Entre Lande et Océan - Quiberon (56)
11/10/2020 - Nature - 20KM


1 avis


Mixte
210
Hommes
171
Femmes
39
JUF
1
SEF
10
M0F
8
M1F
5
M2F
10
M3F
5
JUM
1
ESM
3
SEM
46
M0M
18
M1M
26
M2M
31
M3M
22
M4M
13
M5M
7
M6M
2
M7M
1
M8M
1

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:43:16
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/210
fb
LE VIGOUROUX FlorianCIMA PAYS D AURAY01:11:41 RP00:03:351/SEM
2/210
fb
LE BIHAN MaloSENE01:12:34 RP00:03:381/ESM
3/210
fb
OLLIERO ChristopheCIMA PAYS D AURAY01:14:00 RP00:03:422/SEM
4/210
fb
HUBERT MathieuRENNES TRIATHLON/RTT01:14:5500:03:453/SEM
5/210
fb
OLIVIER AurelienLISSES AC01:15:08 RP00:03:454/SEM
6/210
fb
BERTHO ValentinS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE01:15:11 RP00:03:465/SEM
7/210
fb
GLEZ Jean-BaptistePORT LA FORET01:17:47 RP00:03:536/SEM
8/210
fb
CARADEC YoannPLAUDREN01:18:0400:03:541/M1M
9/210
fb
PAIN RonanCPB RENNES01:19:18 RP00:03:587/SEM
10/210
fb
DOURIN ArnaudS/L VANNES ATHLETISME01:19:22 RP00:03:588/SEM
11/210
fb
NIVINOU MaelFOULEES DE CLEGUER01:20:46 RP00:04:029/SEM
12/210
fb
FLAHAT RomualdCIMA PAYS D AURAY01:21:0300:04:032/M1M
13/210
fb
SERAZIN FlorentBRP GUER01:21:31 RP00:04:051/M2M
14/210
fb
CAUGANT AlexandreLES RELAYEURS DU BLAVET01:21:55 RP00:04:0610/SEM
15/210
fb
TURBE EricBEST TRIATHLON01:22:07 RP00:04:063/M1M
16/210
fb
TRICARD AnthonyMONTAUBAN DE BGNE01:22:14 RP00:04:0711/SEM
17/210
fb
LE NESTOUR AlainA LA RECHERCHE DU PLESSIS01:22:29 RP00:04:071/M3M
18/210
fb
HAIRIE ArnaudRUN IN SENE TEAM SOBHI SPORT VANNES01:22:5500:04:092/M2M
19/210
fb
GESTIN TanguyTRIATHLE VANNES01:23:11 RP00:04:1012/SEM
20/210
fb
KERSUZAN GeraldCIMA PAYS D AURAY01:23:29 RP00:04:103/M2M
21/210
fb
GIRARD ThomasTHEIX NOYALO01:23:3200:04:1113/SEM
22/210
fb
THABUIS JeromePLOEMEL01:23:38 RP00:04:114/M1M
23/210
fb
LE BIDEL AlexandreMALGUENAC01:23:39 RP00:04:1114/SEM
24/210
fb
MAYAUX GillesSAINT LORMEL01:23:57 RP00:04:1215/SEM
25/210
fb
BOUQUET FlorentPLUNERET01:24:06 RP00:04:121/M0M
26/210
fb
BRIAND MatthieuCESSON SEVIGNE01:24:15 RP00:04:135/M1M
27/210
fb
VANNIER AlexandreLA CHAPELLE JANSON01:24:17 RP00:04:1316/SEM
28/210
fb
LE CRANE ThibautAURAY01:24:33 RP00:04:1417/SEM
29/210
fb
LE MINOR JulienBREST GOELOPEURS01:24:48 RP00:04:1418/SEM
30/210
fb
KURTZEMANN JulienS/L COURIR A SAINT AVE01:25:1500:04:166/M1M
31/210
fb
OGER GregoryTCHIMBE RAID01:25:21 RP00:04:162/M0M
32/210
fb
MALEGEANT GildasTEAM INTERSPORT VANNES01:26:28 RP00:04:194/M2M
33/210
fb
DAGORNE AnthonyLORIENT01:26:35 RP00:04:205/M2M
34/210
fb
WANHERDRICK ElodieS/L COURIR A SAINT AVE01:26:58 RP00:04:211/M0F
35/210
fb
BLEOGAT DiboanRELAYEURS DU BLAVET/TRI RUNNING LORIENT01:27:4800:04:237/M1M
36/210
fb
DORVAL MarinS/L ATHLE THEIX01:27:58 RP00:04:241/JUM
37/210
fb
FOUASSON JohannPGAC01:28:0900:04:246/M2M
38/210
fb
MITAILLE LaetitiaS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB01:28:09 RP00:04:242/M0F
39/210
fb
PUSTOC'H OlivierMELGVEN AVEN TRAIL01:28:10 RP00:04:258/M1M
40/210
fb
NIGNOL Jean-FrancoisENDURANCE SHOP LANESTER01:28:40 RP00:04:267/M2M
41/210
fb
LE MEZO DavidPLUVIGNER01:28:40 RP00:04:263/M0M
42/210
fb
LUCILY StephaneAR REDERIEN01:29:41 RP00:04:2919/SEM
43/210
fb
GLOANEC SebastienLUTECE FALCO 9101:30:08 RP00:04:3020/SEM
44/210
fb
LE BOULAIRE YannQUIBERON01:30:09 RP00:04:302/ESM
45/210
fb
CAVELL MarieGUIDEL01:30:54 RP00:04:331/M1F
46/210
fb
COURTIN MarcCIMA PAYS D AURAY01:31:2100:04:341/M4M
47/210
fb
MORAUZEAU SamuelCOUERON01:31:34 RP00:04:354/M0M
48/210
fb
DUPRE SebastienRENNES01:31:44 RP00:04:3521/SEM
49/210
fb
GRAIGNIC JonathanFOULEES PLUVIGNOISES01:32:54 RP00:04:395/M0M
50/210
fb
DANILO Jean-CharlesBRP GUER01:33:11 RP00:04:402/M3M

1 2 3 4 5

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑