Indice Moy
64.41%
34.61% (F)
Moy.
62.82
F: 32.51
Moy.
64.65
F: 34.7
Moy.
66.44
F: 34.59
Moy.
74.9
F: 51.78
Moy.
55.25
Moy.
97.4
F: 92.11
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 48.29 | 373e/1019 | 36.6% |
| 2007 | 11 | 50.09 | 534e/1477 | 36.15% |
| 2009 | 11 | 45.09 | 549e/1760 | 31.19% |
| 2010 | 10 | 43.39 | 596e/2071 | 28.78% |
| 2011 | 11 | 49.72 | 861e/2304 | 37.37% |
| 2012 | 17 | 56.45 | 1334e/2638 | 50.57% |
| 2013 | 14 | 54.69 | 1479e/2948 | 50.17% |
| 2014 | 13 | 51.31 | 1489e/3287 | 45.3% |
| 2015 | 16 | 51.12 | 1660e/3726 | 44.55% |
| 2016 | 14 | 42.24 | 1286e/4093 | 31.42% |
| 2017 | 19 | 42.10 | 1328e/4186 | 31.72% |
| 2018 | 25 | 51.89 | 2207e/4560 | 48.4% |
| 2019 | 21 | 53.20 | 2554e/4974 | 51.35% |
| 2022 | 5 | 62.21 | 2341e/3310 | 70.73% |
| 2023 | 6 | 59.98 | 2719e/4127 | 65.88% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 48.29 | 85e/261 | 32.57% |
| 2007 | 10 | 55.21 | 115e/324 | 35.49% |
| 2009 | 7 | 48.56 | 141e/466 | 30.26% |
| 2010 | 10 | 43.39 | 130e/540 | 24.07% |
| 2011 | 11 | 49.72 | 199e/551 | 36.12% |
| 2012 | 17 | 56.45 | 244e/565 | 43.19% |
| 2013 | 14 | 54.69 | 267e/668 | 39.97% |
| 2014 | 13 | 51.31 | 253e/671 | 37.7% |
| 2015 | 16 | 51.12 | 287e/763 | 37.61% |
| 2016 | 12 | 47.62 | 280e/802 | 34.91% |
| 2017 | 17 | 47.79 | 295e/846 | 34.87% |
| 2018 | 24 | 51.89 | 360e/857 | 42.01% |
| 2019 | 20 | 53.20 | 439e/980 | 44.8% |
| 2022 | 5 | 62.21 | 353e/546 | 64.65% |
| 2023 | 5 | 59.98 | 436e/693 | 62.91% |
+ de Records
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.36%
46.23%
3
Moyen
74.2 49.78
2
Moyen
74.29 50.67
1
Moyen
50.94 26.7
2719° bretonne 436° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
66.28 47.08
2
Moyen
75.32 52.25
2341° bretonne 353° du 29
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) |  | 15km | Scratch : 141/181 (77.9%) F : 18/38 (47.37%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 01:30:03 ⚡ 06:00/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.38%
48.83%
2
Moyen
70.5 48.25
1
Moyen
77.47 50
1
Moyen
43.03
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) |  | 14km | Scratch : 212/295 (71.86%) F : 42/79 (53.16%) Cat : 2/M6F Perf : ⏱️ 01:34:29 ⚡ 06:45/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.73%
43.08%
3
Moyen
68.73 43.08
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.09%
37.98%
10
Moyen
67.37 37.58
9
Moyen
68.83 39.28
2
Moyen
68.62 34.13
1
Moyen
67.47
2554° bretonne 439° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn Ar Bed 2019 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 163/231 (70.56%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 30/71 (42.25%) - Perf : 471,7292 points (8 cours () | Challenge |
Ses Courses | LE CABRI — Pont-l'Abbé (29) |  | 14km | Scratch : 287/397 (72.29%) F : 48/109 (44.04%) Cat : 1/M6F Perf : ⏱️ 01:21:53 ⚡ 05:51/km |
| TRO COAT LOCH — Scaër (29) |  | 13km | Scratch : 161/244 (65.98%) F : 26/75 (34.67%) Cat : 3/V3F Perf : ⏱️ 01:26:02 ⚡ 06:37/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) |  | 13km | Scratch : 159/277 (57.4%) F : 23/67 (34.33%) Cat : 1/V3F Perf : ⏱️ 01:21:44 ⚡ 06:17/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.43%
37.75%
11
Moyen
68.03 38.16
10
Moyen
63.44 31.79
3
Moyen
68.5 37.98
1
Moyen
97.4 92.11
2207° bretonne 360° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn Ar bed 2018 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 152/246 (61.79%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 25/63 (39.68%) - Perf : 396.6491 (10 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
64.66 35.57
8
Moyen
63.68 34.12
1
Moyen
79.21 47.67
1328° bretonne 295° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn ar Bed 2017 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 191/275 (69.45%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 34/79 (43.04%) - Perf : 455,0966 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) |  | 15km | Scratch : 317/422 (75.12%) F : 37/93 (39.78%) Cat : 2/V3F Perf : ⏱️ 01:43:03 ⚡ 06:52/km |
| TRO COAT LOCH — Scaër (29) |  | 13km | Scratch : 224/297 (75.42%) F : 33/68 (48.53%) Cat : 2/V3F Perf : ⏱️ 01:25:23 ⚡ 06:34/km |
| LA TRACE — Trégunc (29) |  | 15.3km | Scratch : 212/382 (55.5%) F : 23/102 (22.55%) Cat : 1/V3F Perf : ⏱️ 01:28:16 ⚡ 05:46/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.71%
25.39%
7
Moyen
56.58 24.67
4
Moyen
49.42 19.69
2
Moyen
57.27 23.99
1
Moyen
71.7 56
1286° bretonne 280° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn ar Bed 2016 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 166/272 (61.03%) - Cat : 3/V3F - Femmes : 22/68 (32.35%) - Perf : 385.8022 (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.46%
34.29%
9
Moyen
67.06 35.81
4
Moyen
61.92 31.55
3
Moyen
70.71 33.37
1660° bretonne 287° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2015 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 72/95 (75.79%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 8/18 (44.44%) - Perf : 2.99789 (5 courses) () | Challenge |
| Challenge Penn ar Bed 2015 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 199/317 (62.78%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 23/79 (29.11%) - Perf : 288,1155 (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses | LA TRACE — Trégunc (29) |  | 14km | Scratch : 211/367 (57.49%) F : 26/99 (26.26%) Cat : 1/V3F Perf : ⏱️ 01:28:00 ⚡ 06:17/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.28%
34.85%
9
Moyen
66.36 32.55
3
Moyen
66.05 33.57
1
Moyen
79.31 59.38
1489° bretonne 253° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2014 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 89/113 (78.76%) - Cat : 2/V3F - Femmes : 10/19 (52.63%) - Perf : 89 (89 courses) () | Challenge |
| Challenge Penn ar Bed 2014 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 166/256 (64.84%) - Cat : 1/V3F - Femmes : 14/56 (25%) - Perf : 284,0807 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.98%
46.17%
10
Moyen
70.45 43.26
2
Moyen
81.45 54.65
2
Moyen
77.19 52.25
1479° bretonne 267° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2013 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 158/176 (89.77%) - Cat : 1/V3F - Femmes : 16/25 (64%) - Perf : 4.14767 (5 courses) () | Challenge |
| Challenge Penn ar Bed 2013 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 187/283 (66.08%) - Cat : 1/V3F - Femmes : 25/80 (31.25%) - Perf : 311,4669 (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
74.58 42.96
3
Moyen
63.87 33.64
1
Moyen
82.84 62.5
1
Moyen
73.27 32.69
1334° bretonne 244° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn ar Bed 2012 — Divers (29) | 0km | Challenge Scratch : 173/249 (69.48%) - Cat : 1/V3F - Femmes : 22/63 (34.92%) - Perf : 399,8128 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.78%
31.58%
5
Moyen
61.55 23.7
2
Moyen
78.34 51.79
2
Moyen
61.02 38.94
2
Moyen
57.58 23.72
861° bretonne 199° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2011 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 151/214 (70.56%) - Cat : 3/V2F - Femmes : 13/35 (37.14%) - Perf : 3.10248 (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.52%
27.57%
5
Moyen
57.12 25.78
4
Moyen
60.14 31.67
1
Moyen
49.05 20.17
596° bretonne 130° du 29
|
|
Ses Courses | TRAIL DE CORAY — Coray (29) |  | 15km | Scratch : 147/229 (64.19%) F : 9/31 (29.03%) Cat : 3/V2F Perf : ⏱️ 01:17:55 ⚡ 05:12/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
56.87 22.76
3
Moyen
71.44 44.54
549° bretonne 141° du 29
|
|
Ses Courses | BUGUL NOZ — Quistinic (56) |  | 25km | Scratch : 156/210 (74.29%) F : 23/42 (54.76%) Cat : 2/V2F Perf : ⏱️ 02:44:08 ⚡ 06:34/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.37%
38.72%
2
Moyen
75.74 40.28
2
Moyen
71.01 37.17
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.87%
33.17%
9
Moyen
64.23 31.28
1
Moyen
68.24 50
1
Moyen
67.23 33.33
534° bretonne 115° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2007 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 199/272 (73.16%) - Cat : 3/V2F - Femmes : 13/33 (39.39%) - Perf : 3.89759 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.88%
14.26%
4
Moyen
44.88 14.26
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
55.26 17.54
1
Moyen
78.64 83.33
373° bretonne 85° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn Ar Bed 2004 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 89/172 (51.74%) - Cat : 3/V2F - Femmes : 5/31 (16.13%) - Perf : 717 (9 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.47%
11.03%
3
Moyen
50.47 11.03
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.45%
33.91%
4
Moyen
69.45 33.91
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.67%
18.33%
2
Moyen
52.5 22.14
1
Moyen
41.01 10.69
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
27.3 8.27
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
32.24
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
24.39 4.98
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 738/3555 (20.76%) F : 15/301 (4.98%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 03:10:19 RP ⚡ 04:31/km |
|
| 1995 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.25%
21.63%
2
Moyen
49.25 21.63
|
|
Ses Courses |
| 1990 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
42.84 10.8
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne