Photo de profil
ID N° 8351
Julie
PONDARD Julie
M+F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:48:15 vma ~ 13.79
21.1km01:49:59 vma ~ 13.53

Courses

29

Indice Moy

49.9%

23.46% (F)

Top Indice

9.77%

Plus Longue

32k

Cumul Dist

339.9k

Route
Moy. 48.21
F: 23.64
Top:22.33%
F:5.78%
Nature
Moy. 52.2
F: 29.05
Top:40.95%
F:12.78%
Relais
Moy. 73.47
Top:67.9%
Trail Court
Moy. 58.08
F: 21.74
Top:58.08%
F:21.74%
Route Nature
Moy. 30.15
F: 14.9
Top:30.15%
F:14.9%
Nature Nocturne
Moy. 9.77
F: 2.54
Top:9.77%
F:2.54%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2023539.481249e/412730.26%
2024637.461770e/636427.81%
56
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2024541.10314e/98431.91%
+ de Records
Cat.10km20km21.1km
RP00:48:1502:07:5701:49:59
JUF00:55:35
ESF00:49:13
SEF00:48:1502:07:5701:49:59
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
59.05%
24.9%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
69 km
Route
2
Moyen
49.05
24.91
Meilleur
35.1
11.79
Trail Court
1
Moyen
58.08
21.74
Meilleur
58.08
21.74
Nature
1
Moyen
58
28.07
Meilleur
58
28.07
Relais
1
Moyen
81.08
Meilleur
81.08
Ses Courses
27
SEP
2026
MARATHON DE VANNES EN RELAIS ENTREPRISES ( 13.3+8.7+9.2+11) - 04:23:02 — Vannes (56)0km - 94mD+
Scratch : 420/518 (81.08%)
  F : /905 (%)  Cat : 293/M+F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
20
JUIN
2026
TRAIL DU MAQUIS — Saint-Marcel (56)23km - 454mD+
Scratch : 97/167 (58.08%)
  F : 5/23 (21.74%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 02:41:16 ⚡ 07:01/km
26
AVR
2026
MELEC TRAIL — Plumelec (56)16km - 368mD+
Scratch : 116/200 (58%)
  F : 16/57 (28.07%)  Cat : 9/SEF  Perf : ⏱️ 01:42:37 ⚡ 06:25/km
05
AVR
2026
VANNES URBAN TRAIL — Vannes (56)20km - 170mD+
Scratch : 759/1205 (62.99%)
  F : 138/363 (38.02%)  Cat : 62/SEF  Perf : ⏱️ 02:07:57 RP ⚡ 06:24/km
28
FÉV
2026
10KM DE L'ESPOIR — Ploërmel (56)10km - 56mD+
Scratch : 152/433 (35.1%)
  F : 25/212 (11.79%)  Cat : 14/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:37 ⚡ 04:52/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
42.87%
18.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
51.6 km
Route
2
Moyen
43.52
18.86
Meilleur
34.81
12.3
Nature
2
Moyen
42.22
17.87
Meilleur
40.95
12.78
Pas encore de podium
Ses Courses
14
SEP
2025
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 378/1086 (34.81%)
  F : 62/504 (12.3%)  Cat : 34/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:24 ⚡ 05:14/km
24
AOÛT
2025
RUN IN SÉNÉ NATURE — Séné (56)12km
Scratch : 172/420 (40.95%)
  F : 23/180 (12.78%)  Cat : 8/SEF  Perf : ⏱️ 01:09:21 ⚡ 05:47/km
27
AVR
2025
MELEC'TRAIL — Plumelec (56)8.5km
Scratch : 60/138 (43.48%)
  F : 14/61 (22.95%)  Cat : 5/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:09 ⚡ 06:15/km
29
MAR
2025
SEMI-MARATHON DE LA VALLÉE DE L'OUST — Malestroit (56)21.1km
Scratch : 271/519 (52.22%)
  F : 45/177 (25.42%)  Cat : 23/SEF  Perf : ⏱️ 01:53:11 ⚡ 05:22/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
45.67%
20.76%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
108.2 km
Route
4
Moyen
46.67
18.61
Meilleur
24.18
10.23
Nature
1
Moyen
67.29
53.45
Meilleur
67.29
53.45
Route Nature
1
Moyen
30.15
14.9
Meilleur
30.15
14.9
Relais
1
Moyen
71.43
Meilleur
71.43
Nature Nocturne
1
Moyen
9.77
2.54
Meilleur
9.77
2.54
Pas encore de podium
1770° breton
314° du 56
Ses Courses
07
DÉC
2024
LA SALE CARACTÈRE EN RELAIS (6+6KM) - 01:09:52 — Josselin (56)6km
Scratch : 70/98 (71.43%)
  F : /90 (%)  Cat : 8/F+F  Perf : ⏱️ 00:31:38 ⚡ 05:16/km
05
OCT
2024
LA FOULÉE DES GÉANTS - PUY-DU-FOU — Les Epesses (85)10km
Scratch : 636/6512 (9.77%)
  F : 90/3540 (2.54%)  Cat : 59/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:27 ⚡ 05:21/km
28
SEP
2024
LA GWENED NOCTURNE — Vannes (56)10km
Scratch : 462/1911 (24.18%)
  F : 106/1036 (10.23%)  Cat : 49/SEF  Perf : ⏱️ 00:50:27 ⚡ 05:03/km
21
JUIL
2024
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10.6km
Scratch : 506/1044 (48.47%)
  F : 42/298 (14.09%)  Cat : 22/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:31 ⚡ 05:03/km
30
JUIN
2024
ULTRA MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)32km
Scratch : 574/1904 (30.15%)
  F : 125/839 (14.9%)  Cat : 65/SEF  Perf : ⏱️ 03:15:04 ⚡ 06:06/km
28
AVR
2024
MELEC TRAIL — Plumelec (56)8.5km
Scratch : 72/107 (67.29%)
  F : 31/58 (53.45%)  Cat : 14/SEF  Perf : ⏱️ 00:59:29 ⚡ 07:00/km
30
MAR
2024
10KM DE LA VALLÉE DE L'OUST — Malestroit (56)10km
Scratch : 145/270 (53.7%)
  F : 18/93 (19.35%)  Cat : 10/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:12 ⚡ 05:13/km
24
FÉV
2024
SEMI-MARATHON DE PLOËRMEL COMMUNAUTÉ C UN ESPOIR — Ploërmel (56)21.1km - 42mD+
Scratch : 560/928 (60.34%)
  F : 80/260 (30.77%)  Cat : 35/SEF  Perf : ⏱️ 01:49:59 RP ⚡ 05:13/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
43.34%
17.01%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
49.1 km
Route
4
Moyen
41.35
14.27
Meilleur
22.33
5.78
Nature
1
Moyen
51.28
28
Meilleur
51.28
28
1249° bretonne
Ses Courses
30
SEP
2023
GWENED NOCTURNE — Vannes (56)10km
Scratch : 307/1375 (22.33%)
  F : 38/658 (5.78%)  Cat : 17/SEF  Perf : ⏱️ 00:49:37 ⚡ 04:58/km
05
AOÛT
2023
MELEC'TRAIL — Plumelec (56)8.5km
Scratch : 40/78 (51.28%)
  F : 7/25 (28%)  Cat : 2/SEF  Perf : ⏱️ 00:49:54 ⚡ 05:52/km
16
JUIL
2023
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10.6km
Scratch : 456/928 (49.14%)
  F : 32/235 (13.62%)  Cat : 14/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:42 ⚡ 04:58/km
18
JUIN
2023
FOULÉES D'ERDEVEN — Erdeven (56)10km
Scratch : 94/232 (40.52%)
  F : 10/92 (10.87%)  Cat : 5/SEF  Perf : ⏱️ 00:49:30 ⚡ 04:57/km
01
AVR
2023
10KM DE LA VALLÉE DE L'OUST — Malestroit (56)10km
Scratch : 86/161 (53.42%)
  F : 15/56 (26.79%)  Cat : 4/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:26 ⚡ 04:51/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
47.43%
10.78%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
47.43
10.78
Meilleur
47.43
10.78
Pas encore de podium
Ses Courses
19
FÉV
2022
10KM C UN ESPOIR — Ploërmel (56)10km
Scratch : 129/272 (47.43%)
  F : 11/102 (10.78%)  Cat : 5/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:15 RP ⚡ 04:50/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
33.99%
34.06%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
6 km
Route
1
Moyen
33.99
34.06
Meilleur
33.99
34.06
Pas encore de podium
Ses Courses
10
OCT
2021
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 600/1765 (33.99%)
  F : 597/1753 (34.06%)  Cat : 110/SEF  Perf : ⏱️ 00:36:13 ⚡ 06:02/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.9%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
6 km
Relais
1
Moyen
67.9
Meilleur
67.9
Pas encore de podium
Ses Courses
08
DÉC
2018
LA SALE CARACTÈRE EN RELAIS (2X6KMS)(01:11:28) — Josselin (56)6km
Scratch : 55/81 (67.9%)
  F : / (%)  Cat : /  Perf : ⏱️ ⚡ /km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.68%
44.17%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
61.68
44.17
Meilleur
30.22
11.42
Ses Courses
10
SEP
2017
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 246/814 (30.22%)
  F : 37/324 (11.42%)  Cat : 2/ESF  Perf : ⏱️ 00:49:13 RP ⚡ 04:55/km
06
AOÛT
2017
FOULÉES STÉPHANOISES — Saint-Abraham (56)10km
Scratch : 95/102 (93.14%)
  F : 10/13 (76.92%)  Cat : 1/ESF  Perf : ⏱️ 00:59:48 ⚡ 05:59/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
71.43%
42.86%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
71.43
42.86
Meilleur
71.43
42.86
Pas encore de podium
Ses Courses
28
FÉV
2016
VANN'ECO TOUR — Vannes (56)10km
Scratch : 185/259 (71.43%)
  F : 36/84 (42.86%)  Cat : 4/ESF  Perf : ⏱️ 00:55:47 ⚡ 05:35/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
54.31%
30.43%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
54.31
30.43
Meilleur
54.31
30.43
Pas encore de podium
Ses Courses
13
SEP
2015
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 611/1125 (54.31%)
  F : 157/516 (30.43%)  Cat : 6/JUF  Perf : ⏱️ 00:55:35 RP ⚡ 05:33/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne