Présence d'homonymes : merci de faire un choix !

Magali MERLE coureur(euse) non inscrit(e) (plusieurs homonymes sont possibles)
708372 Magali MERLE (pseudo : Lilimerle)
Photo de profil
ID N° 708372
Lilimerle
MERLE Magali
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:53:33 vma ~ 12.46
21.1km01:59:03 vma ~ 12.49

Courses

33

Indice Moy

88.37%

72.09% (F)

Top Indice

64.68%

Plus Longue

45k

Cumul Dist

554.9k

Nature
Moy. 88.62
F: 73.3
Top:80.61%
F:53.62%
Route
Moy. 82.97
F: 59.45
Top:64.68%
F:31.29%
Trail Court
Moy. 95.31
F: 86.24
Top:92.15%
F:79.17%
Trail Long
Moy. 94.19
F: 92.94
Top:94.19%
F:92.94%
Route Nature
Moy. 80.89
F: 54.2
Top:80.89%
F:54.2%
Marche Nordique
Moy. 83.33
F: 76
Top:83.33%
F:76%
Relais
Moy. 100
Top:100%
Nature Nocturne
Moy. 81.56
F: 64.58
Top:81.56%
F:64.58%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2015574.773326e/372689.26%
+ de Records
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.52%
80.54%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
29 km
Nature
2
Moyen
91.52
80.54
Meilleur
85.6
63.49
Pas encore de podium
Ses Courses
13
JUIN
2026
SN TRAIL — Saint-Nicolas-de-Redon (44)19km
Scratch : 214/250 (85.6%)
  F : 40/63 (63.49%)  Cat : 7/M3F  Perf : ⏱️ 02:40:30 ⚡ 08:27/km
28
MAR
2026
TRAIL DU KREIZ BREIZH — Pontivy (56)10km - 212mD+
Scratch : 343/352 (97.44%)
  F : 161/165 (97.58%)  Cat : 12/M3F  Perf : ⏱️ 01:31:49 ⚡ 09:11/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
92.24%
85.59%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
37 km
Trail Court
1
Moyen
97.09
91.18
Meilleur
97.09
91.18
Nature
1
Moyen
87.39
80
Meilleur
87.39
80
Pas encore de podium
Ses Courses
14
AVR
2024
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Vertou (44)24km
Scratch : 501/516 (97.09%)
  F : 93/102 (91.18%)  Cat : 8/M3F  Perf : ⏱️ 02:57:31 ⚡ 07:24/km
11
FÉV
2024
TRAIL DU RUISSEAU — Arthon-en-Retz (44)13km
Scratch : 201/230 (87.39%)
  F : 64/80 (80%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 01:54:34 ⚡ 08:49/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.67%
76%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
11 km
Marche Nordique
1
Moyen
83.33
76
Meilleur
83.33
76
Relais
1
Moyen
100
Meilleur
100
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
07
OCT
2023
DÉFI DES PONTS EN RELAIS - 04:00:35 - 23.4KM — La Roche-Bernard (56)0km
Scratch : 73/73 (100%)
  F : /33 (%)  Cat : 7/F+F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
07
MAI
2023
TRICONDAT HENT - MARCHE NORDIQUE — Monterblanc (56)11km
Scratch : 35/42 (83.33%)
  F : 19/25 (76%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 02:11:36 ⚡ 11:58/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
95.08%
90.08%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
28 km
Trail Court
1
Moyen
95.08
90.08
Meilleur
95.08
90.08
Pas encore de podium
Ses Courses
04
JUIN
2022
TRAIL DE GUERLÉDAN — Mur-de-Bretagne (22)28km
Scratch : 502/528 (95.08%)
  F : 118/131 (90.08%)  Cat : 28/M2F  Perf : ⏱️ 04:50:18 ⚡ 10:22/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.12%
85.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
64 km
Trail Long
1
Moyen
94.19
92.94
Meilleur
94.19
92.94
Nature
1
Moyen
88.04
77.78
Meilleur
88.04
77.78
Pas encore de podium
Ses Courses
25
SEP
2021
BELLE-ÎLE-EN-TRAIL - TRAIL DU PONANT — Le Palais (56)45km
Scratch : 405/430 (94.19%)
  F : 79/85 (92.94%)  Cat : 23/M2F  Perf : ⏱️ 06:50:32 ⚡ 09:07/km
04
SEP
2021
TIKEN TRAIL — Saint-Vincent-sur-Oust (56)19km
Scratch : 184/209 (88.04%)
  F : 28/36 (77.78%)  Cat : 6/M2F  Perf : ⏱️ 02:44:12 ⚡ 08:39/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
90.64%
77.97%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
25 km
Nature
2
Moyen
90.64
77.97
Meilleur
90.24
77.31
Pas encore de podium
Ses Courses
20
AVR
2019
TIKEN TRAIL — Saint-Vincent-sur-Oust (56)13km
Scratch : 416/461 (90.24%)
  F : 92/119 (77.31%)  Cat : 35/V1F  Perf : ⏱️ 01:54:53 ⚡ 08:50/km
03
FÉV
2019
CORMARIS TRAIL — Cordemais (44)12km
Scratch : 366/402 (91.04%)
  F : 92/117 (78.63%)  Cat : 46/V1F  Perf : ⏱️ 01:23:59 ⚡ 07:00/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
95.27%
87.5%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21 km
Trail Court
1
Moyen
95.27
87.5
Meilleur
95.27
87.5
Pas encore de podium
Ses Courses
27
AOÛT
2017
FOULÉES DU SILLON — Savenay (44)21km
Scratch : 423/444 (95.27%)
  F : 56/64 (87.5%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 02:48:00 ⚡ 08:00/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
73.12%
47.94%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
1
Moyen
64.68
31.29
Meilleur
64.68
31.29
Nature Nocturne
1
Moyen
81.56
64.58
Meilleur
81.56
64.58
Pas encore de podium
Ses Courses
03
DÉC
2016
FOULÉES HÉLYCE — Saint-Nazaire (44)10km
Scratch : 1218/1883 (64.68%)
  F : 163/521 (31.29%)  Cat : 58/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:33 RP ⚡ 05:21/km
29
AVR
2016
X RACE TRAIL — Savenay (44)10km
Scratch : 115/141 (81.56%)
  F : 31/48 (64.58%)  Cat : 6/V1F  Perf : ⏱️ 01:03:33 ⚡ 06:21/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.51%
76.02%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
112.1 km
Trail Court
3
Moyen
94.81
82.89
Meilleur
92.15
79.17
Nature
1
Moyen
92.26
77.22
Meilleur
92.26
77.22
Route Nature
1
Moyen
80.89
54.2
Meilleur
80.89
54.2
Pas encore de podium
3326° bretonne
Ses Courses
30
AOÛT
2015
FOULÉES DU SILLON DE BRETAGNE — Savenay (44)30km
Scratch : 285/296 (96.28%)
  F : 20/24 (83.33%)  Cat : 10/V1F  Perf : ⏱️ 03:44:27 RP ⚡ 07:29/km
07
JUIN
2015
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)21km
Scratch : 526/548 (95.99%)
  F : 81/94 (86.17%)  Cat : 47/V1F  Perf : ⏱️ 02:24:26 ⚡ 06:53/km
03
MAI
2015
COURSE NATURE BOUGUENAIS — Bouguenais (44)19km
Scratch : 429/465 (92.26%)
  F : 61/79 (77.22%)  Cat : 28/V1F  Perf : ⏱️ 02:20:26 ⚡ 07:23/km
15
MAR
2015
SEMI MARATHON DE BRIÈRE — Saint-André-des-Eaux (44)21.1km - 128mD+
Scratch : 1342/1659 (80.89%)
  F : 213/393 (54.2%)  Cat : 96/V1F  Perf : ⏱️ 01:59:03 RP ⚡ 05:39/km
31
JAN
2015
NOZ TRAIL NATURAXTREM — Séné (56)21km
Scratch : 176/191 (92.15%)
  F : 19/24 (79.17%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:20:45 ⚡ 06:42/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.71%
61.18%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
72.4 km
Nature
4
Moyen
84.71
61.18
Meilleur
80.61
53.62
Pas encore de podium
Ses Courses
31
AOÛT
2014
FOULÉES DU SILLON — Savenay (44)18km
Scratch : 538/639 (84.19%)
  F : 54/97 (55.67%)  Cat : 20/V1F  Perf : ⏱️ 01:54:58 ⚡ 06:23/km
14
JUIL
2014
TRAIL DE GUÉMÉNÉ — Guéméné-Penfao (44)15km
Scratch : 152/173 (87.86%)
  F : 22/32 (68.75%)  Cat : 9/V1F  Perf : ⏱️ 01:37:51 ⚡ 06:31/km
06
JUIL
2014
ENTRE PLAGES ET CHEMINS CREUX — Pornichet (44)19km
Scratch : 611/758 (80.61%)
  F : 74/138 (53.62%)  Cat : 28/V1F  Perf : ⏱️ 01:54:26 ⚡ 06:01/km
01
JUIN
2014
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)20.4km
Scratch : 505/586 (86.18%)
  F : 68/102 (66.67%)  Cat : 30/V1F  Perf : ⏱️ 02:07:09 ⚡ 06:14/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
89.15%
74.42%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
25 km
Route
2
Moyen
89.15
74.42
Meilleur
84.39
64.89
Pas encore de podium
Ses Courses
13
OCT
2013
FOULEES DU TRAM — Nantes (44)15km
Scratch : 5718/6776 (84.39%)
  F : 1022/1575 (64.89%)  Cat : 408/SEF  Perf : ⏱️ 01:35:00 RP ⚡ 06:20/km
23
FÉV
2013
10KM DU PARC PAYSAGER — Saint-Nazaire (44)10km
Scratch : 678/722 (93.91%)
  F : 136/162 (83.95%)  Cat : 56/SEF  Perf : ⏱️ 00:58:59 ⚡ 05:54/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.84%
62.62%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
23.7 km
Route
1
Moyen
82.46
56.5
Meilleur
82.46
56.5
Nature
1
Moyen
85.22
68.75
Meilleur
85.22
68.75
Pas encore de podium
Ses Courses
14
OCT
2012
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.7km
Scratch : 5232/6345 (82.46%)
  F : 756/1338 (56.5%)  Cat : 331/SEF  Perf : ⏱️ 01:31:38 ⚡ 06:14/km
03
JUIN
2012
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)9km
Scratch : 173/203 (85.22%)
  F : 44/64 (68.75%)  Cat : 24/SEF  Perf : ⏱️ 00:55:01 ⚡ 06:07/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
87.34%
69.9%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
52.7 km
Nature
2
Moyen
92.28
80.37
Meilleur
89.51
76.92
Route
1
Moyen
77.44
48.96
Meilleur
77.44
48.96
Pas encore de podium
Ses Courses
09
OCT
2011
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.7km
Scratch : 4703/6073 (77.44%)
  F : 682/1393 (48.96%)  Cat : 291/SEF  Perf : ⏱️ 01:32:41 ⚡ 06:18/km
28
AOÛT
2011
FOULÉES DU SILLON — Savenay (44)18km
Scratch : 500/526 (95.06%)
  F : 57/68 (83.82%)  Cat : 21/SEF  Perf : ⏱️ 02:02:43 ⚡ 06:49/km
10
AVR
2011
TRAIL DE LA CÔTE DE JADE — Saint-Michel-Chef-Chef (44)20km
Scratch : 256/286 (89.51%)
  F : 40/52 (76.92%)  Cat : 13/SEF  Perf : ⏱️ 02:03:05 RP ⚡ 06:09/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.96%
63.34%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
34 km
Route
3
Moyen
86.96
63.34
Meilleur
76.86
46.79
Pas encore de podium
Ses Courses
10
OCT
2010
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14km
Scratch : 4558/5930 (76.86%)
  F : 554/1184 (46.79%)  Cat : 202/SEF  Perf : ⏱️ 01:23:55 ⚡ 06:00/km
19
JUIN
2010
FOULÉES DES BORDS DE LOIRE — Sainte-Luce-sur-Loire (44)10km
Scratch : 492/558 (88.17%)
  F : 97/150 (64.67%)  Cat : 40/SEF  Perf : ⏱️ 00:58:50 RP ⚡ 05:53/km
06
JUIN
2010
10KM DE COUERON — Couëron (44)10km
Scratch : 255/266 (95.86%)
  F : 33/42 (78.57%)  Cat : 19/SEF  Perf : ⏱️ 01:00:41 RP ⚡ 06:04/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne