Indice Moy
48.44%
28.22% (F)
24
Moy.
50.87
F: 23.97
20
Moy.
36.2
F: 18.35
11
Moy.
58.98
F: 35.22
5
Moy.
66.25
F: 66.25
2
Moy.
56.67
F: 56.67
1
Moy.
22.48
F: 3.55
1
Moy.
39.6
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 5 | 38.86 | 633e/2638 | 24% |
| 2013 | 6 | 32.19 | 548e/2948 | 18.59% |
| 2014 | 5 | 30.15 | 501e/3287 | 15.24% |
| 2016 | 6 | 42.80 | 1328e/4093 | 32.45% |
| 2018 | 5 | 33.67 | 969e/4560 | 21.25% |
| 2019 | 7 | 37.81 | 1295e/4974 | 26.04% |
| 2022 | 5 | 47.95 | 1476e/3310 | 44.59% |
| 2024 | 5 | 55.01 | 3768e/6364 | 59.21% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 5 | 38.86 | 123e/565 | 21.77% |
| 2013 | 5 | 39.29 | 130e/668 | 19.46% |
| 2014 | 5 | 30.15 | 88e/671 | 13.11% |
| 2016 | 5 | 49.27 | 303e/802 | 37.78% |
| 2018 | 5 | 33.67 | 157e/857 | 18.32% |
| 2019 | 6 | 37.81 | 226e/980 | 23.06% |
| 2022 | 5 | 47.95 | 213e/546 | 39.01% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
32.54%
15.91%
2
Moyen
24.89 10.82
1
Moyen
47.86 26.09
|
|
Ses Courses | 21/06/2026 | S'Ty Trail — Saint-Yvi (29) | Nature | 24km | Scratch : 67/140 (47.86%) F : 6/23 (26.09%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 02:28:25 ⚡ 06:11/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.03%
47.55%
3
Moyen
72.03 47.55
|
|
Ses Courses | 14/07/2025 | Trail Kalonad — Landudal (29) | Trail | 30km | Scratch : 81/116 (69.83%) F : 5/16 (31.25%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 03:16:31 RP ⚡ 06:33/km |
| 15/06/2025 | S'Ty Trail — Saint-Yvi (29) | Trail | 25km | Scratch : 88/129 (68.22%) F : 11/20 (55%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 02:34:36 ⚡ 06:11/km |
| 02/02/2025 | Trail de Guip' — Guipavas (29) | Trail | 30km | Scratch : 334/428 (78.04%) F : 22/39 (56.41%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 03:41:30 RP ⚡ 07:23/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.02%
50.96%
3
Moyen
72.71 54.17
2
Moyen
60.23 50.57
1
Moyen
70 42.11
1
Moyen
39.6
3768° breton
|
|
Ses Courses | 14/07/2024 | Trail Kalonad — Landudal (29) | Nature | 24km | Scratch : 91/130 (70%) F : 8/19 (42.11%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 02:22:28 ⚡ 05:56/km |
| 16/06/2024 | S'Ty Trail — Saint-Yvi (29) | Trail | 25km | Scratch : 61/84 (72.62%) F : 8/12 (66.67%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 02:39:36 ⚡ 06:23/km |
| 02/06/2024 | Marathon de la Liberté — Caen (14) | Route | 42.195km | Scratch : 2591/4376 (59.21%) F : 362/900 (40.22%) Cat : 45/M3F Perf : ⏱️ 04:13:14 ⚡ 06:00/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.23%
32.57%
4
Moyen
65.01 38.66
1
Moyen
31.14 8.21
1476° bretonne 213° du 29
|
|
Ses Courses | 19/06/2022 | S'Ty Trail — Saint-Yvi (29) | Nature | 24km | Scratch : 71/83 (85.54%) F : 7/10 (70%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 02:30:22 ⚡ 06:16/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.93%
26.92%
1
Moyen
58.93 26.92
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.38%
37.57%
3
Moyen
63.91 63.91
2
Moyen
23.83 9.44
2
Moyen
60.15 26.19
1295° bretonne 226° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.54%
23.94%
2
Moyen
23.36 11.11
2
Moyen
31.58 9.82
1
Moyen
77.84 77.84
969° bretonne 157° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
47.65 21.51
2
Moyen
56.67 56.67
1
Moyen
61.68 61.68
1328° bretonne 303° du 29
|
|
Ses Courses | 03/07/2016 | Trail de l'Aven — Melgven (29) | Nature | 20km | Scratch : 92/158 (58.23%) F : 7/21 (33.33%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 02:07:37 RP ⚡ 06:23/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.79%
17.14%
1
Moyen
49.47 20
1
Moyen
7.01 2.86
1
Moyen
50.89 28.57
|
|
Ses Courses | 02/05/2015 | Marathon Royan Côte de Beauté — Royan (17) | Route | 42.195km | Scratch : 37/528 (7.01%) F : 3/105 (2.86%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 03:19:36 ⚡ 04:44/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.64%
16.25%
3
Moyen
40.34 20.55
1
Moyen
41.55 26.67
1
Moyen
22.8 5.63
1
Moyen
22.48 3.55
501° bretonne 88° du 29
|
|
Ses Courses | 30/11/2014 | Marathon de La Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 1112/4877 (22.8%) F : 37/657 (5.63%) Cat : 21/V1F Perf : ⏱️ 03:26:31 ⚡ 04:54/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
40.53%
13.18%
3
Moyen
47 17.59
2
Moyen
51.24 15.44
2
Moyen
20.11 4.31
548° bretonne 130° du 29
|
|
Ses Courses | 24/11/2013 | Marathon de la Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 766/4913 (15.59%) F : 22/622 (3.54%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 03:19:16 RP ⚡ 04:43/km |
| 20/01/2013 | Trail de l'Aven — Melgven (29) | Nature | 24km | Scratch : 106/181 (58.56%) F : 2/11 (18.18%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 02:18:32 ⚡ 05:46/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.23%
13.68%
3
Moyen
48.26 15.35
2
Moyen
30.9 8.49
1
Moyen
46.84 19.05
633° bretonne 123° du 29
|
|
Ses Courses | 25/11/2012 | Marathon de la Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 1129/5075 (22.25%) F : 28/649 (4.31%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 03:26:31 RP ⚡ 04:54/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
71.85 47.06
1
Moyen
38.83 12.33
|
|
Ses Courses | 27/11/2011 | Marathon de la Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 1758/4527 (38.83%) F : 65/527 (12.33%) Cat : 29/V1F Perf : ⏱️ 03:40:31 RP ⚡ 05:14/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
33.52%
33.52%
1
Moyen
33.52 33.52
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.04%
21.93%
1
Moyen
57.04 21.93
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.47%
31.73%
1
Moyen
69.47 31.73
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne