Indice Moy
64.31%
49.44% (F)
14
Moy.
85.48
F: 85.48
14
Moy.
55.15
F: 33.24
13
Moy.
52.91
F: 27.46
6
Moy.
36.31
F: 16.28
5
Moy.
95
F: 95
1
Moy.
58.61
F: 28.77
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 7 | 60.92 | 1222e/2071 | 59.01% |
| 2012 | 5 | 53.55 | 1192e/2638 | 45.19% |
| 2015 | 5 | 64.91 | 2719e/3726 | 72.97% |
| 2025 | 8 | 33.43 | 1875e/8256 | 22.71% |
| Actuel. | 5 | 55.41 | 5983e/9756 | 61.33% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 7 | 60.92 | 183e/289 | 63.32% |
| 2025 | 6 | 38.29 | 282e/1031 | 27.35% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
92.1 92.1
1
Moyen
23.56 8.26
1
Moyen
51.63 20
|
|
Ses Courses | 05/04/2026 | LÀ-BAS LA LAÏTA — Guidel (56) | Nature | 9km | Scratch : 53/225 (23.56%) F : 10/121 (8.26%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:48:10 ⚡ 05:21/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.82%
29.85%
4
Moyen
41.62 20.89
1
Moyen
58.61 28.77
1
Moyen
94.59 94.59
1
Moyen
31.94 17.27
1
Moyen
38.89 14.67
Pas encore de podium
1875° bretonne 282° du 56
|
|
Ses Courses | 09/11/2025 | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1886/4818 (39.14%) F : 285/2074 (13.74%) Cat : 137/SEF Perf : ⏱️ 00:49:04 ⚡ 04:54/km |
| 06/04/2025 | LÀ-BAS LA LAÏTA — Guidel (56) | Nature | 9km | Scratch : 69/216 (31.94%) F : 19/110 (17.27%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 00:49:57 ⚡ 05:33/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.81%
56.81%
1
Moyen
43.24 17.28
1
Moyen
96 96
1
Moyen
76.19 57.14
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 03/11/2024 | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1895/4383 (43.24%) F : 313/1811 (17.28%) Cat : 162/SEF Perf : ⏱️ 00:49:41 ⚡ 04:58/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
64 41.01
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 18/03/2018 | TRAIL DU VAL QUÉVEN — Quéven (56) | Nature | 8km | Scratch : 103/185 (55.68%) F : 25/80 (31.25%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 00:48:46 ⚡ 06:06/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.59%
13.95%
1
Moyen
42.59 13.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
72.44 72.44
1
Moyen
34.22 14.58
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.03%
58.19%
2
Moyen
78.32 78.32
1
Moyen
39.36 13.47
1
Moyen
100 100
1
Moyen
49.18 20.83
2719° bretonne
|
|
Ses Courses | 30/05/2015 | LA 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 492/1250 (39.36%) F : 61/453 (13.47%) Cat : 28/SEF Perf : ⏱️ 00:47:43 RP ⚡ 04:46/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.78%
41.34%
2
Moyen
60.89 37.51
1
Moyen
80 80
1
Moyen
33.33 10.34
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.62%
56.92%
2
Moyen
78.16 53.52
2
Moyen
75.08 60.32
|
|
Ses Courses | 13/07/2013 | 15KM DE LANESTER — Lanester (56) | Route | 15km | Scratch : 339/457 (74.18%) F : 25/60 (41.67%) Cat : 1/ESF Perf : ⏱️ 01:20:46 RP ⚡ 05:23/km |
| 08/06/2013 | COURSE DU LOCH — Guidel (56) | Nature | 14km | Scratch : 191/219 (87.21%) F : 12/15 (80%) Cat : 2/ESF Perf : ⏱️ 01:29:52 ⚡ 06:25/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.92%
46.72%
2
Moyen
79.72 79.72
1
Moyen
44.83 16
1
Moyen
50.49 14.69
1
Moyen
84.85 43.48
1192° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
94.44%
94.44%
1
Moyen
88.89 88.89
1
Moyen
100 100
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.84%
61.13%
3
Moyen
91.67 91.67
2
Moyen
51.38 24.39
1
Moyen
100 100
1
Moyen
4.1 4.13
1222° bretonne 183° du 56
|
|
Ses Courses | 10/10/2010 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 87/2123 (4.1%) F : 87/2108 (4.13%) Cat : 6/CAF Perf : ⏱️ 00:31:18 ⚡ 05:13/km |
| 12/09/2010 | ARRADON-VANNES — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 438/772 (56.74%) F : 89/318 (27.99%) Cat : 5/JUF Perf : ⏱️ 00:57:51 ⚡ 05:47/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.38%
23.33%
1
Moyen
69.71 41.58
1
Moyen
5.06 5.08
|
|
Ses Courses | 11/10/2009 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 101/1995 (5.06%) F : 101/1987 (5.08%) Cat : 5/CAF Perf : ⏱️ 00:29:45 ⚡ 04:58/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.14%
29.25%
1
Moyen
65.14 29.25
|
|
Ses Courses | 06/04/2008 | 10KM DE L'OCÉAN — Ploemeur (56) | Route | 10km | Scratch : 241/370 (65.14%) F : 31/106 (29.25%) Cat : 2/CAF Perf : ⏱️ 00:53:51 RP ⚡ 05:23/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne