Indice Moy
50.89%
37.26% (F)
62
Moy.
49.34
F: 30.25
23
Moy.
39.1
F: 39.12
15
Moy.
65.06
F: 44.59
10
Moy.
43.94
F: 43.94
2
Moy.
90.81
F: 84.6
1
Moy.
82
F: 71.22
1
Moy.
93.54
F: 89.52
1
Moy.
88.34
1
Moy.
83.57
F: 71.43
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 43.73 | 661e/2304 | 28.69% |
| 2012 | 6 | 51.22 | 1086e/2638 | 41.17% |
| 2013 | 10 | 30.00 | 486e/2948 | 16.49% |
| 2014 | 15 | 15.76 | 184e/3287 | 5.6% |
| 2015 | 21 | 15.68 | 195e/3726 | 5.23% |
| 2016 | 12 | 11.66 | 140e/4093 | 3.42% |
| 2017 | 9 | 29.22 | 664e/4186 | 15.86% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 9 | 24.37 | 86e/697 | 12.34% |
| 2015 | 13 | 20.41 | 72e/713 | 10.1% |
| 2016 | 5 | 17.29 | 61e/817 | 7.47% |
| 2017 | 6 | 39.09 | 277e/885 | 31.3% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 13 | 20.41 | 72e/1168 | 6.16% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.54%
89.52%
1
Moyen
93.54 89.52
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 08/02/2026 | Vitré Court — Saint-M'Herve (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 275/294 (93.54%) F : 111/124 (89.52%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 01:39:20 ⚡ 07:06/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
96.95 94.3
1
Moyen
98.5 96.1
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.57%
71.43%
1
Moyen
83.57 71.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 16/03/2024 | La Rennaise — Rennes (35) | Nature Nocturne | 10km | Scratch : 600/718 (83.57%) F : 220/308 (71.43%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 01:06:09 ⚡ 06:37/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
82 71.22
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
89.02%
83.37%
2
Moyen
89.35 83.37
1
Moyen
88.34
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 15/05/2022 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 8km | Scratch : 107/113 (94.69%) F : 107/113 (94.69%) Cat : 15/M3F Perf : ⏱️ 00:59:09 ⚡ 07:24/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.08%
59.55%
2
Moyen
78.08 59.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.61%
44.34%
4
Moyen
72.61 44.34
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.07%
37.98%
5
Moyen
55.5 39.31
3
Moyen
31.21 31.21
2
Moyen
44.79 44.79
664° bretonne 277° du 35
|
|
Ses Courses | 10/09/2017 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 146/814 (17.94%) F : 12/324 (3.7%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:43:46 ⚡ 04:23/km |
| 05/02/2017 | Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Femme — Mortagne-au-Perche (61) | Cross | 6.56km | Scratch : 85/247 (34.41%) F : 85/247 (34.41%) Cat : 24/VEF Perf : ⏱️ 00:27:16 ⚡ 04:09/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
29.27%
25.21%
6
Moyen
17.27 7.79
6
Moyen
35.96 35.96
2
Moyen
45.21 45.21
140° bretonne 61° du 35
|
|
Ses Courses | 06/11/2016 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 584/3708 (15.75%) F : 45/1478 (3.04%) Cat : 4/V2F Perf : ⏱️ 00:40:36 RP ⚡ 04:04/km |
| 11/09/2016 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 164/903 (18.16%) F : 18/391 (4.6%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 00:44:26 ⚡ 04:27/km |
| 28/05/2016 | La 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 227/1401 (16.2%) F : 23/586 (3.92%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 00:41:19 RP ⚡ 04:08/km |
| 06/03/2016 | Championnat de France de Cross - Elite Femmes — Le Mans (72) | Cross | 7.385km | Scratch : 362/430 (84.19%) F : 362/430 (84.19%) Cat : 75/VEF Perf : ⏱️ 00:35:24 ⚡ 04:48/km |
| 07/02/2016 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Femmes — Louviers (27) | Cross | 6.18km | Scratch : 58/222 (26.13%) F : 58/222 (26.13%) Cat : 8/VEF Perf : ⏱️ 00:25:35 ⚡ 04:08/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.36%
33.26%
9
Moyen
27.75 13.61
6
Moyen
64.12 44.63
3
Moyen
48.41 48.41
2
Moyen
44.04 44.04
1
Moyen
84.68 74.9
195° bretonne 72° du 35 72° du 44
|
|
Ses Courses | 08/11/2015 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 671/4057 (16.54%) F : 40/1654 (2.42%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 00:41:32 RP ⚡ 04:09/km |
| 11/10/2015 | Tout Rennes Court — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 535/5716 (9.36%) F : 17/2060 (0.83%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:42:56 ⚡ 04:18/km |
| 13/09/2015 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 198/1125 (17.6%) F : 30/516 (5.81%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 00:44:00 ⚡ 04:24/km |
| 07/06/2015 | Trail du Boël — Guichen (35) | Nature | 14km | Scratch : 479/560 (85.54%) F : 88/140 (62.86%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 01:33:27 ⚡ 06:41/km |
| 30/05/2015 | La 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 248/1250 (19.84%) F : 28/453 (6.18%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:42:17 ⚡ 04:14/km |
| 26/04/2015 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 147/496 (29.64%) F : 145/491 (29.53%) Cat : 61/V1F Perf : ⏱️ 00:53:44 ⚡ 05:22/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.27%
22.63%
8
Moyen
28.63 11.91
4
Moyen
33.66 33.79
2
Moyen
34.38 34.38
2
Moyen
65.93 31.49
184° bretonne 86° du 35
|
|
Ses Courses | 30/11/2014 | La Décathlon As — Chantepie (35) | Route | 10km | Scratch : 1291/2160 (59.77%) F : 169/635 (26.61%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 00:53:33 ⚡ 05:21/km |
| 14/09/2014 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 233/1111 (20.97%) F : 23/493 (4.67%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 00:46:31 ⚡ 04:39/km |
| 27/04/2014 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 173/458 (37.77%) F : 171/454 (37.67%) Cat : 73/V1F Perf : ⏱️ 00:54:52 ⚡ 05:29/km |
| 09/02/2014 | Interrégionnaux Grand Ouest de Cross - SEF — Vire (14) | Cross | 6.495km | Scratch : 85/209 (40.67%) F : 85/208 (40.87%) Cat : 20/V1F Perf : ⏱️ 00:30:04 ⚡ 04:38/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
42.68 42.68
4
Moyen
52.87 27.27
2
Moyen
70.82 52.28
486° bretonne
|
|
Ses Courses | 03/11/2013 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 822/3803 (21.61%) F : 65/1383 (4.7%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 00:42:24 RP ⚡ 04:14/km |
| 17/02/2013 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Femmes — Eu (76) | Cross | 0km | Scratch : 134/210 (63.81%) F : 134/210 (63.81%) Cat : 46/V1F Perf : ⏱️ 00:33:19 ⚡ /km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.85%
40.77%
3
Moyen
61.57 28.7
3
Moyen
51.27 51.27
1
Moyen
45.45 45.45
1086° bretonne
|
|
Ses Courses | 25/03/2012 | 10km Rennes Asptt — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 204/567 (35.98%) F : 6/83 (7.23%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:42:44 RP ⚡ 04:16/km |
| 04/03/2012 | Championnat de France de Cross-country - Elite Femmes — La Roche-sur-Yon (85) | Cross | 0km | Scratch : 336/447 (75.17%) F : 336/447 (75.17%) Cat : 83/V1F Perf : ⏱️ 00:33:10 ⚡ /km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.97%
18.68%
4
Moyen
54.77 22.35
1
Moyen
25.76 4
661° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.41%
20.67%
2
Moyen
70.47 23.86
1
Moyen
37.27 14.29
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.96%
78.53%
2
Moyen
92.96 78.53
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
84.14 84.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 27/04/2008 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 407/595 (68.4%) F : 407/595 (68.4%) Cat : 127/SEF Perf : ⏱️ 00:59:40 ⚡ 05:58/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
51.54 40.9
|
|
Ses Courses | 29/04/2007 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 394/527 (74.76%) F : 394/527 (74.76%) Cat : 151/SEF Perf : ⏱️ 01:03:38 ⚡ 06:22/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.85%
11.57%
2
Moyen
45.85 11.57
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.31%
60.99%
4
Moyen
75.31 60.99
|
|
Ses Courses | 24/04/2005 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 470/551 (85.3%) F : 469/550 (85.27%) Cat : 189/SEF Perf : ⏱️ 01:03:07 RP ⚡ 06:19/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
36.78%
11.76%
1
Moyen
36.78 11.76
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.35%
10.87%
1
Moyen
35.35 10.87
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne