Résultats appartenant à la FFA
Championnats du 22 de Cross - Masters Hommes - Plehedel (22)
22/01/2023 - Cross - 8.395KM
Championnats du 22 de Cross - Masters Hommes - Plehedel (22)
22/01/2023 - Cross - 8.395KM
Sans accord de publication par l'organisateur,
seuls les Coureurs ayant donné leur accord
pour visibilité publique sont indiqués .
Chrono Moyen :
00:31:08
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/58 | Non Autorisé | 00:26:04 | 00:03:06 | 1/M1M | |
2/58 | PIEDERRIERE Yves | Athletisme Sud 22 * | 00:26:16 | 00:03:08 | 2/M1M |
3/58 | THOMAS Yves | Pays De Paimpol Athletisme | 00:27:21 | 00:03:15 | 3/M1M |
4/58 | Non Autorisé | 00:27:40 | 00:03:18 | 4/M1M | |
5/58 | LORVELLEC Cedric | As Begard | 00:27:43 | 00:03:18 | 5/M1M |
6/58 | DIVARET Gaetan | As Begard | 00:27:53 | 00:03:19 | 6/M1M |
7/58 | LE QUELLENEC Gurvan | Lannion Athletisme | 00:27:53 | 00:03:19 | 7/M1M |
8/58 | Non Autorisé | 00:27:54 | 00:03:19 | 1/M2M | |
9/58 | CALVEZ Benoit | As Begard | 00:28:00 | 00:03:20 | 2/M2M |
10/58 | Non Autorisé | 00:28:02 | 00:03:20 | 8/M1M | |
11/58 | THOUEMENT Stephane | Tregor Goelo Athletisme Guinga | 00:28:08 | 00:03:21 | 1/M3M |
12/58 | Non Autorisé | 00:28:23 | 00:03:23 | 9/M1M | |
13/58 | JOSSE Laurent | Tregueux Langueux Athletisme | 00:28:28 | 00:03:23 | 2/M3M |
14/58 | LE ROUX David | Tregor Goelo Athletisme Guinga | 00:28:37 | 00:03:25 | 10/M1M |
15/58 | Non Autorisé | 00:28:46 | 00:03:26 | 11/M1M | |
16/58 | CHAUVEL Jerome | Lannion Athletisme | 00:28:49 | 00:03:26 | 3/M3M |
17/58 | LE CARLUER Regis | As Begard | 00:29:08 | 00:03:28 | 3/M2M |
18/58 | LE COLLONNIER David | As Pommeret | 00:29:10 | 00:03:28 | 4/M2M |
19/58 | Non Autorisé | 00:29:11 | 00:03:29 | 12/M1M | |
20/58 | Non Autorisé | 00:29:21 | 00:03:30 | 13/M1M | |
21/58 | Non Autorisé | 00:29:50 | 00:03:33 | 1/M4M | |
22/58 | LE TIEC Samuel | As Begard | 00:29:57 | 00:03:34 | 14/M1M |
23/58 | BARBE Denis | Athletic Club De La Rance Dina | 00:30:10 | 00:03:36 | 4/M3M |
24/58 | Non Autorisé | 00:30:15 | 00:03:36 | 15/M1M | |
25/58 | Non Autorisé | 00:30:23 | 00:03:37 | 16/M1M | |
26/58 | LE FLOCH Alain | As Begard | 00:30:28 | 00:03:38 | 5/M3M |
27/58 | COTON Erwan | Lannion Athletisme | 00:30:33 | 00:03:38 | 5/M2M |
28/58 | Non Autorisé | 00:30:52 | 00:03:41 | 6/M2M | |
29/58 | Non Autorisé | 00:30:53 | 00:03:41 | 2/M4M | |
30/58 | Non Autorisé | 00:30:54 | 00:03:41 | 7/M2M | |
31/58 | GRANNEC Stephane | Lannion Athletisme | 00:31:00 | 00:03:42 | 8/M2M |
32/58 | CARRIOU Stephane | Pays De Paimpol Athletisme | 00:31:02 | 00:03:42 | 9/M2M |
33/58 | OLIVIER Sebastien | Pays De Paimpol Athletisme | 00:31:18 | 00:03:44 | 17/M1M |
34/58 | Non Autorisé | 00:31:34 | 00:03:46 | 6/M3M | |
35/58 | Non Autorisé | 00:31:41 | 00:03:46 | 10/M2M | |
36/58 | THOMAS Yannick | Lannion Athletisme | 00:32:00 | 00:03:49 | 7/M3M |
37/58 | THOMAS Christophe | As Begard | 00:32:07 | 00:03:50 | 11/M2M |
38/58 | Non Autorisé | 00:32:11 | 00:03:50 | 8/M3M | |
39/58 | Non Autorisé | 00:32:12 | 00:03:50 | 9/M3M | |
40/58 | Non Autorisé | 00:32:16 | 00:03:51 | 10/M3M | |
41/58 | Non Autorisé | 00:32:20 | 00:03:51 | 1/M5M | |
42/58 | LE VELLY Fabrice | Pays De Paimpol Athletisme | 00:32:47 | 00:03:54 | 11/M3M |
43/58 | LE BOUILL Denis | Guerledan Aventures | 00:33:05 | 00:03:56 | 12/M3M |
44/58 | Non Autorisé | 00:33:19 | 00:03:58 | 3/M4M | |
45/58 | ANDRE Stephane | Athletic Club De Penvenan | 00:33:21 | 00:03:58 | 13/M3M |
46/58 | Non Autorisé | 00:33:24 | 00:03:59 | 4/M4M | |
47/58 | QUEVAREC Damien | Tregor Goelo Athletisme Guinga | 00:33:46 | 00:04:01 | 12/M2M |
48/58 | Non Autorisé | 00:33:53 | 00:04:02 | 2/M5M | |
49/58 | MOAL Christophe | Saint-brieuc Athletisme* | 00:34:03 | 00:04:03 | 14/M3M |
50/58 | GOUYA Jerome | Lannion Athletisme | 00:34:14 | 00:04:05 | 18/M1M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne . Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour