Indice Moy
67.59%
46.52% (F)
25
Moy.
68.11
F: 45.97
21
Moy.
68.9
F: 48.28
5
Moy.
64.91
F: 36.13
3
Moy.
71.11
F: 56.49
1
Moy.
28.4
1
Moy.
69.12
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 8 | 50.42 | 1446e/3287 | 43.99% |
| 2015 | 5 | 50.26 | 1607e/3726 | 43.13% |
| 2016 | 13 | 47.69 | 1660e/4093 | 40.56% |
| 2017 | 13 | 51.09 | 1929e/4186 | 46.08% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 7 | 50.42 | 269e/530 | 50.75% |
| 2015 | 5 | 50.26 | 237e/533 | 44.47% |
| 2016 | 12 | 48.15 | 232e/603 | 38.47% |
| 2017 | 12 | 53.77 | 265e/538 | 49.26% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
90 82.68
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 19/07/2026 | Foulées du Large — Quiberon (56) | Route | 5km | Scratch : 234/260 (90%) F : 105/127 (82.68%) Cat : 6/M5F Perf : ⏱️ 00:35:34 ⚡ 07:07/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
95.2 90.48
|
|
Ses Courses | 24/07/2022 | Foulées du Large — Quiberon (56) | Route | 5km | Scratch : 119/125 (95.2%) F : 38/42 (90.48%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 00:34:54 ⚡ 06:59/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
62.67 44.43
1
Moyen
76.28 57.35
|
|
Ses Courses | 21/07/2019 | Foulées du Large — Quiberon (56) | Route | 5km | Scratch : 119/156 (76.28%) F : 39/68 (57.35%) Cat : 7/V2F Perf : ⏱️ 00:30:00 ⚡ 06:00/km |
| 02/06/2019 | Foulées Gustannaises — Auray (56) | Nature | 8km | Scratch : 178/243 (73.25%) F : 60/106 (56.6%) Cat : 11/V2F Perf : ⏱️ 00:51:46 ⚡ 06:28/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.81%
55.03%
2
Moyen
55.58 47.69
1
Moyen
80.26 69.7
|
|
Ses Courses | 29/07/2018 | Foulées du Large — Quiberon (56) | Route | 5km | Scratch : 74/116 (63.79%) F : 27/58 (46.55%) Cat : 2/V2F Perf : ⏱️ 00:28:10 ⚡ 05:38/km |
| 27/05/2018 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 8km | Scratch : 122/152 (80.26%) F : 46/66 (69.7%) Cat : 5/V2F Perf : ⏱️ 00:54:50 ⚡ 06:51/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.77%
42.32%
6
Moyen
62.36 36.12
5
Moyen
71.19 47.63
2
Moyen
75.43 47.65
1929° bretonne 265° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 05/11/2017 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1850/3508 (52.74%) F : 346/1347 (25.69%) Cat : 40/V2F Perf : ⏱️ 00:51:26 ⚡ 05:09/km |
| 16/09/2017 | Foulées de Carnac — Carnac (56) | Route | 5km | Scratch : 77/112 (68.75%) F : 21/52 (40.38%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:25:00 RP ⚡ 05:00/km |
| 10/09/2017 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 397/814 (48.77%) F : 83/324 (25.62%) Cat : 11/V2F Perf : ⏱️ 00:54:33 ⚡ 05:27/km |
| 22/07/2017 | Foulées du Large — Quiberon (56) | Route | 5km | Scratch : 67/129 (51.94%) F : 17/62 (27.42%) Cat : 2/V2F Perf : ⏱️ 00:26:35 RP ⚡ 05:19/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
66.7 40.95
5
Moyen
66.03 38.4
1
Moyen
58.5 27.08
1660° bretonne 232° du 56
|
|
Ses Courses | 17/09/2016 | Corrida de Carnac — Carnac (56) | Route | 10km | Scratch : 84/113 (74.34%) F : 18/34 (52.94%) Cat : 3/V2F Perf : ⏱️ 00:51:32 ⚡ 05:09/km |
| 06/08/2016 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 86/147 (58.5%) F : 13/48 (27.08%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:37:56 ⚡ 05:25/km |
| 05/06/2016 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 16.5km | Scratch : 227/277 (81.95%) F : 33/56 (58.93%) Cat : 8/V2F Perf : ⏱️ 01:46:16 ⚡ 06:26/km |
| 28/03/2016 | Foulées du Bono — Le Bono (56) | Nature | 8.8km | Scratch : 95/136 (69.85%) F : 21/45 (46.67%) Cat : 11/V1F Perf : ⏱️ 00:56:33 ⚡ 06:26/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
61.83 35.49
1
Moyen
56.3 40.49
1
Moyen
63.01 32.53
1
Moyen
48.12 23.99
Pas encore de podium
1607° bretonne 237° du 56
|
|
Ses Courses | 18/10/2015 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 626/1301 (48.12%) F : 137/571 (23.99%) Cat : 44/V1F Perf : ⏱️ 00:53:59 ⚡ 05:24/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.05%
41.81%
4
Moyen
62.66 29.59
2
Moyen
65.65 70
1
Moyen
76.4 57.79
1
Moyen
67.05 34.29
1
Moyen
69.12
Pas encore de podium
1446° bretonne 9674° breton 269° du 56 1446° du 56
|
|
Ses Courses | 20/09/2014 | Corrida de Carnac — Carnac (56) | Route | 10km | Scratch : 84/121 (69.42%) F : 15/38 (39.47%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 00:52:19 ⚡ 05:14/km |
| 14/09/2014 | La Cap Coz — Saint-Evarzec (29) | Route | 10km | Scratch : 320/450 (71.11%) F : 46/122 (37.7%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 00:54:35 ⚡ 05:28/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.98%
61.72%
1
Moyen
70.79 52.01
1
Moyen
83.16 71.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.51%
71.19%
1
Moyen
80.63 71.19
1
Moyen
28.4
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.31%
54.43%
1
Moyen
74.31 54.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 11/09/2011 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 596/802 (74.31%) F : 172/316 (54.43%) Cat : 41/V1F Perf : ⏱️ 01:00:06 RP ⚡ 06:01/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.53%
70.52%
2
Moyen
83.53 70.52
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 10/10/2010 | Tout Rennes Court — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 3743/3987 (93.88%) F : 817/943 (86.64%) Cat : 301/V1F Perf : ⏱️ 01:02:44 ⚡ 06:16/km |
| 12/09/2010 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 565/772 (73.19%) F : 173/318 (54.4%) Cat : 60/V1F Perf : ⏱️ 01:01:26 RP ⚡ 06:09/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.33%
69.77%
1
Moyen
80.33 69.77
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne