Photo de profil
ID N° 707210
Paloma44
LEROY Paloma
RUN QUI PEUT
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

⚡ Records Personnels

10km00:41:45 vma ~ 16.00
21.1km01:29:30 vma ~ 16.61
42.195km03:26:15 vma ~ 15.36

Courses

63

Indice Moy

23.76%

7.95% (F)

Top Indice

4.99%

Plus Longue

44k

Cumul Dist

1129.2k

Route
Moy. 31.35
F: 11.37
Top:6%
F:0.58%
Trail Court
Moy. 18.22
F: 5.28
Top:6.59%
F:1.23%
Nature
Moy. 18.53
F: 4.49
Top:5.16%
F:0.33%
Route Nature
Moy. 17.65
F: 3.95
Top:4.99%
F:1.31%
Trail Long
Moy. 75.23
F: 62.37
Top:75.23%
F:62.37%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2022715.23192e/33105.8%
20231112.49177e/41274.29%
2024166.0868e/63641.07%
2025156.0690e/82561.09%
Actuel.811.51347e/102823.37%
44
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2022715.2318e/2836.36%
20231112.4919e/3864.92%
2024157.7511e/4912.24%
2025146.066e/5681.06%
Actuel.811.5132e/7154.48%
+ de Records
Cat.5km10km20km21.1km30km42.195km
RP00:33:5300:41:4501:40:4101:29:3002:29:4003:26:15
CAM00:33:53
JUF00:46:3201:49:38
ESF00:41:45
SEF00:42:0001:40:4101:29:3002:29:4003:26:15
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
43.54%
29.16%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
28.3 km
Route
3
Moyen
43.54
29.16
Meilleur
27.35
7.24
Pas encore de podium
Ses Courses
19
JUIL
2026
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10.3km
Scratch : 303/1108 (27.35%)
  F : 26/359 (7.24%)  Cat : 12/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:23 ⚡ 04:42/km
31
MAI
2026
NAONED URBAN TRAIL — Nantes (44)8km
Scratch : 711/1454 (48.9%)
  F : 404/990 (40.81%)  Cat : 183/SEF  Perf : ⏱️ 01:12:28 ⚡ 09:03/km
26
AVR
2026
FOULÉES DE L'ELÉPHANT — Nantes (44)10km
Scratch : 3451/6349 (54.36%)
  F : 1350/3424 (39.43%)  Cat : 684/SEF  Perf : ⏱️ 01:02:52 ⚡ 06:17/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
17.62%
7.05%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
308.2 km
Trail Court
7
Moyen
16.95
4.58
Meilleur
6.59
1.23
Nature
4
Moyen
8.44
1.55
Meilleur
5.55
0.76
Route
3
Moyen
12.21
1.69
Meilleur
6
0.58
Trail Long
1
Moyen
75.23
62.37
Meilleur
75.23
62.37
90° bretonne
6° du 44
Ses Courses
27
DÉC
2025
CORRIDA DE LA BEAUJOIRE — Nantes (44)9km
Scratch : 103/738 (13.96%)
  F : 5/263 (1.9%)  Cat : 3/SEF  Perf : ⏱️ 00:39:25 ⚡ 04:23/km
16
NOV
2025
MUSCA'DAY TRAIL — Saint-Fiacre-sur-Maine (44)23km
Scratch : 84/448 (18.75%)
  F : 1/81 (1.23%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:01:59 ⚡ 05:18/km
09
NOV
2025
SEMI-MARATHON DE LA CÔTE D'AMOUR — La Baule (44)21.1km - 65mD+
Scratch : 229/3814 (6%)
  F : 10/1737 (0.58%)  Cat : 7/SEF  Perf : ⏱️ 01:29:30 RP ⚡ 04:15/km
01
NOV
2025
TRAIL NOCTURNE BOSCEEN — Bouaye (44)25km
Scratch : 37/203 (18.23%)
  F : 2/22 (9.09%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:02:56 ⚡ 04:55/km
19
OCT
2025
FOULÉES VERTES DE LA GOURNERIE — Saint-Herblain (44)12km - 136mD+
Scratch : 31/278 (11.15%)
  F : 2/85 (2.35%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:11 ⚡ 04:26/km
05
OCT
2025
FOULÉES DE VERTOU — Vertou (44)10km
Scratch : 42/757 (5.55%)
  F : 3/395 (0.76%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 00:47:08 ⚡ 04:43/km
20
SEP
2025
TRAIL DES 3 PROVINCES — Clisson (44)24km
Scratch : 34/516 (6.59%)
  F : 2/113 (1.77%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 02:08:12 ⚡ 05:21/km
07
SEP
2025
LES SENTIERS DE GOULAINE — Basse-Goulaine (44)15km
Scratch : 16/259 (6.18%)
  F : 1/85 (1.18%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 01:04:47 RP ⚡ 04:19/km
20
JUIL
2025
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10.6km
Scratch : 172/1031 (16.68%)
  F : 8/310 (2.58%)  Cat : 5/SEF  Perf : ⏱️ 00:44:54 ⚡ 04:14/km
06
JUIL
2025
ENTRE PLAGES ET CHEMINS CREUX — Pornichet (44)21km
Scratch : 99/735 (13.47%)
  F : 5/209 (2.39%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:40:20 ⚡ 04:47/km
29
JUIN
2025
LES CÔTEAUX DE LA LOGNE — Corcoué-sur-Logne (44)13km
Scratch : 38/349 (10.89%)
  F : 2/104 (1.92%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:08:46 ⚡ 05:17/km
07
JUIN
2025
TRAIL DE GUERLÉDAN - TRAIL DU BREUIL — Saint-Gelven (22)44km
Scratch : 583/775 (75.23%)
  F : 58/93 (62.37%)  Cat : 21/SEF  Perf : ⏱️ 06:44:08 ⚡ 09:11/km
25
MAI
2025
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)34.5km
Scratch : 71/216 (32.87%)
  F : 3/27 (11.11%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 03:13:41 ⚡ 05:37/km
13
AVR
2025
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Vertou (44)24km
Scratch : 80/559 (14.31%)
  F : 3/157 (1.91%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 02:02:35 ⚡ 05:06/km
05
AVR
2025
SENTIER DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)22km
Scratch : 24/166 (14.46%)
  F : 2/44 (4.55%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 01:45:12 ⚡ 04:47/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
20.48%
5.1%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
313.3 km
Route
7
Moyen
26.64
6.27
Meilleur
6.69
1
Trail Court
5
Moyen
18.25
4.97
Meilleur
11.38
2.7
Nature
3
Moyen
14.96
3.87
Meilleur
5.16
0.33
Route Nature
1
Moyen
4.99
1.31
Meilleur
4.99
1.31
68° breton
11° du 44
Ses Courses
28
DÉC
2024
CORRIDA DE LA BEAUJOIRE — Nantes (44)9.2km
Scratch : 221/719 (30.74%)
  F : 14/228 (6.14%)  Cat : 3/SEF  Perf : ⏱️ 00:47:52 ⚡ 05:12/km
17
NOV
2024
TRAIL DE LA CÔTE DE JADE — Saint-Michel-Chef-Chef (44)26km
Scratch : 67/313 (21.41%)
  F : 3/45 (6.67%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:08:43 ⚡ 04:57/km
03
NOV
2024
SEMI-MARATHON DE LA CÔTE D'AMOUR — La Baule (44)21.1km
Scratch : 240/3587 (6.69%)
  F : 16/1603 (1%)  Cat : 12/SEF  Perf : ⏱️ 01:32:02 RP ⚡ 04:22/km
06
OCT
2024
FOULÉES DE VERTOU — Vertou (44)10km
Scratch : 36/698 (5.16%)
  F : 1/301 (0.33%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 00:47:50 ⚡ 04:47/km
21
SEP
2024
TRAIL DES 3 PROVINCES — Clisson (44)21km
Scratch : 62/545 (11.38%)
  F : 3/111 (2.7%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:49:45 ⚡ 05:14/km
21
JUIL
2024
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10.6km
Scratch : 255/1044 (24.43%)
  F : 14/298 (4.7%)  Cat : 9/SEF  Perf : ⏱️ 00:47:34 ⚡ 04:29/km
30
JUIN
2024
ULTRA MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)32km
Scratch : 95/1904 (4.99%)
  F : 11/839 (1.31%)  Cat : 8/SEF  Perf : ⏱️ 02:36:51 ⚡ 04:54/km
16
JUIN
2024
FOULÉES DES BORDS DE LOIRE — Sainte-Luce-sur-Loire (44)12.1km
Scratch : 144/460 (31.3%)
  F : 8/185 (4.32%)  Cat : 5/SEF  Perf : ⏱️ 00:58:10 ⚡ 04:48/km
09
JUIN
2024
FOULÉES DU MARAIS — Haute-Goulaine (44)25km
Scratch : 31/181 (17.13%)
  F : 1/30 (3.33%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:03:19 ⚡ 04:56/km
02
JUIN
2024
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)21km
Scratch : 71/277 (25.63%)
  F : 4/58 (6.9%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:38:32 ⚡ 04:42/km
21
AVR
2024
ABALONE MARATHON DE NANTES — Nantes (44)42.195km - 210mD+
Scratch : 597/3468 (17.21%)
  F : 25/533 (4.69%)  Cat : 11/SEF  Perf : ⏱️ 03:26:15 RP ⚡ 04:53/km
13
AVR
2024
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Vertou (44)12km
Scratch : 36/458 (7.86%)
  F : 2/216 (0.93%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:00:16 ⚡ 05:01/km
06
AVR
2024
SENTIERS DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)21km
Scratch : 25/159 (15.72%)
  F : 2/38 (5.26%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:44:12 ⚡ 04:58/km
17
MAR
2024
SEMI-MARATHON DE BRIÈRE — Saint-André-des-Eaux (44)21.1km
Scratch : 379/2015 (18.81%)
  F : 19/557 (3.41%)  Cat : 8/SEF  Perf : ⏱️ 01:33:39 RP ⚡ 04:26/km
10
MAR
2024
VAL'ESCAPADES — Vallet (44)19km
Scratch : 58/182 (31.87%)
  F : 3/29 (10.34%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 01:36:57 ⚡ 05:06/km
03
MAR
2024
10KM DE CARQUEFOU — Carquefou (44)10km
Scratch : 547/955 (57.28%)
  F : 41/209 (19.62%)  Cat : 27/SEF  Perf : ⏱️ 00:42:00 ⚡ 04:12/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
22.14%
6.11%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
269.9 km
Trail Court
5
Moyen
20.78
7.13
Meilleur
11.69
2.7
Nature
4
Moyen
18.71
4.39
Meilleur
7.69
1.09
Route
3
Moyen
29.25
7.04
Meilleur
14.88
2.19
Route Nature
1
Moyen
21.29
5.08
Meilleur
21.29
5.08
177° bretonne
19° du 44
Ses Courses
05
NOV
2023
MUSCADAY TRAIL — Saint-Fiacre-sur-Maine (44)10km
Scratch : 35/455 (7.69%)
  F : 2/184 (1.09%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 00:45:31 ⚡ 04:33/km
29
OCT
2023
TRAIL URBAIN NANTAIS — Nantes (44)17.6km
Scratch : 158/742 (21.29%)
  F : 6/118 (5.08%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:25:25 ⚡ 04:51/km
03
SEP
2023
LES SENTIERS DE GOULAINE — Basse-Goulaine (44)15km
Scratch : 31/168 (18.45%)
  F : 2/30 (6.67%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 01:06:13 RP ⚡ 04:25/km
02
JUIL
2023
ENTRE PLAGES ET CHEMINS CREUX — Pornichet (44)30km
Scratch : 62/223 (27.8%)
  F : 3/36 (8.33%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 02:29:40 RP ⚡ 04:59/km
25
JUIN
2023
LES CÔTEAUX DE LA LOGNE — Corcoué-sur-Logne (44)21km
Scratch : 39/169 (23.08%)
  F : 5/35 (14.29%)  Cat : 4/SEF  Perf : ⏱️ 01:58:23 ⚡ 05:38/km
11
JUIN
2023
FOULÉES DU MARAIS — Haute-Goulaine (44)25km
Scratch : 26/127 (20.47%)
  F : 1/21 (4.76%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:00:24 ⚡ 04:49/km
14
MAI
2023
COURSE NATURE BOUGUENAIS — Bouguenais (44)20km
Scratch : 60/374 (16.04%)
  F : 2/81 (2.47%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:40:41 RP ⚡ 05:02/km
23
AVR
2023
ABALONE MARATHON DE NANTES — Nantes (44)42.195km
Scratch : 670/2846 (23.54%)
  F : 25/479 (5.22%)  Cat : 10/SEF  Perf : ⏱️ 03:31:22 RP ⚡ 05:01/km
01
AVR
2023
SENTIER DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)21km
Scratch : 18/154 (11.69%)
  F : 2/36 (5.56%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 01:44:06 ⚡ 04:57/km
26
MAR
2023
FOULÉES DE SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE — Saint-Sébastien-sur-Loire (44)10km
Scratch : 180/365 (49.32%)
  F : 10/73 (13.7%)  Cat : 5/ESF  Perf : ⏱️ 00:41:45 RP ⚡ 04:10/km
19
MAR
2023
SEMI-MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17)21.1km
Scratch : 346/2326 (14.88%)
  F : 16/729 (2.19%)  Cat : 6/SEF  Perf : ⏱️ 01:33:55 RP ⚡ 04:27/km
29
JAN
2023
FOULÉES DU MINGOT — Cugand (85)25km
Scratch : 77/369 (20.87%)
  F : 2/74 (2.7%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 02:15:04 ⚡ 05:24/km
15
JAN
2023
TRAIL DE L'ERDRE — Nantes (44)12km
Scratch : 48/147 (32.65%)
  F : 3/41 (7.32%)  Cat : 3/SEF  Perf : ⏱️ 01:02:18 ⚡ 05:12/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
26.5%
6.3%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
92.9 km
Nature
4
Moyen
20.84
3.49
Meilleur
7.94
1.01
Trail Court
1
Moyen
14.15
2.44
Meilleur
14.15
2.44
Route
1
Moyen
57.41
21.74
Meilleur
57.41
21.74
Route Nature
1
Moyen
30.55
5.93
Meilleur
30.55
5.93
192° bretonne
18° du 44
Ses Courses
06
NOV
2022
MUSCA'DAY TRAIL — Saint-Fiacre-sur-Maine (44)10km
Scratch : 37/413 (8.96%)
  F : 2/180 (1.11%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ ⚡ /km
30
OCT
2022
TRAIL URBAIN NANTAIS — Nantes (44)14.9km
Scratch : 212/694 (30.55%)
  F : 7/118 (5.93%)  Cat : 4/SEF  Perf : ⏱️ 01:11:06 ⚡ 04:46/km
23
OCT
2022
FOULÉES DE VERTOU — Vertou (44)10km
Scratch : 52/655 (7.94%)
  F : 3/227 (1.32%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:59 ⚡ 04:54/km
24
SEP
2022
TRAIL DE NANTES À MONTAIGU — Nantes (44)22km
Scratch : 61/431 (14.15%)
  F : 2/82 (2.44%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:59:57 ⚡ 05:27/km
04
SEP
2022
LES SENTIERS DE GOULAINE — Basse-Goulaine (44)15km
Scratch : 79/191 (41.36%)
  F : 4/38 (10.53%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 01:09:24 RP ⚡ 04:38/km
02
AVR
2022
SENTIERS DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)11km
Scratch : 56/223 (25.11%)
  F : 1/99 (1.01%)  Cat : 1/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:28 ⚡ 04:46/km
27
MAR
2022
FOULÉES DE SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE — Saint-Sébastien-sur-Loire (44)10km
Scratch : 213/371 (57.41%)
  F : 20/92 (21.74%)  Cat : 15/ESF  Perf : ⏱️ 00:44:40 RP ⚡ 04:28/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
32.43%
10.71%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
12 km
Nature
1
Moyen
32.43
10.71
Meilleur
32.43
10.71
Ses Courses
31
OCT
2021
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)12km
Scratch : 72/222 (32.43%)
  F : 6/56 (10.71%)  Cat : 2/ESF  Perf : ⏱️ 00:54:00 ⚡ 04:30/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
39.14%
13.42%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
11.6 km
Nature
1
Moyen
39.14
13.42
Meilleur
39.14
13.42
Ses Courses
06
AVR
2019
SENTIERS DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)11.6km
Scratch : 137/350 (39.14%)
  F : 20/149 (13.42%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 01:03:21 ⚡ 05:28/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
40.86%
17.26%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
40.86
17.26
Meilleur
40.86
17.26
Ses Courses
22
AVR
2018
SEMI-MARATHON DE NANTES — Nantes (44)21.1km
Scratch : 1599/3913 (40.86%)
  F : 229/1327 (17.26%)  Cat : 1/JUF  Perf : ⏱️ 01:55:18 ⚡ 05:28/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
34.58%
11.44%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
56.9 km
Route
3
Moyen
41.52
14.09
Meilleur
33.52
10.45
Route Nature
1
Moyen
13.76
3.49
Meilleur
13.76
3.49
Ses Courses
22
OCT
2017
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)11.6km
Scratch : 368/703 (52.35%)
  F : 42/212 (19.81%)  Cat : 2/JUF  Perf : ⏱️ 00:59:38 ⚡ 05:08/km
08
OCT
2017
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.2km
Scratch : 2110/6294 (33.52%)
  F : 194/1857 (10.45%)  Cat : 3/JUF  Perf : ⏱️ 01:16:17 ⚡ 05:22/km
30
AVR
2017
SEMI-MARATHON DE NANTES — Nantes (44)21.1km
Scratch : 1374/3552 (38.68%)
  F : 135/1124 (12.01%)  Cat : 2/JUF  Perf : ⏱️ 01:49:38 RP ⚡ 05:12/km
19
MAR
2017
10KM ODYSSEA — Nantes (44)10km
Scratch : 226/1643 (13.76%)
  F : 34/974 (3.49%)  Cat : 1/JUF  Perf : ⏱️ 00:46:32 RP ⚡ 04:39/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
25.23%
7.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
15 km
Route
1
Moyen
25.4
Meilleur
25.4
Nature
1
Moyen
25.07
7.36
Meilleur
25.07
7.36
Ses Courses
06
NOV
2016
MUSCA'DAY TRAIL — Saint-Fiacre-sur-Maine (44)10km
Scratch : 84/335 (25.07%)
  F : 12/163 (7.36%)  Cat : 1/JUF  Perf : ⏱️ 00:56:36 RP ⚡ 05:40/km
20
MAR
2016
5KM NANTES ODYSSEA — Nantes (44)5km
Scratch : 880/3464 (25.4%)
  Cat : 19/CAM  Perf : ⏱️ 00:33:53 RP ⚡ 06:47/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne