (51.92%)
  F : 32/97 (32.99%)  Cat : 2/M3F  Perf : ⏱️ 04:52:28 ⚡ 06:58/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
32.96%
11.25%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
131 km
Trail Court
3
Moyen
38.17
17.27
Meilleur
20.97
6.6
Nature
2
Moyen
31.9
4.51
Meilleur
26.91
2.9
Route
1
Moyen
19.44
6.67
Meilleur
19.44
6.67
829° breton
Ses Courses
30
NOV
2024
FOULÉES RÉDÉNOISES — Rédéné (29)15km
Scratch : 76/206 (36.89%)
  F : 3/49 (6.12%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 01:20:15 RP ⚡ 05:21/km
11
NOV
2024
TRO BRO MELRANT — Melrand (56)25km
Scratch : 103/238 (43.28%)
  F : 6/38 (15.79%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 02:36:34 ⚡ 06:16/km
16
JUIN
2024
FOULÉES D'ERDEVEN — Erdeven (56)10km
Scratch : 63/324 (19.44%)
  F : 10/150 (6.67%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 00:43:44 RP ⚡ 04:22/km
08
JUIN
2024
COURSE NATURE DU LOC'H — Guidel (56)16km
Scratch : 67/249 (26.91%)
  F : 2/69 (2.9%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 01:20:06 ⚡ 05:00/km
18
MAI
2024
TRAIL DE GUERLÉDAN - TRAIL DES ARDOISIÈRES — Saint-Gelven (22)36km
Scratch : 401/798 (50.25%)
  F : 35/119 (29.41%)  Cat : 10/M2F  Perf : ⏱️ 04:49:48 ⚡ 08:03/km
27
AVR
2024
BRETAGNE ULTRA TRAIL — Clohars-Carnoët (29)29km - 524mD+
Scratch : 117/558 (20.97%)
  F : 13/197 (6.6%)  Cat : 5/M2F  Perf : ⏱️ 02:50:05 ⚡ 05:52/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
27.53%
8.77%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
36 km
Trail Court
1
Moyen
36.81
12.7
Meilleur
36.81
12.7
Nature
1
Moyen
18.24
4.84
Meilleur
18.24
4.84
Ses Courses
15
AVR
2023
TIKEN TRAIL — Saint-Vincent-sur-Oust (56)28km
Scratch : 106/288 (36.81%)
  F : 8/63 (12.7%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 03:22:32 ⚡ 07:14/km
19
MAR
2023
TRAIL DU BOIS DE TRÉMELIN — Inzinzac-Lochrist (56)8km
Scratch : 27/148 (18.24%)
  F : 3/62 (4.84%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:42:07 ⚡ 05:16/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
19.29%
4.35%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
33.2 km
Route Nature
1
Moyen
24.1
4.35
Meilleur
24.1
4.35
Relais
1
Moyen
14.48
Meilleur
14.48
Ses Courses
23
OCT
2022
FOULÉES DE LA PETITE MER — Riantec (56)10km
Scratch : 60/249 (24.1%)
  F : 4/92 (4.35%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:45:26 RP ⚡ 04:33/km
16
OCT
2022
DUO DE L'HERMINE (19+23.195KM) - 03:22:00 — Vannes (56)23.195km
Scratch : 73/504 (14.48%)
  F : /424 (%)  Cat : 6/F+F  Perf : ⏱️ 01:50:07 ⚡ 04:45/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
39.11%
7.27%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
26 km
Route
1
Moyen
31.11
5.15
Meilleur
31.11
5.15
Nature
1
Moyen
47.11
9.38
Meilleur
47.11
9.38
Ses Courses
19
DÉC
2021
FOULÉES HIVERNALES — Pont-Scorff (56)10km
Scratch : 84/270 (31.11%)
  F : 5/97 (5.15%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 00:50:22 ⚡ 05:02/km
10
OCT
2021
TRAIL DU VAL QUÉVEN — Quéven (56)16km
Scratch : 106/225 (47.11%)
  F : 3/32 (9.38%)  Cat : 1/M2F  Perf : ⏱️ 01:29:31 ⚡ 05:36/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
49.19%
17.98%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
47.5 km
Nature
3
Moyen
49.19
17.98
Meilleur
43.75
10.91
Ses Courses
08
DÉC
2019
TRAIL DU HARAS D'HENNEBONT — Hennebont (56)14km
Scratch : 112/256 (43.75%)
  F : 6/55 (10.91%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 01:13:41 ⚡ 05:16/km
06
OCT
2019
TRAIL DE LA RIA D'ETEL — Nostang (56)17km
Scratch : 113/210 (53.81%)
  F : 13/47 (27.66%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 01:31:41 ⚡ 05:24/km
14
AVR
2019
DÉFI RUN LANGUIDIC — Languidic (56)16.5km
Scratch : 78/156 (50%)
  F : 4/26 (15.38%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 01:36:21 ⚡ 05:50/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
40.89%
9.12%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Nature
2
Moyen
40.89
9.12
Meilleur
27.85
3.95
Ses Courses
09
DÉC
2018
TRAIL DU HARAS D'HENNEBONT — Hennebont (56)14km
Scratch : 130/241 (53.94%)
  F : 6/42 (14.29%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 01:13:09 ⚡ 05:14/km
25
NOV
2018
TRAIL DE LA RIA D'ETEL — Nostang (56)10km
Scratch : 127/456 (27.85%)
  F : 7/177 (3.95%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:51:22 ⚡ 05:08/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
44.86%
26.41%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
70.5 km
Route Nature
3
Moyen
49.26
24.68
Meilleur
43.16
18.97
Nature
1
Moyen
63.91
31.58
Meilleur
63.91
31.58
Relais
1
Moyen
12.63
Meilleur
12.63
Ses Courses
12
NOV
2017
LES FOULEES DU PONT DU BONHOMME — Kervignac (56)16.7km
Scratch : 85/133 (63.91%)
  F : 6/19 (31.58%)  Cat : 5/V1F  Perf : ⏱️ 01:35:46 ⚡ 05:44/km
15
OCT
2017
DUO DE L'HERMINE (RELAIS 19+23KM) — Vannes (56)19km
Scratch : 73/578 (12.63%)
  F : / (%)  Cat : 9/M+F  Perf : ⏱️ 01:36:33 ⚡ 05:05/km
05
JUIN
2017
FOULÉES DE SAINT-ANTOINE — Hennebont (56)10km
Scratch : 49/97 (50.52%)
  F : 8/24 (33.33%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:48:01 RP ⚡ 04:48/km
30
AVR
2017
FOULÉES CÔTIÈRES DE RIANTEC — Riantec (56)14.8km
Scratch : 101/234 (43.16%)
  F : 11/58 (18.97%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 01:15:13 ⚡ 05:05/km
12
FÉV
2017
TRO MANÉGUEN — Guénin (56)10km - 173mD+
Scratch : 139/257 (54.09%)
  F : 10/46 (21.74%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:52:04 RP ⚡ 05:12/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
56.64%
25.58%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Nature
2
Moyen
56.64
25.58
Meilleur
49.48
23.53
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
11
DÉC
2016
TRAIL DES HARAS D'HENNEBONT — Hennebont (56)14km
Scratch : 192/301 (63.79%)
  F : 21/76 (27.63%)  Cat : 12/V1F  Perf : ⏱️ 01:18:14 ⚡ 05:35/km
25
SEP
2016
RANDOS HENNEBONTAISES — Hennebont (56)10km
Scratch : 48/97 (49.48%)
  F : 8/34 (23.53%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 01:07:36 RP ⚡ 06:46/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
30.45%
4.58%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
8.6 km
Nature
1
Moyen
30.45
4.58
Meilleur
30.45
4.58
Ses Courses
15
NOV
2015
FOULÉES DU PONT DU BONHOMME — Kervignac (56)8.6km
Scratch : 95/312 (30.45%)
  F : 6/131 (4.58%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 00:46:59 ⚡ 05:28/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.91%
44.19%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
14 km
Nature
1
Moyen
79.91
44.19
Meilleur
79.91
44.19
Pas encore de podium
Ses Courses
14
DÉC
2014
TRAIL DES HARAS D'HENNEBONT — Hennebont (56)14km
Scratch : 338/423 (79.91%)
  F : 38/86 (44.19%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 01:29:33 ⚡ 06:24/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
94.62%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
13.6 km
Route
1
Moyen
94.62
Meilleur
94.62
Pas encore de podium
Ses Courses
01
AVR
2013
FOULÉES DE PENQUESTEN — Inzinzac-Lochrist (56)13.6km
Scratch : 123/130 (94.62%)
  Cat : 32/SEM  Perf : ⏱️ 01:16:55 ⚡ 05:39/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
42.94%
16.88%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
6.9 km
Route
1
Moyen
42.94
16.88
Meilleur
42.94
16.88
Pas encore de podium
Ses Courses
05
AVR
2010
MINI-FOULÉES DE PENQUESTEN — Inzinzac-Lochrist (56)6.9km
Scratch : 70/163 (42.94%)
  F : 13/77 (16.88%)  Cat : 7/SEF  Perf : ⏱️ 00:36:27 ⚡ 05:17/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne