Photo de profil
ID N° 17220
Rannou Nadège
RANNOU Nadège
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:48:22 vma ~ 13.79
21.1km01:55:59 vma ~ 12.83

Courses

28

Indice Moy

55.22%

29.15% (F)

Top Indice

21.9%

Plus Longue

22.5k

Cumul Dist

307.4k

Route
Moy. 56.62
F: 34.22
Top:38.2%
F:17.97%
Nature
Moy. 52.09
F: 25.48
Top:39.53%
F:13.41%
Relais
Moy. 68.45
F: 18.07
Top:33.42%
F:18.07%
Route Nature
Moy. 54.69
F: 25.78
Top:47.66%
F:16.36%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2021635.42206e/76426.96%
29
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2021540.3636e/10733.64%
+ de Records
Cat.5km10km21.1km
RP00:22:4300:48:2201:55:59
SEF00:24:5000:52:06
V1F00:22:4300:48:2201:55:59
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
33.42%
18.07%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
22.5 km
Relais
1
Moyen
33.42
18.07
Meilleur
33.42
18.07
Pas encore de podium
Ses Courses
22
JUIN
2025
LA TRANSLÉONARDE EN DUO (19.5+22.5KM) - 03:47:01 — Guissény (29)22.5km
Scratch : 124/371 (33.42%)
  F : 58/321 (18.07%)  Cat : 47/M+F  Perf : ⏱️ 02:17:16 ⚡ 06:06/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
80.3%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
22.5 km
Relais
1
Moyen
80.3
Meilleur
80.3
Pas encore de podium
Ses Courses
23
JUIN
2024
LA TRANSLÉONARDE EN DUO (19.5+22.5KM) - 04:15:16 — Guissény (29)22.5km
Scratch : 265/330 (80.3%)
  F : /274 (%)  Cat : 114/M+F  Perf : ⏱️ 02:18:17 ⚡ 06:09/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.36%
47.22%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
27.5 km
Route
1
Moyen
63.1
47.22
Meilleur
63.1
47.22
Relais
1
Moyen
91.63
Meilleur
91.63
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
17
DÉC
2023
CORRIDA DE NOËL — Plouarzel (29)5km
Scratch : 106/168 (63.1%)
  F : 34/72 (47.22%)  Cat : 2/M2F  Perf : ⏱️ 00:25:56 ⚡ 05:11/km
25
JUIN
2023
LA TRANSLÉONARDE EN DUO (19.5+22.5KM) - 04:44:22 — Guissény (29)22.5km
Scratch : 230/251 (91.63%)
  F : /190 (%)  Cat : 38/F+F  Perf : ⏱️ 02:43:41 ⚡ 07:16/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
50.98%
26.07%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31.1 km
Route
1
Moyen
62.44
33.33
Meilleur
62.44
33.33
Nature
1
Moyen
39.53
18.8
Meilleur
39.53
18.8
Pas encore de podium
Ses Courses
29
MAI
2022
LA CAP IROISE — Ploudalmezeau (29)10km
Scratch : 117/296 (39.53%)
  F : 25/133 (18.8%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 00:56:57 ⚡ 05:42/km
20
MAR
2022
SEMI-MARATHON LOCRONAN-QUIMPER — Quimper (29)21.1km
Scratch : 1177/1885 (62.44%)
  F : 199/597 (33.33%)  Cat : 38/M1F  Perf : ⏱️ 01:55:59 RP ⚡ 05:30/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
40.04%
15.99%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
46.8 km
Route
3
Moyen
45.31
19.26
Meilleur
43.69
17.97
Nature
2
Moyen
41.22
16.43
Meilleur
40.21
13.41
206° bretonne
36° du 29
Ses Courses
19
DÉC
2021
CORRIDA DE NOËL — Plouarzel (29)5km
Scratch : 88/184 (47.83%)
  F : 17/82 (20.73%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 00:23:08 ⚡ 04:38/km
18
DÉC
2021
5KM OPEN ATHLE — Partout (56)5km
Scratch : 1917/8753 (21.9%)
  F : 108/2038 (5.3%)  Cat : 16/M1F  Perf : ⏱️ 00:22:43 RP ⚡ 04:33/km
11
DÉC
2021
KORRIDA DE LESNEVEN — Lesneven (29)7.8km
Scratch : 139/313 (44.41%)
  F : 21/110 (19.09%)  Cat : 1/M1F  Perf : ⏱️ 00:37:21 ⚡ 04:47/km
05
DÉC
2021
LES RIBINES DE L'ABER ILDUT — Plouarzel (29)8km
Scratch : 87/206 (42.23%)
  F : 11/82 (13.41%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:55:52 ⚡ 06:59/km
21
NOV
2021
TRAIL DE LA VALLÉE DES SEIGNEURS — Saint-Renan (29)11km
Scratch : 191/475 (40.21%)
  F : 35/180 (19.44%)  Cat : 8/M1F  Perf : ⏱️ 00:56:18 ⚡ 05:07/km
07
NOV
2021
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 1094/2504 (43.69%)
  F : 170/946 (17.97%)  Cat : 22/M1F  Perf : ⏱️ 00:48:22 RP ⚡ 04:50/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.34%
46.74%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
21 km
Route
1
Moyen
60
43.48
Meilleur
60
43.48
Nature
1
Moyen
74.68
50
Meilleur
74.68
50
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
15
DÉC
2019
LA CAP IROISE — Ploudalmezeau (29)5km
Scratch : 30/50 (60%)
  F : 10/23 (43.48%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 00:24:35 RP ⚡ 04:55/km
02
JUIN
2019
LA LITTORALE — Plougonvelin (29)16km
Scratch : 295/395 (74.68%)
  F : 46/92 (50%)  Cat : 15/V1F  Perf : ⏱️ 01:36:45 ⚡ 06:03/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
46.1%
17.25%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
27.9 km
Nature
2
Moyen
45.33
17.69
Meilleur
41.06
15.38
Route Nature
1
Moyen
47.66
16.36
Meilleur
47.66
16.36
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
27
MAI
2018
LA CAP'IROISE — Ploudalmezeau (29)10km
Scratch : 183/369 (49.59%)
  F : 29/145 (20%)  Cat : 9/V1F  Perf : ⏱️ 00:59:01 ⚡ 05:54/km
11
FÉV
2018
PLOUJ'AN TRAIL — Morlaix (29)7.8km
Scratch : 85/207 (41.06%)
  F : 12/78 (15.38%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:45:32 ⚡ 05:50/km
28
JAN
2018
FOULÉES DE LA BAIE DE GUISSÉNY — Guissény (29)10.1km
Scratch : 449/942 (47.66%)
  F : 63/385 (16.36%)  Cat : 26/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:51 ⚡ 05:20/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.26%
39.49%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
51.1 km
Route
2
Moyen
57.79
45.59
Meilleur
38.2
38.2
Nature
2
Moyen
64.72
33.39
Meilleur
54.35
27.17
Pas encore de podium
Ses Courses
23
DÉC
2017
CORRIDA DE PLOUARZEL - FEMMES — Plouarzel (29)6km
Scratch : 34/89 (38.2%)
  F : 34/89 (38.2%)  Cat : 9/V1F  Perf : ⏱️ 00:24:14 ⚡ 04:02/km
10
DÉC
2017
LES RIBINES DE L'ABER ILDUT — Plouarzel (29)11km
Scratch : 125/229 (54.35%)
  F : 25/92 (27.17%)  Cat : 8/V1F  Perf : ⏱️ 01:34:43 ⚡ 08:37/km
19
NOV
2017
TRAIL DE LA VALLÉE DES SEIGNEURS — Saint-Renan (29)13km
Scratch : 374/498 (75.1%)
  F : 42/106 (39.62%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 01:27:56 ⚡ 06:46/km
05
NOV
2017
SAINT-POL-MORLAIX — Morlaix (29)21.1km
Scratch : 1615/2087 (77.38%)
  F : 241/455 (52.97%)  Cat : 93/V1F  Perf : ⏱️ 01:58:03 RP ⚡ 05:36/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
55.64%
29.31%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
19 km
Route
1
Moyen
49.54
23.41
Meilleur
49.54
23.41
Route Nature
1
Moyen
61.73
35.21
Meilleur
61.73
35.21
Pas encore de podium
Ses Courses
06
NOV
2016
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 1837/3708 (49.54%)
  F : 346/1478 (23.41%)  Cat : 159/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:06 RP ⚡ 05:13/km
29
MAI
2016
CAP IROISE — Ploudalmezeau (29)9km
Scratch : 200/324 (61.73%)
  F : 50/142 (35.21%)  Cat : 22/SEF  Perf : ⏱️ 00:57:20 ⚡ 06:22/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
47.6%
21.77%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
47.6
21.77
Meilleur
47.6
21.77
Pas encore de podium
Ses Courses
08
NOV
2015
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km
Scratch : 1931/4057 (47.6%)
  F : 360/1654 (21.77%)  Cat : 183/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:02 RP ⚡ 05:18/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.93%
37.34%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
15 km
Route
2
Moyen
61.93
37.34
Meilleur
56.16
28.87
Pas encore de podium
Ses Courses
02
NOV
2014
TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29)10km - 88mD+
Scratch : 2381/4240 (56.16%)
  F : 476/1649 (28.87%)  Cat : 198/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:57 RP ⚡ 05:24/km
12
OCT
2014
BREST COURT - 5000 SABORDS — Brest (29)5km
Scratch : 415/613 (67.7%)
  F : 131/286 (45.8%)  Cat : 42/SEF  Perf : ⏱️ 00:28:11 ⚡ 05:38/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.31%
43.11%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
13 km
Route
2
Moyen
67.31
43.11
Meilleur
53.6
25
Pas encore de podium
Ses Courses
18
OCT
2009
FOULÉES FOLGOATIENNES — Le Folgoet (29)8km
Scratch : 128/158 (81.01%)
  F : 30/49 (61.22%)  Cat : 16/SEF  Perf : ⏱️ 00:43:09 ⚡ 05:24/km
11
OCT
2009
BREST COURT — Brest (29)5km
Scratch : 201/375 (53.6%)
  F : 40/160 (25%)  Cat : 21/SEF  Perf : ⏱️ 00:24:50 RP ⚡ 04:58/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne