Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km ESM SEM - Langueux (22)
18/06/2016 - Route - 10KM


Mixte
322
Hommes
322
ESM
66
SEM
256

1 2 3 4... 7

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:33:29
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/322THEURI James-kibochaSco Ste-marguerite Marseille00:28:5500:02:541/SEM
2/322GRAS MichaelUs Talence00:29:1900:02:562/SEM
3/322CHAHDI HassanEa Centre Isere00:29:3600:02:583/SEM
4/322VASSEUR AnthonyRc Arras00:29:3700:02:584/SEM
5/322GUIMARD FreddyAles Cevennes Athletisme00:29:4800:02:595/SEM
6/322LALIRE PaulAc Chenove00:30:0200:03:006/SEM
7/322BEN LKHAINOUCH El-hassaneAles Cevennes Athletisme00:30:0700:03:017/SEM
8/322GOASDOUE YosiAthletic Trois Tours00:30:2000:03:028/SEM
9/322MOREAU JulienEndurance 7200:30:2400:03:029/SEM
10/322DURAND YohanBergerac Athletique Club00:30:3100:03:0310/SEM
11/322WITZ NicolasAsptt Nancy 00:30:3300:03:031/ESM
12/322ANGLADA ClementLimoges Athle00:30:3700:03:042/ESM
13/322LHOMMELET XavierEntente Sevre00:30:4100:03:0411/SEM
14/322DODE SylvainEndurance 7200:30:4600:03:0512/SEM
15/322BERRAHO ChristopherAles Cevennes Athletisme00:30:5200:03:0513/SEM
16/322MVUYEKURE Jean-pierreAmiens Uc00:30:5400:03:0514/SEM
17/322SCHRUB YannA Sarreguemines Sarrebourg A00:30:5900:03:063/ESM
18/322PRUDON RomainAc Chenove00:31:0700:03:0715/SEM
19/322BOUVIER FredericSco Ste-marguerite Marseille00:31:1000:03:0716/SEM
20/322PERSONNIC JeanEa Pays De Broceliande00:31:1000:03:0717/SEM
21/322FRERE MehdiAthle Sud 7700:31:1300:03:074/ESM
22/322BRIKI HichamNouveau St Amand Etudiant Club00:31:1300:03:0718/SEM
23/322SEREL PierreEa Mondeville Herouville00:31:2000:03:0819/SEM
24/322BLANC JeromeSco Ste-marguerite Marseille00:31:2100:03:0820/SEM
25/322GUIOMAR AdrienDassault Sports Suresnes00:31:2200:03:0821/SEM
26/322ONAMI Jackson-omwoyoStade Rennais Athletisme00:31:2200:03:0822/SEM
27/322MOUELHI CharafSda Aix-en-othe00:31:2400:03:0823/SEM
28/322OMUYA PaulSco Ste-marguerite Marseille00:31:2700:03:0924/SEM
29/322COUGNAUD JulienAc Roche-sur-yon 00:31:3000:03:0925/SEM
30/322YRIS ChristopherEndurance 7200:31:3300:03:0926/SEM
31/322CHEGE David-kamwendeFoulees De St Germain En Laye00:31:3700:03:1027/SEM
32/322COURJAL SulianAthle 91 00:31:3800:03:1028/SEM
33/322ALQUIER BenjaminCpl Primaube00:31:3800:03:1029/SEM
34/322MORISSEAU BriceClermont Athletisme Auvergne 00:31:3900:03:1030/SEM
35/322HESSCHENTIER RomainLille Metropole Athletisme00:31:4000:03:1031/SEM
36/322BLONDEL MarinGranville Ac00:31:4100:03:105/ESM
37/322CORNU QuentinIntrepide De Pre-en-pail00:31:4100:03:106/ESM
38/322MICHEL ArnaudAmiens Uc00:31:4200:03:1032/SEM
39/322LEBRET JulienPays De Landerneau Athletisme00:31:4200:03:1033/SEM
40/322VOGT RomainAthletique Club Du Pays De Mea00:31:4200:03:1034/SEM
41/322BOUT GregoireLille Metropole Athletisme00:31:4400:03:1035/SEM
42/322ARNOULD GuillaumePays Haut A Reuni00:31:4400:03:1036/SEM
43/322ECHASSERIEAU DamienEntente Sevre00:31:4500:03:1137/SEM
44/322LAURENT ThomasEa Mondeville Herouville00:31:4600:03:1138/SEM
45/322FERREIRA FilipeEa St Quentin En Yvelines00:31:4600:03:1139/SEM
46/322CHARTIER ValentinAthle Bourgogne Sud00:31:4700:03:117/ESM
47/322LABROCHE DamienAs Sommer00:31:4800:03:1140/SEM
48/322MONTADOR NicolasAc Outreau00:31:4900:03:1141/SEM
49/322AUBOUIN AntoineCa Pontcharra-rochette00:31:4900:03:1142/SEM
50/322BRIAND GabrielEssonne Athletic00:31:5000:03:118/ESM

1 2 3 4... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑