01 Mar 2020 | Carque...Foulées Carquefou (44) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:40:14 publiée avec accord |
502 |
376 |
CAM 2 JUM 9 ESM 17 SEM 138 |
M0M 51 M1M 52 M2M 40 M3M 19 M4M 21 |
M5M 16 M6M 6 M7M 5 |
CAF 2 JUF 3 ESF 9 SEF 49 |
M0F 14 M1F 14 M2F 17 M3F 10 M4F 2 |
M5F 1 M6F 5 | 126 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/502 | BAUMAL Anthony | NANTES EC | 00:31:34 | 00:03:09 | 1/SEM |
2/502 | BOCQUEHO Gildas | S/L STADE NANTAIS AC | 00:31:35 | 00:03:10 | 2/SEM |
3/502 | THIRE Jordan | MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) | 00:31:53 | 00:03:11 | 3/SEM |
4/502 | PAUL Simon | 00:31:53 | 00:03:11 | 4/SEM | |
6/502 | CAILLAUD Antoine | AS TOURLAVILLE | 00:32:04 | 00:03:12 | 5/SEM |
7/502 | CARO Florian | STADE BRESTOIS * | 00:32:19 | 00:03:14 | 6/SEM |
9/502 | GOURGUES Matthias | MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) | 00:32:46 | 00:03:17 | 7/SEM |
11/502 | PEREIRA FERREIRA Gino | RCN | 00:33:01 | 00:03:18 | 8/SEM |
12/502 | GOURMAUD Maxime | S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE | 00:33:02 | 00:03:18 | 9/SEM |
13/502 | LE FLOCH Tanguy | STADE RENNAIS ATHLETISME* | 00:33:03 | 00:03:18 | 10/SEM |
14/502 | TOURNERIE Marc-andré | TRIATHLON CLUB NANTAIS | 00:33:14 | 00:03:19 | 11/SEM |
16/502 | ILLAND Alexandre | S/L CA MAYENNE | 00:33:20 | 00:03:20 | 12/SEM |
18/502 | LEPREST Aurélien | CARQUEFOU AC | 00:33:36 | 00:03:22 | 13/SEM |
19/502 | TUAL Axel | STADE RENNAIS ATHLETISME* | 00:33:36 | 00:03:22 | 14/SEM |
20/502 | CHAGNAS Nicolas | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:33:38 | 00:03:22 | 15/SEM |
21/502 | HARISMENDY Alexis | RACING CLUB NANTAIS * | 00:33:45 | 00:03:23 | 16/SEM |
22/502 | LOUVEL Remi | 00:33:45 | 00:03:23 | 17/SEM | |
23/502 | LE CORRE Vincent | TRI VÉLOCE SAINT SÉBASTIEN | 00:33:47 | 00:03:23 | 18/SEM |
24/502 | CHIFFOLEAU Romain | S/L STADE NANTAIS AC | 00:33:49 | 00:03:23 | 19/SEM |
25/502 | LEGOUX Solen | NANTES EC | 00:33:57 | 00:03:24 | 20/SEM |
27/502 | QUILLET Sebastien | S/L STADE NANTAIS AC | 00:34:13 | 00:03:25 | 21/SEM |
28/502 | BONSERGENT Mathieu | SERBOUTI RUN | 00:34:20 | 00:03:26 | 22/SEM |
29/502 | BOULESTREAU Yann | 00:34:20 | 00:03:26 | 23/SEM | |
30/502 | ROUET Andrews | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* | 00:34:21 | 00:03:26 | 24/SEM |
31/502 | BERTHO Valentin | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:34:22 | 00:03:26 | 25/SEM |
33/502 | HULIN Alexandre | S/L STADE NANTAIS AC | 00:34:27 | 00:03:27 | 26/SEM |
34/502 | BALITRAND Florian | S/L STADE NANTAIS AC | 00:34:29 | 00:03:27 | 27/SEM |
35/502 | TALINEAU Thomas | SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON ATHLÉTISME | 00:34:54 | 00:03:29 | 28/SEM |
38/502 | WEIGEL Thibault | US METRO TRANSPORT (PARIS) | 00:35:04 | 00:03:30 | 29/SEM |
40/502 | DUREY Kevin | MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRIATHLON RUNNING | 00:35:17 | 00:03:32 | 30/SEM |
43/502 | BOULANGER Charles | S/L STADE NANTAIS AC | 00:35:32 | 00:03:33 | 31/SEM |
44/502 | DUPONT Thibault | TRIVELOCE SAINT-SEBASTIEN | 00:35:32 | 00:03:33 | 32/SEM |
46/502 | POIRRIER Bastien | CARQUEFOU AC | 00:35:38 | 00:03:34 | 33/SEM |
47/502 | LE PESQUER Alan | TRIATHLON CLUB NANTAIS | 00:35:38 | 00:03:34 | 34/SEM |
49/502 | MILLET Nicolas | CARQUEFOU AC | 00:35:49 | 00:03:35 | 35/SEM |
50/502 | PICHAUD Adrien | METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME | 00:35:49 | 00:03:35 | 36/SEM |
51/502 | GAUTHIER Yohan | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:35:49 | 00:03:35 | 37/SEM |
52/502 | BAUDELLE Hadrien | STADE RENNAIS ATHLETISME* | 00:35:52 | 00:03:35 | 38/SEM |
54/502 | LEGOUT Vincent | ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS | 00:35:57 | 00:03:36 | 39/SEM |
56/502 | CADOT Marc-antoine | ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU | 00:35:58 | 00:03:36 | 40/SEM |
57/502 | POURIAS Sylvain | 00:36:00 | 00:03:36 | 41/SEM | |
59/502 | RAFFIN Cédric | S/L ACR LOCMINE | 00:36:03 | 00:03:36 | 42/SEM |
60/502 | RAMPON Simon | CARQUEFOU TRIATHLON | 00:36:03 | 00:03:36 | 43/SEM |
63/502 | PLOUZENNEC Alexis | 00:36:09 | 00:03:37 | 44/SEM | |
65/502 | BIHAN Regis | 00:36:10 | 00:03:37 | 45/SEM | |
66/502 | LECOMTE Jeremy | ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTELBRIANTAIS | 00:36:10 | 00:03:37 | 46/SEM |
67/502 | BERTHEVAS Vincent | RCN | 00:36:11 | 00:03:37 | 47/SEM |
68/502 | PLEPLÉ Dimitri | 00:36:15 | 00:03:38 | 48/SEM | |
70/502 | OILLIC Francois | S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE | 00:36:22 | 00:03:38 | 49/SEM |
74/502 | BOUTIN Thomas | SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON ATHLÉTISME | 00:36:33 | 00:03:39 | 50/SEM |
75/502 | ZETTOR Christophe | CARQUEFOU AC | 00:36:37 | 00:03:40 | 51/SEM |
76/502 | SIGALAS Antoine | SAM PARIS 12 | 00:36:37 | 00:03:40 | 52/SEM |
78/502 | PICOT Vivien | 00:36:39 | 00:03:40 | 53/SEM | |
81/502 | DAVY Adrien | 00:36:45 | 00:03:41 | 54/SEM | |
83/502 | RIVIERE Thibaut | NANTES EC | 00:36:50 | 00:03:41 | 55/SEM |
84/502 | FALQUE Florent | METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME | 00:36:57 | 00:03:42 | 56/SEM |
86/502 | VERGNAUD Arthur | SEVRE BOCAGE AC | 00:37:15 | 00:03:44 | 57/SEM |
89/502 | JOSSAND Alexandre | S/L STADE NANTAIS AC | 00:37:26 | 00:03:45 | 58/SEM |
91/502 | GIRAUD Wilfried | ENTENTE DES MAUGES* | 00:37:29 | 00:03:45 | 59/SEM |
92/502 | BARON Julien | S/L STADE NANTAIS AC | 00:37:33 | 00:03:45 | 60/SEM |
94/502 | ALEMANY Valentin | S/L STADE NANTAIS AC | 00:37:36 | 00:03:46 | 61/SEM |
95/502 | FOLL Matthieu | TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU | 00:37:41 | 00:03:46 | 62/SEM |
97/502 | LE BELLEGO Guillaume | S/L STADE NANTAIS AC | 00:37:51 | 00:03:47 | 63/SEM |
100/502 | MALHER-VERDIER Sullivan | BOUCHER RUNNING CLUB | 00:37:56 | 00:03:48 | 64/SEM |
103/502 | ANSQUER Pol | TRI CLUB CLISSONNAIS | 00:38:06 | 00:03:49 | 65/SEM |
104/502 | SIMON Aurelien | RCN | 00:38:09 | 00:03:49 | 66/SEM |
105/502 | BERTIN-MAGHIT Olivier | 00:38:13 | 00:03:49 | 67/SEM | |
109/502 | GUERIN Alexis | S/L STADE NANTAIS AC | 00:38:17 | 00:03:50 | 68/SEM |
113/502 | LIVENAIS Arnaud | S/L STADE NANTAIS AC | 00:38:24 | 00:03:50 | 69/SEM |
114/502 | LE SCOUARNEC Aymeric | S/L STADE NANTAIS AC | 00:38:27 | 00:03:51 | 70/SEM |
118/502 | VIROLEAU Francois | RCN | 00:38:32 | 00:03:51 | 71/SEM |
121/502 | BREMONT Quentin | 00:38:42 | 00:03:52 | 72/SEM | |
126/502 | MENGUY Loann | 00:39:06 | 00:03:55 | 73/SEM | |
127/502 | BORDAGE Jimmy | RCN | 00:39:14 | 00:03:55 | 74/SEM |
128/502 | RÉVEILLON Olivier | METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME | 00:39:16 | 00:03:56 | 75/SEM |
130/502 | LESSIEU Fabien | RCN | 00:39:21 | 00:03:56 | 76/SEM |
133/502 | PAIN Ronan | CPB RENNES | 00:39:25 | 00:03:56 | 77/SEM |
134/502 | ROCU Gaël | TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU | 00:39:28 | 00:03:57 | 78/SEM |
135/502 | CHAGNEAU Anthony | 00:39:28 | 00:03:57 | 79/SEM | |
136/502 | DESMAUTS Maxime | ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS | 00:39:29 | 00:03:57 | 80/SEM |
139/502 | PLANTIER Lucas | 00:39:35 | 00:03:58 | 81/SEM | |
141/502 | ROUBERTY Charles | RCN | 00:39:41 | 00:03:58 | 82/SEM |
142/502 | HALGAND Antoine | MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRIATHLON ET RUNNING | 00:39:42 | 00:03:58 | 83/SEM |
143/502 | WYPELIER Damien | 00:39:43 | 00:03:58 | 84/SEM | |
145/502 | CHUPIN Dorian | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:39:44 | 00:03:58 | 85/SEM |
156/502 | VINCENT Eliott | METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME | 00:40:09 | 00:04:01 | 86/SEM |
162/502 | LANNES François | 00:40:22 | 00:04:02 | 87/SEM | |
166/502 | MARTELET Gregoire | 00:40:35 | 00:04:04 | 88/SEM | |
167/502 | POIRIER Julien | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:40:35 | 00:04:04 | 89/SEM |
171/502 | KLAPCZYNSKI Vincent | CARQUEFOU AC | 00:40:43 | 00:04:04 | 90/SEM |
174/502 | MOQUET Nicolas | TRIATHLON CLUB NANTAIS | 00:40:51 | 00:04:05 | 91/SEM |
177/502 | BETOUT Clément | TRI VÉLOCE | 00:40:55 | 00:04:05 | 92/SEM |
178/502 | GUERY Bastien | 00:41:00 | 00:04:06 | 93/SEM | |
180/502 | VALLEE Matthieu | 00:41:09 | 00:04:07 | 94/SEM | |
181/502 | BASTARD Stephen | 00:41:13 | 00:04:07 | 95/SEM | |
182/502 | CARMONA Julien | RACING CLUB NANTAIS * | 00:41:17 | 00:04:08 | 96/SEM |
188/502 | GUERIN Nicolas | CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS | 00:41:36 | 00:04:10 | 97/SEM |
189/502 | CALVEZ Paul | 00:41:39 | 00:04:10 | 98/SEM | |
196/502 | GUILLOTON Vincent | ATHLETIC RETZ SUD LAC | 00:41:51 | 00:04:11 | 99/SEM |
198/502 | GARISPE Lionel | 00:42:02 | 00:04:12 | 100/SEM | |
203/502 | KLEINPETER Hugo | RUNNING HEROES | 00:42:22 | 00:04:14 | 101/SEM |
204/502 | MORICE Florent | 00:42:24 | 00:04:14 | 102/SEM | |
207/502 | CUVELIER-MÉNARD Thomas | 00:42:35 | 00:04:16 | 103/SEM | |
213/502 | BISSON Alexandre | S/L STADE NANTAIS AC | 00:42:47 | 00:04:17 | 104/SEM |
223/502 | LE TELLIER Rémi | S/L ASPTT RENNES | 00:43:21 | 00:04:20 | 105/SEM |
225/502 | RAIMBAULT Loïc | 00:43:30 | 00:04:21 | 106/SEM | |
237/502 | MAGGIAR Adrien | 00:43:53 | 00:04:23 | 107/SEM | |
240/502 | GERARD Maximilien | 00:44:12 | 00:04:25 | 108/SEM | |
256/502 | BAUCHET Alexandre | 00:44:39 | 00:04:28 | 109/SEM | |
258/502 | JOUDIOUX Grégory | 00:44:43 | 00:04:28 | 110/SEM | |
268/502 | TESSIER Yann | CARQUEFOU AC | 00:45:01 | 00:04:30 | 111/SEM |
277/502 | JOUNAUX Emmanuel | S/L STADE NANTAIS AC | 00:45:33 | 00:04:33 | 112/SEM |
280/502 | LOZACHMEUR Ronan | 00:45:40 | 00:04:34 | 113/SEM | |
281/502 | LATOUCHE Samuel | 00:45:43 | 00:04:34 | 114/SEM | |
296/502 | COSSON Valentin | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON | 00:46:31 | 00:04:39 | 115/SEM |
297/502 | THUILLOT Francois | 00:46:33 | 00:04:39 | 116/SEM | |
307/502 | SABLOND Guillaume | 00:47:09 | 00:04:43 | 117/SEM | |
308/502 | CALVEZ Richard | 00:47:09 | 00:04:43 | 118/SEM | |
309/502 | MARTIN Dimitri | 00:47:12 | 00:04:43 | 119/SEM | |
312/502 | CORDIER Rémi | 00:47:19 | 00:04:44 | 120/SEM | |
313/502 | NOGUES Erwan | S/L STADE NANTAIS AC | 00:47:20 | 00:04:44 | 121/SEM |
323/502 | BREHON Bertrand | 00:47:55 | 00:04:47 | 122/SEM | |
329/502 | ROUAUD Thomas | 00:48:18 | 00:04:50 | 123/SEM | |
334/502 | LOUBENS Victor | 00:48:29 | 00:04:51 | 124/SEM | |
339/502 | DUFRECHE Gwendal | 00:48:33 | 00:04:51 | 125/SEM | |
367/502 | TRAVERT Maxime | 00:49:56 | 00:05:00 | 126/SEM | |
369/502 | LANÇON Valentin | 00:50:13 | 00:05:01 | 127/SEM | |
374/502 | LANDRIN Sullivan | 00:50:28 | 00:05:03 | 128/SEM | |
389/502 | LEGER Adrien | 00:51:21 | 00:05:08 | 129/SEM | |
394/502 | CHATAL Mickael | 00:52:00 | 00:05:12 | 130/SEM | |
407/502 | CHARTON Nicolas | 00:53:02 | 00:05:18 | 131/SEM | |
413/502 | SAVIN Vincent | 00:53:23 | 00:05:20 | 132/SEM | |
444/502 | LAILLER David | 00:56:23 | 00:05:38 | 133/SEM | |
461/502 | LE CERF Tony | 00:58:29 | 00:05:51 | 134/SEM | |
465/502 | RENAUDINEAU Antoine | AS RUN IN NIORT | 01:00:14 | 00:06:01 | 135/SEM |
470/502 | ROY Nicolas | 01:00:46 | 00:06:05 | 136/SEM | |
477/502 | CLÉMENT Médrick | 01:01:56 | 00:06:12 | 137/SEM | |
502/502 | BILLAUD Eliot | S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE | 01:13:05 | 00:07:18 | 138/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour