Indice Moy
74.84%
49.28% (F)
64
Moy.
73.7
F: 47.51
18
Moy.
78.47
F: 54.43
8
Moy.
77.93
F: 53.07
2
Moy.
65.34
1
Moy.
76.57
F: 35.82
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 5 | 54.30 | 479e/1019 | 47.01% |
| 2007 | 5 | 55.83 | 697e/1477 | 47.19% |
| 2010 | 5 | 62.15 | 1284e/2071 | 62% |
| 2013 | 6 | 69.39 | 2277e/2948 | 77.24% |
| 2015 | 8 | 53.97 | 1860e/3726 | 49.92% |
| 2016 | 7 | 52.89 | 2047e/4093 | 50.01% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.97%
48.57%
3
Moyen
69.43 47.49
1
Moyen
79.58 51.81
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
76.8 54.76
1
Moyen
75.4 51.76
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.64%
75.13%
1
Moyen
76.37 54.34
1
Moyen
96.91 95.92
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
80.42 57.14
1
Moyen
78.79 47.17
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.86%
53.99%
3
Moyen
75.55 48.38
1
Moyen
88.79 70.83
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.15%
56.69%
2
Moyen
75.93 52.4
2
Moyen
65.34
1
Moyen
88.19 65.28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.79%
70.44%
3
Moyen
85.79 70.44
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
92.35 83.4
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE CHÉVERNY — Chéverny (41) | Route | 42.195km | Scratch : 784/880 (89.09%) F : 97/123 (78.86%) Cat : 32/V1F Perf : ⏱️ 04:41:11 ⚡ 06:40/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.36%
46.38%
5
Moyen
64.98 46.48
1
Moyen
83.39 55.88
1
Moyen
70.24 36.36
Pas encore de podium
2047° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.54%
43.19%
6
Moyen
69.9 39.26
2
Moyen
76.45 54.99
1860° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.49%
38.87%
1
Moyen
82.66 50.82
1
Moyen
72.31 26.92
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.33%
62.59%
3
Moyen
75.85 45.03
2
Moyen
86.22 70.23
1
Moyen
100 100
Pas encore de podium
2277° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.98%
49.99%
2
Moyen
73.98 49.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.87%
67.33%
2
Moyen
83.87 67.33
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.21%
54.65%
4
Moyen
79.44 53.32
1
Moyen
68.29 60
1284° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.59%
49.11%
4
Moyen
77.59 49.11
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.61%
35.96%
2
Moyen
74.29 31.94
1
Moyen
81.25 44
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.62%
38.27%
3
Moyen
62.24 32.59
2
Moyen
64.61 38.67
1
Moyen
83.77 54.55
697° bretonne
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 4295/7041 (61%) F : 305/930 (32.8%) Cat : 166/V1F Perf : ⏱️ 03:57:30 ⚡ 05:38/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.68%
32.56%
2
Moyen
67.58 23.7
1
Moyen
80.88 54.97
1
Moyen
62.69 27.86
|
|
Ses Courses | MARATHON DE VANNES — Vannes (56) | Route Nature | 42.195km | Scratch : 978/1560 (62.69%) F : 56/201 (27.86%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 03:58:16 ⚡ 05:39/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.82%
41.06%
2
Moyen
55.38 35.92
2
Moyen
72.02 42.16
1
Moyen
74.29 44.02
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) | Route | 42.195km | Scratch : 11857/28857 (41.09%) F : / (%) Cat : /SEF Perf : ⏱️ 03:54:10 ⚡ 05:33/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.19%
34.96%
3
Moyen
54.01 23.03
2
Moyen
76.27 52.41
1
Moyen
76.57 35.82
479° bretonne
|
|
Ses Courses | MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS — Paris (75) | Route | 42.195km | Scratch : 17965/29700 (60.49%) F : 1356/4265 (31.79%) Cat : 613/SEF Perf : ⏱️ 04:10:41 RP ⚡ 05:56/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.91%
44.83%
1
Moyen
87.91 44.83
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.81%
50.44%
3
Moyen
73.81 50.44
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.12%
50.04%
3
Moyen
81.12 50.04
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
77.2 50.53
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1944/2518 (77.2%) F : 426/843 (50.53%) Cat : 145/V1F Perf : ⏱️ 00:56:31 RP ⚡ 05:39/km |
|
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
82.79
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne