Résultats : La Presqu'Îlienne - Crozon (29)
25/05/2017 - Nature - 15.2KM
Classement des SEM
Mixte
340
Hommes
247
Femmes
91
JUF
1
JUM
4
ESF
2
ESM
4
SEF
41
SEM
95
V1F
29
V1M
77
V2F
15
V2M
49
V3F
3
V3M
17
V4M
1

Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/340JAOUEN MaximeTeam Riders Tatoo00:59:3200:03:551/SEM
2/340COCHET MathieuAmicale Pompier de Crozon01:00:4300:04:002/SEM
3/340LE QUERNEC FabriceClub FFA 02905201:01:0600:04:013/SEM
4/340BALAVEN MiguelSPORT 2000 Chateaulin01:01:4100:04:034/SEM
5/340GOURMELEN FabriceLes radieuses courir à Chateau01:01:5600:04:045/SEM
6/340BRANCHEREAU AntonyEcole Navale Lanvéoc01:03:1700:04:106/SEM
7/340LE JOLLEC VincentCourir à Chateaulin01:03:3400:04:117/SEM
9/340BIDAN Jean-baptistePleyben01:05:0200:04:178/SEM
12/340CADALEN AlexandreSt Alban Leysse01:05:4000:04:199/SEM
16/340BONDIS MickaelBresy01:06:5300:04:2410/SEM
18/340CREUSVAUX Adrien001:07:0700:04:2511/SEM
19/340LAOT FredericCourir à St Divy01:07:2500:04:2612/SEM
23/340YVENOU Antoine001:10:0300:04:3713/SEM
24/340PICHON ArnaudRennes01:10:0400:04:3714/SEM
33/340FERRANT QuentinLe Relecq Kerhuon01:11:1800:04:4115/SEM
36/340LARDI AdemQuimper01:11:4100:04:4316/SEM
40/340ABOLIVIER YohannPlounevez Lochrist01:12:2200:04:4617/SEM
44/340KERVEILLANT JeanCrozon01:12:3300:04:4618/SEM
45/340SERVENTON NicolasLannilis01:12:3800:04:4719/SEM
49/340HASCOET GaetanQuimper Footing Loisirs01:13:1400:04:4920/SEM
50/340LE MOIGNE OlivierQuimper Athlétisme01:13:1600:04:4921/SEM
51/340DEBELHOIR BenoitCourir avec Brin d'Avoine01:13:5700:04:5222/SEM
52/340SANQUER CedricTeam Trail de l'Aber Benoit01:14:0700:04:5323/SEM
53/340ENEL MarcNantes01:14:1500:04:5324/SEM
54/340DECOTTIGNIES MathieuPleyben01:14:1600:04:5325/SEM
55/340MARCHAND PierreMorgat01:14:4100:04:5526/SEM
56/340LOZACHMEUR Ronan001:14:4300:04:5527/SEM
60/340BODREN YannCrozon01:15:3000:04:5828/SEM
63/340QUEMENER RonanLCA01:15:4800:04:5929/SEM
66/340LE TORRIVELLEC LucCourir à Pouldreuzic01:15:5500:05:0030/SEM
67/340DESBLES BriceRun and swin Quimper -Crozo01:15:5900:05:0031/SEM
71/340ROUBY FlorentSt Jean du Falga01:16:1100:05:0132/SEM
73/340PIERRE GUYOMAR PierreCSLG Pluguffan01:16:2100:05:0133/SEM
74/340LE YONDRE YoannClichy01:16:3200:05:0234/SEM
77/340PIRAS NicolasBrest01:17:0800:05:0435/SEM
78/340BOUCHEY Ronan001:17:1100:05:0536/SEM
80/340ROCUET BenjalinQuimper01:17:2600:05:0637/SEM
81/340MARZIN LoicQuimper01:17:2700:05:0638/SEM
82/340CRENN Pierre-antoineNantes01:17:4200:05:0739/SEM
84/340LOUEDOC NicolasDivonne les Bains01:17:4500:05:0740/SEM
90/340BIHAN NicolasQuimper Footing Loisirs01:18:3700:05:1041/SEM
94/340LE FRECHE GabrielPantin01:18:4600:05:1142/SEM
100/340ALLAIN YannGeveze01:19:2000:05:1343/SEM
104/340THORIBE StephaneGuipavas01:19:4800:05:1544/SEM
105/340CONSEIL EmmanuelLampaul Course Aventure01:19:5500:05:1545/SEM
108/340GAY Raphael001:20:0800:05:1646/SEM
109/340GUYONY CedricHanvec01:20:1900:05:1747/SEM
114/340L'HARIDON JeromeBrest01:21:2700:05:2248/SEM
115/340DUPOIRON EnguerrandHopital Camfrout01:21:5000:05:2349/SEM
123/340CORRE GregoireParis01:22:5400:05:2750/SEM
125/340LEBRET JulienSobhi Sport Brest01:22:5900:05:2851/SEM
135/340POUPON DavidPlougastel Daoulas01:24:4200:05:3452/SEM
136/340GELEOC DavidPlouguin01:24:4700:05:3553/SEM
141/340KERISIT RaphaelDouarnenez01:25:2200:05:3754/SEM
142/340QUIVIGER Jean-baptisteTeam Trail de l'Aber Benoit01:25:2800:05:3755/SEM
143/340LEBOURGEOIS Adrien001:25:4700:05:3956/SEM
144/340MASUREL Nicolas001:25:5600:05:3957/SEM
145/340LIMON Didier001:25:5700:05:3958/SEM
147/340MARCEAUX PaulLandevennec01:26:0200:05:4059/SEM
148/340BOULET NicolasVincennes01:26:0600:05:4060/SEM
151/340BECKER IrekACR Locminé01:26:1100:05:4061/SEM
152/340MUTOMBO EricBrest01:26:1400:05:4062/SEM
159/340KRIER SebastienCourir à Pouldreuzic01:26:5100:05:4363/SEM
162/340HERY AlexandreCourir sur Brest01:27:0600:05:4464/SEM
163/340RIVIERE AnthonyCrozon01:27:1000:05:4465/SEM
165/340GOUEZ AnthonyLe Folgoet01:27:3900:05:4666/SEM
168/340PERRIN Olivier001:28:0400:05:4867/SEM
169/340COTTEN HerveBrest01:28:0800:05:4868/SEM
170/340MADEC SimonAvignon01:28:0900:05:4869/SEM
173/340PICART ChristopheLa Foret Landerneau01:28:3100:05:4970/SEM
177/340BARRE Anthony001:28:5900:05:5171/SEM
178/340HASCOET LudovicL'elan du Porzay01:29:0100:05:5172/SEM
183/340REGNIER RobinKerlaz01:29:4100:05:5473/SEM
185/340TRIQUET MathieuTours01:29:5100:05:5574/SEM
193/340DINCUFF JulienCourir à St Divy01:30:5700:05:5975/SEM
194/340LE THUAUT JulienOrgeres01:31:0000:05:5976/SEM
197/340CADIOU BrunoPlounévez Lochrist01:31:4500:06:0277/SEM
200/340BIANEIS FlorianLanderneau01:32:0300:06:0378/SEM
203/340LA PERSONNE LaurentHopital Camfrout01:32:1600:06:0479/SEM
207/340FREY ThomasCrozon01:32:3700:06:0680/SEM
208/340BOUCHET LaurentTelgruc sur mer01:32:4300:06:0681/SEM
212/340LARZULJEAN Jacques001:33:3900:06:1082/SEM
213/340DUJOUR SebastienMontcourt Fromonville01:33:4200:06:1083/SEM
216/340LECOMTE TheoQuimper01:33:5100:06:1084/SEM
217/340JACQ FabienLesneven01:33:5400:06:1185/SEM
225/340LAMBART VincentASCE Mutuelles du Mans A01:34:4500:06:1486/SEM
227/340LE RHUN LudovicQuimper01:34:5600:06:1587/SEM
231/340GELLA FredericFoulées Nature Guengat01:35:1900:06:1688/SEM
232/340MESGOUEZ JeandoLannilis01:35:2000:06:1689/SEM
237/340LE STUM FredericBrest01:35:5400:06:1990/SEM
241/340MESSAGER ClementMorlaix01:36:1200:06:2091/SEM
255/340MENES StevenQuéménéven01:38:2100:06:2892/SEM
270/340THOMAS Jean-francoisCrtres de Bretagne01:40:3200:06:3793/SEM
301/340CAPELLE AlexandreBievres01:46:0300:06:5994/SEM
332/340DAVY JonathanRennes02:01:0800:07:5895/SEM


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑