Résultats ( issus de BREIZHCHRONO) du 09/06/2019 - Triathlon de la Côte de Granit Rose M (1.5/40/10) - Trégastel - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 8

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
BIGUET Emmanuel01:57:4400:21:04
(4)
(4.27km/h)
01:00:04
(13)
(39.95km/h)
400:35:21
(1)
(16.97km/h)
1/364
(↗3)
1/SEM
LOUVEL Rémi01:58:1900:23:28
(16)
(3.83km/h)
00:56:48
(1)
(42.25km/h)
1
(↗15)
00:36:51
(4)
(16.28km/h)
2/364
(↘1)
2/SEM
GUILLEMOT Arnaud01:59:2800:22:23
(9)
(4.02km/h)
00:58:30
(6)
(41.02km/h)
2
(↗7)
00:37:10
(5)
(16.14km/h)
3/364
(↘1)
3/SEM
HOUDRE François01:59:3800:22:56
(12)
(3.92km/h)
00:59:15
(10)
(40.50km/h)
8
(↗4)
00:35:55
(2)
(16.70km/h)
4/364
(↗4)
4/SEM
REHEL Aymeric02:00:1200:21:09
(6)
(4.25km/h)
00:59:44
(11)
(40.17km/h)
2
(↗4)
00:37:57
(9)
(15.81km/h)
5/364
(↘3)
5/SEM
KERANGOFF Bastien02:02:3500:23:22
(14)
(3.85km/h)
00:57:53
(3)
(41.46km/h)
5
(↗9)
00:39:50
(21)
(15.06km/h)
6/364
(↘1)
6/SEM
LOUEDEC Romain02:02:4300:20:52
(1)
(4.31km/h)
01:00:28
(16)
(39.68km/h)
6
(↘5)
00:39:58
(22)
(15.01km/h)
7/364
(↘1)
7/SEM
BOUVET Antoine02:04:0000:21:00
(2)
(4.29km/h)
01:01:59
(31)
(38.71km/h)
11
(↘9)
00:39:31
(17)
(15.18km/h)
8/364
(↗3)
8/SEM
BONNAMOUR Yann02:04:2100:25:25
(29)
(3.54km/h)
00:58:10
(5)
(41.25km/h)
13
(↗16)
00:38:29
(11)
(15.59km/h)
9/364
(↗4)
9/SEM
LEFAIX Enzo02:04:3800:22:03
(7)
(4.08km/h)
01:00:38
(20)
(39.58km/h)
10
(↘3)
00:40:36
(30)
(14.78km/h)
10/364
(-)
10/SEM
VIELEROBE Gaël02:04:5400:23:00
(13)
(3.91km/h)
00:59:12
(9)
(40.53km/h)
9
(↗4)
00:41:01
(36)
(14.63km/h)
11/364
(↘2)
11/SEM
LE NEZET Gaëtan02:05:5800:25:39
(35)
(3.51km/h)
01:00:28
(16)
(39.68km/h)
17
(↗18)
00:37:41
(7)
(15.92km/h)
12/364
(↗5)
12/SEM
JOURDAN Duncan02:06:1200:21:04
(4)
(4.27km/h)
01:00:29
(18)
(39.67km/h)
7
(↘3)
00:43:15
(73)
(13.87km/h)
13/364
(↘6)
1/JUM
COUTURE Julien02:06:2800:24:58
(22)
(3.60km/h)
00:58:34
(7)
(40.97km/h)
12
(↗10)
00:41:08
(38)
(14.58km/h)
14/364
(↘2)
13/SEM
PLAISANT Thibaut02:06:4000:25:46
(38)
(3.49km/h)
01:01:57
(29)
(38.73km/h)
22
(↗16)
00:36:48
(3)
(16.30km/h)
15/364
(↗7)
14/SEM
LE BIDEAU Jean-Philippe02:06:4100:25:25
(29)
(3.54km/h)
01:00:26
(15)
(39.71km/h)
15
(↗14)
00:38:51
(13)
(15.44km/h)
16/364
(↘1)
1/VEM
RAFFARD Benjamin02:06:5200:23:24
(15)
(3.85km/h)
01:02:45
(45)
(38.24km/h)
18
(↘3)
00:39:12
(15)
(15.30km/h)
17/364
(↗1)
15/SEM
LAMBART Paul02:07:4500:25:43
(36)
(3.50km/h)
01:02:15
(36)
(38.55km/h)
28
(↗8)
00:38:04
(10)
(15.76km/h)
18/364
(↗10)
16/SEM
BLANCHARD Teddy02:07:4800:28:01
(92)
(3.21km/h)
00:59:00
(8)
(40.67km/h)
21
(↗71)
00:39:12
(15)
(15.30km/h)
19/364
(↗2)
17/SEM
HOLE Pierre02:08:2000:25:34
(34)
(3.52km/h)
01:02:38
(43)
(38.31km/h)
32
(↗2)
00:38:43
(12)
(15.49km/h)
20/364
(↗12)
18/SEM
SADDIER Antoine02:08:4200:25:45
(37)
(3.49km/h)
01:02:17
(40)
(38.53km/h)
29
(↗8)
00:39:10
(14)
(15.32km/h)
21/364
(↗8)
19/SEM
DAYON Frédéric02:08:4300:28:09
(94)
(3.20km/h)
00:57:38
(2)
(41.64km/h)
14
(↗80)
00:40:52
(34)
(14.68km/h)
22/364
(↘8)
2/VEM
MAUDUIT Pierre-Marc02:09:1000:26:43
(63)
(3.37km/h)
01:01:31
(28)
(39.01km/h)
33
(↗30)
00:39:35
(18)
(15.16km/h)
23/364
(↗10)
20/SEM
JEUSSET Romain02:09:5100:25:11
(25)
(3.57km/h)
01:00:41
(21)
(39.54km/h)
16
(↗9)
00:41:37
(48)
(14.41km/h)
24/364
(↘8)
21/SEM
AUFFRAY Benjamin02:10:0300:26:31
(60)
(3.39km/h)
01:02:15
(36)
(38.55km/h)
36
(↗24)
00:39:49
(20)
(15.07km/h)
25/364
(↗11)
22/SEM
LE THEON Mathieu02:10:1100:25:58
(45)
(3.47km/h)
01:02:09
(34)
(38.61km/h)
31
(↗14)
00:40:24
(27)
(14.85km/h)
26/364
(↗5)
23/SEM
LEBLOND Stephen02:10:3500:25:54
(44)
(3.47km/h)
01:02:01
(32)
(38.69km/h)
27
(↗17)
00:40:41
(32)
(14.75km/h)
27/364
(-)
24/SEM
ALIROT Maxime02:10:5200:26:17
(49)
(3.42km/h)
01:02:44
(44)
(38.25km/h)
38
(↗11)
00:39:40
(19)
(15.12km/h)
28/364
(↗10)
25/SEM
COTTIN Romain02:11:1000:27:35
(79)
(3.26km/h)
01:04:13
(62)
(37.37km/h)
56
(↗23)
00:37:43
(8)
(15.91km/h)
29/364
(↗27)
26/SEM
ROUX Mathieu02:11:1000:26:26
(56)
(3.40km/h)
01:00:30
(19)
(39.66km/h)
20
(↗36)
00:42:16
(55)
(14.19km/h)
30/364
(↘10)
27/SEM
PRODHOMME Grégory02:11:2700:28:39
(113)
(3.14km/h)
01:00:59
(26)
(39.35km/h)
41
(↗72)
00:40:14
(25)
(14.91km/h)
31/364
(↗10)
28/SEM
QUILLIER Christophe02:11:4400:24:06
(17)
(3.73km/h)
01:03:58
(61)
(37.51km/h)
30
(↘13)
00:42:18
(56)
(14.18km/h)
32/364
(↘2)
3/VEM
MIOSSEC Guillaume02:11:4500:25:33
(33)
(3.52km/h)
01:02:15
(36)
(38.55km/h)
24
(↗9)
00:41:50
(50)
(14.34km/h)
33/364
(↘9)
29/SEM
RIOU Yann02:12:0200:22:15
(8)
(4.04km/h)
01:06:17
(91)
(36.20km/h)
34
(↘26)
00:41:36
(47)
(14.42km/h)
34/364
(-)
30/SEM
BETIN Guillaume02:12:1800:28:43
(115)
(3.13km/h)
01:03:46
(59)
(37.63km/h)
60
(↗55)
00:37:38
(6)
(15.94km/h)
35/364
(↗25)
31/SEM
CORRUBLE Robin02:12:2200:25:46
(38)
(3.49km/h)
01:03:01
(50)
(38.08km/h)
37
(↗1)
00:42:04
(53)
(14.26km/h)
36/364
(↗1)
32/SEM
D'ARCO Aurélien02:12:3100:22:50
(10)
(3.94km/h)
01:03:24
(55)
(37.85km/h)
19
(↘9)
00:44:33
(101)
(13.47km/h)
37/364
(↘18)
33/SEM
LETORT Fabien02:13:0700:27:52
(87)
(3.23km/h)
01:03:01
(50)
(38.08km/h)
50
(↗37)
00:40:00
(24)
(15.00km/h)
38/364
(↗12)
34/SEM
LE MINIER Yoann02:13:2000:26:48
(64)
(3.36km/h)
01:03:10
(53)
(37.99km/h)
43
(↗21)
00:41:23
(42)
(14.50km/h)
39/364
(↗4)
35/SEM
TERRIEN Gaël02:13:3600:29:32
(136)
(3.05km/h)
01:00:14
(14)
(39.84km/h)
42
(↗94)
00:41:39
(49)
(14.40km/h)
40/364
(↗2)
36/SEM
GARNIER Regis02:14:2500:24:23
(18)
(3.69km/h)
01:03:25
(56)
(37.84km/h)
24
(↘6)
00:44:53
(106)
(13.37km/h)
41/364
(↘17)
4/VEM
PLET Emmanuel02:14:2600:27:07
(68)
(3.32km/h)
01:00:43
(22)
(39.52km/h)
26
(↗42)
00:45:00
(108)
(13.33km/h)
42/364
(↘16)
5/VEM
BOUGUET Benjamin02:14:4400:26:18
(50)
(3.42km/h)
01:05:29
(74)
(36.64km/h)
55
(↘5)
00:41:28
(44)
(14.47km/h)
43/364
(↗12)
2/JUM
GUILLOU Camille02:14:4600:30:40
(180)
(2.93km/h)
00:57:55
(4)
(41.43km/h)
35
(↗145)
00:43:58
(90)
(13.64km/h)
44/364
(↘9)
37/SEM
BIGOT Nathanaël02:14:5300:30:56
(195)
(2.91km/h)
01:00:43
(22)
(39.52km/h)
54
(↗141)
00:40:40
(31)
(14.75km/h)
45/364
(↗9)
6/VEM
CORCUFF Nicolas02:15:2100:25:49
(41)
(3.49km/h)
01:01:57
(29)
(38.73km/h)
23
(↗18)
00:45:22
(116)
(13.22km/h)
46/364
(↘23)
7/VEM
BETIN Adrien02:15:2700:29:41
(148)
(3.03km/h)
01:02:59
(49)
(38.10km/h)
63
(↗85)
00:40:44
(33)
(14.73km/h)
47/364
(↗16)
38/SEM
ROIGNANT Gérald02:15:5300:26:18
(50)
(3.42km/h)
01:04:29
(63)
(37.21km/h)
49
(↗1)
00:42:47
(64)
(14.02km/h)
48/364
(↗1)
8/VEM
BAYLE Nicolas02:16:0400:25:23
(28)
(3.55km/h)
01:05:36
(78)
(36.58km/h)
51
(↘23)
00:43:16
(75)
(13.87km/h)
49/364
(↗2)
39/SEM
BODE Vincent02:16:0800:25:11
(25)
(3.57km/h)
01:06:52
(106)
(35.89km/h)
58
(↘33)
00:41:30
(45)
(14.46km/h)
50/364
(↗8)
40/SEM

1 2 3 4 ... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑