Indice Moy
20.74%
7.25% (F)
81
Moy.
15.56
F: 3.77
80
Moy.
24.64
F: 6.53
17
Moy.
17.48
F: 4.46
16
Moy.
31.1
F: 31.1
2
Moy.
16.83
F: 6.56
1
Moy.
33.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 6 | 33.71 | 629e/3287 | 19.14% |
| 2015 | 5 | 19.62 | 282e/3726 | 7.57% |
| 2016 | 12 | 14.28 | 198e/4093 | 4.84% |
| 2017 | 14 | 10.21 | 138e/4186 | 3.3% |
| 2018 | 12 | 6.98 | 61e/4560 | 1.34% |
| 2019 | 13 | 7.54 | 74e/4974 | 1.49% |
| 2020 | 7 | 11.41 | 13e/308 | 4.22% |
| 2021 | 9 | 8.64 | 10e/764 | 1.31% |
| 2022 | 20 | 8.80 | 60e/3310 | 1.81% |
| 2023 | 28 | 8.03 | 84e/4127 | 2.04% |
| 2024 | 23 | 6.73 | 82e/6364 | 1.29% |
| 2025 | 25 | 5.81 | 85e/8256 | 1.03% |
| Actuel. | 23 | 5.78 | 95e/9628 | 0.99% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 6 | 33.71 | 67e/379 | 17.68% |
| 2015 | 5 | 19.62 | 1060e/1168 | 90.75% |
| 2016 | 12 | 14.28 | 23e/517 | 4.45% |
| 2017 | 14 | 10.21 | 17e/427 | 3.98% |
| 2018 | 12 | 6.98 | 9e/479 | 1.88% |
| 2019 | 12 | 7.54 | 10e/478 | 2.09% |
| 2020 | 5 | 15.35 | 1e/35 | 2.86% |
| 2021 | 8 | 9.37 | 3e/37 | 8.11% |
| 2022 | 17 | 10.40 | 7e/283 | 2.47% |
| 2023 | 24 | 8.21 | 8e/386 | 2.07% |
| 2024 | 21 | 7.01 | 7e/491 | 1.43% |
| 2025 | 21 | 6.17 | 8e/568 | 1.41% |
| Actuel. | 22 | 5.78 | 6e/664 | 0.9% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
23.14%
11.22%
6
Moyen
11.84 2.64
5
Moyen
26.78 6.76
2
Moyen
57.53 57.53
2
Moyen
13.51 1.8
|
|
Ses Courses | 19/07/2026 | Courir à Pornic — Pornic (44) | Route | 10.3km | Scratch : 183/1108 (16.52%) F : 12/359 (3.34%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 00:45:04 ⚡ 04:23/km |
| 07/06/2026 | Maré-Trail — La Turballe (44) | Nature | 15km | Scratch : 52/624 (8.33%) F : 6/271 (2.21%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 01:07:36 ⚡ 04:30/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
10.82 3.05
8
Moyen
16.54 2.88
3
Moyen
11.96 2.01
2
Moyen
33.03 33.03
1
Moyen
22.56 10
85° bretonne 8° du 44
|
|
Ses Courses | 14/06/2025 | Maré-Trail — La Turballe (44) | Route | 10km | Scratch : 61/360 (16.94%) F : 6/131 (4.58%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:39:11 RP ⚡ 03:55/km |
| 08/06/2025 | La Groisillonne — Groix (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 14/202 (6%) F : 1/103 (%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:43:48 ⚡ 04:23/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
11.53 2.18
6
Moyen
25.84 7.16
3
Moyen
26.24 26.24
3
Moyen
13.99 5.21
1
Moyen
11.11 3.12
82° breton 7° du 44
|
|
Ses Courses | 28/09/2024 | Foulées VIIKINGS — Indre (44) | Route Nature | 10km | Scratch : 22/274 (8.03%) F : 2/117 (1.71%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:44:05 ⚡ 04:25/km |
| 20/07/2024 | Mad'Trail — Saint-Lyphard (44) | Nature | 9km | Scratch : 22/152 (14.47%) F : 2/63 (3.17%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:42:33 ⚡ 04:44/km |
| 09/06/2024 | MaréTrail — La Turballe (44) | Nature | 15km | Scratch : 43/455 (9.45%) F : 5/195 (2.56%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 01:08:43 ⚡ 04:35/km |
| 01/05/2024 | Courir à Plessé — Plessé (44) | Route Nature | 15km | Scratch : 37/162 (22.84%) F : 4/34 (11.76%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 01:06:02 ⚡ 04:24/km |
| 31/03/2024 | Les Galopades — La Tranche-sur-Mer (85) | Nature | 15km | Scratch : 38/250 (15.2%) F : 2/87 (2.3%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 01:23:23 ⚡ 05:34/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
18.69 5.19
6
Moyen
23.57 4.98
4
Moyen
20.96 5.23
2
Moyen
18.9 18.9
1
Moyen
33.33
84° bretonne 8° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 11/06/2023 | Maré Trail — La Turballe (44) | Nature | 14km | Scratch : 57/482 (11.83%) F : 3/169 (1.78%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:11:23 ⚡ 05:06/km |
| 01/05/2023 | Courir à Plessé — Plessé (44) | Route Nature | 15.5km | Scratch : 29/119 (24.37%) F : 2/30 (6.67%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:09:27 ⚡ 04:29/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
17.54 3.61
9
Moyen
24.78 7.05
2
Moyen
16.76 7.44
1
Moyen
17.44 17.44
60° bretonne 7° du 44
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 54/515 (10.49%) - Cat : 13/M1F - Femmes : 54/515 (10.49%) - Perf : 12.42 Pts (10 courses) () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses | 12/11/2022 | Trail de Barbâtre — Barbâtre (85) | Nature | 14km | Scratch : 19/84 (22.62%) F : 1/25 (4%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:06:46 ⚡ 04:46/km |
| 01/10/2022 | Les Marronnaises — Redon (35) | Route | 10km | Scratch : 60/192 (31.25%) F : 6/53 (11.32%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:42:04 ⚡ 04:12/km |
| 20/08/2022 | Trail des Moulins — La Pommeray (49) | Nature | 17km | Scratch : 49/319 (15.36%) F : 2/51 (3.92%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:34:53 ⚡ 05:35/km |
| 01/05/2022 | Courir à Plessé — Plessé (44) | Nature | 15km | Scratch : 25/113 (22.12%) F : 2/27 (7.41%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:05:06 RP ⚡ 04:20/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
12.66 2.45
3
Moyen
29.69 12.88
1
Moyen
20.55 20.55
10° bretonne 3° du 44
|
|
Ses Courses | 19/09/2021 | Championnats de France de Semi-Marathon — Les Sables D'Olonne (85) | Route | 21.1km | Scratch : 377/612 (61.6%) F : 89/259 (34.36%) Cat : 20/M1F Perf : ⏱️ 01:37:03 ⚡ 04:36/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
19.47 3.58
2
Moyen
13.6 2.03
1
Moyen
9.43 9.43
13° bretonne 1° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
16.11 2.73
5
Moyen
11.2 2.86
3
Moyen
32.2 32.2
74° bretonne 10° du 44
|
|
Ses Courses | 23/11/2019 | Foulées HélYce — Nantes (44) | Route | 10km | Scratch : 123/1588 (7.75%) F : 4/449 (0.89%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:39:22 RP ⚡ 03:56/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
14.59 2.45
5
Moyen
13.8 3.96
1
Moyen
19.87 1.87
61° bretonne 9° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
19.29 3.63
4
Moyen
27.18 5.98
1
Moyen
27.32 5.97
138° bretonne 17° du 44
|
|
Ses Courses | 27/08/2017 | La Sillonnette — Savenay (44) | Nature | 8.5km | Scratch : 34/274 (12.41%) F : 1/105 (0.95%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:38:47 ⚡ 04:34/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
25.91%
10.78%
5
Moyen
23.8 8.05
5
Moyen
21.63 5.73
1
Moyen
56 56
1
Moyen
27.76 4.46
198° bretonne 23° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
22.84 4.61
1
Moyen
16.35 2.37
282° bretonne 1060° du 44
|
|
Ses Courses | 08/05/2015 | Foulées Blinoises — Blain (44) | Route | 10km | Scratch : 91/264 (34.47%) F : 5/51 (9.8%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 00:42:59 RP ⚡ 04:18/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
38.22 8.86
1
Moyen
44.99 15.22
629° bretonne 67° du 44
|
|
Ses Courses | 25/05/2014 | 10KM de Nantes — Nantes (44) | Route | 10km | Scratch : 302/592 (51.01%) F : 17/97 (17.53%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 00:44:19 RP ⚡ 04:26/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.48%
17.95%
4
Moyen
49.48 17.95
|
|
Ses Courses | 28/07/2013 | Courir à Pornic — Pornic (44) | Route | 10km | Scratch : 207/705 (29.36%) F : 8/140 (5.71%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 00:45:29 RP ⚡ 04:33/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.84%
40.67%
1
Moyen
77.84 40.67
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne