Indice Moy
20.94%
7.32% (F)
Moy.
18.23
Moy.
21.82
F: 7.32
Moy.
20.26
Moy.
30.68
Moy.
11.27
Moy.
11.86
Moy.
52.55
Moy.
32.56
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 9 | 9.46 | 2089e/10921 | 19.13% |
| 2013 | 14 | 6.86 | 1609e/11464 | 14.04% |
| 2014 | 14 | 8.99 | 2233e/12340 | 18.1% |
| 2015 | 14 | 6.59 | 1865e/13424 | 13.89% |
| 2016 | 5 | 23.83 | 6268e/13561 | 46.22% |
| 2017 | 6 | 13.37 | 3731e/13864 | 26.91% |
| 2018 | 8 | 9.55 | 2858e/14172 | 20.17% |
| 2019 | 9 | 7.95 | 2475e/14758 | 16.77% |
| 2022 | 6 | 19.67 | 4285e/10759 | 39.83% |
| 2023 | 8 | 16.84 | 4336e/12275 | 35.32% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 8 | 10.53 | 472e/2372 | 19.9% |
| 2013 | 12 | 7.17 | 341e/2481 | 13.74% |
| 2014 | 13 | 8.99 | 471e/2609 | 18.05% |
| 2015 | 11 | 6.59 | 404e/2966 | 13.62% |
| 2016 | 5 | 23.83 | 1254e/2847 | 44.05% |
| 2017 | 5 | 14.27 | 799e/2911 | 27.45% |
| 2018 | 8 | 9.55 | 523e/2841 | 18.41% |
| 2019 | 7 | 8.05 | 496e/3030 | 16.37% |
| 2022 | 5 | 20.50 | 735e/1882 | 39.05% |
| 2023 | 8 | 16.84 | 739e/2227 | 33.18% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
25.45
1
Moyen
6.28
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
63.78
1
Moyen
51.05
1
Moyen
52.55
1
Moyen
5.85
|
|
Ses Courses | TRAIL DE BOURBON 7000M D+ — Saint-Denis (974) |  | 103km | Scratch : 535/1018 (52.55%) Cat : 12/M4M Perf : ⏱️ 29:07:52 ⚡ 16:58/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
28.57 7.32
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
18.89
3
Moyen
37.93
1
Moyen
30.37
4336° breton 739° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
24.29
1
Moyen
32.56
1
Moyen
21.82
4285° breton 735° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
17.05
1
Moyen
21.28
1
Moyen
9.83
|
|
Ses Courses | LOZÈRE TRAIL — Chanac (48) |  | 52km | Scratch : 30/141 (21.28%) Cat : 3/M3M Perf : ⏱️ 06:43:58 ⚡ 07:46/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
35.78
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
15.85
2
Moyen
32.22
2
Moyen
7.54
1
Moyen
13.29
1
Moyen
8.11
2475° breton 496° du 29
|
|
Ses Courses | TRANS ECRINS — Vallouise (5) |  | 57km | Scratch : 88/188 (46.81%) Cat : 27/V1M Perf : ⏱️ 09:58:29 ⚡ 10:29/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
13.9
2
Moyen
20.7
1
Moyen
17.42
1
Moyen
10.53
1
Moyen
10.53
2858° breton 523° du 29
|
|
Ses Courses | TRAIL DES PPSSERELLES DU MONTEYNARD — Treffort (38) |  | 65km | Scratch : 126/644 (19.57%) Cat : 38/V1M Perf : ⏱️ 09:49:51 ⚡ 09:04/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
17.36
2
Moyen
26.22
1
Moyen
16.55
1
Moyen
11.16
1
Moyen
25.21
Pas encore de podium
3731° breton 799° du 29
|
|
Ses Courses | GRAND TRAIL DU SANCY — Le Mont-Dore (63) |  | 60km | Scratch : 136/503 (27.04%) Cat : 49/V1M Perf : ⏱️ 09:13:02 ⚡ 09:13/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
28.37
2
Moyen
21.99
1
Moyen
53.05
Pas encore de podium
6268° breton 1254° du 29
|
|
Ses Courses | GRAND TRAIL DES TEMPLIERS — Millau (12) |  | 76km | Scratch : 520/1984 (26.21%) Cat : 167/V1M Perf : ⏱️ 11:34:46 ⚡ 09:09/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
12.15
3
Moyen
5.98
1
Moyen
27.73
1
Moyen
34.89
Pas encore de podium
1865° breton 404° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
25.51
5
Moyen
23.37
3
Moyen
8.44
Pas encore de podium
2233° breton 471° du 29
|
|
Ses Courses | LES COURANTS DE LA LIBERTÉ — Caen (14) |  | 42.195km | Scratch : 170/1800 (9.44%) Cat : 67/V1M Perf : ⏱️ 03:14:54 RP ⚡ 04:37/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
20.71
5
Moyen
9.93
2
Moyen
10.18
1
Moyen
10.88
1609° breton 341° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
17.96
3
Moyen
11.37
1
Moyen
20.93
Pas encore de podium
2089° breton 472° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
27.46
2
Moyen
27.98
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | SEMI-MARATHON NATIONAL DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 21.1km | Scratch : 346/1325 (26.11%) Cat : 119/V1M Perf : ⏱️ 01:39:19 RP ⚡ 04:42/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
40.12
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
37.47
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne