Photo de profil
ID N° 22389
Malys
WIDMAIER Corinne
ASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
M4F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:53:09 vma ~ 12.54
21.1km01:59:51 vma ~ 12.42
42.195km04:30:57 vma ~ 11.69

Courses

38

Indice Moy

74.7%

56.49% (F)

Top Indice

43.11%

Plus Longue

42.2k

Cumul Dist

660.4k

Route
Moy. 75.41
F: 55.4
Top:57.25%
F:29.58%
Nature
Moy. 72.59
F: 55.12
Top:46.47%
F:29.41%
Route Nature
Moy. 63.49
F: 46.36
Top:43.11%
F:28.18%
Trail Court
Moy. 93.88
F: 91.09
Top:88.28%
F:83.67%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

+ de Records
Cat.10km21.1km42.195km
RP00:53:0901:59:5104:30:57
V1F00:53:0902:00:21
V2F00:55:4702:03:54
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
99.48%
98.52%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
32 km
Trail Court
1
Moyen
99.48
98.52
Meilleur
99.48
98.52
Pas encore de podium
Ses Courses
13
SEP
2026
TRAIL DE LA CÔTE D'EMERAUDE — Saint-Malo (35)32km - 477mD+
Scratch : 951/956 (99.48%)
  F : 267/271 (98.52%)  Cat : 13/M4F  Perf : ⏱️ 04:48:16 ⚡ 09:01/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.85%
73.94%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
34.1 km
Route
1
Moyen
86.88
78.14
Meilleur
86.88
78.14
Nature
1
Moyen
80.83
69.75
Meilleur
80.83
69.75
Ses Courses
12
MAI
2024
COURSES DE STRASBOURG — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 2729/3141 (86.88%)
  F : 865/1107 (78.14%)  Cat : 25/M4F  Perf : ⏱️ 02:19:33 ⚡ 06:37/km
20
AVR
2024
TRAIL DU WURZEL — Ville (67)13km
Scratch : 194/240 (80.83%)
  F : 83/119 (69.75%)  Cat : 1/M4F  Perf : ⏱️ 01:50:29 ⚡ 08:30/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.14%
66.65%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
86.7 km
Nature
2
Moyen
83.04
72.46
Meilleur
74.14
58.44
Trail Court
1
Moyen
88.28
83.67
Meilleur
88.28
83.67
Route
1
Moyen
80.9
65.95
Meilleur
80.9
65.95
Route Nature
1
Moyen
60.41
38.69
Meilleur
60.41
38.69
Podiums de catégorie
2
Ses Courses
22
OCT
2023
COURSE DES CHATEAUX D'OTTROTT — Ottrott (67)10km
Scratch : 444/735 (60.41%)
  F : 118/305 (38.69%)  Cat : 2/M4F  Perf : ⏱️ 01:03:03 ⚡ 06:18/km
15
JUIL
2023
TRAIL DU MUR PAIEN — Saint-Nabor (67)18km
Scratch : 240/261 (91.95%)
  F : 64/74 (86.49%)  Cat : 11/M3F  Perf : ⏱️ 03:02:21 ⚡ 10:08/km
03
JUIN
2023
TRAIL DU TAENNCHEL — Ribeauvillé (68)22km
Scratch : 113/128 (88.28%)
  F : 41/49 (83.67%)  Cat : 2/M3F  Perf : ⏱️ 03:25:48 ⚡ 09:21/km
14
MAI
2023
COURSES DE STRASBOURG — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 2088/2581 (80.9%)
  F : 525/796 (65.95%)  Cat : 42/M3F  Perf : ⏱️ 02:08:54 ⚡ 06:07/km
02
AVR
2023
TRAIL DES INDÉCIS D'EGUISHEIM — Eguisheim (68)15.6km
Scratch : 129/174 (74.14%)
  F : 45/77 (58.44%)  Cat : 4/M3F  Perf : ⏱️ 02:02:38 ⚡ 07:52/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
82.53%
68.42%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31 km
Nature
2
Moyen
82.53
68.42
Meilleur
69.31
47.37
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
01
MAI
2022
TOUS AU BERNSTEIN — Dambach-La-Ville (67)19km
Scratch : 158/165 (95.76%)
  F : 34/38 (89.47%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ 02:45:36 ⚡ 08:43/km
03
AVR
2022
TRAIL DU WURZEL - MONTÉE DE LA HONEL — Villé (67)12km
Scratch : 70/101 (69.31%)
  F : 18/38 (47.37%)  Cat : 3/M3F  Perf : ⏱️ 01:42:46 ⚡ 08:34/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.46%
53.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
57.2 km
Route
2
Moyen
80.96
65.33
Meilleur
77.08
61.69
Nature
1
Moyen
46.47
29.41
Meilleur
46.47
29.41
Pas encore de podium
Ses Courses
28
NOV
2021
LA LANDSBERG — Barr (67)15km
Scratch : 158/340 (46.47%)
  F : 35/119 (29.41%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ 02:18:04 RP ⚡ 09:12/km
03
OCT
2021
COURSES DE SÉLESTAT — Sélestat (67)21.1km
Scratch : 207/244 (84.84%)
  F : 40/58 (68.97%)  Cat : 7/M3F  Perf : ⏱️ 02:03:54 ⚡ 05:52/km
05
SEP
2021
HARMONIE MUTUELLE SEMI DE PARIS — Paris (75)21.1km
Scratch : 14464/18766 (77.08%)
  F : 3509/5688 (61.69%)  Cat : 228/M3F  Perf : ⏱️ 02:17:44 ⚡ 06:32/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.71%
53.22%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
83.3 km
Route
4
Moyen
69.15
48.47
Meilleur
57.48
29.58
Route Nature
1
Moyen
86.95
72.22
Meilleur
86.95
72.22
Pas encore de podium
Ses Courses
01
DÉC
2019
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauville (68)10km
Scratch : 494/769 (64.24%)
  F : 122/299 (40.8%)  Cat : 11/M3F  Perf : ⏱️ 00:56:17 ⚡ 05:38/km
20
OCT
2019
COURSE DES CHÂTEAUX D'OTTROTT — Ottrott (67)21.1km
Scratch : 673/774 (86.95%)
  F : 104/144 (72.22%)  Cat : 8/V2F  Perf : ⏱️ 02:31:27 ⚡ 07:11/km
22
SEP
2019
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)10km
Scratch : 484/842 (57.48%)
  F : 92/311 (29.58%)  Cat : 7/V2F  Perf : ⏱️ 00:55:47 ⚡ 05:35/km
15
SEP
2019
SEMI-MARATHON DE COLMAR — Colmar (68)21.1km
Scratch : 1289/1802 (71.53%)
  F : 355/641 (55.38%)  Cat : 45/V2F  Perf : ⏱️ 02:12:50 ⚡ 06:18/km
12
MAI
2019
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 2352/2821 (83.37%)
  F : 571/838 (68.14%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 02:08:20 ⚡ 06:05/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
57.25%
35.17%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
57.25
35.17
Meilleur
57.25
35.17
Pas encore de podium
Ses Courses
02
DÉC
2018
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauvillé (68)10km
Scratch : 442/772 (57.25%)
  F : 102/290 (35.17%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 00:55:48 ⚡ 05:35/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
62.66%
40.56%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
117.4 km
Route
3
Moyen
68.24
46.49
Meilleur
59.94
35.45
Nature
2
Moyen
64.08
37.86
Meilleur
61.08
33.33
Route Nature
1
Moyen
43.11
28.18
Meilleur
43.11
28.18
Pas encore de podium
Ses Courses
03
DÉC
2017
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauvillé (68)10km
Scratch : 642/1071 (59.94%)
  F : 145/409 (35.45%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 00:54:36 ⚡ 05:28/km
17
SEP
2017
MARATHON DE COLMAR — Colmar (68)42.195km
Scratch : 487/619 (78.68%)
  F : 57/91 (62.64%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 04:30:57 RP ⚡ 06:25/km
25
JUIN
2017
SEMI-MARATHON DU VIGNOBLE D'ALSACE — Molsheim (67)21.1km
Scratch : 666/1545 (43.11%)
  F : 177/628 (28.18%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 02:16:33 ⚡ 06:28/km
04
JUIN
2017
LES COURSES DU TAENNCHEL — Ribeauvillé (68)11km
Scratch : 161/240 (67.08%)
  F : 39/92 (42.39%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 01:20:15 ⚡ 07:18/km
14
MAI
2017
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1980/2996 (66.09%)
  F : 341/824 (41.38%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 02:00:44 ⚡ 05:43/km
29
AVR
2017
FOULÉES NATURE DU COURLIS — Erstein (67)12km
Scratch : 237/388 (61.08%)
  F : 39/117 (33.33%)  Cat : 12/V1F  Perf : ⏱️ 01:06:04 ⚡ 05:30/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
71.73%
46.13%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
42.1 km
Route
2
Moyen
72.68
47.56
Meilleur
70.24
44.92
Nature
1
Moyen
69.82
43.28
Meilleur
69.82
43.28
Pas encore de podium
Ses Courses
04
DÉC
2016
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauvillé (68)10km
Scratch : 746/1062 (70.24%)
  F : 159/354 (44.92%)  Cat : 59/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:59 ⚡ 05:36/km
05
JUIN
2016
LES COURSES DU TAENNCHEL — Ribeauvillé (68)11km
Scratch : 155/222 (69.82%)
  F : 29/67 (43.28%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 01:22:35 ⚡ 07:30/km
15
MAI
2016
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 2180/2902 (75.12%)
  F : 382/761 (50.2%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 01:59:51 RP ⚡ 05:41/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
73.93%
53.5%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
30.1 km
Route
1
Moyen
78.4
55.69
Meilleur
78.4
55.69
Nature
1
Moyen
69.46
51.32
Meilleur
69.46
51.32
Pas encore de podium
Ses Courses
18
MAI
2014
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 2250/2870 (78.4%)
  F : 372/668 (55.69%)  Cat : 124/V1F  Perf : ⏱️ 02:04:21 ⚡ 05:54/km
16
MAR
2014
MINI TRAIL DE L'ANE — Rouffach (68)9km
Scratch : 298/429 (69.46%)
  F : 97/189 (51.32%)  Cat : /VEF  Perf : ⏱️ 01:03:53 ⚡ 07:06/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.24%
54.15%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
73.2 km
Route
5
Moyen
77.24
54.15
Meilleur
64.72
34.97
Pas encore de podium
Ses Courses
08
DÉC
2013
18° CORRIDA DE NOEL — Illkirch-Graffenstaden (67)10km
Scratch : 886/1369 (64.72%)
  F : 128/366 (34.97%)  Cat : 40/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:09 RP ⚡ 05:19/km
01
DÉC
2013
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauvillé (68)10km
Scratch : 470/641 (73.32%)
  F : 81/178 (45.51%)  Cat : 38/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:27 RP ⚡ 05:27/km
22
SEP
2013
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)21.1km
Scratch : 889/998 (89.08%)
  F : 157/208 (75.48%)  Cat : 65/V1F  Perf : ⏱️ 02:06:33 ⚡ 06:00/km
20
JUIL
2013
LES O'NZES KMS D'OBERNAI — Obernai (67)11km
Scratch : 784/940 (83.4%)
  F : 174/272 (63.97%)  Cat : 64/V1F  Perf : ⏱️ 01:08:32 ⚡ 06:14/km
12
MAI
2013
SEMI-MARATHON DE STRASBOURG EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1598/2111 (75.7%)
  F : 222/437 (50.8%)  Cat : 81/V1F  Perf : ⏱️ 02:00:21 RP ⚡ 05:42/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.75%
64.85%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
83.75
64.85
Meilleur
83.75
64.85
Pas encore de podium
Ses Courses
13
MAI
2012
SEMI MARATHON NATIONAL DE STRASBOURG EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1850/2209 (83.75%)
  F : 286/441 (64.85%)  Cat : 106/V1F  Perf : ⏱️ 02:04:28 RP ⚡ 05:54/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
87.62%
69.14%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
87.62
69.14
Meilleur
87.62
69.14
Pas encore de podium
Ses Courses
15
MAI
2011
COURSES DE STRASBOURG — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1614/1842 (87.62%)
  F : 242/350 (69.14%)  Cat : 93/V1F  Perf : ⏱️ 02:07:04 RP ⚡ 06:01/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.9%
75.43%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21.1 km
Route
1
Moyen
84.9
75.43
Meilleur
84.9
75.43
Pas encore de podium
Ses Courses
09
MAI
2010
COURSES DE STRASBOURG EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1434/1689 (84.9%)
  F : 221/293 (75.43%)  Cat : 86/V1F  Perf : ⏱️ 02:13:14 RP ⚡ 06:19/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne