Résultats du 02/07/2013 - Triathlon de la Côte de Granit Rose M (1.5/40/10) - Trégastel - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LE PALUD François02:00:5900:21:17
(8)
(4.23km/h)
01:00:46
(27)
(39.49km/h)
12
(↘4)
00:37:26
(1)
(16.03km/h)
2/253
(↗10)
1/S1M
BERTHOU Gildas02:04:0900:23:18
(16)
(3.86km/h)
01:01:17
(31)
(39.16km/h)
23
(↘7)
00:37:52
(2)
(15.84km/h)
7/253
(↗16)
1/S4M
HOUDRE François02:02:5200:22:16
(11)
(4.04km/h)
01:00:09
(20)
(39.89km/h)
13
(↘2)
00:38:30
(3)
(15.58km/h)
5/253
(↗8)
1/S2M
GOUPILLE David02:04:2900:24:37
(46)
(3.66km/h)
00:59:46
(15)
(40.15km/h)
20
(↗26)
00:38:30
(4)
(15.58km/h)
8/253
(↗12)
2/S4M
BRUNET Frédéric02:12:2200:23:30
(22)
(3.83km/h)
01:06:51
(108)
(35.90km/h)
67
(↘45)
00:38:36
(5)
(15.54km/h)
39/253
(↗28)
7/V1M
LOUEDEC Romain02:01:0000:18:17
(1)
(4.92km/h)
01:02:27
(48)
(38.42km/h)
7
(↘6)
00:38:46
(6)
(15.47km/h)
3/253
(↗4)
2/S1M
LE QUELLENEC Gurvan02:12:0000:29:16
(180)
(3.07km/h)
01:01:32
(37)
(39.00km/h)
77
(↗103)
00:38:59
(7)
(15.39km/h)
37/253
(↗40)
6/S3M
GUIVARCH Vincent02:08:5500:24:07
(34)
(3.73km/h)
01:03:33
(64)
(37.76km/h)
41
(↘7)
00:39:16
(8)
(15.28km/h)
20/253
(↗21)
5/S3M
REHEL Aymeric02:01:1600:20:41
(3)
(4.35km/h)
00:59:03
(11)
(40.64km/h)
4
(↘1)
00:39:48
(9)
(15.07km/h)
4/253
(-)
3/S1M
PIFERRER Nicolas02:07:0600:23:13
(15)
(3.88km/h)
01:00:57
(28)
(39.37km/h)
16
(↘1)
00:40:29
(10)
(14.82km/h)
15/253
(↗1)
2/S2M
POULAIN Pascal02:16:1700:27:53
(142)
(3.23km/h)
01:05:35
(94)
(36.59km/h)
98
(↗44)
00:40:35
(11)
(14.78km/h)
56/253
(↗42)
13/V1M
HADDAD Toni02:13:0400:25:33
(62)
(3.52km/h)
01:04:22
(73)
(37.28km/h)
6200:40:43
(12)
(14.73km/h)
41/253
(↗21)
7/S1M
ARROS Jean-christophe02:06:0300:24:33
(45)
(3.67km/h)
00:58:11
(8)
(41.24km/h)
14
(↗31)
00:40:44
(13)
(14.73km/h)
13/253
(↗1)
1/V2M
BERTHOU Anthony02:03:0900:20:53
(6)
(4.31km/h)
00:59:47
(16)
(40.14km/h)
600:40:48
(14)
(14.70km/h)
6/253
(-)
1/S3M
LE DUVEHAT ALEXANDRE02:09:5700:23:34
(28)
(3.82km/h)
01:03:30
(62)
(37.79km/h)
36
(↘8)
00:41:00
(15)
(14.63km/h)
23/253
(↗13)
6/S4M
JOLY Arnaud02:14:3300:27:00
(106)
(3.33km/h)
01:04:03
(70)
(37.46km/h)
80
(↗26)
00:41:07
(16)
(14.59km/h)
46/253
(↗34)
14/S4M
PLOUZENNEC Vincent02:24:5400:27:51
(140)
(3.23km/h)
01:12:02
(178)
(33.31km/h)
167
(↘27)
00:41:12
(17)
(14.56km/h)
111/253
(↗56)
30/S4M
FROMENTOUX OLIVIER02:11:5700:24:06
(33)
(3.73km/h)
01:04:30
(76)
(37.20km/h)
49
(↘16)
00:41:16
(18)
(14.54km/h)
35/253
(↗14)
5/V1M
BOUGAULT Christophe02:08:0800:21:29
(10)
(4.19km/h)
01:03:29
(60)
(37.80km/h)
26
(↘16)
00:41:19
(19)
(14.52km/h)
17/253
(↗9)
2/V1M
CHASTAGNER Sylvain02:10:5900:22:24
(12)
(4.02km/h)
01:05:04
(87)
(36.88km/h)
38
(↘26)
00:41:21
(20)
(14.51km/h)
26/253
(↗12)
7/S4M
HASCOET Stephane02:07:3800:25:12
(54)
(3.57km/h)
00:58:58
(9)
(40.69km/h)
15
(↗39)
00:41:26
(21)
(14.48km/h)
16/253
(↘1)
1/V1M
VIGOUROUX Xavier02:09:2200:25:42
(70)
(3.50km/h)
01:00:02
(19)
(39.97km/h)
30
(↗40)
00:41:33
(22)
(14.44km/h)
22/253
(↗8)
5/S4M
VANDENBUSSCHE Armand02:11:4700:24:41
(48)
(3.65km/h)
01:03:31
(63)
(37.78km/h)
46
(↗2)
00:41:36
(23)
(14.42km/h)
32/253
(↗14)
9/S4M
MORVAN Jérôme02:04:3300:20:53
(4)
(4.31km/h)
01:00:02
(18)
(39.97km/h)
8
(↘4)
00:41:37
(24)
(14.41km/h)
9/253
(↘1)
2/S3M
LE CHEVERT Laurent02:19:4900:28:45
(166)
(3.13km/h)
01:06:53
(109)
(35.88km/h)
125
(↗41)
00:41:40
(25)
(14.40km/h)
75/253
(↗50)
9/S2M
MAGUER Alain02:20:1200:28:28
(160)
(3.16km/h)
01:06:56
(110)
(35.85km/h)
122
(↗38)
00:41:40
(26)
(14.40km/h)
77/253
(↗45)
4/V3M
LE BIDEAU JEAN-PHILIPPE02:11:5300:25:52
(78)
(3.48km/h)
01:02:17
(44)
(38.53km/h)
44
(↗34)
00:41:43
(27)
(14.38km/h)
34/253
(↗10)
11/S4M
ARROS Colin01:59:2300:20:25
(2)
(4.41km/h)
00:55:28
(3)
(43.26km/h)
200:41:43
(28)
(14.38km/h)
1/253
(↗1)
1/JUM
CONSTANS Arnaud02:06:0300:23:36
(31)
(3.81km/h)
00:58:10
(7)
(41.25km/h)
11
(↗20)
00:41:44
(29)
(14.37km/h)
14/253
(↘3)
2/V2M
JOLIVET MATTHIEU02:05:1400:23:22
(17)
(3.85km/h)
00:57:44
(5)
(41.56km/h)
9
(↗8)
00:41:49
(30)
(14.35km/h)
10/253
(↘1)
3/S3M
LAURANS Martial02:08:4900:24:47
(49)
(3.63km/h)
01:00:27
(24)
(39.70km/h)
27
(↗22)
00:41:50
(31)
(14.34km/h)
19/253
(↗8)
3/S4M
LE PALUD Julien02:24:3700:32:44
(236)
(2.75km/h)
01:07:04
(114)
(35.78km/h)
165
(↗71)
00:42:04
(32)
(14.26km/h)
110/253
(↗55)
11/S2M
DUVERGER Stéphane02:11:2700:25:29
(60)
(3.53km/h)
01:01:48
(38)
(38.83km/h)
37
(↗23)
00:42:07
(33)
(14.24km/h)
31/253
(↗6)
4/V1M
GAILLARD FRANCK02:13:4000:25:08
(53)
(3.58km/h)
01:03:48
(68)
(37.61km/h)
5300:42:07
(34)
(14.24km/h)
43/253
(↗10)
4/V2M
LE TOHIC NICOLAS02:11:5000:24:08
(35)
(3.73km/h)
01:03:29
(61)
(37.80km/h)
39
(↘4)
00:42:12
(35)
(14.22km/h)
33/253
(↗6)
10/S4M
MAUDUIT Pierre-marc02:11:2500:26:14
(84)
(3.43km/h)
01:01:25
(34)
(39.07km/h)
40
(↗44)
00:42:12
(36)
(14.22km/h)
30/253
(↗10)
3/S2M
LE SAUX David02:15:4500:28:13
(147)
(3.19km/h)
01:02:29
(49)
(38.40km/h)
73
(↗74)
00:42:12
(37)
(14.22km/h)
53/253
(↗20)
8/S3M
POLIGNE MAXIME02:19:5400:29:37
(189)
(3.04km/h)
01:04:48
(83)
(37.03km/h)
110
(↗79)
00:42:19
(38)
(14.18km/h)
76/253
(↗34)
10/S2M
LUBIN THOMAS02:19:3600:27:30
(122)
(3.27km/h)
01:05:43
(97)
(36.51km/h)
94
(↗28)
00:42:26
(39)
(14.14km/h)
73/253
(↗21)
9/S1M
LE PESQUER Mickael02:09:1200:24:05
(32)
(3.74km/h)
01:00:30
(25)
(39.66km/h)
22
(↗10)
00:42:50
(40)
(14.01km/h)
21/253
(↗1)
4/S4M
LENGLET Yannick02:14:5500:26:58
(105)
(3.34km/h)
01:02:26
(47)
(38.43km/h)
59
(↗46)
00:42:53
(41)
(13.99km/h)
47/253
(↗12)
7/S3M
HOBSON Kévin02:15:4500:25:30
(61)
(3.53km/h)
01:04:40
(80)
(37.11km/h)
63
(↘2)
00:43:00
(42)
(13.95km/h)
52/253
(↗11)
5/S2M
CHAUDRON David02:18:5600:25:49
(75)
(3.49km/h)
01:06:57
(111)
(35.84km/h)
92
(↘17)
00:43:14
(43)
(13.88km/h)
69/253
(↗23)
19/S4M
MERRANT Dominique02:11:1800:23:31
(23)
(3.83km/h)
01:02:06
(42)
(38.64km/h)
29
(↘6)
00:43:25
(44)
(13.82km/h)
29/253
(-)
3/V1M
BOUCHER Pierre02:16:3900:25:33
(63)
(3.52km/h)
01:05:12
(89)
(36.80km/h)
75
(↘12)
00:43:34
(45)
(13.77km/h)
58/253
(↗17)
1/V4M
REY Alain02:19:0500:25:15
(55)
(3.56km/h)
01:08:20
(140)
(35.12km/h)
102
(↘47)
00:43:38
(46)
(13.75km/h)
70/253
(↗32)
3/V3M
GUERINEAU LAURENT02:14:2100:25:46
(73)
(3.49km/h)
01:02:42
(51)
(38.27km/h)
48
(↗25)
00:43:40
(47)
(13.74km/h)
45/253
(↗3)
13/S4M
MAUDIRE Denis02:22:4800:27:54
(143)
(3.23km/h)
01:07:54
(129)
(35.34km/h)
128
(↗15)
00:43:45
(48)
(13.71km/h)
91/253
(↗37)
6/V3M
ROIGNANT Gerald02:15:1200:24:59
(50)
(3.60km/h)
01:04:00
(69)
(37.49km/h)
55
(↘5)
00:43:55
(49)
(13.66km/h)
48/253
(↗7)
15/S4M
GAUTIER Jerome02:16:3600:27:33
(125)
(3.27km/h)
01:03:06
(58)
(38.03km/h)
72
(↗53)
00:43:57
(50)
(13.65km/h)
57/253
(↗15)
5/V2M

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑