Présence d'homonymes : merci de faire un choix !

Julien MULLER coureur(euse) non inscrit(e) (plusieurs homonymes sont possibles)
22774 Julien MULLER (pseudo : Juju54910)
Photo de profil
ID N° 22774
Juju54910
MULLER Julien
Julien
M0M
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

⚡ Records Personnels

10km00:40:45 vma ~ 16.33
21.1km01:30:30 vma ~ 16.48
42.195km04:10:25 vma ~ 12.64

Courses

136

Triathlons

1

Indice Moy

37.84%

10.99% (F)

Top Indice

5.16%

Plus Longue

84k

Cumul Dist

2676.2k

Nature
Moy. 33.35
Top:8.47%
Route
Moy. 50.57
F: 10.99
Top:6.75%
F:10.99%
Trail Court
Moy. 29.52
Top:5.16%
Trail Long
Moy. 35.96
Top:7.14%
Route Nature
Moy. 33.35
Top:19.87%
Ultra Trail
Moy. 72.99
Top:72.99%
Nature Nocturne
Moy. 18.42
Top:18.42%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

LORRAINE
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
20231517.30825e/234935.12%
2024107.55480e/284616.87%
Actuel.530.132563e/424760.35%
54
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2023923.34209e/47643.91%
202459.54145e/70220.66%
+ de Records
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
37.27%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
96 km
Trail Court
2
Moyen
10.58
Meilleur
8.99
Route
1
Moyen
80.22
Meilleur
80.22
Nature
1
Moyen
47.68
Meilleur
47.68
Pas encore de podium
Ses Courses
20
SEP
2026
TRAIL DES SOLDATS DU FEU — Hayange (57)17km
Scratch : 175/367 (47.68%)
  Cat : 26/M0M  Perf : ⏱️ 01:47:50 ⚡ 06:21/km
13
SEP
2026
TRAIL URBAIN DE LONGWY — Longwy (54)21km - 417mD+
Scratch : 146/182 (80.22%)
  Cat : 28/M0M  Perf : ⏱️ 02:16:44 ⚡ 06:31/km
18
AVR
2026
TRAIL DU WURZEL — Villé (67)26km
Scratch : 31/345 (8.99%)
  Cat : 12/SEM  Perf : ⏱️ 02:37:51 ⚡ 06:04/km
29
MAR
2026
TRAIL DES TRANCHÉES — Verdun (55)32km
Scratch : 121/994 (12.17%)
  Cat : 22/M0M  Perf : ⏱️ 03:22:37 ⚡ 06:20/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
21.1%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31.6 km
Nature
2
Moyen
22.44
Meilleur
19.67
Nature Nocturne
1
Moyen
18.42
Meilleur
18.42
Pas encore de podium
Ses Courses
14
DÉC
2025
FOULÉES LONGUYONNAISES — Longuyon (54)10.6km
Scratch : 48/244 (19.67%)
  Cat : 8/M0M  Perf : ⏱️ 00:54:00 ⚡ 05:06/km
29
NOV
2025
TRAIL DE LA CROIX LABBÉ — Hussigny-Godbrange (54)11km
Scratch : 86/467 (18.42%)
  Cat : 14/M0M  Perf : ⏱️ 01:04:48 ⚡ 05:53/km
28
SEP
2025
TRAIL DES MINIÈRES DE SAINT-PANCRÉ — Saint-Pancré (54)10km
Scratch : 29/115 (25.22%)
  Cat : 4/M0M  Perf : ⏱️ 00:57:10 ⚡ 05:43/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
26.68%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
372.6 km
Trail Court
4
Moyen
40.09
Meilleur
24.87
Nature
4
Moyen
27.74
Meilleur
8.47
Trail Long
3
Moyen
20.33
Meilleur
7.14
Route
3
Moyen
13.73
Meilleur
6.75
480° lorrain
145° du 54
Ses Courses
16
NOV
2024
FOULÉES DU SOUVENIR — Orbey (68)25km
Scratch : 145/583 (24.87%)
  Cat : 55/SEM  Perf : ⏱️ 02:58:17 ⚡ 07:08/km
06
OCT
2024
TRAIL DE LA CROIX DES CARMES — Pont-a-Mousson (54)30km
Scratch : 49/188 (26.06%)
  Cat : /M  Perf : ⏱️ 03:43:03 ⚡ 07:26/km
29
SEP
2024
TRAIL DU CALVAIRE — Knutange (57)21km
Scratch : 23/91 (25.27%)
  Cat : 5/SEM  Perf : ⏱️ 01:56:51 ⚡ 05:34/km
25
AOÛT
2024
LA BOUSSOISE — Bousse (57)11.8km
Scratch : 73/433 (16.86%)
  Cat : 23/SEM  Perf : ⏱️ 01:02:13 ⚡ 05:16/km
23
JUIN
2024
SEMI-MARATHON DU VIGNOBLE D'ALSACE — Molsheim (67)21.1km
Scratch : 414/1863 (22.22%)
  Cat : 47/M0M  Perf : ⏱️ 02:13:56 ⚡ 06:21/km
09
JUIN
2024
TRAIL DU SAINT-QUENTIN — Plappeville (57)42km
Scratch : 23/103 (22.33%)
  Cat : 10/SEM  Perf : ⏱️ 04:26:36 ⚡ 06:21/km
26
MAI
2024
LA BELLEDOTRAIL — Blenod-Les-Pont-A-Mousson (54)10km
Scratch : 10/94 (10.64%)
  Cat : 4/SEM  Perf : ⏱️ 00:54:09 ⚡ 05:25/km
18
MAI
2024
ULTRA TOUR DE NANCY — Champigneulles (54)64km
Scratch : 8/112 (7.14%)
  Cat : 3/SEM  Perf : ⏱️ 07:56:09 ⚡ 07:26/km
28
AVR
2024
TRAIL DES ROCHES — Saint-Dié-des-Vosges (88)40km
Scratch : 186/221 (84.16%)
  Cat : 39/SEM  Perf : ⏱️ 06:13:27 ⚡ 09:20/km
21
AVR
2024
SEMI-MARATHON DE THIONVILLE — Thionville (57)21.1km
Scratch : 133/1089 (12.21%)
  Cat : 33/SEM  Perf : ⏱️ 01:30:30 RP ⚡ 04:17/km
17
MAR
2024
TRAIL DU PETIT BALLON — Rouffach (68)53km
Scratch : 356/1129 (31.53%)
  Cat : 86/SEM  Perf : ⏱️ 06:20:10 ⚡ 07:10/km
10
MAR
2024
AZIMUT'S TRAIL — Falck (57)10km
Scratch : 57/76 (75%)
  Cat : 7/M1M  Perf : ⏱️ 01:16:45 ⚡ 07:40/km
10
MAR
2024
LA PISTE DE NAPATANT — Briey (54)13km
Scratch : 67/992 (6.75%)
  Cat : 19/SEM  Perf : ⏱️ 00:56:06 ⚡ 04:19/km
25
FÉV
2024
LA LABRYSIEENNE — Labry (54)10.55km
Scratch : 15/177 (8.47%)
  Cat : 3/SEM  Perf : ⏱️ 00:47:24 ⚡ 04:30/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
38.06%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
564.8 km
Nature
13
Moyen
34.55
Meilleur
9.47
Trail Court
5
Moyen
43.76
Meilleur
26.94
Trail Long
3
Moyen
40.67
Meilleur
16.91
Route
3
Moyen
46.28
Meilleur
37.61
Route Nature
1
Moyen
22.74
Meilleur
22.74
Pas encore de podium
825° lorrain
209° du 54
Ses Courses
25
NOV
2023
TRAIL DE LA CROIX LABBÉ — Hussigny-Godbrange (54)25km
Scratch : 52/193 (26.94%)
  Cat : 17/SEM  Perf : ⏱️ 02:26:00 ⚡ 05:50/km
18
NOV
2023
FOULÉES DU SOUVENIR — Orbey (68)25km
Scratch : 199/452 (44.03%)
  Cat : 51/SEM  Perf : ⏱️ 03:23:05 ⚡ 08:07/km
22
OCT
2023
TRAIL URBAIN VERDUNOIS — Verdun (55)15km
Scratch : 88/387 (22.74%)
  Cat : 21/SEM  Perf : ⏱️ 01:17:02 ⚡ 05:08/km
08
OCT
2023
FOULÉES DE L'ILL — Niederhergheim (68)21.1km
Scratch : 82/218 (37.61%)
  Cat : 20/SEM  Perf : ⏱️ 01:45:08 RP ⚡ 04:59/km
08
OCT
2023
TRAIL DE LA CROIX DES CARMES — Pont-a-Mousson (54)30km
Scratch : 55/165 (33.33%)
  Cat : 11/SEM  Perf : ⏱️ 03:35:02 RP ⚡ 07:10/km
23
SEP
2023
UTVO — Rombas (57)55km
Scratch : 32/46 (69.57%)
  Cat : 4/SEM  Perf : ⏱️ 07:11:38 ⚡ 07:51/km
10
SEP
2023
TRAIL LA FUMANA — Saint-Max (54)19km
Scratch : 30/97 (30.93%)
  Cat : 10/SEM  Perf : ⏱️ 02:08:44 ⚡ 06:47/km
27
AOÛT
2023
AOSIS TRAIL DES ABEILLES — Villey-Saint-Etienne (54)28km
Scratch : 38/94 (40.43%)
  Cat : 10/SEM  Perf : ⏱️ 03:12:53 ⚡ 06:53/km
11
AOÛT
2023
LE TRAIL DU HATSCHBOURG — Hattstatt (68)18.5km
Scratch : 102/200 (51%)
  Cat : 21/SEM  Perf : ⏱️ 01:42:03 ⚡ 05:31/km
09
JUIL
2023
LA FORESTIÈRE — Moyeuvre-Grande (57)10km
Scratch : 61/164 (37.2%)
  Cat : 14/SEM  Perf : ⏱️ 00:53:45 ⚡ 05:22/km
02
JUIL
2023
RUN IN PARK — Heillecourt (54)42.195km
Scratch : 16/30 (53.33%)
  Cat : /M  Perf : ⏱️ 04:10:25 RP ⚡ 05:56/km
18
JUIN
2023
MARATHON D'ARTHUR — Batilly (54)10km
Scratch : 65/265 (24.53%)
  Cat : 12/SEM  Perf : ⏱️ 00:54:00 ⚡ 05:24/km
17
JUIN
2023
TRAIL DE LA HASEL — Oberhaslach (67)14km
Scratch : 237/427 (55.5%)
  Cat : 39/M0M  Perf : ⏱️ 01:30:52 ⚡ 06:29/km
10
JUIN
2023
FOULÉES DE L'OPPIDUM — Essey-Les-Nancy (54)25km
Scratch : 80/108 (74.07%)
  Cat : 20/SEM  Perf : ⏱️ 03:22:32 ⚡ 08:06/km
10
JUIN
2023
TRAIL DU KOCHERSBERG — Quatzenheim (67)17km
Scratch : 159/406 (39.16%)
  Cat : 24/M0M  Perf : ⏱️ 01:53:17 ⚡ 06:40/km
21
MAI
2023
LA BELLEDOTRAIL — Blenod-Les-Pont-A-Mousson (54)10km
Scratch : 21/81 (25.93%)
  Cat : 4/SEM  Perf : ⏱️ 01:00:38 ⚡ 06:04/km
14
MAI
2023
COURSES DE STRASBOURG — Strasbourg (67)10km
Scratch : 1587/3313 (47.9%)
  Cat : 172/M0M  Perf : ⏱️ 00:56:06 ⚡ 05:37/km
30
AVR
2023
TRAIL DU GRAND BALLON — Oderen (68)70km
Scratch : 70/197 (35.53%)
  Cat : 26/SEM  Perf : ⏱️ 09:10:06 ⚡ 07:52/km
23
AVR
2023
TRAIL DU WURZEL — Ville (67)12km
Scratch : 83/213 (38.97%)
  Cat : 16/M0M  Perf : ⏱️ 01:23:49 ⚡ 06:59/km
16
AVR
2023
THURTRAIL — Mitzach (68)50km
Scratch : 23/136 (16.91%)
  Cat : 9/SEM  Perf : ⏱️ 05:20:24 ⚡ 06:24/km
15
AVR
2023
LA LÉGENDE DU GRAOULLY — Woippy (57)12km
Scratch : 39/412 (9.47%)
  Cat : /M  Perf : ⏱️ 01:09:32 ⚡ 05:48/km
15
AVR
2023
LES FOULÉES DU SCHIEBENBERG — Diensheim (67)10km
Scratch : 147/240 (61.25%)
  Cat : 26/M0M  Perf : ⏱️ 00:58:09 ⚡ 05:49/km
09
AVR
2023
LA VERT'URI — Urimenil (88)11km
Scratch : 46/141 (32.62%)
  Cat : 15/SEM  Perf : ⏱️ 00:59:06 ⚡ 05:22/km
26
MAR
2023
TRAIL DES TRANCHÉES — Verdun (55)15km
Scratch : 133/801 (16.6%)
  Cat : 40/SEM  Perf : ⏱️ 01:40:24 ⚡ 06:42/km
12
MAR
2023
TRAIL DES CÔTES DE TOUL — Toul (54)10km
Scratch : 26/100 (26%)
  Cat : 8/SEM  Perf : ⏱️ 01:03:00 ⚡ 06:18/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
37.29%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
221.8 km
Trail Court
3
Moyen
37.28
Meilleur
5.16
Trail Long
1
Moyen
23
Meilleur
23
Route
1
Moyen
15.88
Meilleur
15.88
Ultra Trail
1
Moyen
72.99
Meilleur
72.99
Pas encore de podium
Ses Courses
19
NOV
2022
LA BELMONTÉE DE FEU — Belmont (67)27km
Scratch : 11/213 (5.16%)
  Cat : 5/SEM  Perf : ⏱️ 03:28:12 ⚡ 07:43/km
12
NOV
2022
FOULÉES DU SOUVENIR — Orbey (68)27.8km
Scratch : 30/340 (8.82%)
  Cat : 14/SEM  Perf : ⏱️ 02:44:05 ⚡ 05:54/km
09
OCT
2022
TRAIL DE LA CROIX DES CARMES — Pont-à-Mousson (54)30km
Scratch : 138/141 (97.87%)
  Cat : 18/SEM  Perf : ⏱️ 04:54:41 RP ⚡ 09:49/km
01
OCT
2022
5 KM SARREGUEMINES — Sarreguemines (57)5km
Scratch : 67/422 (15.88%)
  Cat : 20/SEM  Perf : ⏱️ 00:19:40 RP ⚡ 03:56/km
15
MAI
2022
TRAIL DES MARCAIRES — Muhlbach-Sur-Munster (68)84km
Scratch : 100/137 (72.99%)
  Cat : 13/SEM  Perf : ⏱️ 14:23:11 ⚡ 10:17/km
10
AVR
2022
THUR TRAIL — Mitzach (68)48km
Scratch : 23/100 (23%)
  Cat : 8/SEM  Perf : ⏱️ 05:41:46 ⚡ 07:07/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.38%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
69.5 km
Trail Long
1
Moyen
96.19
Meilleur
96.19
Route
1
Moyen
72.56
Meilleur
72.56
Pas encore de podium
Ses Courses
24
OCT
2021
THUR TRAIL — Mitzach (68)48.4km
Scratch : 101/105 (96.19%)
  Cat : 18/SEM  Perf : ⏱️ 07:56:03 ⚡ 09:50/km
26
SEP
2021
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)21.1km
Scratch : 320/441 (72.56%)
  Cat : 47/SEM  Perf : ⏱️ 02:01:28 ⚡ 05:45/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
45.56%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16 km
Nature
1
Moyen
45.56
Meilleur
45.56
Pas encore de podium
Ses Courses
01
MAR
2020
LA ZINNKOEPFTRAIL — Rouffach (68)16km
Scratch : 359/788 (45.56%)
  Cat : 82/SEM  Perf : ⏱️ 01:43:28 ⚡ 06:28/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
38.39%
10.99%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
84.1 km
Route
3
Moyen
23.13
10.99
Meilleur
11.13
10.99
Nature
3
Moyen
43.54
Meilleur
31.95
Route Nature
1
Moyen
68.73
Meilleur
68.73
Pas encore de podium
Ses Courses
01
DÉC
2019
COURSE VIGNES ET REMPARTS — Ribeauville (68)10km
Scratch : 269/769 (34.98%)
  Cat : 64/SEM  Perf : ⏱️ 00:49:42 ⚡ 04:58/km
24
NOV
2019
LA LANDSBERG — Barr (67)15km
Scratch : 189/374 (50.53%)
  Cat : 39/SEM  Perf : ⏱️ 01:39:22 ⚡ 06:37/km
20
OCT
2019
COURSE DES CHÂTEAUX D'OTTROTT — Ottrott (67)21.1km
Scratch : 532/774 (68.73%)
  Cat : 16/ESM  Perf : ⏱️ 02:18:26 ⚡ 06:34/km
04
OCT
2019
LA MOLSHEMIENNE — Molsheim (67)5km
Scratch : 84/755 (11.13%)
  F : 83/755 (10.99%)  Cat : 37/SEF  Perf : ⏱️ 00:28:01 ⚡ 05:36/km
08
SEP
2019
TRAIL DU GUIRBADEN — Grendelbruch (67)13km
Scratch : 103/214 (48.13%)
  Cat : 37/SEM  Perf : ⏱️ 01:19:27 ⚡ 06:07/km
31
AOÛT
2019
BUSINESS COOL FESTIVAL — Tomblaine (54)6km
Scratch : 44/189 (23.28%)
  Cat : 34/SEM  Perf : ⏱️ 00:32:48 ⚡ 05:28/km
22
JUIN
2019
TRAIL DE LA HASEL — Oberhaslach (67)14km
Scratch : 146/457 (31.95%)
  Cat : 64/SEM  Perf : ⏱️ 01:20:13 ⚡ 05:44/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.96%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
141.5 km
Route
5
Moyen
76.86
Meilleur
56.4
Nature
2
Moyen
45.74
Meilleur
40.19
Route Nature
1
Moyen
19.87
Meilleur
19.87
Pas encore de podium
Ses Courses
14
OCT
2018
MARATHON METZ MIRABELLE — Metz (57)42.195km
Scratch : 1062/1074 (98.88%)
  Cat : 343/SEM  Perf : ⏱️ 05:47:30 RP ⚡ 08:14/km
22
JUIL
2018
ESEL RUN — Westhalten (68)8km
Scratch : 210/257 (81.71%)
  Cat : 69/SEM  Perf : ⏱️ 00:56:04 ⚡ 07:01/km
17
JUIN
2018
LA CUNÉSIENNE — Laquenexy (57)10km
Scratch : 97/172 (56.4%)
  Cat : 32/SEM  Perf : ⏱️ 00:52:14 ⚡ 05:13/km
17
JUIN
2018
SEMI-MARATHON DU VIGNOBLE D'ALSACE — Molsheim (67)21.1km
Scratch : 329/1656 (19.87%)
  Cat : 95/SEM  Perf : ⏱️ 02:04:25 ⚡ 05:54/km
27
MAI
2018
X WALD TRAIL — Creutzwald (57)8km
Scratch : 43/107 (40.19%)
  Cat : 16/SEM  Perf : ⏱️ 00:43:37 ⚡ 05:27/km
13
MAI
2018
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)21.1km
Scratch : 1716/2326 (73.77%)
  Cat : 627/SEM  Perf : ⏱️ 02:01:43 ⚡ 05:46/km
06
MAI
2018
10KM DE LA MUTCHE — Morhange (57)10km
Scratch : 59/115 (51.3%)
  Cat : 22/SEM  Perf : ⏱️ 00:50:18 ⚡ 05:02/km
18
MAR
2018
SEMI-MARATHON DE LA WANTZENAU — La Wantzenau (67)21.1km
Scratch : 601/817 (73.56%)
  Cat : 182/SEM  Perf : ⏱️ 01:58:13 RP ⚡ 05:36/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
51.91%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
79 km
Nature
2
Moyen
63.37
Meilleur
43.51
Route
2
Moyen
56.15
Meilleur
46.82
Trail Court
1
Moyen
20.5
Meilleur
20.5
Pas encore de podium
Ses Courses
22
OCT
2017
COURSE DES CHÂTEAUX — Ottrott (67)10km
Scratch : 601/918 (65.47%)
  Cat : 179/SEM  Perf : ⏱️ 01:00:44 ⚡ 06:04/km
24
SEP
2017
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)10km
Scratch : 427/912 (46.82%)
  Cat : 150/SEM  Perf : ⏱️ 00:52:59 ⚡ 05:18/km
20
AOÛT
2017
CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 171/834 (20.5%)
  Cat : 97/SEM  Perf : ⏱️ 03:25:33 ⚡ 06:14/km
17
JUIN
2017
TRAIL DE LA HASEL — Oberhaslach (67)14km
Scratch : 208/478 (43.51%)
  Cat : 68/SEM  Perf : ⏱️ 01:23:16 ⚡ 05:57/km
27
MAI
2017
TRAIL SOURCE DE LA DOLLER — Masevaux (68)12km
Scratch : 149/179 (83.24%)
  Cat : 48/SEM  Perf : ⏱️ 02:01:33 ⚡ 10:08/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.12%
Top
indice
40%
Plus
longue
Cumul
46.1 km
Route
4
Moyen
73.86
Meilleur
40
Nature
1
Moyen
50.13
Meilleur
50.13
Pas encore de podium
Ses Courses
25
SEP
2016
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)5km
Scratch : 186/465 (40%)
  Cat : 5/JUM  Perf : ⏱️ 00:25:47 ⚡ 05:09/km
25
SEP
2016
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)10km
Scratch : 802/919 (87.27%)
  Cat : 202/SEM  Perf : ⏱️ 01:03:38 ⚡ 06:22/km
13
JUIL
2016
COURSE DE WALDO — Waldolwisheim (67)7.132km
Scratch : 145/192 (75.52%)
  Cat : 35/SEM  Perf : ⏱️ 00:40:55 ⚡ 05:44/km
25
JUIN
2016
TRAIL DE LA HASEL — Oberhaslach (67)14km
Scratch : 188/375 (50.13%)
  Cat : 73/SEM  Perf : ⏱️ 01:25:02 ⚡ 06:04/km
15
MAI
2016
COURSES DE STRASBOURG-EUROPE — Strasbourg (67)10km
Scratch : 3790/4090 (92.67%)
  Cat : 1074/SEM  Perf : ⏱️ 01:07:57 ⚡ 06:48/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
66.13%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
60.2 km
Nature
2
Moyen
64.09
Meilleur
30.1
Trail Court
1
Moyen
70.21
Meilleur
70.21
Pas encore de podium
Ses Courses
23
AOÛT
2015
CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 660/940 (70.21%)
  Cat : 254/SEM  Perf : ⏱️ 04:12:39 ⚡ 07:39/km
27
JUIN
2015
TRAIL DE LA HASEL — Oberhaslach (67)14km
Scratch : 124/412 (30.1%)
  Cat : 65/SEM  Perf : ⏱️ 01:15:46 ⚡ 05:25/km
14
JUIN
2015
LA MONTÉE DU GRAND BALLON - HOMMES — Willer-Sur-Thur (68)13.2km
Scratch : 307/313 (98.08%)
  Cat : 123/SEM  Perf : ⏱️ 02:08:27 ⚡ 09:44/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
33.3%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
15 km
Route
2
Moyen
33.3
Meilleur
30.6
Pas encore de podium
Ses Courses
21
SEP
2014
FOULÉE DES 4 PORTES — Rosheim (67)10km
Scratch : 306/1000 (30.6%)
  Cat : 137/SEM  Perf : ⏱️ 00:49:35 ⚡ 04:58/km
13
AVR
2014
LA COURSE DES BRASSEURS — Schiltigheim (67)5km
Scratch : 135/375 (36%)
  Cat : 54/SEM  Perf : ⏱️ 00:24:17 RP ⚡ 04:51/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
50.6%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
143.3 km
Trail Court
3
Moyen
25.19
Meilleur
15.89
Route
3
Moyen
64.91
Meilleur
51.99
Pas encore de podium
Ses Courses
17
NOV
2013
COURSES DE BRUMATH — Brumath (67)5km
Scratch : 340/654 (51.99%)
  Cat : 89/SEM  Perf : ⏱️ 00:26:17 RP ⚡ 05:15/km
25
AOÛT
2013
CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 344/997 (34.5%)
  Cat : 182/SEM  Perf : ⏱️ 03:29:53 ⚡ 06:22/km
02
JUIN
2013
MONTÉE DU GRAND BALLON — Willer-Sur-Thur (68)13.2km
Scratch : 219/261 (83.91%)
  Cat : 35/SEM  Perf : ⏱️ 01:28:58 ⚡ 06:44/km
26
MAI
2013
3° TRAIL DES MARCAIRES — Muhlbach-Sur-Munster (68)32km
Scratch : 67/266 (25.19%)
  Cat : 43/SEM  Perf : ⏱️ 03:52:10 ⚡ 07:15/km
14
AVR
2013
COURSE DES BRASSEURS — Schiltigheim (67)10km
Scratch : 236/443 (53.27%)
  Cat : 115/SEM  Perf : ⏱️ 00:50:49 ⚡ 05:05/km
17
MAR
2013
CIRCUIT DES GRANDS CRÛS — Rouffach (68)29km
Scratch : 156/982 (15.89%)
  Cat : 77/SEM  Perf : ⏱️ 02:18:14 ⚡ 04:46/km
17
MAR
2013
SEMI-MARATHON DE LA WANTZENAU — La Wantzenau (67)21.1km
Scratch : 621/694 (89.48%)
  Cat : 170/SEM  Perf : ⏱️ 02:04:18 RP ⚡ 05:53/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
74.29%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
30 km
Route
3
Moyen
74.29
Meilleur
61.31
Pas encore de podium
Ses Courses
09
DÉC
2012
17° CORRIDA DE NOEL — Illkirch-Graffenstaden (67)10km
Scratch : 1000/1178 (84.89%)
  Cat : 315/SEM  Perf : ⏱️ 00:57:50 ⚡ 05:47/km
02
SEP
2012
FOULÉES DE FEGERSHEIM — Fegersheim (67)10km
Scratch : 299/390 (76.67%)
  Cat : 93/SEM  Perf : ⏱️ 00:54:39 ⚡ 05:28/km
13
MAI
2012
COURSES DE STRASBOURG EUROPE — Strasbourg (67)10km
Scratch : 2277/3714 (61.31%)
  Cat : 915/SEM  Perf : ⏱️ 00:59:13 ⚡ 05:55/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
19.54%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
91.7 km
Trail Court
2
Moyen
12.43
Meilleur
11.76
Nature
1
Moyen
31.22
Meilleur
31.22
Route Nature
1
Moyen
22.06
Meilleur
22.06
Pas encore de podium
Ses Courses
21
AOÛT
2011
CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 101/859 (11.76%)
  Cat : 13/V2M  Perf : ⏱️ 03:11:23 ⚡ 05:48/km
03
JUIL
2011
COURSE DES CHAMOIS — Saulxures-Sur-Moselotte (88)14km
Scratch : 69/221 (31.22%)
  Cat : 11/V2M  Perf : ⏱️ 01:15:29 ⚡ 05:23/km
20
MAR
2011
CIRCUIT DES GRANDS CRÛS — Rouffach (68)24.7km
Scratch : 100/763 (13.11%)
  Cat : /V2M  Perf : ⏱️ 02:07:10 ⚡ 05:09/km
13
MAR
2011
20 BORNES DE HUNINGUE — Huningue (68)20km
Scratch : 90/408 (22.06%)
  Cat : 9/V2M  Perf : ⏱️ 01:25:58 ⚡ 04:18/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
18.6%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
67 km
Trail Long
1
Moyen
21.43
Meilleur
21.43
Nature
1
Moyen
15.77
Meilleur
15.77
Pas encore de podium
Ses Courses
29
AOÛT
2010
MINI CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)13km
Scratch : 106/672 (15.77%)
  Cat : 11/ESM  Perf : ⏱️ 01:12:32 ⚡ 05:35/km
18
AVR
2010
LE DÉFI DES VOSGES — Niederbronn-les-Bains (67)54km
Scratch : 45/210 (21.43%)
  Cat : 9/V2M  Perf : ⏱️ 05:57:51 ⚡ 06:38/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
21.9%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
2
Moyen
21.9
Meilleur
15.1
Pas encore de podium
Ses Courses
27
SEP
2009
FOULÉES DES 4 PORTES — Rosheim (67)10km
Scratch : 138/914 (15.1%)
  Cat : 66/SEM  Perf : ⏱️ 00:44:40 ⚡ 04:28/km
13
JUIN
2009
10KM DU LAC DE KRUTH — Kruth (68)10km
Scratch : 101/352 (28.69%)
  Cat : 18/V2M  Perf : ⏱️ 00:41:55 ⚡ 04:12/km
2006
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
18.59%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
67.4 km
Trail Court
2
Moyen
15.89
Meilleur
14.53
Nature
1
Moyen
24
Meilleur
24
Pas encore de podium
Ses Courses
27
AOÛT
2006
LES CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 118/684 (17.25%)
  Cat : 10/V2M  Perf : ⏱️ 03:10:31 ⚡ 05:46/km
20
AOÛT
2006
COURSE DU GRAND TETRAS — Ventron (88)12km
Scratch : 42/175 (24%)
  Cat : 7/V2M  Perf : ⏱️ 00:59:59 ⚡ 05:00/km
04
JUIN
2006
TOUR DU MASSIF DU TAENNCHEL — Ribeauville (68)22.4km
Scratch : 42/289 (14.53%)
  Cat : 6/V2M  Perf : ⏱️ 01:46:38 ⚡ 04:46/km
2005
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
19.55%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
67.3 km
Trail Court
2
Moyen
16.22
Meilleur
15.99
Nature
2
Moyen
22.87
Meilleur
22.62
Ses Courses
21
AOÛT
2005
COURSE DU GRAND TETRAS — Ventron (88)12km
Scratch : 38/168 (22.62%)
  Cat : 2/V2M  Perf : ⏱️ 00:59:08 ⚡ 04:56/km
14
AOÛT
2005
COURSE DE FELLERING — Fellering (67)22.3km
Scratch : 27/164 (16.46%)
  Cat : 1/V2M  Perf : ⏱️ 01:46:57 ⚡ 04:48/km
16
JUIL
2005
COURSE DES 5 CHÂTEAUX — Husseren (68)10km
Scratch : 46/199 (23.12%)
  Cat : 2/V2M  Perf : ⏱️ 00:45:01 ⚡ 04:30/km
20
MAR
2005
CIRCUIT DES GRANDS CRÛS — Rouffach (68)23km
Scratch : 71/444 (15.99%)
  Cat : 8/V2M  Perf : ⏱️ 01:46:33 ⚡ 04:38/km
2004
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
20.22%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
44.5 km
Nature
2
Moyen
23.04
Meilleur
19.64
Route
1
Moyen
14.58
Meilleur
14.58
Podiums de catégorie
2
Ses Courses
17
JUIL
2004
COURSE DES 5 CHATEAUX — Husseren (68)10km
Scratch : 44/224 (19.64%)
  Cat : 3/V2M  Perf : ⏱️ 00:44:54 ⚡ 04:29/km
20
JUIN
2004
RONDE DE L'ESCARGOT — Osenbach (68)14.5km
Scratch : 69/261 (26.44%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 01:07:32 ⚡ 04:39/km
07
MAR
2004
20 KM DE HUNINGUE — Huningue (68)20km
Scratch : 63/432 (14.58%)
  Cat : 3/V2M  Perf : ⏱️ 01:21:35 RP ⚡ 04:05/km
2003
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
24.25%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
162.1 km
Nature
7
Moyen
25.15
Meilleur
15.58
Trail Court
2
Moyen
18.01
Meilleur
15.45
Route
1
Moyen
30.43
Meilleur
30.43
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
28
SEP
2003
CIRCUIT DU REBBERG — Mulhouse (68)16km
Scratch : 41/154 (26.62%)
  Cat : 2/V2M  Perf : ⏱️ 01:08:00 ⚡ 04:15/km
06
SEP
2003
MONTÉE DU BOEDELEN — Dolleren (68)8km
Scratch : 41/144 (28.47%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 00:41:18 ⚡ 05:10/km
24
AOÛT
2003
CRÊTES VOSGIENNES — Orbey (68)33km
Scratch : 108/699 (15.45%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 03:06:25 ⚡ 05:39/km
10
AOÛT
2003
MÉMORIAL CHRISTIAN GEWISS — Fellering (68)22.3km
Scratch : 43/209 (20.57%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 01:54:06 ⚡ 05:07/km
18
JUIL
2003
COURSE DES 5 CHÂTEAUX — Husseren (68)10km
Scratch : 76/267 (28.46%)
  Cat : 9/V2M  Perf : ⏱️ 00:46:46 ⚡ 04:41/km
29
JUIN
2003
LES HAUTS DE LABAROCHE — Labaroche (68)17.7km
Scratch : 56/250 (22.4%)
  Cat : 8/V2M  Perf : ⏱️ 01:33:46 ⚡ 05:18/km
21
JUIN
2003
TOUR DU LAC DE KRUTH-WILDENSTEIN — Kruth (68)10km
Scratch : 136/447 (30.43%)
  Cat : 12/V2M  Perf : ⏱️ 00:40:45 RP ⚡ 04:05/km
15
JUIN
2003
RONDE DE L'ESCARGOT — Osenbach (68)14.5km
Scratch : 58/267 (21.72%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 01:09:15 ⚡ 04:47/km
21
AVR
2003
GRIMPEE DU HOHRODBERG — Munster (68)13km
Scratch : 102/311 (32.8%)
  Cat : 5/V2M  Perf : ⏱️ 01:02:58 ⚡ 04:51/km
30
MAR
2003
MONTÉE DU KAISERSTUHL — Ihringen (0)17.6km
Scratch : 67/430 (15.58%)
  Cat : 6/V50M  Perf : ⏱️ 01:20:17 ⚡ 04:34/km
2002
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
28.13%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
171.2 km
Nature
10
Moyen
27.74
Meilleur
22.07
Trail Court
1
Moyen
22.99
Meilleur
22.99
Route
1
Moyen
37.2
Meilleur
37.2
Podiums de catégorie
1
Défis & Challenges
31
DÉC
2002
Trophée des Vosges — Divers 88 67 68 (68)
0km
Challenge
Scratch : 55/137 (40.15%) - Cat : 4/V2M - Perf : 144,45 ()
Challenge
Ses Courses
30
OCT
2002
CORRIDA DE RIMBACH — Rimbach-près-Guebwiller (68)15km
Scratch : 93/250 (37.2%)
  Cat : 9/V2M  Perf : ⏱️ 01:10:51 RP ⚡ 04:43/km
15
SEP
2002
GRIMPETTE DU FRENZ — Kruth (68)6.6km
Scratch : 32/86 (37.21%)
  Cat : 2/V2M  Perf : ⏱️ 00:33:01 ⚡ 05:00/km
18
AOÛT
2002
COURSE DU GRAND TÉTRAS — Ventron (88)12km
Scratch : 69/194 (35.57%)
  Cat : 7/V2M  Perf : ⏱️ 01:01:28 ⚡ 05:07/km
20
JUIL
2002
COURSE DES 5 CHÂTEAUX — Husseren (68)10km
Scratch : 64/266 (24.06%)
  Cat : 7/V2M  Perf : ⏱️ 00:45:08 RP ⚡ 04:31/km
06
JUIL
2002
COURSE DES CHAMOIS — Saulxures-sur-Moselotte (88)14.4km
Scratch : 88/325 (27.08%)
  Cat : 5/V2M  Perf : ⏱️ 01:12:26 ⚡ 05:02/km
30
JUIN
2002
HAUTS DE LABAROCHE — Labaroche (68)17.7km
Scratch : 62/245 (25.31%)
  Cat : 4/V2M  Perf : ⏱️ 01:32:01 ⚡ 05:12/km
16
JUIN
2002
RONDE DE L'ESCARGOT — Osenbach (68)14.5km
Scratch : 56/245 (22.86%)
  Cat : 5/V2M  Perf : ⏱️ 01:11:36 ⚡ 04:56/km
04
JUIN
2002
TOUR DU TAENNCHEL — Ribeauvillé (68)22.5km
Scratch : 86/374 (22.99%)
  Cat : 6/V2M  Perf : ⏱️ 01:41:11 ⚡ 04:30/km
09
MAI
2002
MONTÉE DU GRAND BALLON — Willer-Sur-Thur (68)13.5km
Scratch : 124/423 (29.31%)
  Cat : 7/V2M  Perf : ⏱️ 01:30:45 ⚡ 06:43/km
01
MAI
2002
CIRCUIT DU BELACKER — Rimbach-près-Masevaux (68)13.5km
Scratch : 76/259 (29.34%)
  Cat : 8/V2M  Perf : ⏱️ 01:01:03 ⚡ 04:31/km
01
AVR
2002
GRIMPÉE DU HOHRODBERG — Munster (68)13km
Scratch : 73/297 (24.58%)
  Cat : 7/V2M  Perf : ⏱️ 01:02:58 ⚡ 04:51/km
24
MAR
2002
COURSE DU KAISERSTUHL — Ihringen (0)18.5km
Scratch : 79/358 (22.07%)
  Cat : /50M  Perf : ⏱️ 01:19:27 ⚡ 04:18/km
2001
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
25.86%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
13.5 km
Nature
1
Moyen
25.86
Meilleur
25.86
Pas encore de podium
Ses Courses
24
MAI
2001
MONTÉE DU GRAND BALLON — Willer-Sur-Thur (68)13.5km
Scratch : 90/348 (25.86%)
  Cat : /M  Perf : ⏱️ 01:29:25 ⚡ 06:37/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne