15
Moy.
32.8
14
Moy.
14.83
8
Moy.
24.56
7
Moy.
13.72
4
Moy.
17.21
2
Moy.
58.6
1
Moy.
1.12
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 8 | 31.03 | 6505e/11464 | 56.74% |
| 2015 | 5 | 20.89 | 5421e/13424 | 40.38% |
| 2017 | 6 | 11.51 | 3256e/13864 | 23.49% |
| 2018 | 11 | 3.72 | 1147e/14172 | 8.09% |
| 2019 | 9 | 4.61 | 1460e/14758 | 9.89% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 6 | 11.51 | 659e/2911 | 22.64% |
| 2018 | 11 | 3.72 | 213e/2841 | 7.5% |
| 2019 | 8 | 5.92 | 365e/3030 | 12.05% |
+ de Records
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
8.44
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 01/08/2021 | Hoka One One Xtrail Courchevel — Courchevel (73) | Trail | 33km | Scratch : 13/154 (8.44%) Cat : 4/M0M Perf : ⏱️ 04:18:33 ⚡ 07:50/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
3.85
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
10.63
3
Moyen
9.5
1
Moyen
3.22
1
Moyen
3
1
Moyen
5.88
1
Moyen
1.12
1460° breton 365° du 29
|
|
Ses Courses | 14/12/2019 | Noz'Cavalcade — Brest (29) | Nature Nocturne | 15km | Scratch : 7/391 (1.79%) Cat : 2/SEM Perf : ⏱️ 01:06:36 ⚡ 04:26/km |
| 18/10/2019 | Les Templiers - Intégrale des Causses 3040M D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 61.2km | Scratch : 13/433 (3%) Cat : 9/SEM Perf : ⏱️ 07:46:03 ⚡ 07:37/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
12.33
2
Moyen
58.6
2
Moyen
4.81
1
Moyen
3.18
1
Moyen
3.68
1147° breton 213° du 29
|
|
Ses Courses | 15/12/2018 | Noz Caval'cade — Brest (29) | Nature Nocturne | 15km | Scratch : 14/380 (3.68%) Cat : 11/SEM Perf : ⏱️ 01:05:54 RP ⚡ 04:24/km |
| 14/10/2018 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 82/751 (10.92%) Cat : 46/SEM Perf : ⏱️ 00:37:47 RP ⚡ 03:47/km |
| 01/05/2018 | 5KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 36/238 (15.13%) Cat : 16/SEM Perf : ⏱️ 00:18:36 RP ⚡ 03:43/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
17.09
1
Moyen
3.16
1
Moyen
19.26
1
Moyen
10.87
1
Moyen
52.12
Pas encore de podium
3256° breton 659° du 29
|
|
Ses Courses | 20/10/2017 | Festival Des Templiers - Endurance Trail 4900M D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 100.4km | Scratch : 178/924 (19.26%) Cat : 103/SEM Perf : ⏱️ 15:46:21 ⚡ 09:26/km |
| 08/10/2017 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 104/898 (11.58%) Cat : 56/SEM Perf : ⏱️ 00:39:33 RP ⚡ 03:57/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
7.91
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
35.64
1
Moyen
6.36
1
Moyen
13.22
1
Moyen
19.56
Pas encore de podium
5421° breton
|
|
Ses Courses | 11/10/2015 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 131/991 (13.22%) Cat : 64/SEM Perf : ⏱️ 00:40:35 RP ⚡ 04:04/km |
| 28/02/2015 | Trail de Vulcain — Volvic (63) | Ultra Trail | 80km | Scratch : 53/271 (19.56%) Cat : 26/SEM Perf : ⏱️ 11:36:36 ⚡ 08:42/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
45.86
1
Moyen
39.01
1
Moyen
25.62
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
47.58
1
Moyen
80.38
1
Moyen
27.02
Pas encore de podium
6505° breton
|
|
Ses Courses | 27/10/2013 | La Grande Course Des Templiers - 3625m D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 73.2km | Scratch : 553/2047 (27.02%) Cat : 308/SEM Perf : ⏱️ 11:16:04 ⚡ 09:14/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne