Indice Moy
75.12%
53.65% (F)
Moy.
72.48
F: 48.5
Moy.
79.28
F: 59.3
Moy.
79.45
F: 65.23
Moy.
78.44
F: 54.63
Moy.
47.03
F: 34.93
Moy.
80.15
F: 63.96
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 14 | 57.04 | 2938e/4974 | 59.07% |
| 2022 | 13 | 52.09 | 1732e/3310 | 52.33% |
| 2024 | 8 | 69.54 | 5406e/6364 | 84.95% |
| 2025 | 6 | 60.59 | 5906e/8256 | 71.54% |
| Actuel. | 8 | 60.73 | 7369e/10282 | 71.67% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 9 | 59.39 | 420e/728 | 57.69% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 5 | 74.81 | 622e/676 | 92.01% |
| 2022 | 7 | 62.67 | 337e/478 | 70.5% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.42%
53.59%
3
Moyen
78.94 55.63
2
Moyen
69.49 41.75
1
Moyen
80.15 63.96
1
Moyen
85.99 60.78
|
|
Ses Courses | CORRIDA DE PACÉ — Pacé (35) |  | 10km | Scratch : 1167/1468 (79.5%) F : 279/492 (56.71%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 00:59:01 ⚡ 05:54/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.13%
52.12%
4
Moyen
71.33 47.17
2
Moyen
76.74 62.02
5906° bretonne
|
|
Ses Courses | DÉFI DU JERZUAL — Dinan (22) |  | 11km | Scratch : 1167/1478 (78.96%) F : 178/308 (57.79%) Cat : 6/M5F Perf : ⏱️ 01:05:39 ⚡ 05:58/km |
| BOURGAD'TRAIL — Mauron (56) |  | 18km | Scratch : 136/153 (88.89%) F : 23/31 (74.19%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:58:44 ⚡ 06:36/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.81%
61.48%
4
Moyen
80.38 58.85
2
Moyen
81.61 56.09
1
Moyen
87.78 86.36
1
Moyen
81.91 57.89
5406° breton
|
|
Ses Courses | DÉFI DU JERZUAL — Dinan (22) |  | 11km | Scratch : 1168/1399 (83.49%) F : 150/241 (62.24%) Cat : 5/M5F Perf : ⏱️ 01:06:08 ⚡ 06:01/km |
| BOURGAD'TRAIL — Mauron (56) |  | 16km | Scratch : 79/90 (87.78%) F : 19/22 (86.36%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:42:23 ⚡ 06:24/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.88%
46.99%
3
Moyen
56.13 45.62
1
Moyen
71.14 51.09
|
|
Ses Courses | MARATHON CREVIN — Crevin (35) |  | 42.195km | Scratch : 55/84 (65.48%) F : 55/84 (65.48%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 04:22:45 RP ⚡ 06:13/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.76%
47.95%
7
Moyen
81.15 55.89
5
Moyen
63.46 38.51
1
Moyen
73.53 39.53
1732° bretonne 337° du 56
|
|
Ses Courses | LE RHEU TOUR — Le Rheu (35) |  | 15km | Scratch : 163/232 (70.26%) F : 18/50 (36%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:24:38 RP ⚡ 05:39/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 18km | Scratch : 198/277 (71.48%) F : 43/90 (47.78%) Cat : 5/M4F Perf : ⏱️ 02:13:40 ⚡ 07:26/km |
| TKAL — Médréac (35) |  | 15km | Scratch : 189/261 (72.41%) F : 32/67 (47.76%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 01:54:25 ⚡ 07:38/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
72.04 38.32
2
Moyen
75.56 59.17
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.54%
41.73%
1
Moyen
70.54 41.73
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
79.54 60.52
2
Moyen
62.08 32.98
1
Moyen
91.06 91.06
1
Moyen
56.25 45.32
1
Moyen
87.16 70
2938° bretonne 420° du 22 622° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2871/3153 (91.06%) F : 2871/3153 (91.06%) Cat : 940/V1F Perf : ⏱️ 00:45:00 ⚡ 07:30/km |
| ASPTTRAIL — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 207/265 (78.11%) F : 49/88 (55.68%) Cat : 10/V2F Perf : ⏱️ 01:04:05 ⚡ 06:24/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.93%
34.75%
2
Moyen
70.99 39.87
1
Moyen
37.82 24.53
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.88%
58.48%
2
Moyen
71.99 65
1
Moyen
74.66 45.45
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
80.6 53.33
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.72%
62.86%
1
Moyen
85.72 62.86
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.42%
54.06%
1
Moyen
77.42 54.06
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.14%
62.85%
1
Moyen
85.14 62.85
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
89 68.73
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne