Indice Moy
65.38%
40.41% (F)
Moy.
76.56
F: 50.52
Moy.
66.8
F: 36.21
Moy.
51.33
F: 24.71
Moy.
61.41
F: 29.76
Moy.
51.37
Moy.
59.42
F: 53.44
Moy.
28.4
F: 10.59
Moy.
62.61
F: 26.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 7 | 47.04 | 339e/1086 | 31.22% |
| 2006 | 12 | 50.61 | 405e/1136 | 35.65% |
| 2007 | 8 | 57.28 | 738e/1477 | 49.97% |
| 2008 | 6 | 47.37 | 535e/1522 | 35.15% |
| 2009 | 9 | 53.24 | 780e/1760 | 44.32% |
| 2010 | 11 | 38.82 | 474e/2071 | 22.89% |
| 2011 | 17 | 36.54 | 472e/2304 | 20.49% |
| 2012 | 5 | 53.14 | 1168e/2638 | 44.28% |
| 2019 | 7 | 38.39 | 1349e/4974 | 27.12% |
| 2022 | 7 | 52.15 | 1739e/3310 | 52.54% |
| 2024 | 5 | 53.23 | 3545e/6364 | 55.7% |
| 2025 | 5 | 49.46 | 4079e/8256 | 49.41% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 5 | 51.52 | 40e/104 | 38.46% |
| 2006 | 7 | 58.70 | 44e/79 | 55.7% |
| 2007 | 5 | 65.38 | 86e/130 | 66.15% |
| 2008 | 6 | 47.37 | 51e/110 | 46.36% |
| 2009 | 6 | 60.57 | 111e/174 | 63.79% |
| 2010 | 8 | 38.94 | 83e/289 | 28.72% |
| 2011 | 16 | 36.54 | 71e/316 | 22.47% |
| 2012 | 5 | 53.14 | 215e/414 | 51.93% |
| 2019 | 7 | 38.39 | 167e/676 | 24.7% |
| 2022 | 7 | 52.15 | 238e/478 | 49.79% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.11%
23.39%
3
Moyen
41.15 21.07
1
Moyen
52.97 30.37
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.46%
39.51%
3
Moyen
71.21 50.65
1
Moyen
57.88 31.7
1
Moyen
30.8 13.93
4079° bretonne
|
|
Ses Courses | TRAIL DE L'IC — Pordic (22) |  | 26km | Scratch : 188/217 (86.64%) F : 29/41 (70.73%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 03:08:03 ⚡ 07:14/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.65%
43.97%
2
Moyen
85.25 67.69
2
Moyen
51.77 28.81
1
Moyen
54.19 26.87
3545° breton
|
|
Ses Courses | 20KM DE VANNES — Vannes (56) |  | 20km | Scratch : 716/1935 (37%) F : 138/859 (16.07%) Cat : 7/M4F Perf : ⏱️ 01:49:03 RP ⚡ 05:27/km |
| LA TRACE — Trégunc (29) |  | 26km | Scratch : 188/220 (85.45%) F : 49/65 (75.38%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 02:54:42 ⚡ 06:43/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.81%
39.45%
3
Moyen
60.38 40.35
2
Moyen
63.96 38.09
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.71%
40.38%
5
Moyen
71.26 40.67
1
Moyen
60 32.61
1
Moyen
78.69 46.67
1739° bretonne 238° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
57.14 23.4
1
Moyen
36.51
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.64%
24.47%
3
Moyen
46.37 15.78
3
Moyen
53.66 23.93
1
Moyen
82.39 52.17
1349° bretonne 167° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.25%
39.22%
3
Moyen
66.08 43.74
2
Moyen
50.24
1
Moyen
50.75 25.64
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.01%
27.49%
2
Moyen
57.64 32.09
1
Moyen
43.05 18.29
1
Moyen
85.71
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.84%
59.82%
3
Moyen
90.45 64.61
1
Moyen
80 45.45
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.15%
54.38%
2
Moyen
56.03 54.38
1
Moyen
77.38
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
71.91 38.71
1
Moyen
49.12 18.9
1
Moyen
69.47 53.85
1
Moyen
32.47 11.72
1
Moyen
83.53
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.95%
38.97%
2
Moyen
80 44.3
1
Moyen
58.21 28.3
1
Moyen
81.61
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.84%
40.08%
3
Moyen
83.51 53.73
1
Moyen
20.05 8.13
1
Moyen
59.03 33.63
1
Moyen
65 37.5
1
Moyen
59.26
1168° bretonne 215° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.32%
45.66%
11
Moyen
74.04 45.72
3
Moyen
61.99 27.64
2
Moyen
59.93 92.68
1
Moyen
21.69 5
1
Moyen
33.75
472° bretonne 71° du 56
|
|
Ses Courses | BUGUL NOZ — Quistinic (56) |  | 18km | Scratch : 124/215 (57.67%) F : 12/55 (21.82%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 01:55:16 ⚡ 06:24/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.42%
42.49%
7
Moyen
75.46 47.57
2
Moyen
57.34 43.43
1
Moyen
28.67 12.63
1
Moyen
70.02 34.85
474° bretonne 83° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL GLAZIG — Plourhan (22) |  | 31km | Scratch : 465/522 (89.08%) F : 37/59 (62.71%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 04:50:05 ⚡ 09:21/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.99%
45.02%
6
Moyen
78.46 49.12
1
Moyen
63.68 47.62
1
Moyen
78.48 42.86
1
Moyen
62.04 20
780° bretonne 111° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.83%
42.65%
4
Moyen
80.29 54.34
1
Moyen
34.84 14.15
1
Moyen
56.29 24.4
1
Moyen
34.55
535° bretonne 51° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.99%
59.58%
5
Moyen
81.57 63.72
1
Moyen
85.43 58.93
1
Moyen
90.77 75
1
Moyen
26.15
1
Moyen
55.76 24.14
738° bretonne 86° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.82%
41.76%
5
Moyen
77.24 49.65
4
Moyen
73.45 40.8
2
Moyen
61.09 24.51
1
Moyen
71.62 40.63
405° bretonne 44° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.88%
34.37%
3
Moyen
59.77 25.53
2
Moyen
74.5 55.39
2
Moyen
61.93 26.61
1
Moyen
18.87
339° bretonne 40° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.75%
21.89%
1
Moyen
73.98 13.95
1
Moyen
59.51 29.84
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.65%
30.07%
3
Moyen
68.07 28.11
2
Moyen
67.27 32.02
1
Moyen
31.13
Pas encore de podium
240° bretonne 3335° breton
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.77%
10.61%
1
Moyen
43.26 10.61
1
Moyen
50.29
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.35%
42.99%
1
Moyen
72.35 42.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
61.61 22.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
71.84
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne